Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Из ПВХ будет самое то и пару-тройку жёстких поперечин, чтобы не провисал внутрь, воду не собирал под дождём и пр., на эти же поперечины его и скручивать в снятом состоянии.

Посмотреть вложение 160696
Поперечины хорошо.Только на днях мне сшили подобный.Его складывать-и то не просто.А как хранить в лодке(во время плавания)-с жесткими поперечинами?Ведь выйдет нехилый размерчик,который проблематично убрать в какой-нибудь рундук!

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......Его складывать-и то не просто.А как хранить в лодке(во время плавания)-с жесткими поперечинами?Ведь выйдет нехилый размерчик,который проблематично убрать в какой-нибудь рундук!
А не надо складывать, скрутить в рулон, на те самые поперечины и уже этот рулон в рундук или ещё куда, если нет длинного узкого рундука в лодке. Размерчик у тебя будет побольше чем на проге, но тут уже ни чего не поделать, каков "карапль", таков и тент. :cool:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Ты представь -какая длина будет этого рулона и диаметр?И прикинь-куда его всунешь?Ты-же лодочник,знаешь-любое место в лодке занято.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Длина будет равна ширине носовой части кокпита, всё зависит от "карапля" как и сказал ранее, да согласен с местом всегда напряг, но на 2-3 день похода, в насмерть загруженной лодке, всё находит свои места. :cool:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Я тебе про это и толкую.Длина=ширине.Простыми словами такой размер имеет лишь один рундук-под задним сиденьем( и то он немного меньше),который на 100% заполнен нужными и необходимыми вещами.Больше такого места в лодке нет.Сам подумай-куда спрятать?Идей можно накидать много,вот как их реализовать!

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Мерк 15м
Саш, ну ведь если тебе не подходит данный вариант, ни кто не заставляет так делать :pardon:
Хотя если подумать и постараться, то и поперечины можно сделать составные и т.п., как правило любая задача имеет решение, вопрос более в целесообразности и сложности исполнения. :cool:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Я себе для отвода воды сделал из трубы ПП(Ф32)стойку.Сделал всего на 2 см выше.Но тент изготовлен из такого материала,что я еле-еле натягиваю тент на последние люверсы.И то-с помощью пассатижей!Руками-в смысле пальцами-натянуть и закрепить не получается.Тент натянут как струна.И получился посередине холмик.Вода не скапливается.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Саш, ну ведь если тебе не подходит данный вариант, ни кто не заставляет так делать :pardon:
Хотя если подумать и постараться, то и поперечины можно сделать составные и т.п., как правило любая задача имеет решение, вопрос более в целесообразности и сложности исполнения. :cool:
Можно складки сделать, которые натянут тент. Завтра получаем свой транспортировочный. Натяну - выложу фото. Когда приезжал замерщик, я кое что приметил. Во всяком случае эти складки.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
А я свой выложу-как на причал попаду.И стойку сфоткаю.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Мерк 15м
Я себе для отвода воды сделал из трубы ПП(Ф32)стойку.........
Если стойку- подпорку, то имхо её нужно делать "Т" образной, чтобы по прошествии времени не проткнуть тент.
Или не проткнуло\порвало, принятой на борт волной, тьфу-тьфу-тьфу.

mura555555

капитан 3-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Место есть за бортом :D, скрутил и прижал его к наружней части , не такой уж и большой рулон,,:snimau shlyapu:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Если стойку- подпорку, то имхо её нужно делать "Т" образной, чтобы по прошествии времени не проткнуть тент.
Или не проткнуло\порвало, принятой на борт волной, тьфу-тьфу-тьфу.
Как человек, собиравший лодку ПВХ При слабоплюсовой температуре от использования этого материала для новой лодки отказался принципиально. Когда собирал, кровь из-под ногтей текла, а разобрать не смог. Кое-Как в машину замолкал. Тент из ПВХ также будет проблемно постпвить или сложить в холод. Никакой тент не обеспечит там герметичность, Да и не нужна она.
Я бы смотрел в сторону оксфорда или брезента на люверсах, Как было показано на фото. Поток воздуха будет отражаться. Все остальное обеспечат стекло и калитка.
По хорошему там никакой тент нафиг не нужен. Но это мое мнение. У себя принципиально тент не ставил, но и лодка наружного хранения.
Есть еще стояночные тенты. Они на заклепках и накрывают только кокпит. Многие их используют и как транспортировочные. В субботу видел такой живьем из оксфорда. Мне понравился.

Oleg_samara

капитан 2-го ранга
Город
самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, москвич 412
Что бы в калитку не затекало тент приподнят и на кнопках пристегивается к калитке изнутри , стойку по центру забыли вставить , тент по центру усилен дополнительными слоями ткани под кнопку , вторая часть кнопки приклепана к стоке , на ходу тент всегда застегивается - для безопасности.

Вложения

Gorodok

капитан-лейтенант
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Не работает датчик топлива, показывает всегда одно положение после включения, пустой т.е. датчик какой фирмы установлен у меня?
Может схема есть для подключения?

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Не работает датчик топлива, показывает всегда одно положение после включения, пустой т.е. датчик какой фирмы установлен у меня?
Может схема есть для подключения?
Это стрелочный индикатор. Датчик в баке. На нем реостат. Снимай индикатор, Подсоединяй к датчику короткими проводами и смотри. Далеко не каждый датчик работает с не каждым индикатором. Они изначально работали?

Gorodok

капитан-лейтенант
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Это стрелочный индикатор. Датчик в баке. На нем реостат. Снимай индикатор, Подсоединяй к датчику короткими проводами и смотри. Далеко не каждый датчик работает с не каждым индикатором. Они изначально работали?
Все верно, это показометр, изначально работал, но я снимал бак, отцеплял провода от показометра и датчика, от датчика провода при подключении не перепутать. Датчик показывал наоборот, т.е. когда бак полный он показвал пустой, когда пустой полный, так подключено было, но ведь показывал!
На показометр подключается 4 провода, 1 плюс от тумблера (подача питания) , 2 плюс на лампочку подсветки, и 2 минуса: один с датчика, второй полноценная масса.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Все верно, это показометр, изначально работал, но я снимал бак, отцеплял провода от показометра и датчика, от датчика провода при подключении не перепутать. Датчик показывал наоборот, т.е. когда бак полный он показвал пустой, когда пустой полный, так подключено было, но ведь показывал!
Ребята подтянутся - подскажут. У меня ВАЗ-овские стоят, похожее было, но там посложнее. Загугли любую схему подключения и пробуй подобное скоммутировать. Масса датчика и приобра должна быть единой. Ничего ты там не спалишь.

Gorodok

капитан-лейтенант
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Ребята подтянутся - подскажут. У меня ВАЗ-овские стоят, похожее было, но там посложнее. Загугли любую схему подключения и пробуй подобное скоммутировать. Масса датчика и приобра должна быть единой. Ничего ты там не спалишь.
Я на Крым ставил бак с датчиком и показометром от УАЗа, здесь почему то по той схеме не проходит, хотя думаю что все одинаковое по идее кроме формфактора и сопротивлений!

Oleg_samara

капитан 2-го ранга
Город
самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, москвич 412
Посмотри масса на баке подключена ? Если ставиш не с комплекта , то надо что бы сопротивление соответствовало , их вроде всего 2 стандарта , это придется заменой одного из агрегатов в соответствие приводить , если стрелка в обратную показывает и прибор без лампочки то проще ( П - пустой , О - значит можно ОТЧАЛИВАТЬ бак под завязку ). У тебя ( Е - едем братци бак полный , F - фигу топлива ).

Последнее редактирование:

Gorodok

капитан-лейтенант
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Датчик и показометр с комплекта, все работало, но видимо я что то нарушил, исчу причину теперь!

Gorodok

капитан-лейтенант
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Может быть вот это поставить?
Цена за все 32000р.
Семью возить будет уже безопасно!

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Мерк 15м
Вещь хорошая, но у тебя же вроде экстремальных волн не бывает?
Профили под ликпаз в комплекте идут, или отдельно покупать придётся?

Gorodok

капитан-лейтенант
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
все в комплекте! фирма из Питера!
Цена для меня не проблема.
Где-то в теме про Прогресс видел видео как гоняют на таком, понравилось! ХЗ как конечно в эксплуатации, но с семьей точно волноваться не буду, да и жена спокойнее за ребенка и себя будет!
Не сочтите за рекламу, первая попавшаяся фирма ответила!

Добрый день, Александр
Меня зовут Виктория, представляю завод Тайм Триал.
В продолжении нашего разговора высылаю стоимость баллонов на Вашу модель. Во вложении основные виды баллонов, которые бывают и примеры наших работ.

Комплект баллонов из ПВХ 850 – 32 350 руб
В стоимость комплекта входит:
  1. Баллоны зауженные к носу длиной 4,6 метра, диаметром 30 см, из ПВХ 850 – 21 710 руб
  2. Крепление ликтрос-ликпаз (на всю длину, одинарное) – 5 400 руб.
Крепление ликтрос-ликпаз (на прямую часть, нижнее) – 2 400 руб.
  1. За корма конусообразные - 1 000 руб.
  2. Привал (на всю длину) - 1 840 руб.
Доступные цвета (ПВХ 850 гр/м): зеленый, черный, оранжевый, красный, серый, синий.

Срок изготовления – 1-1,5 месяца, после поступления оплаты.

Для изготовления баллонов необходимы следующие данные:
  1. Чертеж (схема во вложении, можно ее распечатать и на ней написать размеры)
  2. Модель лодки
  3. Длина лодки (внешняя)
  4. Ширина лодки (внешняя)

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Мерк 15м
У Лёши Теленкова на проге 4 стоят баллоны, его видео наверное и видел.
В пояснениях не увидел, что в комплекте идёт профиль под ликпаз, ни сноски, ни ценника, уточни этот момент если будешь заказывать.

Gorodok

капитан-лейтенант
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
У Лёши Теленкова на проге 4 стоят баллоны, его видео наверное и видел.
В пояснениях не увидел, что в комплекте идёт профиль под ликпаз, ни сноски, ни ценника, уточни этот момент если будешь заказывать.
Написал им!

Вверх Снизу