Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Кресла доехали - я доволен как лось, но правду-матку докажет эксплуатация :) Продолжаем установку блоков плавучести и по ходу дела установил прерыватель массы.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

докер сказал(а):
Киль не срезают, а подрезают.Клепай однозначно только подреж на нет у транца.ДОКЕР.
Зачем плоскодонке киль :crazy: , только дно уродовать, тем более, в носу киль присутствует, а дальше где его можно поставить, как правило дно не прямое, в следствии эксплуатации и мягкости АМГ, ты Докер, сначало несколько раз подумай, а уж потом людям советы давай, как лодку можно изуродовать. :shock:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

ЗАТЕМ и киль,что плоскодонка.Если поставить тэобразный профиль по жоще то и прогнутое дно можно подправить.Вот на твоей плоскодонке,тоже из АМГ киль есть?ДОКЕР.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

докер сказал(а):
ЗАТЕМ и киль,что плоскодонка.Если поставить тэобразный профиль по жоще то и прогнутое дно можно подправить.Вот на твоей плоскодонке,тоже из АМГ киль есть?ДОКЕР.
Это третье твоё высказывание в мой адрес, ты скажи попроще - что тебе надо от меня. Я тебя сразу скажу, я не мальчик в этом деле и твой рифленый Прог меня никак не впечатлил, а уж уродская рубка тем более, еще что нибудь услышу в свой адрес расстроюсь серьёзно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Ты чё такой злой? Мне от тебя ниииичего не нужно.У меня и так всё есть.И рубка это не моя,а заказчика.Какую заказали такую и построили.А Прогресс я строил для себя ,а не для того б кого то удивлять .Сколько людей, столько мнений и только в спорах рождается истина.ДОКЕР.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Андрей, дружищще, давай без излишних эмоций!! Форум ведь на то и есть, чтобы люди высказывали свои мнения. У всех они разные и ни в коем случае ничье мнение не является абсолютной правдой. Совет приделать киль я получил уже как минимум от 10 человек. Для себя решил, что пока оставлю как есть, попробую походить, а потом прилеплю киль, дабы увидеть разницу в лучшую или худшую сторону. Станет хуже - уберу, дырки заварю.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Володь,чтоб попробывать не нужно сверлить.Можно приклеить герметиком АPP-PU 50.Не понравится,оторвёшь и всё.ДОКЕР.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

P.S можно подсраховать парой клёпак.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Собственно так и планировал - несколько вытяжных заклепок и герметик.

докер сказал(а):
Володь,чтоб попробывать не нужно сверлить.Можно приклеить герметиком АPP-PU 50.Не понравится,оторвёшь и всё.ДОКЕР.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Володь, на фото недопонимание:ты пенопласт и под пол проложил?ДОКЕР.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Да, под полом лежит, в бортах, часть пойдет еще в нос и часть в задние рундуки. Я в курсе, что под пол ставить блоки плавучести не самый лучший вариант, но я как всегда надеюсь на то, что мне никогда не придется на практике это проверить :)
докер сказал(а):
Володь, на фото недопонимание:ты пенопласт и под пол проложил?ДОКЕР.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Да, не лучший, бог с ним. Просто запас на всякий случай, понятно. Воду, которая может попасть в лодку как угодно/дождь, волна и прочие пакости природы нужно сливать. Согласен? Плотно уложенный пенопласт мешает быстро слить. Видел у ребят на стоянке, пэт бутылки уложенные там же. Вода стекает быстро и сырость не остается. Специально посчитал, в казанку 5м3 влезло на 120 литров бутылок. Как думаешь,хорошая альтернатива? ДОКЕР.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Думаю, что в ценовом плане альтернатива хорошая, но вот укладывать их, максимально используя пространство, на мой взгляд неудобно. Сырость этот синий пенопласт не накапливает - он служит в строительстве для утепления фундаментов и закапывается под землю. Под полом у меня пенопласт лежит не вплотную на днищще, поэтому место для того чтобы вода стекала тоже есть. Заводской блок плавучести в нос возвращать не собираюсь ибо он, конечно же хорошо, но место нужнее, попробую там немного по-другому все сделать.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Пару фотографий с процесса укладки:
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

МОЛОДЕЦ. Делаешь с любовью и пониманием того, что хочешь. Уважаю. Что со стеклом, каким видишь? ДОКЕР.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Со стеклом - рама оригинальная имеется, изначально думал оставить как было, но теперь все больше задумываюсь о том, что неплохо было бы переделать.....время есть - поживем-увидим.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Понятненько.Ждёмс вариантов и решений.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Fugitive сказал(а):
.... Совет приделать киль я получил уже как минимум от 10 человек.......
Не знаю какие 10 человек могли тебе дать такой совет. Скажу как бывший владелец Крыма, киль ему, что козе баян, если уж нечем занятся, то лучше уж реданы сваргань, транцевые регулируемые плиты, потому как крен на Крыме всегда присутствует, на глисс он и так выскакивает с любой загрузкой, а вот крен плитами убрать можно, да и судя по фоткам дна твоего Крыма, надо выбивать дно в подмоторной нише, уж рецессом это место на Крыме никак не назовешь, тогда он перестанет рыть носом и ходовые улучшутся. И поменьше слушай суперпуперов, они тебе махом насоветуют, как лодку испаганить, про клин я тебе уже говорил, на воде вспомнишь мои слова, и тогда поймешь, что не всё то золото, что блестит. :)
 

Вложения

  • 114,3 КБ Просмотры: 1 565

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Re: Восстановление Крыма. Эстония.

Ну я вроде как уже решил, что пока, до первых испытаний, ничего менять и приделывать не буду. Весной, как лед сойдет, сразу спущу на воду, покатаюсь, отмечу все отрицательные моменты и если возникнет необходимость, то приделаю и клин и киль и ветряную мельницу :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Если честно, то Крыму всё эти примочки, ну совсем не нужны, по штилю он и так хорош, сам по себе, а по волне, ну по волне он не ходок, чтобы ты там на него не наделал, килеватость не переделаешь, а если и переварить дно, то мне кажется проще лодку поменять, например на Южанка-2, что я и сделал.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Ну с выбором продукции бывшего Союза у нас в Эстонии туговато, поэтому, что имеем тому и рады. Дно переваривать - работа большая, но кто знает, насколько сильно мои руки зачешутся, возможности для такой работы есть :) Пока бюджет не перерастет стоимость нормальной буржуйской лодки - буду строить. Потом продам и куплю либо бастера либо ямарин......но потом ибо пока я не оцениваю свои походы на рыбалку в такие деньги.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Ну с выбором продукции бывшего Союза у нас в Эстонии туговато, поэтому, что имеем тому и рады. Дно переваривать - работа большая, но кто знает, насколько сильно мои руки зачешутся, возможности для такой работы есть :) .......
Тогда тебе придется делать нечто вот такое. :good: Большой обьём работы, но как по мне, так он того стоил. :) :good:
 

Вложения

  • 71,4 КБ Просмотры: 1 563
  • 69,5 КБ Просмотры: 1 598
  • 71,2 КБ Просмотры: 1 565

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Не все в такой перестройке целесобразно. На мой взгляд проще уже вот так:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Не все в такой перестройке целесобразно. На мой взгляд проще уже вот так..
Вот именно это, я и хотел тебе с самого начало донести. :) Крым хорош в стоке, а все эти переделки глобальные ему никчему, только утяжеление лодки, единственное и самое верное что дает понять Крым, что когда придет время его менять, то менять только на лодку из АМГ! :D :good:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Андрей 116 сказал(а):
Вот именно это, я и хотел тебе с самого начало донести. :) Крым хорош в стоке, а все эти переделки глобальные ему никчему, только утяжеление лодки, единственное и самое верное что дает понять Крым, что когда придет время его менять, то менять только на лодку из АМГ! :D :good:
Я к тому, что в разумных пределах, при наличии халявного материала, инструменов, помещения и т.д определенный объем работ вполне разумен, но купив ВАЗ 2106 пытаться сделать из него мерседес - неоправданная трата времени и средств. Моя цель на данный момент постройка лодки, которая по функциональности и оснащению будет отвечать моим требованиям. Основные работы направлены на оснащение кокпита. Влиять на ходовые качества изначально не было в планах, просто на основании некоторой полученной информации возник вопрос, есть ли смысл или нет приделывать подобие киля и т.д. Как видно, мнения расходятся и единственным верным решением будет опробывать все на себе т.к людей, которые реально испытали данную переделку на своей лодке особо не наблюдается. Весной спущу на воду, похожу-попробую что и как, если останусь доволен, то не буду ничего лепить. Данная кастрюля привлекает меня своей низкой ценой и малыми затратами на постройку. В противном случае сразу бы бастер купил.
 
Вверх Снизу