просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Сегодня получил прицеп :yahoo: лед может уходить :)
Это же ваш местный Респо. :good: А фонари я сморю благополучно на зад прицепа с крыльев переехали. :D
 

Вложения

  • 89 КБ Просмотры: 1 342

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Он самый ага :) Эти фонари еще приятно откидываются вбок, дабы их в воду не окунать :)
Вот так

 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Он самый ага :) Эти фонари еще приятно откидываются вбок, дабы их в воду не окунать :)....
Зачетно! :good: Слушай, а у нас получается старые модели продают. :(
 

Вложения

  • 95,8 КБ Просмотры: 1 313

Georg

матрос
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Юрий
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
День добрый! Fugitive, подскажи какую толщину рефленного аллюминия ложил на нос своего крыма?
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
2мм поставил, тройка показался мне неоправданно тяжелым.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Изготовление дуг для тента оказалось далеко не таким страшным и сложным процессом, как об этом пишут и говорят на различных форумах. На гибку труб ушло около получаса, получилось все с первого раза и без изъянов. Труба использовалась 22х1,5мм, гнется легко без морщин и трещин.




 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Изготовление дуг для тента оказалось далеко не таким страшным и сложным процессом, как об этом пишут и говорят на различных форумах. На гибку труб ушло около получаса, получилось все с первого раза и без изъянов. Труба использовалась 22х1,5мм, гнется легко без морщин и трещин.
Это все хорошо, ты про процесс расскажи маленько и трубогиб покажи какой у тебя. :pardon:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Андрей, да тут все предельно просто - дуги имеют ширину лодки 1,36м (замер взят в местах крепления штатных дуг), взял две трубы по 3,5м, зная ширину лодки и имея прилагающуюся к трубогибу таблицу, в которой указано какую часть длины он забирает на радиус загиба, остальное упирается в нанесение размеров на трубу с дальнейшим загибом. Далее примерка на лодку - все более менее методом тыка, от задней дуги пришлось отрезать примерно по 10см, от передней чуть поменьше. В полный рост в лодке не встать, но на мой взгляд оно и не надо - слишком будет на шкаф похожа. Сидя на любом из сидений над головой примерно около 20-25см свободного пространства, точно не измерял. Трубогиб вот такой
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Никакого песка, нагрева или еще каких-либо танцев с бубном - размечаешь, мажешь маслом (чтоб скользила и не задирала), вставляешь и гнешь.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Никакого песка, нагрева или еще каких-либо танцев с бубном - размечаешь, мажешь маслом (чтоб скользила и не задирала), вставляешь и гнешь.
Понятно. :)
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Fugitive сказал(а):
Привет! Кресла брал на ebay.de стоили с доставкой чуть меньше 100евро пара. Поворотные основания для них изготавливал сам, заказывать выходило дорого.
morsev сказал(а):
Привет, земляк ( я тож из иуропы) :crazy: Тоже восстанавливаю Крым , сейчас стоит вопрос про сиденья. Просвети откуда приехали, где заказывал, сколько денюшкав. Сейчас жалею что не проводил поэтапную фото сессию. На выходных сфотографирую покажу. Может кто подскажет что так, что не так.
Поворотные основания - на фотках не понятно - Ты подшипники варил по наружней обойме ? Я имею ввиду основания для поворотв сидений- для меня актуальная тема ( тоже собираюсь ваять что то подобное )
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Очень тяжело объяснить словами, прощще было бы пальцем показать :) Попробовал все свои обьяснения изобразить на фото, смотри-изучай, будут вопросы - спрашивай!
 

Вложения

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Спасибо за подробное пояснение .. я спрашивал к тому - подшипники после нагрева и сварки -отпустятся и Джарджавеют )) Но в целом вариант Очень даже - платить 20 $ За не понятное качество такой же детали для меня дороговато . Я имею ввиду то что продается .Сидушки конечно нарядные )) но я радди своего увлечения буду сам колхозить . Один вариант у же стоит - НЕ поворачиваются да и большие вышли ( сам делал). Лодочка конечно сказка выходит . Очень понравилась - столько труда вложено ( снимаю шляпу ;) ) только не очень понравилась панель приборов ... Может имел смысл из той же рифленки согнуть ну или что то еще .. Где то в сети видел мус4ина делал накладку на "торпедо" целиком с подиумами под динамики ... Ну эт я так для затравки - мало ли ;) А так реально впечатлён проведенным объемом работ . Тиресна если все подсчитать какой бюджет ?
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Пока переделывать ничего не буду, время само покажет, что надо изменить. Бюджет всего вместе- лодка, детали, материалы, прицеп, мотор и т.д 8000 евро
Из этого 5000 - мотор и 1000 - прицеп, 550 - сама лодка и регистрация.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Я имел ввиду стоимость материалов для отделочных работ самой лодки - Металл кожзам сидушки тент и т.д.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Как по мне, так эти подшипники могу снаружи ржаветь столько сколько хотят, все равно пройдет несколько лет, прежде чем они сгниют совсем. Внутри они не заржавеют ибо постоянно будут вращаться, вода на них тоже не будет попадать.

Сидушки стоили около 90е за пару, кожзам примерно 6 евро за погонный метр(ширина 1,5м, количество можешь сам на глаз подсчитать), рифленка стоила около 60евро - толщина 2 или 3мм (я вроде писал тут в теме), размер листа 1,5х2,5м, фанера на слани 3х1,5м обошлась 20-30евро, ну и куча нержавеющих шурупов разных размеров, заклепок, петель и т.д Таблица со всеми подсчетами у меня в другом компе, если есть острая необходимость, то могу выложить более подробно.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Fugitive сказал(а):
Как по мне, так эти подшипники могу снаружи ржаветь столько сколько хотят, все равно пройдет несколько лет, прежде чем они сгниют совсем.
Просто интересует качество вращения после подшипников после нагрева и сварки не ухудшилось ?
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Нет, я кинул их остужаться в масло и потом набил внутрь смазки. Все вращается хорошо. Просто у меня был выбор - купить поворотные основы у нас в магазине по 60евро/шт, заказать на ибее по 10евро/шт и заплатить за доставку еще 25евро или же слепить из того, что есть - затраты на материал - 0евро, платить надо только за электричество, сварочную проволоку и газ. Результат ни чуть не хуже чем из магазина.
 

Vadim

матрос
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
7
Карма
1
Возраст
55
Город
Нарва, Эстония
Имя
Vadim
Лодка
Kefal
Мотор
Honda BF 5 SBU
Володя, давай качественно делай лодку. Когда накопишь на новую импортную, я у тебя эту куплю )))
Я пока начинающий рыбак и сам делать точно ничего не буду, мне проще купить готовую. Из Таллинна до Нарвы довезти не проблема будет. )))
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Если я ничего не путаю, то это без 10тыров 2000евро? КАРАУЛ!!! У нас 1000евро - это вместе с регистрацией, которая стоит 150евро :)
просто Андрей сказал(а):
Fugitive сказал(а):
... 1000 - прицеп.....
К нам эти прицепы приходят с ценником в 70тр. :(
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Ну везти придется из Пярну :) Скоро уже сойдет лед и буду проводить испытания. Делаю настолько качественно, насколько умею и имею возможность - на себе экономить не привык, инструмент какой-никакой тоже есть, да и руки вроде не совсем от пояса растут. Та импортная, которая мне по душе имеет ценник минимум 8000 евро....но глядишь и когда-нибудь на моей улице инкассаторский грузовик перевернется :)
Vadim сказал(а):
Володя, давай качественно делай лодку. Когда накопишь на новую импортную, я у тебя эту куплю )))
Я пока начинающий рыбак и сам делать точно ничего не буду, мне проще купить готовую. Из Таллинна до Нарвы довезти не проблема будет. )))
 
Вверх Снизу