ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
У меня если что транец уже НЕ стандартный (под beeg foot) :yes:
Информация от производителя насчёт рецесса:
242871 242868
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Кстати, в сарепте же весел не предусмотрено.. есть мысля приколхозить электрический мотор к основному .. на АКП.. донор уже заказан с Алика.. что получится дам знать после испытаний))
Нормально получится, у меня тут с такой приблудой даже тролят. Себе тож хочу.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Кстати, в сарепте же весел не предусмотрено.. есть мысля приколхозить электрический мотор к основному .. на АКП.. донор уже заказан с Алика.. что получится дам знать после испытаний))
Сколько сие стоит?
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
А моря то хватит , для такого выпендрежа?
Иль ты хочешь чтоб лохнесское чудовище со смеху сдохло?
Ну если я по молодости крутил штурвал по 10 оборотов в каждую сторону на 170 метровой лодке :kapitan_2: то думаю на старости лет с Сарептой уж справлюсь !
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Komrat

ст. матрос
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
39
Карма
18
Возраст
38
Город
Тает в дымке город Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Сарепта
Мотор
Тохарь
Сколько сие стоит?
Оригинал minn kota неоправданно дорог,да и не выпускается по-моему ужо.. последний раз за 100 видел на авито..


Хочу заколхозить из этого.. тяга 28 lbs.. жена тем более подарила недавно аккумулятор 100тку глубокого разряда))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Кстати, в сарепте же весел не предусмотрено.. есть мысля приколхозить электрический мотор к основному .. на АКП.. донор уже заказан с Алика.. что получится дам знать после испытаний))
У меня уже есть электрическое весло на 55 Lb ... только убирающееся кнопкой :yes:

242872 242873
 

Komrat

ст. матрос
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
39
Карма
18
Возраст
38
Город
Тает в дымке город Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Сарепта
Мотор
Тохарь

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Видимо кручение по 10 оборотов сказываться начинает.....
Петрович, блин, на глиссе эта хрень над водой целиком.
Думаешь и при разгоне будет .... над водой ??? :shock:
Или разгонятся надо с триммированым движком ? :(
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Думаешь и при разгоне будет .... над водой ??? :shock:
Или разгонятся надо с триммированым движком ? :(
Не тормози, эта хрень выше АКП сантиметров на 10.
В статике она полностью в воде от просадки кормы, при движении с её мизерной скоростью, корма ещё ниже окунается, за счёт подъёма носа.
Вспоминай, с короткой ногой вода в рецес натекает запросто, от просадки. А с твоим крокодилом, кабы и через транец не потекла.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Не тормози, эта хрень выше АКП сантиметров на 10.
В статике она полностью в воде от просадки кормы, при движении с её мизерной скоростью, корма ещё ниже окунается, за счёт подъёма носа.
Вспоминай, с короткой ногой вода в рецес натекает запросто, от просадки. А с твоим крокодилом, кабы и через транец не потекла.
Насколько помню, эта хрень крепится к антикавитационной плите - и это меня остановило от покупки в штатах :pardon:
Ты даже не представляешь, как фееричноо всё это может быть на воде :yes: .... точнее "В воде" !
Или её снимать надо перед тем как "тапку в пол" ?
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Насколько помню, эта хрень крепится к антикавитационной плите - и это меня остановило от покупки в штатах :pardon:
Ты даже не представляешь, как фееричноо всё это может быть на воде :yes: .... точнее "В воде" !
Или её снимать надо перед тем как "тапку в пол" ?
Я тебе говорю, что видел в деле..... Крепёж хомутами на сапог, сильно выше плиты, мотор мерк, кобыл 80 наверное, не приглядывался, на каком то новоделе, не меньше Прога.
А если на плиту, то значит эта хрень на ножках, фото то посмотри...
А ещё лучше подойди к лодке и прикинь хрен к носу....., я на эту хрень года три облизываюсь хожу.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Я тебе говорю, что видел в деле..... Крепёж хомутами на сапог, сильно выше плиты, мотор мерк, кобыл 80 наверное, не приглядывался, на каком то новоделе, не меньше Прога.
А если на плиту, то значит эта хрень на ножках, фото то посмотри...
А ещё лучше подойди к лодке и прикинь хрен к носу....., я на эту хрень года три облизываюсь хожу.
Андрей, по моему мы говорим о разных вещах, т.е. ты про движение под электромотором в водоизмещающем режиме :?а я толкую про движение под маршевым двигателем (глиссирование). В противном случае этот электроход нужно снимать с антикавитационной пластины перед стартом на маршевом двигателе, т.е. на воде. Мне такая акробатика за транцем не нужна и именно по этой причине много лет назад я прошёл мимо неё. :yes:

И ещё один момент, мой электроход 55 lb для Texasa 360 (110 кг) был самое то, а вот для Сарепты - предпологаю что только в полный штиль
( т.е. абсолютное безветрие ) :) Моё личное ИМХО.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, по моему мы говорим о разных вещах, т.е. ты про движение под электромотором в водоизмещающем режиме :?а я толкую про движение под маршевым двигателем (глиссирование). В противном случае этот электроход нужно снимать с антикавитационной пластины перед стартом на маршевом двигателе, т.е. на воде. Мне такая акробатика за транцем не нужна и именно по этой причине много лет назад я прошёл мимо неё. :yes:

И ещё один момент, мой электроход 55 lb для Texasa 360 (110 кг) был самое то, а вот для Сарепты - предпологаю что только в полный штиль
( т.е. абсолютное безветрие ) :) Моё личное ИМХО.
Петрович, по моему ты меня доканать решил..
Ну вот смотри.....
....
Лодка на глиссере = вода вровень с днищем, АКП ниже днища 2,5 - 5см, то есть АКП под водой на глубине 2,5 - 5см.
Винт приблуды должен быть выше АКП на 2,5-5см.
.....
Лодка в водоизмещайке = ватерлиния на транце, выше днища в сантиметрах 35 - 40.
Вот в эти 35-40см воды и ставят электроприблуду и гребут ею в водоизмещайке.
.....
При разгоне, корма поднимается из воды до тех пор, пока вода не станет вровень с днищем = это есть глиссер, или близко к глиссеру.
Эти 35-40 см заглубления в статике, вместе с приблудой!!! поднимаются из воды, оказываются выше воды и никак за воду приблуда не тормозит.
Ещё такой момент....
При старте в глиссер, вода резко отваливает от транца и сразу образуется яма позади транца, глубиной до днища лодки, то есть приблуда уже в воздухе, хотя днище и ниже воды в водоёме = тормоза если и есть, то минимальны, на самом старте.
......
Ваще я эту хрень придумал раньше чем увидел.
Хотел тупо взять Эл. мотор с радиатора авто и примотать его к ноге синей изолентой,ничего не герметизировать, прям так = в воду....
Потом я увидел кино, как на этом моторчике очень бодро рысачит ПВХшка, по словам автора 6 лет и похрен, что мотор водой залит. Винт он впендюрил 200х100,от какой то авиа модельки. Но можно же и 100х 300, там ориентир по шагу один = не превышай 8ампер под нагрузкой, в ведре например....
Ну а потом увидел из готовых узлов на воде.....,карефана тока никак не поломаю подарить мне егоный Эл. мотор.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А.... Ну да..... Нахрена?
Ну мне нужна эта хрень, чтоб заруливать/выруливать на лодочном базе.
Ещё при сплаве со спинами, чтоб не заводить основной мотор, что бы отскочить от берега, камней, кос, брёвен и прочей хрени, на которые тебя несёт течением.
Ещё подрулька нужна на всяко разные перемёты, плёнки, жерлицы, на забаву с рогаткой по мелякам и прочий изврат.
Да просто к берегу подойти по меляку не на моторе....
Рулилка рулём, ничего городить не надо, мот заглушил и сразу ползи куда надо на электричке.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Петрович, по моему ты меня доканать решил..
Ну вот смотри.....
....
Лодка на глиссере = вода вровень с днищем, АКП ниже днища 2,5 - 5см, то есть АКП под водой на глубине 2,5 - 5см.
Винт приблуды должен быть выше АКП на 2,5-5см.
На глиссер надеюсь её не электровентилятор выводит ?
Ты представляешь какое сопротивление создадут лопасти вентилятора при выходе ?
Что бы яма сразу за кормой после старта - форпик нужно бетоном залить !

242877242878
Или троллинговый вентилятор всё же сьёмный ?

Короче, пока сам себе не поставишь ... даже не заикайся мне об неё ! :yes:

P.S. гуголевский перевод: https://www.trollingmotors.net/products/minn-kota-rt-em-55
Приносим свои извинения: Minn Kota больше не производит моторы крепления двигателя. Двигатели Minn Kota крепления двигателя остаются скрытыми под водой! Прикрепленный к вашему подвесному мотору, он обеспечивает удобство троллингового мотора без хлопот или неприглядности, связанных с наличием одного на палубе. Идеально подходящие для двойных прогулочных и рыбацких лодок, эти двигатели крепления двигателя могут управляться с помощью проводного пульта дистанционного управления и оснащены герметичной электроникой, композитным креплением без помех и цифровым максимизатором для увеличения времени работы.

Наверное таки надо снимать если "крепления двигателя остаются скрытыми под водой!" :ayayay
Если снимать ... то мне становиться на транце раком лениво, я уж лучше вентилятор на нос поставлю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На глиссер надеюсь её не электровентилятор выводит ?
Ты представляешь какое сопротивление создадут лопасти вентилятора при выходе ?
Что бы яма сразу за кормой после старта - форпик нужно бетоном залить !

Посмотреть вложение 242877Посмотреть вложение 242878
Или троллинговый вентилятор всё же сьёмный ?

Короче, пока сам себе не поставишь ... даже не заикайся мне об неё ! :yes:

P.S. гуголевский перевод: https://www.trollingmotors.net/products/minn-kota-rt-em-55
Приносим свои извинения: Minn Kota больше не производит моторы крепления двигателя. Двигатели Minn Kota крепления двигателя остаются скрытыми под водой! Прикрепленный к вашему подвесному мотору, он обеспечивает удобство троллингового мотора без хлопот или неприглядности, связанных с наличием одного на палубе. Идеально подходящие для двойных прогулочных и рыбацких лодок, эти двигатели крепления двигателя могут управляться с помощью проводного пульта дистанционного управления и оснащены герметичной электроникой, композитным креплением без помех и цифровым максимизатором для увеличения времени работы.

Наверное таки надо снимать если "крепления двигателя остаются скрытыми под водой!" :ayayay
Если снимать ... то мне становиться на транце раком лениво, я уж лучше вентилятор на нос поставлю.
Ну точно доканаешь....
Петрович, какое нахрен там эта срань может дать сопротивление?
Да это ваще тьфу и не думать об этом.
Я по дурости, с опущенным якорем на глиссер выходил и даже не замечал этого..... на двадцатке!!!!! Кстати, чтоб ты знал...... И якорь, вслед за лодкой тоже выходит на глиссер при этом........ И очень правдоподобно изображает собой "реликтовую тварь" догоняющую тебя...... Бл.... Ь, помню мы оба чуть в штаны не наделали, когда назад обернулась......
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дык на картинке все правильно нарисовано, именно так я тебе все и рассказал...
Зачем там че то снимать?
.....
Смотри на свою картинку....
Синяя линия (уровня воды), после выхода на глиссирование, будет ровно по днищу локи, приблуда эта будет целиком в воздухе и никакого от неё сопротивления не будет.
Не пойму ни как, где ты "буксуешь".?
Лодка всплывает на поверхность воды при глиссировании, то есть поднимается из воды.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ты представляешь какое сопротивление создадут лопасти вентилятора при выходе ?
Что бы яма сразу за кормой после старта - форпик нужно
Нужно просто подойти к транцу и посмотреть, яма сразу и ты сразу видишь низ транца, на всех режимах, плоть до развитого глисса, далее отрыв от воды, убираешь шасси и включаешь автопилот...., стюардесу на коленки и далее строго по регламенту....
 
Вверх Снизу