докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Игорь!!!!! Я поражаюсь :shock:Четыре страницы разговоров и советов.И такой результат.! Покупка ПРОБЛЕМАТИЧНОЙ лодки.Стоило весь этот диалог вести!? Выгода покупки сведётся к нулю.Потратив всё свободное время ,деньги на восстановление искалеченного корпуса.Наверно я ещё молод и не дорос до понимания таких поступков.Ни чего личного.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Игорь!!!!! Я поражаюсь :shock:Четыре страницы разговоров и советов.И такой результат.! Покупка ПРОБЛЕМАТИЧНОЙ лодки.Стоило весь этот диалог вести!? Выгода покупки сведётся к нулю.Потратив всё свободное время ,деньги на восстановление искалеченного корпуса.Наверно я ещё молод и не дорос до понимания таких поступков.Ни чего личного.
Да я уж и сам не в восторге, я ж не специально))
Уже думал может продать отдельно документы и лодку в металолом, наверное свою пятнашку отобъю, или всё же поднапрячся и сделать.
У нас к стати не очень много и предлагают казанок, ещё не известно что потом найдёшь, короче хз что делать.
А с другой стороны посмотреть - гнили у лодки вообще ни где нет, когда покупал покатался немного на ней, идёт нормально, вобщем то востановление скорее для эстетики, а так ездить на рыбалку хоть щас мотор вешай и вперёд.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
когда покупал покатался немного на ней, идёт нормально, вобщем то востановление скорее для эстетики, а так ездить на рыбалку хоть щас мотор вешай и вперёд.
Какая эстетика!!!???Нарушен силовой набор-чуть волна и айда на дно!Это-не шутки.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Какая эстетика!!!???Нарушен силовой набор-чуть волна и айда на дно!Это-не шутки.
Когда испытывал как раз сильный ветер бы и небольшая волна на водохранилище, ничего криминальное не почувствовал
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.............
но руки чешуться начать восстановление. Замерив расстояние от середины каждого шпангоута (если я конечно это слово правильно понимаю - это штуки к которым крепиться все листы в низу и по бокам) в низу до целого верха борта и до повреждённого, оказалось около двух шпангоутов расхождение 5-6 см., и ближе к корме 1,5см. Первое вижу так - задумка такая: на шпангоуты внизу по середине по всей длине прикручиваю доску, на эту доску в районе шпангоутов устанавливаю домкраты 2-3 штуки под 45 гр. по направлению к верху повреждённого борта, на фото со стрелками попытался изобразить направление от куда и куда буду давить домкратами, и нагревая шпангоуты в месте разрыва паяльной лампой потихоньку выдавливать домкратами, а за тем уже когда всё выравниется в местах разрыва лист алюмишки приклепать.
Посоветуйте в правильном направлении мыслю?
Чтобы не путаться в терминах, посмотри здесь - тЫк
Если решишь восстанавливать, то повреждённые шпангоуты лучше демонтировать, выправить усилить и потом вклепать на место. При снятых шпангоутах легче будет править борт и всё остальное. Вообще если есть возможность снять и поправить, это лучше чем править по месту, будешь тянуть шпангоуты по месту, клёпки всё равно пострадают. Борт лучше править с наружи - внутрь доска\ уголок, снаружи греть и тянуть, при необходимости слегка простукивать, помогая выправить.
Принцип такой правки посмотри здесь:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты это потом вспомнишь-когда уже все произойдет.Раз волна,два волна-в итоге?
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Чтобы не путаться в терминах, посмотри здесь - тЫк
Если решишь восстанавливать, то повреждённые шпангоуты лучше демонтировать, выправить усилить и потом вклепать на место. При снятых шпангоутах легче будет править борт и всё остальное. Вообще если есть возможность снять и поправить, это лучше чем править по месту, будешь тянуть шпангоуты по месту, клёпки всё равно пострадают. Борт лучше править с наружи - внутрь доска\ уголок, снаружи греть и тянуть, при необходимости слегка простукивать, помогая выправить.
Спасибо
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
И вот нашёл страшные повреждения, при покупке конечно видел то что снаружи она какая то помятая была, а внутри у бортов всякоя барахло валялось типа удочек и т.п., ладно хоть в подарок достались), вот и не увидел то что эти стойки аж разорвало, не давно с одним инспектором разговаривал и он мне поведал то что эту лодку катер переехал, от него и такие повреждения, ну делать нечего, буду приводить в порядок, одно успокаивает - за дёшево взял.
Лодке в неотапливаемой сарайке стоит, но руки чешуться начать восстановление. Замерив расстояние от середины каждого шпангоута (если я конечно это слово правильно понимаю - это штуки к которым крепиться все листы в низу и по бокам) в низу до целого верха борта и до повреждённого, оказалось около двух шпангоутов расхождение 5-6 см., и ближе к корме 1,5см. Первое вижу так - задумка такая: на шпангоуты внизу по середине по всей длине прикручиваю доску, на эту доску в районе шпангоутов устанавливаю домкраты 2-3 штуки под 45 гр. по направлению к верху повреждённого борта, на фото со стрелками попытался изобразить направление от куда и куда буду давить домкратами, и нагревая шпангоуты в месте разрыва паяльной лампой потихоньку выдавливать домкратами, а за тем уже когда всё выравниется в местах разрыва лист алюмишки приклепать.
Посоветуйте в правильном направлении мыслю?
Для того, чтоб это вытянуть лодку нужно полностью разобрать. В противном случае трещины пойдут дальше, появятся хлопуны и и.п. и состыковать детали не удастся. Потопчины и привальники это очень приличная жесткость. Про силовой набор молчу. Его нужно будет снимать, далее по месту смотреть. Это очень не просто. Ищи корпус без доков, мой тебе совет.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Хороший совет,но перестрахуйся распиской ,что покупаеш у хозяина.
Всем спасибо за советы, уже приступил к поиску, думаю круг поиска можно расширить и включить казанку без булей и если что с этой лодки снять и туда прикрутить.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Хороший совет,но перестрахуйся распиской ,что покупаеш у хозяина.
Всё верно !!! Я свою Пионерку взял без доков и мы составили договор КУПЛИ -ПРОДАЖИ ( образцы в интернете), с паспортными данными обоих. это и для ГИМС и при перевозке, если остановит ГИБДД .
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Продолжение)))...

Пока на примете две лодочки

Первая https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/kazanka_1786100218

Ещё допом хозяин написал: Руль 2300, редуктор 6000, трос управления 3000, троса газ передача по 2000, машинка 7500, тяга рулевая 1700

На что я ответил то что могу подумать за пол цены, т.е. 35000 лодка + допы 22500/2=11250 итого: 46250р.

Подскажите подойдёт ли на мою Яму 9,9 этот комплект и на сколько этот комплект для моего мотора будет практичен?
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9

Вложения

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Для меня плюсы во второй это то что есть калитка в стекле и ближе до меня на много, да честно говоря по первой лодке сейчас только увидел то что Саратов, думал из Самары, в Саратов конечно можно поехать, но только вообще за сладким вариантом, потому что почти 900км от меня

Прошу высказать кто что думает
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
По мне так кроме сидушек ничего хорошего в ней нет, а вблизи еще куча косяков может быть. По мне так нужно голый корпус искать рублей за 20-25 в хорошем состоянии, а они еще встречаются главное не спешить(тем более зима)-все равно под себя все будешь переделывать. Да и первый вариант-не вариант.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Смотри в Суходоле-это 120 км от Самары в сторону Уфы.Не так далеко.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Зигованая Казань легче ровной. Хоть не являюсь владельцем таковой, но за лето несколько раз выезжаем к товарищу, у которого обе лодки, плоская и гнутая. На воде-то особо не чувствуется, а вот дотянуть лодку по берегу, спустить, потом вытащить... В общем, я со своей спиной ощутимо разницу чувствовал, хоть тащил, естественно, не в одиночку.
При прочих равных, я бы выбрал именно зигованую. Ещё у неё есть плюс - реданы.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Зигованая Казань легче ровной. Хоть не являюсь владельцем таковой, но за лето несколько раз выезжаем к товарищу, у которого обе лодки, плоская и гнутая. На воде-то особо не чувствуется, а вот дотянуть лодку по берегу, спустить, потом вытащить... В общем, я со своей спиной ощутимо разницу чувствовал, хоть тащил, естественно, не в одиночку.
При прочих равных, я бы выбрал именно зигованую. Ещё у неё есть плюс - реданы.
Подскажите ссылке на авито это как я понимаю зигованная и есть?
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Да, так и есть.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Ну так достойный вариант или как?
 
Вверх Снизу