Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
диаметры впускного коллектора 30мм диаметр диффузора карба 26мм. прокладка от 30сил диаметр отверстий 22мм. от 40 полные 30мм.
рассверлил до 1мм. +1-2 км на уровне погрешности скорость выросла.

родной жиклер 0,98 рассверлил до 1мм

заказал сверло 1,05мм будем ждать смотреть что получится.
Когда в начале 80тых занимался картингом , то для жиклеров стачивали насечку трехгранного натфиля со всех сторон , и вращая его пальцами разделывали отверстия в жиклерах . Точность сотки ловить можно по длине захода , но косвенно методом множества пробных заездов ,, когда лишканеш запаеваеш и на предыдущую длину если нет дублера жиклера .
2 км на воде это не так уж мало , на скорости 40 это 5 % .
 
Последнее редактирование:

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
они и сейчас есть. готовые 3 и 6 гранные наборы для развертки жиклера. просто стоят почти 3р и ждать из за границы долго. а сверло 50 и всяко быстрее.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
они и сейчас есть. готовые 3 и 6 гранные наборы для развертки жиклера. просто стоят почти 3р и ждать из за границы долго. а сверло 50 и всяко быстрее.
В то время готовых не было и мы не ждали , и ЗАграница не помогала .
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
согласен, но тогда и руки были у людей, а сейчас все меньше и меньше )
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Все никак не могу снять видос ...... то камеру забыл то времени нет ...... ну хоть так для истории
вечерок баня


 

Вложения

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
пришли сверла с али 1.05. комплект 10шт. что самое смешное сверла 1.05 со свистом заходили в мои отверстия сверленые в прошлый раз с диаметром 1мм. из 10сверел 1.05 8 оказались именно ими и 2 сверла 1.12. это удалось увидеть под микроскопом по маркировке.
рассверлил на 1.12.

все винты после адмирала. лодка пустая волны нет но ветер

солас 11*14 обороты 5600 недокрут 55-56км/ч
мой любимый 10.5*13,5 оригинал мерк 5800 53-54

крейсер 4400 оборотов 38-40 км/ч короче мне хватит, больше ничо делать не буду
вдвоем с женой прохватил 50-52 бежит но главное крейсер 40 и мне хватит реально.

дальше менять мотор .... и скорее судно. в планах этого нет поэтому останавливаюсь и успокаиваюсь.


не забываем закон парето 20% усилий дают 80% результата а затем уже 80% усилий будут давать лишь 20% результата.
так что останавливаемся и успокаиваемся.

Амур с переправы с 100 ямахой обогнал, а я его всегда считал неким эталоном. у них в сезон время деньги поэтому они топят всегда на полную и со стороны это выглядит очень быстро и красиво. хотя мне не 20 лет чтобы такой чепухней заниматься, но результатом доволен. а так мне до одного места кто меня обгоняет и когда. я иду своим ходом по своим делам на своем судне с расходом своего времени и своего бензина.


на видео прошлогодние гидрошайбы из дюраля 35*35. вот после них на максималке нос стал тримоваться. если кто не помнит у меня была проблема чем быстрее идет тем сильнее нос на воду ложит и поднять тримом не может. после установки во первых не так сильно стал ложить, во вторых тримоваться стал отлично. итого где то 5-7 от гидрошайб и может 4-5 от рассверливания я получил. после гидрошайб ощутимо крейсер вырос с 28-32 до 38-40 а это главное.

 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Ездили с ночевкой. Проснулся в 4 утра - прог стоит на песке. Ну ладно думаю, днем то дадут воду. спустя 12 часов воду так и не дали. Позвонил знакомому говорит раньше понедельника сброса не будет с гэс. Пришлось на руках переть мальчика. Спасибо людям помогли.


 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ездили с ночевкой. Проснулся в 4 утра - прог стоит на песке. Ну ладно думаю, днем то дадут воду. спустя 12 часов воду так и не дали. Позвонил знакомому говорит раньше понедельника сброса не будет с гэс. Пришлось на руках переть мальчика. Спасибо людям помогли.


Первый раз видел глиссирующий по песку Прог :lol:. Это за несколько часов упала?
Как-то на Оке видел резкий подъем. Мужики проснулись от того, что вода в палатку поперла. Мы как раз на рыбалку приехали, а у них эвакуация. Чуть выше ливни прошли.
А так да, в позапрошлом году попали на Н.Волге на непонятный пик подъёма в сентябре, + 2 с лишним метра. Потом выяснилось, что Дмитрий АнатолОвич на рыбалку двинул, вот губернаторы Астраханской и Волгоградской областей решили ему приятное сделать, ибо раньше он сетовал, что водицы маловато.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
в час ночи ходил еще был в воде. потом проснулся в 4 утра и уже вот так. причем воду так и не дадут/дали до понедельника. т.е те кто оказался на песке курите субботу и воскресенье. а потом ловят дурачков на берегу которые сидят с резинкой и 3 мя крючками вместо двух .... браконьеры. а когда из за гэса вода падает так на 10 метров и все десять метров икрой лежат - это нормально.
на выходные типа потребление энергии падает, и гэс вхолостую воду не сбрасывает - поднимает уровень верхнего бьефа. продавать в энергосистему не выгодно или не знай там чего так и вот стоят копят. такая история только летом в основном.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Ездили с ночевкой. Проснулся в 4 утра - прог стоит на песке. Ну ладно думаю, днем то дадут воду. спустя 12 часов воду так и не дали. Позвонил знакомому говорит раньше понедельника сброса не будет с гэс. Пришлось на руках переть мальчика. Спасибо людям помогли.


Вот она прелесть Советских дюралек , на сварной новодел мощности 4 людских сил не хватит .
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
согласен. а если взять какогонибудь малыша типа немана2 или обь1 то вообще в двоих все можно сделать..
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Земляк, ну ты даёшь! Ладно откуда нибудь из далека люди не знают о изменении уровня Волги.
В Балаково мне кажется дети и то знают про сброс воды.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
в прошлом году раз попал. но часа через 4 вода также пришла и я спокойно ушел по воде. ну да теперь буду метрах в 15 оставлять на якорях.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Продолжение истории про сверление жиклеров. Рассверлил аж до 1.17. это не дало абсолютно ничего + мне не понравилось как газует на без нагрузки. Как то натужно, явное переобогащение. Решил вернуться к стандарту + 5-7%

 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Ездили с ночевкой. Проснулся в 4 утра - прог стоит на песке. Ну ладно думаю, днем то дадут воду. спустя 12 часов воду так и не дали. Позвонил знакомому говорит раньше понедельника сброса не будет с гэс. Пришлось на руках переть мальчика. Спасибо людям помогли.


А бревнышек подложить под лодку и по ним катить не было?
Проще было бы намного!
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
ложил полторашки. но не особо помогало.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Приобрел противоугонный бур, чтобы ночью спать на природе и не просыпаться от каждого шороха.

 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
вот у дядьки очередное видео вышло, интересно и про цифры
сразу обозначу я не сравниваю лодки между собой, я не выбираю и не говорю что что то из них лучше что то хуже. я лишь в очередной раз убеждаюсь в том что все надо познавать в сравнении а еще желательно видеть и щупать самому, а не мне людочка со второго подьезда рассказывала у нее сто раз так было.

так вот всеми любимая казанка 5м3 которая мне не нравится, ну не нравится хоть убейте, я не говорю что она плохая. так же как не говорю что форд например говно, а камри это машина. просто мне нравится первая казанка и вторая. а пятерка ну чото не знаю, ну не лежит у меня к ней душа.

так вот это еще раз про то что казанка прям летит по воде и прогресс он же просто утюг и воду то утюжит. хонда 40 коза .. мерк 30-40 и мой прог до реданов. ну теже цифры теже скоростя. причем наверное у хонды редукция другая.

опять же кому казанка, да ради бога, мне вот просто никак ......... и цель поста не в обосрать, а просто объективно наблюдение со стороны.



 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
потому что вся семья не поместится в лодке, да и шмота там тьма не комфортно. кроме того полно ситуаций когда надо в лодке кого то оставлять если отойти надо. грибы ягоды, ночью в магазин переплыть в город.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
любая защита включает защиту от дурака. зачем тратить время на геморой и быть пойманным если рядом есть другие легкие варианты ? и да бур если не остановит то уж точно задержит, а я к тому времени подоспею на зов сигналки. ну конечно у вора может быть пистоль и то что я подоспел мне не поможет, ну тогда пусть сразу меня ищет с пистолетом и заставляет выкручивать бур и отстегивать )))))
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
ну вот чтобы ночью спать и не просыпаться от шума лодки мимо проходящей мне и нужен бур этот. пускай хорошие люди мимо едут а я вставать даже не буду )
 
Вверх Снизу