Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Из ПВХ будет самое то и пару-тройку жёстких поперечин, чтобы не провисал внутрь, воду не собирал под дождём и пр., на эти же поперечины его и скручивать в снятом состоянии.


Посмотреть вложение 160696
Поперечины хорошо.Только на днях мне сшили подобный.Его складывать-и то не просто.А как хранить в лодке(во время плавания)-с жесткими поперечинами?Ведь выйдет нехилый размерчик,который проблематично убрать в какой-нибудь рундук!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......Его складывать-и то не просто.А как хранить в лодке(во время плавания)-с жесткими поперечинами?Ведь выйдет нехилый размерчик,который проблематично убрать в какой-нибудь рундук!
А не надо складывать, скрутить в рулон, на те самые поперечины и уже этот рулон в рундук или ещё куда, если нет длинного узкого рундука в лодке. Размерчик у тебя будет побольше чем на проге, но тут уже ни чего не поделать, каков "карапль", таков и тент. :cool:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты представь -какая длина будет этого рулона и диаметр?И прикинь-куда его всунешь?Ты-же лодочник,знаешь-любое место в лодке занято.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Длина будет равна ширине носовой части кокпита, всё зависит от "карапля" как и сказал ранее, да согласен с местом всегда напряг, но на 2-3 день похода, в насмерть загруженной лодке, всё находит свои места. :cool:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я тебе про это и толкую.Длина=ширине.Простыми словами такой размер имеет лишь один рундук-под задним сиденьем( и то он немного меньше),который на 100% заполнен нужными и необходимыми вещами.Больше такого места в лодке нет.Сам подумай-куда спрятать?Идей можно накидать много,вот как их реализовать!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Саш, ну ведь если тебе не подходит данный вариант, ни кто не заставляет так делать :pardon:
Хотя если подумать и постараться, то и поперечины можно сделать составные и т.п., как правило любая задача имеет решение, вопрос более в целесообразности и сложности исполнения. :cool:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я себе для отвода воды сделал из трубы ПП(Ф32)стойку.Сделал всего на 2 см выше.Но тент изготовлен из такого материала,что я еле-еле натягиваю тент на последние люверсы.И то-с помощью пассатижей!Руками-в смысле пальцами-натянуть и закрепить не получается.Тент натянут как струна.И получился посередине холмик.Вода не скапливается.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Саш, ну ведь если тебе не подходит данный вариант, ни кто не заставляет так делать :pardon:
Хотя если подумать и постараться, то и поперечины можно сделать составные и т.п., как правило любая задача имеет решение, вопрос более в целесообразности и сложности исполнения. :cool:
Можно складки сделать, которые натянут тент. Завтра получаем свой транспортировочный. Натяну - выложу фото. Когда приезжал замерщик, я кое что приметил. Во всяком случае эти складки.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А я свой выложу-как на причал попаду.И стойку сфоткаю.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я себе для отвода воды сделал из трубы ПП(Ф32)стойку.........
Если стойку- подпорку, то имхо её нужно делать "Т" образной, чтобы по прошествии времени не проткнуть тент.
Или не проткнуло\порвало, принятой на борт волной, тьфу-тьфу-тьфу.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Место есть за бортом :D, скрутил и прижал его к наружней части , не такой уж и большой рулон,,:snimau shlyapu:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Если стойку- подпорку, то имхо её нужно делать "Т" образной, чтобы по прошествии времени не проткнуть тент.
Или не проткнуло\порвало, принятой на борт волной, тьфу-тьфу-тьфу.
Как человек, собиравший лодку ПВХ При слабоплюсовой температуре от использования этого материала для новой лодки отказался принципиально. Когда собирал, кровь из-под ногтей текла, а разобрать не смог. Кое-Как в машину замолкал. Тент из ПВХ также будет проблемно постпвить или сложить в холод. Никакой тент не обеспечит там герметичность, Да и не нужна она.
Я бы смотрел в сторону оксфорда или брезента на люверсах, Как было показано на фото. Поток воздуха будет отражаться. Все остальное обеспечат стекло и калитка.
По хорошему там никакой тент нафиг не нужен. Но это мое мнение. У себя принципиально тент не ставил, но и лодка наружного хранения.
Есть еще стояночные тенты. Они на заклепках и накрывают только кокпит. Многие их используют и как транспортировочные. В субботу видел такой живьем из оксфорда. Мне понравился.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Что бы в калитку не затекало тент приподнят и на кнопках пристегивается к калитке изнутри , стойку по центру забыли вставить , тент по центру усилен дополнительными слоями ткани под кнопку , вторая часть кнопки приклепана к стоке , на ходу тент всегда застегивается - для безопасности.
 

Вложения

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Не работает датчик топлива, показывает всегда одно положение после включения, пустой т.е. датчик какой фирмы установлен у меня?
Может схема есть для подключения?
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не работает датчик топлива, показывает всегда одно положение после включения, пустой т.е. датчик какой фирмы установлен у меня?
Может схема есть для подключения?
Это стрелочный индикатор. Датчик в баке. На нем реостат. Снимай индикатор, Подсоединяй к датчику короткими проводами и смотри. Далеко не каждый датчик работает с не каждым индикатором. Они изначально работали?
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Это стрелочный индикатор. Датчик в баке. На нем реостат. Снимай индикатор, Подсоединяй к датчику короткими проводами и смотри. Далеко не каждый датчик работает с не каждым индикатором. Они изначально работали?
Все верно, это показометр, изначально работал, но я снимал бак, отцеплял провода от показометра и датчика, от датчика провода при подключении не перепутать. Датчик показывал наоборот, т.е. когда бак полный он показвал пустой, когда пустой полный, так подключено было, но ведь показывал!
На показометр подключается 4 провода, 1 плюс от тумблера (подача питания) , 2 плюс на лампочку подсветки, и 2 минуса: один с датчика, второй полноценная масса.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Все верно, это показометр, изначально работал, но я снимал бак, отцеплял провода от показометра и датчика, от датчика провода при подключении не перепутать. Датчик показывал наоборот, т.е. когда бак полный он показвал пустой, когда пустой полный, так подключено было, но ведь показывал!
Ребята подтянутся - подскажут. У меня ВАЗ-овские стоят, похожее было, но там посложнее. Загугли любую схему подключения и пробуй подобное скоммутировать. Масса датчика и приобра должна быть единой. Ничего ты там не спалишь.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Ребята подтянутся - подскажут. У меня ВАЗ-овские стоят, похожее было, но там посложнее. Загугли любую схему подключения и пробуй подобное скоммутировать. Масса датчика и приобра должна быть единой. Ничего ты там не спалишь.
Я на Крым ставил бак с датчиком и показометром от УАЗа, здесь почему то по той схеме не проходит, хотя думаю что все одинаковое по идее кроме формфактора и сопротивлений!
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Посмотри масса на баке подключена ? Если ставиш не с комплекта , то надо что бы сопротивление соответствовало , их вроде всего 2 стандарта , это придется заменой одного из агрегатов в соответствие приводить , если стрелка в обратную показывает и прибор без лампочки то проще ( П - пустой , О - значит можно ОТЧАЛИВАТЬ бак под завязку ). У тебя ( Е - едем братци бак полный , F - фигу топлива ).
 
Последнее редактирование:

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Датчик и показометр с комплекта, все работало, но видимо я что то нарушил, исчу причину теперь!
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Может быть вот это поставить?
Цена за все 32000р.
Семью возить будет уже безопасно!
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вещь хорошая, но у тебя же вроде экстремальных волн не бывает?
Профили под ликпаз в комплекте идут, или отдельно покупать придётся?
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
все в комплекте! фирма из Питера!
Цена для меня не проблема.
Где-то в теме про Прогресс видел видео как гоняют на таком, понравилось! ХЗ как конечно в эксплуатации, но с семьей точно волноваться не буду, да и жена спокойнее за ребенка и себя будет!
Не сочтите за рекламу, первая попавшаяся фирма ответила!


Добрый день, Александр
Меня зовут Виктория, представляю завод Тайм Триал.
В продолжении нашего разговора высылаю стоимость баллонов на Вашу модель. Во вложении основные виды баллонов, которые бывают и примеры наших работ.

Комплект баллонов из ПВХ 850 – 32 350 руб
В стоимость комплекта входит:
  1. Баллоны зауженные к носу длиной 4,6 метра, диаметром 30 см, из ПВХ 850 – 21 710 руб
  2. Крепление ликтрос-ликпаз (на всю длину, одинарное) – 5 400 руб.
Крепление ликтрос-ликпаз (на прямую часть, нижнее) – 2 400 руб.
  1. За корма конусообразные - 1 000 руб.
  2. Привал (на всю длину) - 1 840 руб.
Доступные цвета (ПВХ 850 гр/м): зеленый, черный, оранжевый, красный, серый, синий.

Срок изготовления – 1-1,5 месяца, после поступления оплаты.

Для изготовления баллонов необходимы следующие данные:
  1. Чертеж (схема во вложении, можно ее распечатать и на ней написать размеры)
  2. Модель лодки
  3. Длина лодки (внешняя)
  4. Ширина лодки (внешняя)
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
У Лёши Теленкова на проге 4 стоят баллоны, его видео наверное и видел.
В пояснениях не увидел, что в комплекте идёт профиль под ликпаз, ни сноски, ни ценника, уточни этот момент если будешь заказывать.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
У Лёши Теленкова на проге 4 стоят баллоны, его видео наверное и видел.
В пояснениях не увидел, что в комплекте идёт профиль под ликпаз, ни сноски, ни ценника, уточни этот момент если будешь заказывать.
Написал им!
 
Вверх Снизу