AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Мотор установлен. Троса газ/реверс были в комплекте (с мотором) "15ые". По мануалу нужны "13ые", но подошли отлично с петлёй в техническом лючке, который находится с правой стороны от рецесса. Скорости и газ включаются хорошо, без закусов.
Отверстия под мотор просверливаются на заводе. Всегда на одном и том же месте. Поэтому тут можно сказать - мотор установлен на 3е отверстие. Так установить советовали многие.
201678
201679
Также установлен фильтр-сепаратор рядом с помпой. Доступ через инспекционный люк. Фильтр помпе не мешает, помпа не мешает фильтру, доступ к просмотру воды не совсем удобен, но возможен. Фильтр очень большой и в других местах мешается, либо не помещается
 
Последнее редактирование:

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 603
Карма
733
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Последнее редактирование:

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Как на ней всего много! Руль с гидроусилителем? Сейчас на них 150 сил нельзя вешать. 100 Максимум. На 53ю 130.
Мужики, прошу прощения! Лодка не "51-я", а Волжанка 55". Заехал к нему в гараж, спросил на счет мотора: куакую мощность разрешено по документам? Он мне прояснил, что у него "55-я". До "Волжанки" у него был "Гризли 51". И я, перепутал их. Пост свой исправил.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 768
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Мужики, прошу прощения! Лодка не "51-я", а Волжанка 55". Заехал к нему в гараж, спросил на счет мотора: куакую мощность разрешено по документам? Он мне прояснил, что у него "55-я". До "Волжанки" у него был "Гризли 51". И я, перепутал их. Пост свой исправил.
Борис!Сейчас специально посмотрел карту-у вас в округе одни озера,по карте-не очень большие.Вживую-навеное,будут больше,чем на карте.Так для чего такой мотор?Для озера и 46 с 60-кой-самоё то!Или я ошибаюсь?
 

Galand

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
25
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Самострой
Мотор
Ямаха 30, Лифан 27

Galand

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
25
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Самострой
Мотор
Ямаха 30, Лифан 27
Я пока эстетикой занимаюсь :)
201750
201751
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Если только завтра-послезавтра... там вроде и бортик подколенный есть.
Буду ждать! Интересует её высота со стороны спинки. А вообще если не затруднит, то и высота бортика под колени будет полезной.
Т.к. при поиске размера сидения эта тема выходит одной из первых в яндексе. Думаю полная информация по чертежам поможет многим!
А то решил пенополиуретан вспененный заказывать и увидел, что нет толщины нижней части сидения(( А это довольно важный параметр.
Хочется сделать достаточно мягкую, но в тоже время с возможностью фиксации на газлифтах в открытом положении без снятия сидения, как это сделано в заводском исполнении. По своему опыту понял, что это важнейший параметр.

Также возник вопрос с проводкой от мотора. Провода (плюс и минус) прикручиваются непосредственно к клеммам, которые накидываются на АКБ? Или же есть какой-то "блок", куда подключаются плюс и минус?

Мужики, прошу прощения! Лодка не "51-я", а Волжанка 55". Заехал к нему в гараж, спросил на счет мотора: куакую мощность разрешено по документам? Он мне прояснил, что у него "55-я". До "Волжанки" у него был "Гризли 51". И я, перепутал их. Пост свой исправил.
А, теперь понятно))
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис!Сейчас специально посмотрел карту-у вас в округе одни озера,по карте-не очень большие.Вживую-навеное,будут больше,чем на карте.Так для чего такой мотор?Для озера и 46 с 60-кой-самоё то!Или я ошибаюсь?
Я тебе могу ответить только от себя: абсолютно согласен с тобой. Но, на наших озерах встречаются лодки со спарками по 100 л.с. каждый ПМ, стационарными ДВС по 300 л.с. Возможно, что берут такие лодки и катера не только для наших озер, а для эксплуатации, например, на Волге. Много народу стало ездить туда с прицепами/катерами отдыхать. Еще один момент (это именно, случай, о котором идет речь): если человек имеет желание и возможность купить то, что хочет (в нашем случае, "Волжанка 55" с ПМ 150 л.с.), то не вижу ничего плохого в том, что его мечты сбываются.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 510
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я тебе могу ответить только от себя: абсолютно согласен с тобой. Но, на наших озерах встречаются лодки со спарками по 100 л.с. каждый ПМ, стационарными ДВС по 300 л.с. Возможно, что берут такие лодки и катера не только для наших озер, а для эксплуатации, например, на Волге. Много народу стало ездить туда с прицепами/катерами отдыхать. Еще один момент (это именно, случай, о котором идет речь): если человек имеет желание и возможность купить то, что хочет (в нашем случае, "Волжанка 55" с ПМ 150 л.с.), то не вижу ничего плохого в том, что его мечты сбываются.
А кто разве против что бы мечта сбылась? Только за!!!
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Якорь готов.
Имеет фиксатор в виде гвоздиков и в случае зацепа - мотором можно будет сломать этот самый гвоздик, нижняя часть якоря сможет вращаться, что позволит доставать его в случае зацепа. Вес около 6кг
201815
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну с весом всё понятно.Метр лодки ,кг веса якоря,а вот с формой не всё понял.Фото с боку сделай.Я подобной конструкции делал.Не понравилось тем что много стравливать надо и течение что бы лодку сносило ,а якорь зашол в грунт.Для моих условий рыбалки не подходит.Остановился на "кошках".
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну с весом всё понятно.Метр лодки ,кг веса якоря,а вот с формой не всё понял.Фото с боку сделай.Я подобной конструкции делал.Не понравилось тем что много стравливать надо и течение что бы лодку сносило ,а якорь зашол в грунт.Для моих условий рыбалки не подходит.Остановился на "кошках".
Кошка в песке "не айс"...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 510
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кошка в песке "не айс"...
В полный рост «кошки» в песке применяются у нас. И причем песок в основном.. а где и его смесь с илом.. зато если плотная глина — кошка вообще предпочтительней.. На рыбалке как то ниже Астрахани был случай — не мог флажковый зацепится потому как скользил — у товарища были якоря кошки — он заякорил лодку без проблем.. в итоге то же пришел к мнению что пусть будет кошка..
По песку конечно флажковый хорошо втыкается. Но в арсенале есть оба варианта:))
Поддержу Докера — интересна конструкция со стопором гвоздем. У меня в принципе предохранитель по тому же принципу — за счет двух петель на якорной веревке.. но узнать новую идею — желательно..
 

Вложения

Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 510
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
в нашем случае, "Волжанка 55" с ПМ 150 л.с.), то не вижу ничего плохого в том, что его мечты сбываются.
Да и у нас чудаков хватает.
Катались на кострюльке с 2ми по 250 л.с.
Ну да 40 км 20 мин. Ииии? Обратно на одном и на малых. Четыре рубля выплюнули за эту поездку на бензине.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Четыре рубля выплюнули за эту поездку на бензине.
Саша! Вот ты только не обижайся....Но у тебя какой то пунктик по поводу бензина.Как только речь за что то больше Немана и мощнее двадцати сил так сразу проблема с расходами на бензин!А как же адреналин!Удовольствие от скорости ,драйв ,ветер и брызги в лицо!!! :good: А ты всё про бензин.ДА ГОРИ ОН ЯСНЫМ ПЛАМЕНЕМ тот бензин.!!!!! Его для этого и придумали ,что бы его сжигать в своё удовольствие.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ну с весом всё понятно.Метр лодки ,кг веса якоря,а вот с формой не всё понял.Фото с боку сделай.Я подобной конструкции делал.Не понравилось тем что много стравливать надо и течение что бы лодку сносило ,а якорь зашол в грунт.Для моих условий рыбалки не подходит.Остановился на "кошках".
Вот фото якоря. Угол наклона регулируется теми самыми гвоздиками
201912
201913
У нас водохранилище. Из-за этого много коряг и обычная кошка намертво зацепится в первую неделю((
На "прогрессе" используем, как ни странно, кошку. Но тоже немного другую. С одной стороны якорь очень простой, с другой продуманный.
Выглядит вот так. Его достаточно, чтобы зацепиться и встать, а в случае зацепа дёргаем мотором - "крюки" выгибаются и якорь достаётся. Далее руками "крюки" выгибаются обратно и используется дальше
201914
 
Последнее редактирование:

Galand

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
25
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Самострой
Мотор
Ямаха 30, Лифан 27
Толщина сидушки 6 см
Бортика подколенного 10-11
Но я бы делал сидение тоньше.
Около 4 см.
Рундук до конца не открывается.
Или со временем умнется и всё будет нормально...х.з.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Толщина сидушки 6 см
Бортика подколенного 10-11
Но я бы делал сидение тоньше.
Около 4 см.
Рундук до конца не открывается.
Или со временем умнется и всё будет нормально...х.з.
Спасибо за уточнение!
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Фото как тросы проложены можно? И как плита относительно днища получилась.
Проводка от "машинки" петлёй. А вот троса газ и реверс вот таким образом. Но это ещё не окончательный вариант.
202558202559
Как плита получилась покажу попозже. Когда подсохнет.

Винт стоит вот такой. Солас диаметр 11.1, шаг 13.
202561202562

Есть ещё два винта 10.3/8 13ый блэкмакс и 10.3/8 14ый квиксильвер. Попробую и их.
 
Последнее редактирование:

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 603
Карма
733
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Вверх Снизу