medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
В последнее время на Али нет движухи :) Заказы уже больше двух недель не отправляются, и неизвестно когда отправятся. А два заказа с т.н. Черной пятницы идут :)
Привет Владимир.Что то мне стало казаться ,что на АЛИ цены подросли.В интернет магазинах России можно купить некоторые вещи дешевле ,чем Китай.Может мне одному кажется.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Завел второй мотор , скажем так результат не оправдал ожиданий громовень .... После завтра буду делать дефектовку(((
 

Naum96

матрос
Регистрация
28.01.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Имя
Naum
Лодка
Кайман
Мотор
Сузуки 5 4х
Кто-то писал про стопоры из латунной проволоки для сварки.
Обычная латунная проволока, просто она же и для сварки применяется. Типа для сварки отдельный ГОСТ, но проволока такая же. Вот ценник примерно: https://poliasmet.ru/latun/latun-provoloka.html или вот: http://ls59.ru/index/0-9. Только продадут ли понемногу надо звонить.
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Обычная латунная проволока, просто она же и для сварки применяется. Типа для сварки отдельный ГОСТ, но проволока такая же. Вот ценник примерно: https://poliasmet.ru/latun/latun-provoloka.html или вот: http://ls59.ru/index/0-9. Только продадут ли понемногу надо звонить.
На Али экспресс продают прутки , не дорого
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Здравствуйте форумчане , у меня из головы не выходит бредовая идея по поводу КШМ В12 , может кто задавался вопросом применения шатунов с иномоторов ? 99% есть аналог подходящий по размерам +- мм .
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Рано я панику поднял , сегодня снял аварийный стартер и звон пропал , хотел аудио загрузить говорят нельзя ну да ладно , дефектовку все равно сделаю , и ещё новое есть новое первый двигатель тише работает но не значительно.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
У меня подобное тоже было.Причина также нашлась не в двигателе.Маховик задевал за сердечник катушки.Видимо магнето было сделано на чердаке частной бани.
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Здравствуйте форумчане, прозвел разборку второй мотоголовки и был приятно удивлен несколькими моментами :1 мс-2000 отлично сохранилось на б/у поршнях не смотря на выработку и отчётливо видимый буртик под окнами , 2 не плохо показали себя новодельные втулки ВГШ ( разворачивал с натягом плюс дополнительно поджимал ) теперь о злополучной НГШ , в этой головке я не стал делать двойной подшипник и наточил новые иглы длинной 12,5 (-0,15мм) из подшипника гпз-34 941/25 по мануалу иглы тоньше 2,495 а по факту толще но не суть , после работы двигателя проверил зазор между иглами и он составил всего лишь 0,3 мм что не есть хорошо что и показала разборка , постели НГШ шатунов немного потемнели ( присутствовал перегрев хотя смесь 1/15) собрал все назад буду обкатывать по 10-15 минут потом посмотрю ещё раз на НГШ. На втором моторе были произведены те же манипуляции что и на первом ( только комплектующие б/у )
 

Вложения

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Да мотор проработал в бочке всего лишь 2:30 минут с двумя перерывами.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Смотри внимательно сборку НГШ, Бывает смещение на доли мм в разлом не попадает. Уже несколько раз на такое дело натыкался, как писал в другой ветке. Похоже по этой причине убил один КШМ на двенадцатом. И где-то лежит несобираемый шатун. Или перетянут или еще чего, но при затяжке шатунных болтов, стык съежает.
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Смотри внимательно сборку НГШ, Бывает смещение на доли мм в разлом не попадает. Уже несколько раз на такое дело натыкался, как писал в другой ветке. Похоже по этой причине убил один КШМ на двенадцатом. И где-то лежит несобираемый шатун. Или перетянут или еще чего, но при затяжке шатунных болтов, стык съежает.
Этот аспект на особом контроле .
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Здравствуйте как и обещал отпишусь о сварке ММА электродами по алюминию . Покупал на железном рынке ( в каждом городе есть ) за хороший электрод мне зарядили 100р / шт. За немного осыпавшейся 50 р - скупердяй вылез наружу и я купил подпорченные 6 шт ( нужно было наварить алюминий на винты после разных ..... ну да ладно и заварить отверстия в рейверс редукторе ) то ли у меня руки из попы то ли инвертор помирает , не в восторге я от процесса НО результат был достигнут даже дырку в поддоне заварил вобщем плохо или хорошо решит каждый сам я для себя решил купить ещё штук десять толщиной 3.2 мм ( винт подварить или ещё чего ) пока не преобрету полуавтомат или тиг сварку . Забыл сделать фото до , винт от В12 - были замяты все лопасти молотком ( снимали так ) винт от рейверса обтачивали под в8 и отверстий насверлили по той же причине - видимо не знали что 222/240 В12. Потратил 4электрода
 

Вложения

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Привет Евгений .Про сварку электродами ро алюминию поподробней.Как зачищал,какой ток держал на инверторе.Я сварщик троечный,мне интересен этот момент.
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Александр, здравствуйте то же профан в этом деле параметры подбирал опытным путем , фарсаж дуги 90 % ток сначала ( пока электрод целый) 80-85 ампер , где-то от середины электрода потом 65-70 ампер , перед каждым зажением дуги сбивал шлак с кончика электрода лёгким постукиванием о сторонний твердый предмет, шлак с места сварки удалял только в конце он помогает зажечь душу и никак не мешает процессу так как очень хорошо плавится не так как при сварке стали . Для каждого инвертора ток будет свой так как хорактеристики разные .
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Спасибо тебе за подробный и честный ответ.Есть кое что сварочного по алюминию.Буду делать позднее ,наверное в марте.Результат и впечатления тоже выложу.
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Спасибо тебе за подробный и честный ответ.Есть кое что сварочного по алюминию.Буду делать позднее ,наверное в марте.Результат и впечатления тоже выложу.
Не за что.
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Вырезал новую пластину в дейвуд из алюминиевой полосы 60/6 длинной 230 мм ( как советовал пограничник) удалил гидрозатвор заварил отверстие , полостину дополнительно закрепил в дейвуде . Как себя поведет не знаю но что-то делать было нужно так как родной пластины не было.
 

Вложения

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Жень , никому и ничего советовать не берусь. Выполняю доработки для себя любимого и делюсь на форуме. Каждый решает сам . На воде еще не был , что то конкретное сказать не могу. Отверстие гидрозатвора ты заварил , но свободный выхлоп никто не отменял. В моем случае это 3 отверстия в верхней части сапога. Длину отражательной пластины расчитывал , но теория и практика в реалии расходятся. +100500 за твою работу и отчеты!
 

Женя5

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
98
Карма
59
Город
Липецк
Имя
Евгений
Лодка
Викинг320
Мотор
Ветерок
Жень , никому и ничего советовать не берусь. Выполняю доработки для себя любимого и делюсь на форуме. Каждый решает сам . На воде еще не был , что то конкретное сказать не могу. Отверстие гидрозатвора ты заварил , но свободный выхлоп никто не отменял. В моем случае это 3 отверстия в верхней части сапога. Длину отражательной пластины расчитывал , но теория и практика в реалии расходятся. +100500 за твою работу и отчеты!
Роман , я так написал , не для того чтоб переложить ответственность ,а для того чтоб не присвоить идею себе. А ответственность за результат конечно же моя . Заварил я свободный фыхлоп для эксперимента ( думаю что влияет он на запуск мотора и этот нюанс я попробую сделать через кран или клапан , но это только после испытаний , думаю что и так будет нормально заводится если свечи не заливать.))
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Эта длинная пластина кроме зла ничего не дает. И сделана она неправильно.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Эта длинная пластина кроме зла ничего не дает. И сделана она неправильно.
Выкинул уже несколько. Вот хоть один после работы в холодной воде, снял голову и посмотрел что там внутри :) Пробовал и оклеивать шумкой колпак. Сравнил со стоковым и... через некоторое время ободрал все. А про закупоривание отверстия, еще Фишбейн писал.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Побродил по Али. Есть резина и есть силикон:0,2, 05, 0,8мм.Не дешево. Китайцы пишут , что устойчив к хим воздействию.
 
Вверх Снизу