mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 715
Карма
4 526
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 715
Карма
4 526
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
открыть то открыл, потомучто здесь только 2-3 человека советуют, я благодарен за советы, но 2-3 головы хорошо, а 10 еще лучше, но результатов не услышал толковых. Отпилю я его, но по моему опыту мало этого будет, прохваты совсем сильные. Но надо идти по очереди, сначала пилить, не поможет, потом вешать на доптранец!
Опусти мотор ниже киля на 2-4 см и радуйся. Мотор можно подпилить. Снять анод со струпцины. У меня П2 и Я30D. Делал много попыток подогнать мотор максимально высоко. На скорость не влияет почти, а вот развернуться без прохватов трудно. Опустил мотор ниже киля и не парюсь.
 

Вложения

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Опусти мотор ниже киля на 2-4 см и радуйся. Мотор можно подпилить. Снять анод со струпцины. У меня П2 и Я30D. Делал много попыток подогнать мотор максимально высоко. На скорость не влияет почти, а вот развернуться без прохватов трудно. Опустил мотор ниже киля и не парюсь.
Ниже уже некуда. Опустил бы давно уже. Если опустить чуть ниже, на 2см например, необходимо пилить транец и то место где стоит гидроцилиндр будет уже ниже транца, т.е опустить уже не вариант!!!!
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Ниже уже некуда. Опустил бы давно уже. Если опустить чуть ниже, на 2см например, необходимо пилить транец и то место где стоит гидроцилиндр будет уже ниже транца, т.е опустить уже не вариант!!!!
Сделай что-то типа туннеля от днища до антикавитационной плиты.
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Поперечины хорошо.Только на днях мне сшили подобный.Его складывать-и то не просто.А как хранить в лодке(во время плавания)-с жесткими поперечинами?Ведь выйдет нехилый размерчик,который проблематично убрать в какой-нибудь рундук!
Резиновые жгуты с крючками натянуть, на них положить тент.
Поперечины хорошо.Только на днях мне сшили подобный.Его складывать-и то не просто.А как хранить в лодке(во время плавания)-с жесткими поперечинами?Ведь выйдет нехилый размерчик,который проблематично убрать в какой-нибудь рундук!
Резиновые жгуты с крючками из хозмага натягивать на борта, на них класть тент. Либо использовать ленты с трещотками для стажем груза. Бывают маленьких размеров. Но резинки лучше.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ниже уже некуда. Опустил бы давно уже. Если опустить чуть ниже, на 2см например, необходимо пилить транец и то место где стоит гидроцилиндр будет уже ниже транца, т.е опустить уже не вариант!!!!
А что с развесовкой? Если носом роет хоть чуток, разницы в скорости от более высокой навески мотора не будет. Опустив мотор ниже удастся избавиться от прохватов. У меня на Днепре так было. После доработок лодку ещё не пробовал. Мотор поднял, плита в ровень с днищем. Посмотрим, что будет....
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
А что с развесовкой? Если носом роет хоть чуток, разницы в скорости от более высокой навески мотора не будет. Опустив мотор ниже удастся избавиться от прохватов. У меня на Днепре так было. После доработок лодку ещё не пробовал. Мотор поднял, плита в ровень с днищем. Посмотрим, что будет....
Да норм с развесовкой, после установки реданов носом рыть перестал. Я не навешивал мотор так как он стоит, это сделано до меня. Ниже опустить потребуется переварка транца, я этим заморачиваться не хочу. Вернул гидрофойл и дюралевую пластину как было до очередной модернизации. Скоро вода откроется ото льда , попробуем.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Резиновые жгуты с крючками натянуть, на них положить тент.

Резиновые жгуты с крючками из хозмага натягивать на борта, на них класть тент. Либо использовать ленты с трещотками для стажем груза. Бывают маленьких размеров. Но резинки лучше.
Пришли с Али кнопки на саморезах, надо снять мерки и сшить тент, установить кнопки и опробовать эту систему, может и без поперечин обойдусь, надо на практике пробовать.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 778
Карма
2 840
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Резиновые жгуты с крючками натянуть, на них положить тент.

Резиновые жгуты с крючками из хозмага натягивать на борта, на них класть тент. Либо использовать ленты с трещотками для стажем груза. Бывают маленьких размеров. Но резинки лучше.
Никакого эффекта это не даст!Прогиб тента-останется,а вот если использовать жесткие поперечины-то да!Прогиб исчезнет.Но как его складывать-вот будет вопрос!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 715
Карма
4 526
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да норм с развесовкой, после установки реданов носом рыть перестал. Я не навешивал мотор так как он стоит, это сделано до меня. Ниже опустить потребуется переварка транца, я этим заморачиваться не хочу. Вернул гидрофойл и дюралевую пластину как было до очередной модернизации. Скоро вода откроется ото льда , попробуем.
Киль пили
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Нашел дырку в днище, насколько критично если замажу ПУ герметиком?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Нашел дырку в днище, насколько критично если замажу ПУ герметиком?
Дырка обычно в другом месте! :lol:А это ГНИЛЬ!. Место конечно не хорошее,не удобное в ремонте,но лечить надо.Герметик как времянка ,домой дойти.Думаю ,что вид внутри лодки ещё более печальный.Рядом железяка для колёс и от этого проблема в большинстве случаев.Время есть для ремонта.Надо сделать раз и забыть.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Дырка обычно в другом месте! :lol:А это ГНИЛЬ!. Место конечно не хорошее,не удобное в ремонте,но лечить надо.Герметик как времянка ,домой дойти.Думаю ,что вид внутри лодки ещё более печальный.Рядом железяка для колёс и от этого проблема в большинстве случаев.Время есть для ремонта.Надо сделать раз и забыть.
Это именно дырка :lol::lol:
Пока зафигачил герметиком. Похожу понаблюдаю.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Пока некогда ремонтом заниматься, нашел течи, сейчас устраняю, если ПУ будет держаться, то пойдёт, если нет, то ремонт тлодки буду делать.

Наверное первая и последняя клепаная лодка у меня. Гораздо проще из амг 5, отвёз сварщику он все заварил.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 752
Карма
1 016
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Наверное первая и последняя клепаная лодка у меня. Гораздо проще из амг 5, отвёз сварщику он все заварил.
Ну ну вари вари.:D Чем клёпаная то не устроила? Один раз сделал и забыл.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 778
Карма
2 840
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да-нужно приложить немало усилий и средств для приведения лодки в нормальное состояние.Нужно быть фанатом,иметь возможность ремонтировать лодку и в зимний период-чтобы сократить срок ремонта.Много чего нужно.Если есть возможность-конечно ,лучше купить новую,в смысле-сварную лодку последнего поколения.Если такого нет-придется постоянно заниматься ремонтом,в смысле-поддерживать лодку в хорошем состоянии.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 832
Карма
925
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
лучше купить новую,в смысле-сварную лодку последнего поколения.
Так и здесь засада. Пытаюсь найти замену Неману и не нахожу. Подобные сссровским не делают, а то что сейчас клепают убожеством назвать, что бы не обидеть.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Пытаюсь найти замену Неману и не нахожу.
Стесняюсь спросить.Как и по каким критериям ищешь?Читая отзывы,рассматриваешь видеоролики ,посещаеш выставки и тест драйвы? Или сидиш на диване и рассуждаешь,как бы так бы новую да по цене старой!?В России на 2019 год зарегистрировано более 130 производителей водного транспорта! И что? Все убожество делают?Барин!Да вы заелись! То сиськи маленькие ,то попка холодная!
 
Вверх Снизу