pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
Винт количества который открывает дроссель? Завернуть и открутить на полтора оборота и так-же винт качества выкрутить? Можно по одному карбу проверять или на все сразу подключать трубки?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Винт количества который открывает дроссель? Завернуть и открутить на полтора оборота и так-же винт качества выкрутить? Можно по одному карбу проверять или на все сразу подключать трубки?
Винт на всех карбах количест одинаково выкрути на1.4об, нет не дросель, фото скинь карба
Можешь и по одному проверять
 

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
206818
Вот эти винты крутить. Вчера побывал их закручивать, там мотор трясло шо пипец. Он не заглохнет если их все закрутить?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Посмотреть вложение 206818
Вот эти винты крутить. Вчера побывал их закручивать, там мотор трясло шо пипец. Он не заглохнет если их все закрутить?
Эти винты выкрути каждый на 1,4об,на каждом карбе одинаково, если обороты упадут, самым нижнем холостой добавь
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
363
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Продолжаю искать причину. Откатал первые два часа после сборки. Вот такие свечи.
Посмотреть вложение 206794Посмотреть вложение 206795
Причины я так понял может две, или мало топлива или много воздуха (подсос)
На нейтрали обороты выше 4500 не поднимаються, как ограничение какое-то, на передаче до 4000. Датчики отключал и грушей качал в движении
причина не та и не другая. по свечам ничего криминального. визуально похоже на свежую иномарку я имею в виду поездив на двигателе автомобильном. будут точно такие же,т.е как новые. после любого жигуля или еще чего похлеще да будет нагар. но конкретно ваши свечи и их вид не говорят вообще ни о чем. не надо смотреть на них и маниакально произносить бедная смесь.

подсос если и есть то очень незначительный. при резком дросселировании хлопков у вас нет.

и еще вопрос обороты то конечно оборотами. а что у вас на ходу со скоростью ? я к тому что к оборотам прицепились а может у вас тахометр врет ????

возможность погазовать со снятым рессивером ДО КАРБЮРАТОРОВ у вас есть ? я просто не совсем в курсе как оно именно на вашей хонде. у меня просто патрубки и рессивер.

на полной тапочке на вашем видео да слышно что дохловато , но не прям уже край ...... вот для примера видос из тольятти

 
Последнее редактирование:

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
причина не та и не другая. по свечам ничего криминального. визуально похоже на свежую иномарку я имею в виду поездив на двигателе автомобильном. будут точно такие же,т.е как новые. после любого жигуля или еще чего похлеще да будет нагар. но конкретно ваши свечи и их вид не говорят вообще ни о чем. не надо смотреть на них и маниакально произносить бедная смесь.

подсос если и есть то очень незначительный. при резком дросселировании хлопков у вас нет.

и еще вопрос обороты то конечно оборотами. а что у вас на ходу со скоростью ? я к тому что к оборотам прицепились а может у вас тахометр врет ????

возможность погазовать со снятым рессивером ДО КАРБЮРАТОРОВ у вас есть ? я просто не совсем в курсе как оно именно на вашей хонде. у меня просто патрубки и рессивер.

на полной тапочке на вашем видео да слышно что дохловато , но не прям уже край ...... вот для примера видос из тольятти
Да смутило что на центральном электроде белый налет. Тахометр Honda, думаю что не врет, а если бы и врал то не на 2000 об. Скорость вдвоем 36 км/ч. На нейтрали такой мотор должен крутить до 6000 а у меня 4500 и по звуку как срабатывает отсечка, ни больше ни меньше. Может с мозгами что-то...
 
Последнее редактирование:

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
Эти винты выкрути каждый на 1,4об,на каждом карбе одинаково, если обороты упадут, самым нижнем холостой добавь
Андрей, если при газюле уровень и упал в трубках то совсем незначительно, на видео видно
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, если при газюле уровень и упал в трубках то совсем незначительно, на видео видно
Ты точно 14 мм выстовлял?? Сравни с моими , у тебя не выше уровень? Скажи а в свечах зазор гуд? А синхронизацию пробывaл делать? Мотор конечно что то далеко от хонды работает, бляяя, зубы грм???проверь ремень
 

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
Ты точно 14 мм выстовлял?? Сравни с моими , у тебя не выше уровень? Скажи а в свечах зазор гуд? А синхронизацию пробывaл делать? Мотор конечно что то далеко от хонды работает, бляяя, зубы грм???проверь ремень
После сборки делал синхрон, зазоры вчера проверил 0.6-0.7мм. А что на ремне проверить? Зубы все на месте. Метки совпадают. Может попробовать 1 зуб назад или вперед? До установки ГБЦ ставил первый поршень в ВМТ, совмещал метки шкива с ГБЦ и одевал ремень. Потом прокручивая маховик совмещал метки на шкиве ГБЦ и регулировал клапана.
206825

Показания тахометра
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
После сборки делал синхрон, зазоры вчера проверил 0.6-0.7мм. А что на ремне проверить? Зубы все на месте. Метки совпадают. Может попробовать 1 зуб назад или вперед? До установки ГБЦ ставил первый поршень в ВМТ, совмещал метки шкива с ГБЦ и одевал ремень. Потом прокручивая маховик совмещал метки на шкиве ГБЦ и регулировал клапана.
Показания тахометра
Бля, по звуку похоже на отсечку , но мотор же старый, неужели мозг запрограмировали, хмии, не ремень ненадо перекидывать если правильно поставил,но проверь на всякий случай
 

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
Бля, по звуку похоже на отсечку , но мотор же старый, неужели мозг запрограмировали, хмии, не ремень ненадо перекидывать если правильно поставил,но проверь на всякий случай
А что могли с мозгами запрограмировать? Неудачно перепрошивали? Где-то читал что Хонду нельзя перепрошить. У меня мозги от 25-ки, но там разница в оборотах не большая сравнивая с 30-кой. И так и не понятно почему смесь беднит. Если ремень не правильно установить как это будет проявляться?
И какая температура должна быть мотора? После 2Т Мерка, этот кажется очень горячим, рука не терпит, из контрольки вода холодная
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А что могли с мозгами запрограмировать? Неудачно перепрошивали? И так и не понятно почему смесь беднит. Если ремень не правильно установить как это будет проявляться?
Ремень влияет на миханизм газораспределение, и на зажигание, у тебя же датчики под ротором на распредвале стоят,?
Нее,мозг наврятли прошили, сам бы судовольствием такого кулибина нашол, самому надо на 4°загнать в перёд
Смесь действительно какаета бедная, да и слышно что мотор воздухом душится , но бля , по тваим замерам в шланге уравень как мне кажется больше положенного, но тогда бы свечи были черные(проверенно :D) , проверь есче раз ремень , найди как в монуале он должен ставится , а вобще до этого мотор работал? Или ты его с мешка собрал, жиклеры точно от 30л.с??
 

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
Длинная история:D. Покупал в сборе, но максимальные обороты не проверял, завели и домой. Потом начал гонять в бочке, оказалось что не крутит 6000 и мозги от 25-ки:shock:. Жиклеры сверял, 110-е как в 30-ке. 25-ка от 30-ки ещё распредвалом отличается, но незнаю в чем внешне различия валов. Карбы вроде одинаковые только жиклеры разные
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Длинная история:D. Покупал в сборе, но максимальные обороты не проверял, завели и домой. Потом начал гонять в бочке, оказалось что не крутит 6000 и мозги от 25-ки:shock:. Жиклеры сверял, 110-е как в 30-ке. 25-ка от 30-ки ещё распредвалом отличается, но незнаю в чем внешне различия валов. Карбы вроде одинаковые только жиклеры разные
Ооо, про карбы я бы несказал что одинаковые ,вовсяком случии 40 от 50
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Длинная история:D. Покупал в сборе, но максимальные обороты не проверял, завели и домой. Потом начал гонять в бочке, оказалось что не крутит 6000 и мозги от 25-ки:shock:. Жиклеры сверял, 110-е как в 30-ке. 25-ка от 30-ки ещё распредвалом отличается, но незнаю в чем внешне различия валов. Карбы вроде одинаковые только жиклеры разные
У тебя три варианта по жиклерам
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Длинная история:D. Покупал в сборе, но максимальные обороты не проверял, завели и домой. Потом начал гонять в бочке, оказалось что не крутит 6000 и мозги от 25-ки:shock:. Жиклеры сверял, 110-е как в 30-ке. 25-ка от 30-ки ещё распредвалом отличается, но незнаю в чем внешне различия валов. Карбы вроде одинаковые только жиклеры разные
Конструктор, это проблема,
 

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
363
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
карбовые мозги нет смысла шить, там может быть только отсечка и зажигание, но не топливоподача и воздух. поэтому врядли туда кто то лез, тем более чем модель древняя как динозавр, так что вариант отпадает.

смесь у вас бедная предположительно на слух, но совершенно не потому что цвет электрода у вас какой то белый/черный/голубой. еще раз повторю у меня своя мастерская по автомобильной диагностике и я за 13 лет какой только херни не слышал от владельцев про цвет свечей. поэтому на пальцах он может быть нормальным или черным. но не бедным в белом налете и так далее.

с ремня и меток ГРМ надо было начинать изначально это БАЗОВЫЕ ВЕЩИ. там градусы роль играют не то что зубы пол зуба. и пол зуба туда и обратно будут играть огромную роль. я себе когда то на 7рке двигатель 2106 фрезеровал головку на 3мм повышая степень сжатия. фазы уходят на 8 градусов посчитал. поставил разрезную шестерню, все вывел проверил. все ок. ездил потом года 4. а потом полез как то по случаю опять туда, гляжу и думаю дай ка перепроверю себя по перекрытию клапанов. проверил, 3 градуса не попадаю, исправил и просто охренел что стало с машиной, хотя и до этого она была самолетом. но после полетела еще быстрее и расход упал. на бензе было 5л по городу на газу 6.8 в смешанном. степень сжатия получилась вместо 8.5 - 11.5. так что зубы градусы ой как играют.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Три варианта в зависимости от расположения относительно уровня моря. 105-е это для горной местности:jokingly:
Когда я менял жиклеры , на 40вке я купил три от 50тки, или два от 50 ,в смысле вида ,по три штуки, как только я его поставил в 40карб, то сразу же черная свеча и мотор неехол, воздуха небалр, так что одними жиклерами думаю на хонде недабьешся , а оказалось дивузор внутри сужение разное у 50 больше, вот и вся разница, к стате карба тоже три вида на хонду 50, это хонда, а не ямаха, тут на ней все сложно, и расщитано на свае, нае..ть неполучется
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот про свечи, на первом фото я забеднил смесь , и один карб немного больше льет,
На втором фото две свечи как положенно ,даже чутачку с переборам ,а одна немного бедная смесь
Это я с карбоми от 50тки мутил, приэтом на бедной смеси я заметил что температура двигалеля повыседась, а сравнивал я с летом и осенью ,осенью вода холоднее , так в холодной воде должна температура быть ниже двигателя, хотя правильно пишут , на бедной смеси мотор греется больше, фото свечей на 40ке карбах ,искать долго, но и они там чуть темноваты, так ка положенно
По свечам определяют начиная от топлива бедное или багатоя,заканчивая жором масла , и т.д
 

Вложения

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
363
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
206841


вот все что нам нужно знать про свечи. ну и да еще сравнивать их между собой по цилиндрам. все остальное в 99% не нужная ловля блох в стоге сена. ну и еще нашли глаза и рамышления это не инструменты для измерения. да, на бедной смеси горят клапана и двигатель греется сильнее. но опять же кто то измерял ? в градусах сказать может ? едва ли ....... поэтому есть 2 состояния ...... рабочая свеча и богатая/залитая/ та которая не в состоянии самоочищаться во время работы. поэтому бедная смесь потому что у меня белый изолятор это не комильфо.

пс случаи жора масла попадания воды/тосола в цилиндр в теме свечей не рассматриваем сейчас.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Посмотреть вложение 206841

. но опять же кто то измерял ? в градусах сказать может ? едва ли .......
Я измерял , на бедной смеси 92°-94° и это осенью, летом я такого невидел, я писал
Свечи это первый инструмент для моториста, по ним следят за двигателем,
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
363
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
первый инструмент моториста это компрессометр )

тепловой режим работы двигателя всегда один и тот же. лето зима без разницы. меняется лишь время выхода не этот режим. а дальше равновесие которое обеспечивается системой охлаждения, термостатом и обьемом ОЖ.

но спорить и упираться я не буду, мне за это никто не платит и самоутверждаться тоже давно смысла нет никакого - на работе уже наигрался. мое дело предложить. нет так нет ..... тем более бесплатные советы никто никогда не ценил и ценить не будет.
 

pan

мл. лейтенант
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
235
Карма
14
Возраст
39
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF40D
Может под нагрузкой проверить уровень в поплавковых камерах?
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
363
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
вы рессивер сняли ? при снятом рессивере будет видно в диффузоры карбюраторов что происходит в каждом из них. работают ли ускорительные насосы. Метки ГРМ, проверьте еще раз вывернув свечу первого цилиндра и установив его в ВМТ, а не просто по меткам. Там может шатун гнутый, или проворот маховика.
 
Вверх Снизу