polters

старшина 2ст.
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
62
Карма
4
Город
Сыктывкар, Республика Коми
Имя
Евгений
Лодка
водометный катер
Мотор
ЗМЗ
Всегда рад помочь. Сам пока тоже с подволоком не закончил. Доделаю, выложу фото. Кстати, какие планы на сезон, как например побывать на Северо-екатерининском канале. Мы туда собираемся в конце мая .
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
танкист сказал(а):
Вот готовый к установке жгут проводов.
Андрей, подскажи, выключатель, который без крышки, шести контактный на три положения, как я понимаю? Питающий провод подключал к среднему контакту?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
cubash сказал(а):
танкист сказал(а):
Вот готовый к установке жгут проводов.
Андрей, подскажи, выключатель, который без крышки, шести контактный на три положения, как я понимаю? Питающий провод подключал к среднему контакту?
Да Сергей абсолютно правильно 6 контактов, три положения, питающий к среднему. Будешь покупать смотри сразу что дают, они есть с фиксацией и без, просто как кнопка, я так не проверив домой привёз оказался без фиксации тумблер, сейчас у меня два и такой и такой :hahaha:
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Я уже купил. Три двух позиционных - включил-выключил, один трех позиционный причем в одном положении с фиксацией, а в другом без и нейтраль конечно же (для помпы с автоматом), и два без фиксации - вместо кнопок на сирену и выключатель массы (хочу от Газели поставить). Еще к этим выключателям прикупил резинки для герметизации (одеваются на клавишу и закручиваются по резьбе). Схмы с выключателями никакой не было и на вылючателе не прорисавана схема (Китай одно слово) вот и спросил, думаю ты уже прозвонил.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
cubash сказал(а):
Я уже купил. Три двух позиционных - включил-выключил, один трех позиционный причем в одном положении с фиксацией, а в другом без и нейтраль конечно же (для помпы с автоматом), и два без фиксации - вместо кнопок на сирену и выключатель массы (хочу от Газели поставить). Еще к этим выключателям прикупил резинки для герметизации (одеваются на клавишу и закручиваются по резьбе). Схмы с выключателями никакой не было и на вылючателе не прорисавана схема (Китай одно слово) вот и спросил, думаю ты уже прозвонил.
Да всё понял Сергей, приборы какие то ставишь или уже есть?
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Сейчас у меня стоит только тахометр, видимо родной. Лодку с мотором в комплекте я купил только осенью и успел сделать только пробный выезд и на прикол. Сейчас начал готовиться к сезону и по-мере узнавания локи буду под себя строгать. Получил бак в нос от Саши-всебаки установлю и пока не буду ничего делать. С баком заказал указатель топлива, поставлю вольтметр от таза 2105 и пока все. Еще стоит в лодке магнитола (у старого хозяина лодка использовалась для покатушек). Очень хочется еще указатель трима поставить (видимо на каком-то этапе хождения по владельцам этот прибор исчез, но влодке "дырки" для него нет). У меня Хонда 40 2008 г.в и насколько я понимаю сей прибор идет в штатной комплектации. А вот стоит ли у меня датчик трима на моторе этого я не знаю, надеюсь на помощь фуромчан и они подскажут как он должен выглядеть и где его наблюдать на моторе. А подсоединение указателя, как я понял, идет уже от машинки.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
cubash сказал(а):
Сейчас у меня стоит только тахометр, видимо родной. Лодку с мотором в комплекте я купил только осенью и успел сделать только пробный выезд и на прикол. Сейчас начал готовиться к сезону и по-мере узнавания локи буду под себя строгать. Получил бак в нос от Саши-всебаки установлю и пока не буду ничего делать. С баком заказал указатель топлива, поставлю вольтметр от таза 2105 и пока все. Еще стоит в лодке магнитола (у старого хозяина лодка использовалась для покатушек). Очень хочется еще указатель трима поставить (видимо на каком-то этапе хождения по владельцам этот прибор исчез, но влодке "дырки" для него нет). У меня Хонда 40 2008 г.в и насколько я понимаю сей прибор идет в штатной комплектации. А вот стоит ли у меня датчик трима на моторе этого я не знаю, надеюсь на помощь фуромчан и они подскажут как он должен выглядеть и где его наблюдать на моторе. А подсоединение указателя, как я понял, идет уже от машинки.
Ясно Сергей, по указателю трима ни чего подсказать не могу, не пользовал сей девайс ни когда, но думаю коллеги подскажут обязательно, в остальном у тебя очень хороший комплект, думаю мелочи заточишь под себя конечно.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Продолжу тему ремонта. Наклейки на панель приборов установлены, выглядит это вот так.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ещё раз огромное спасибо Алексею Овчинникову приславшему мне любезно наклейки!!! Тем кто читает эту тему в первые и не знает Алексея, может ознакомится с его работами вот тут topic3089.html. Разумеется кроме наклеек на панель Алексей прислал и фирменный знак форума, выглядит он вот так.
 

Вложения

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Офигенно!!!! Просто офигенно!!!!
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Да, надо бы к Алексею постучаться, тоже бы наклеечки попросить.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
cubash сказал(а):
Да, надо бы к Алексею постучаться, тоже бы наклеечки попросить.
Он к пасхе дома будет Отпиши ему в личку ответит обязательно :yes:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Наклейки и флаги выложены в общем доступе в курилке. Оттуда можно скачать и распечатать у себя. Я пока только скачал )))
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 133
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всем привет! Я новенький, недавно купил Прогресс 4 с рубкой И к нему два Нептуна 23, Внимательно слежу за Вашими темами.Очень интересно. Вот за зиму хочу поставить дистанцию под два мотора . Я свой Прогресс 4 купил уже с машинкой Ямаха 703 и рулевое однотросовое. Сижу вот чешу репу как это все настроить! ))
А еще вопрос к Андрею Танкисту. ,а ты не думал крышу у рубки сделать быстросьемную,ну ,что б тепло когда,открутил 4 или 6 болтов (барашков) снял ее и поставил прямо в лодку к борту какому нибудь,будет вверх торчать немного ,ну и пусть торчит..)) .. дождь поел,или вечером,когда спать..опять ее на место.. Я вот думаю как нибудь так ее приколхозить... Что подскажете?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 133
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Блин чего то аж три раза одно и тоже...)) не разберусь никак как отправлять..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Привет ,тёзка! Ну я не танкист но попробую ответить на твои вопросы.Хочу сразу предупредить что 703 командер(машинка по твоему) не подходит к Нептунам .Механизм имеет короткий ход. На счёт крыши.Возьми рулетку и померь сначала саму крышу ,а потом попробуй найти ей место в лодке чтобы не мешала.Думаю вопрос о снятии у тебя пропадёт сам собой.Если жосткая крыша не нужна то обычно рубку снимают совсем и делают хороший ходовой тенд.На счёт спарки моторов есть много тем как, что и куда подключать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
...Если жосткая крыша не нужна то обычно рубку снимают совсем и делают хороший ходовой тент...
Точно :yes: .. ну или смещАют её вперёд срезая перебОрку :good:
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да Дима но на мой вкус Прогресс становится похожим на речной трамвайчик да и гимс не очень лоялен к таким переделкам.Курсовой обзор сильно ограничен.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Олег Борисов сказал(а):
Всем привет! Я новенький, недавно купил Прогресс 4 с рубкой И к нему два Нептуна 23, Внимательно слежу за Вашими темами.Очень интересно. Вот за зиму хочу поставить дистанцию под два мотора . Я свой Прогресс 4 купил уже с машинкой Ямаха 703 и рулевое однотросовое. Сижу вот чешу репу как это все настроить! ))
А еще вопрос к Андрею Танкисту. ,а ты не думал крышу у рубки сделать быстросьемную,ну ,что б тепло когда,открутил 4 или 6 болтов (барашков) снял ее и поставил прямо в лодку к борту какому нибудь,будет вверх торчать немного ,ну и пусть торчит..)) .. дождь поел,или вечером,когда спать..опять ее на место.. Я вот думаю как нибудь так ее приколхозить... Что подскажете?
Олег привет! По машинке тут уже всё сказано, она не подойдёт к Нептуну, тем более на спарку! Если заинтересует вот тема topic6513.html#p152309 с моим решением вопроса по дистанции на Нептун, это не для спарки, но зато простые решения дистанции на Нептун. Что касается рубки, были мысли сделать сдвижную как на сарепте, но от этой идеи отказался, не переношу когда что то брякает на транспорте. Теперь о родной рубке, район плавания у меня чрезвычайно не спокойный, хожу я по Камскому морю 70км в длину и 37км в ширину, с волной до 2 метров, (штиль очень большая редкость) схватить барашек с такой волны как два пальца об асфальт, а нырнуть ещё проще, именно это обстоятельство не даёт снести мне рубку. Сделать удобный ходовой тент мечтаю каждый поход, НО! безопасность плавания будет всегда на первом месте. В остальном решать тебе и конкретно под твои желания и возможности.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Alex1981 сказал(а):
Наклейки и флаги выложены в общем доступе в курилке. Оттуда можно скачать и распечатать у себя. Я пока только скачал )))
Саня подскажи на какой странице в Курилке искать логотип Моторки чтоб потом скачать и распечатать. :)
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 133
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
докер сказал(а):
Привет ,тёзка! Ну я не танкист но попробую ответить на твои вопросы.Хочу сразу предупредить что 703 командер(машинка по твоему) не подходит к Нептунам .Механизм имеет короткий ход. На счёт крыши.Возьми рулетку и померь сначала саму крышу ,а потом попробуй найти ей место в лодке чтобы не мешала.Думаю вопрос о снятии у тебя пропадёт сам собой.Если жосткая крыша не нужна то обычно рубку снимают совсем и делают хороший ходовой тенд.На счёт спарки моторов есть много тем как, что и куда подключать.

Спасибо..буду думать....
 

Сергей К

матрос
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
27
Карма
1
Возраст
46
Город
Татарстан
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
вихрь 25,тоха 40,ямаха 55
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей радостью. В 2014 году удалось приобрести прог 4 и вихрь 25 всего за 15 000руб. Лодка в хорошем состоянии: не течет, просто отпескоструил, покрасил, сам сделал новое лобовое стекло с открывной дверцей и диванчик сзади. Год поездил, а в конце 2014 купил новую ямаху 55 2т, как раз до повышения цен за 185 000р. Усилил транец и кайфую!!!!! прог 4 и яма 55- это ОГОНЬ!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сергей К сказал(а):
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей радостью...
Привет!! Ну и где фото и видео "радости"? :unknown:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Сколько часов обкатывал мотик? Отметка от гарантийки есть, что обкатка пройдена? Сколько крутит этот "огонь" и на каком винте? И как усилил транец?
 
Вверх Снизу