Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
И сколько денег просят у вас за вашу местную краску? У нас такой не видел :(
 

morsev

пассажир
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
3
Карма
0
Город
РИГА
Имя
Игорь
Лодка
крым
Мотор
suzuki 30
Сейчас уже и не помню точно. Грунт кажись 9 ls (где-то 13 евриков), краска немного дороже или наоборот. Цена за литр. Могу уточнить если надо.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
А я, собственно, обнаружил, что у нас в столице есть магазин, торгующий вашими красками :) Заеду - полюбопытствую как-нибудь
morsev сказал(а):
Сейчас уже и не помню точно. Грунт кажись 9 ls (где-то 13 евриков), краска немного дороже или наоборот. Цена за литр. Могу уточнить если надо.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Ну и положение дел на сегодняшний день :)

Закончили раму для стекла - решено было собрать полностью новую и отказаться от заводской ибо она оказалось слишком низкой и толку от нее все равно не было бы.....
Что то, ты, с размером стекла, по-моему перемудрил :? , и по дизайну как то :shock: и по парусности :sorry: , зачем тебе такая высота :? , вообще стекло на лодке делается из расчета, что верхняя планка его должна быть на уровне переносицы капитана, тогда ты и видишь всё хорошо и набегающим потоком воздуха защищен от мошек, слепней и водяных брызг, может стоило сиденья пониже опустить и тогда родного стекла будет достаточно, оно очень крепкое и удобное, проверенно не раз и через него на нос перелазить легко, калитки не надо.
 

Вложения

  • 90,2 КБ Просмотры: 1 439
  • 87,3 КБ Просмотры: 1 469

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Сиденья ниже не опустить, тут много нюансов, поэтому они останутся на той высоте на которой есть, а высота рамы самого немного смущает, опустить ее не большая проблема, поэтому пойду в гараж и погляжу чего сделать можно :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Сиденья ниже не опустить, тут много нюансов, поэтому они останутся на той высоте на которой есть, а высота рамы самого немного смущает, опустить ее не большая проблема, поэтому пойду в гараж и погляжу чего сделать можно :)
Опусти, намного гармоничнее смотрется будет, да и тормоза аэродинамичного поменьше. :)
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Андрей 116 сказал(а):
Опусти, намного гармоничнее смотрется будет, да и тормоза аэродинамичного поменьше. :)
Пошел в гараж, сидел, курил, много думал, еще курил и еще думал.....Опустил на 15см, стало лучше....намного лучше, я доволен. Фотографий не делал ибо больше ничего значительного не сотворил, так по мелочи - кое где крепления, небольшие доработки и т.д Работа осталась в основном глазом невидимая, но ее много :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Опусти, намного гармоничнее смотрется будет, да и тормоза аэродинамичного поменьше. :)
Пошел в гараж, сидел, курил, много думал, еще курил и еще думал.....Опустил на 15см, стало лучше....намного лучше, я доволен. Фотографий не делал ибо больше ничего значительного не сотворил, так по мелочи - кое где крепления, небольшие доработки и т.д Работа осталась в основном глазом невидимая, но ее много :)
Молодца! :good:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Времени совсем в обрез - в гараж понаехало халтуры и на лодку времени не хватает, но сегодня удалось потратить немного времени и обшить борта. Фотоаппарат у меня гаражный и его качество оставляет желать лучшего, цвет обшивки на самом деле больше синий чем сиреневый как получилось на фото.


 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
В европе живем - стараемся :D . Исполнение конечно на троечку, но я этим на жизнь не зарабатываю, лодку не на выставку готовлю и учусь всему в процессе работы. В следующий раз будет лучше.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
В европе живем - стараемся :D . Исполнение конечно на троечку, но я этим на жизнь не зарабатываю, лодку не на выставку готовлю и учусь всему в процессе работы. В следующий раз будет лучше.
Не скромничай, хорошо у тебя всё. :)
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Заднее сидение после долгих мучений начинает принимать законченный вид:

 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Ну вот, дело близится к развязке, стекло установил, заднее сидение доделал....
Осталось:
1. Помпа
2. Навигационные огни
3. Несколько приборов
4. Колпак на приборку
5. Топливный шланг и сепаратор
6. Утки
7. Крепление для якоря, покрасить и установить
8. Ящик для аккумуляторя
9. Согнуть и установить дуги для тента и пошить сам тент.

Большинство вещей из списка заказаны и уже едут ко мне, установка много времени не займет, остается ждать, когда лед сойдет :)



 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Скажи пожалуйста, а стульчики разворачиваются?
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Пожалуйста :) Так на верхней фотографии и на нижней они в разную сторону повернуты, тут вроде выкладывал фотки о перемещении сидух по кокпиту и возможности разворота. Поворачиваются легко на 360 градусов.
Саня С сказал(а):
Скажи пожалуйста, а стульчики разворачиваются?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ок
 

Dench

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
49
Карма
3
Имя
Денис
Лодка
Крым
Мотор
Москва-30
что-то мне кажется слишком много навесил лишнего железа на лодку. Для 30ки будет тяжеловато. Высоты штатного крымского стекла достаточно. набегающим потоком сдувает и ничего в водителя не летит.
 

Dench

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
49
Карма
3
Имя
Денис
Лодка
Крым
Мотор
Москва-30
что-то мне кажется слишком много навесил лишнего железа на лодку. Для 30ки будет тяжеловато. Высоты штатного крымского стекла достаточно. набегающим потоком сдувает и ничего в водителя не летит.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Ну я ее не для гонок строю и по 200км переходов не планирую. Будет она не 45кмч, а 35 ехать - мне не важно. Для моих потребностей хватит вполне.
 

Dench

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
49
Карма
3
Имя
Денис
Лодка
Крым
Мотор
Москва-30
А можно ссылочку на сидушки, от чего они. Хочу себе такие . Обязательно должен быть удобный проход между передними сидениями т.к. у Крыма не удобно ходить по борту.
 

Dench

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
49
Карма
3
Имя
Денис
Лодка
Крым
Мотор
Москва-30
Рамка стекла должна быть жесткая и я бы подумал о небольшой ступеньке сбоку от стекла со стороны водителя. очень не удобно переходить с носа. Скорости много не бывает 35 и 45 большая разница.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Читаем внимательно всю тему, смотрим фотографии. Ступеньки есть с обеих сторон, между креслами пройти можно без особых проблем, если они повернуты спинками друг к другу. Рамка стекла в меру жесткая, наступать на нее я не собираюсь, поэтому необходимости делать ее сверхжесткой не вижу. Сидушки ни от чего, а именно для лодок, заказывал на www.ebay.de об этом вроде тоже писал тут. Еще раз повторюсь: участок реки, на котором в 90% времени рыбачим (от устья до дамбы 11км дальше просто на лодке никак) имеет протяженность в 8км, поэтому ну реально разница в 10кмч не колышет, просто пофиг на сколько секунд быстрее я дойду до места ловли. Залив у нас тоже небольшой. Лодку я строю не ради того, чтобы 400кг вещей упердолить на 200км, а чтоб с комфортом отдыхать - ловить рыбу. Рыбачим обычно вдвоем, так что проблем пока, лично я, не вижу, а даже если в ходе эксплуатации они и возникнут, то всегда есть возможность переделать. Такой проект для меня первый, делаю так как умею и как научили те, кто уже делал.

Dench сказал(а):
Рамка стекла должна быть жесткая и я бы подумал о небольшой ступеньке сбоку от стекла со стороны водителя. очень не удобно переходить с носа. Скорости много не бывает 35 и 45 большая разница.
 
Вверх Снизу