танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
lednic606 сказал(а):
Под дермантин вместо поролона подклЕить на самУ крышу самоклеющийся утеплитель, забыл как называется, белый такой... он воду/влагу не впитывает, и в жару в кабине будет не жарко от раскаленного потолка, и утром с потолка не будет кАпать :good:

з.ы. Да кстати в строй магазинах есть такой же утеплИтель разной толщины, но не самоклеющийся - дешевле в разЫ и поклЕить его тем же 88м клеем и порядок :)
Понял Дима, пошел гуглить :yes: Вспененый полиэтилен я нашел, вот это нормально думаю будет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот он фольгированный, без фольги фоток не нашел, но ты понял что за материал ;)
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
lednic606 сказал(а):
Вот он фольгированный, без фольги фоток не нашел, но ты понял что за материал ;)
Да,да Дима я уже по быстрому погуглил вспененный полиэтилен материал, а названия у всех разные кто то изолон пишет в прайсах кто то изофлекс короче смысл понятен, один и тот же хрен только в разных огородах :hahaha: :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот вот ... он самый... и не гниёт зараза :)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
lednic606 сказал(а):
Вот вот ... он самый... и не гниёт зараза :)
Прикуплю на неделе буду клеить, спасибо Дима за инфо :drinks:
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
танкист сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Вот вот ... он самый... и не гниёт зараза :)
Прикуплю на неделе буду клеить, спасибо Дима за инфо :drinks:
У нас эта штука называется теплопароизоляция, и её приклеить это дохлый номер, строители её крепят степлерами, на неё тоже с верху сложно будет что-то приклеить, но идея хорошая если запустить фольгой к крыше. :good:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Brave-Skif сказал(а):
У нас эта штука называется теплопароизоляция, и её приклеить это дохлый номер, строители её не крепят степлерами, на неё тоже с верху сложно будет что-то приклеить, но идея хорошая если запустить фольгой к крыше. :good:
Во как!!! попробую кусочек приклеить, у меня в строительстве лежит рулончик ждет своей очереди, он правда тонкий но на пробу подойдет думаю.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я в продаже еще нашел вспененный полиэтилен вот такого вида, только листовой, надо кусочек такого приклеить попробовать, если не пойдет значит паролон, (старый добрый паролон)
 

Вложения

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
танкист сказал(а):
Я в продаже еще нашел вспененный полиэтилен вот такого вида, только листовой, надо кусочек такого приклеить попробовать, если не пойдет значит паролон, (старый добрый паролон)
Андрей с полиэтилена делают упаковки для молекулярного клея потому, что молекулярный клей НЕ ПРИКЛЕИТ крышку к тюбику из полиэтилена. Я чем только не пробовал его приклеить, использовал несколько типов 88го клея, потом взял клей для группы полиуретанов и он тоже не справился. Я просто что думаю, поролон имеет такие же поры и по сути 2см поролон вполне по своим свойствам может заменить теплопароизоляцию, по крайней мере он будет выполнять ту же функцию что и теплопароизоляция, а если поролон один справится так зачем там ещё изоляцию лепить, чем меньше слоёв тем лучше, надёжнее получится. :)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Brave-Skif сказал(а):
танкист сказал(а):
Я в продаже еще нашел вспененный полиэтилен вот такого вида, только листовой, надо кусочек такого приклеить попробовать, если не пойдет значит паролон, (старый добрый паролон)
Андрей с полиэтилена делают упаковки для молекулярного клея потому, что молекулярный клей НЕ ПРИКЛЕИТ крышку к тюбику из полиэтилена. Я чем только не пробовал его приклеить, использовал несколько типов 88го клея, потом взял клей для группы полиуретанов и он тоже не справился. Я просто что думаю, поролон имеет такие же поры и по сути 2см поролон вполне по своим свойствам может заменить теплопароизоляцию, по крайней мере он будет выполнять ту же функцию что и теплопароизоляция, а если поролон один справится так зачем там ещё изоляцию лепить, чем меньше слоёв тем лучше, надёжнее получится. :)
Я понял Алексей, тогда не буду заморачиваться сделаю в старом добром стиле из паролона тут не подалеку от меня мебельная фабрика там всё есть, вот там думаю и кожзам прикупить, заходил к ним на сайт глаза разбегаются даже и не знаю какой цвет брать, но определюсь конечно без вопросов. :yes:
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
танкист сказал(а):
Я понял Алексей, тогда не буду заморачиваться сделаю в старом добром стиле из паролона тут не подалеку от меня мебельная фабрика там всё есть, вот там думаю и кожзам прикупить, заходил к ним на сайт глаза разбегаются даже и не знаю какой цвет брать, но определюсь конечно без вопросов. :yes:
Удачной постройки Андрей! :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А почему не попробовать жидкие влаго(водо)стойкие "гвозди" в тубах? Я пластик к ванной старикам приклеивал("тайтбонд" помоему) - лет 10 наверное уже держится и хрен оторвёшь :good:
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
lednic606 сказал(а):
А почему не попробовать жидкие влаго(водо)стойкие "гвозди" в тубах? Я пластик к ванной старикам приклеивал("тайтбонд" помоему) - лет 10 наверное уже держится и хрен оторвёшь :good:
Дмитрий, поверьте мне, если бы ванна была из полиэтилена то она сама бы отвалилась через месяц эксплуатации, это совершенно разные материалы, полиэтилен не клеится как надо, даже если вроде держит по началу из за адгезии, то в скорости всё равно расходиться, а пластиковую ванну можно и на клейгерметик приклеить, нагрузка то в низ вся идёт. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я б всё равно попробовал бы... не проблема ни разу :)
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
танкист сказал(а):
Я в продаже еще нашел вспененный полиэтилен вот такого вида, только листовой, надо кусочек такого приклеить попробовать, если не пойдет значит паролон, (старый добрый паролон)
Этот типа вспененный полиэтилен не совсем полиэтилен, называется изолон, есть ещё полифом и другие названия, в зависимости от производителя, клеится на ура даже Моментом особо прочным. Я накладки для сидушек делал из белого 10-го полифома (есть белый, черный и серый), склеивал 3 слоя клеем БФ-88 для металла, разорвать потом по шву невозможно, рвётся сам материал. Клеил этот сендвич к фанере ФСФ, к концу сезона обернул кожзамом, а то края лохматятся на и вид непотребный, всё руки не доходили.
Друган осенью на капот Короллы изнутри сдуру на 88-й приклеил изолон, в надежде что к весне сам отвалится, так вот хрен, отдирал, а куски изолона с капота сдирал пластиковым шпателем, а потом клеевые дорожки убирал, размачивая их уайт-спиритом.
Поролон очень хорошо влагу впитывает.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Самоклеящейся шумоизоляции в автоделах пруд пруди, на любой вкус и цвет. Я придумал себе в рубку экструдированный пенополистирол блоками вклеить, а его перед этим карпетом или винилом перетянуть. Заодно решится проблема с термоизоляцией. :)
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Можно вопрос? Зачем там звукоизоляция? Не легче ли обшить винилом и не мучиться. Конденсации на крыше изнутри все равно не удастся избежать. Зачем создавать места, где влага так или иначе будет скапливаться? Это же не автомобиль...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лёш, она не "звуко" а "тЕпло", не дает конденсату скапливатся и не жарит сквозь неё днём(я на предидущей странице писАл :D )
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
СУ-ХАН сказал(а):
Можно вопрос? Зачем там звукоизоляция? Не легче ли обшить винилом и не мучиться. Конденсации на крыше изнутри все равно не удастся избежать. Зачем создавать места, где влага так или иначе будет скапливаться? Это же не автомобиль...
Я из тех соображений авто звукоизоляцию в пример привел, что у нее выбор большой, как по материалу, так и по красоте. Некоторые вполне за финишную отделку смахивают. Этот фольгированный "паралон", совсем никак за отделку.
Фото с яндекса
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
СУ-ХАН сказал(а):
Конденсации на крыше изнутри все равно не удастся избежать.
Алексей, если наклеить экструдированный пенополистирол изнутри на потолок, откуда там возьмется конденсат?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
GenRen сказал(а):
СУ-ХАН сказал(а):
Конденсации на крыше изнутри все равно не удастся избежать.
Алексей, если наклеить экструдированный пенополистирол изнутри на потолок, откуда там возьмется конденсат?
Да в общем то при любом качественном(без щелей) утеплении конденсата не будет... собственно для этого и утепляется :)

з.ы. Если буду оборудовать в своей Сарепте спальные местА, то утеплю по любому.. и "звона" от мотора не будет при движении и конденсата при ночЁвке :yes:
з.з.ы. Да похоже загонЮсь и всё равно сделаю в этот сезон :jokingly:
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Дим, эта фольгированая подложка как экран сгодится после утеплителя, если без него, будет накапливать влагу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Так поверх утеплителя вроде будет кожа молодого дермантина... всё будет тип-топ :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Кстати эта штука влагу не накапливает... мало того.. она зараза ещё и плавает :crazy:
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
lednic606 сказал(а):
Кстати эта штука влагу не накапливает... мало того.. она зараза ещё и плавает :crazy:
Плавает, это не значит, что пористая структура не накапливает влагу. :pardon:
 
Вверх Снизу