докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
так что делать какие искать??
Ничего особого искать не надо! Бери что есть и делай! Не самолёт собираеш.Н а твой век хватит.Ну если "гурман" То поищи клёпки фирмы "Омакс".Ими работать чуть приятнее и у шляпки диаметр чуть больше.а шарик от стержня всё равно внутри клёпки остаётся и с лодкой не соприкасается..Всё поел .Пошол спать.На реке Белой ловятся одни усачи и голавль.Хочу Донской рыбки!.
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Ничего особого искать не надо! Бери что есть и делай! Не самолёт собираеш.Н а твой век хватит.Ну если "гурман" То поищи клёпки фирмы "Омакс".Ими работать чуть приятнее и у шляпки диаметр чуть больше.а шарик от стержня всё равно внутри клёпки остаётся и с лодкой не соприкасается..Всё поел .Пошол спать.На реке Белой ловятся одни усачи и голавль.Хочу Донской рыбки!.
удачной рыбалки_не хвоста не чишуии,ждем отчета с фото))
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
что делать что делать караул!!!!!!!!!!!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ну не "трагедия" и не "караул", но неприятно и обЫдно..... :(
Накосячил конечно, знаешь что крыша подтекает, надо было прикрыть лодочку....
Имхо, зашкуривать там где вспучивается и потом перекрыть по новой, можно скотчбрайтом попробовать.
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
да это я так)все конечно понятно,пусть уже досохнет герметик основательно,пере шкурю все днище нахер и положу нормальный кислотник а не это говно за 500р реаофлексссс говно..
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А может и хорошо, что так получилось, кислотник и правда странно себя повёл, не должен он был от воды так "запузыриться", у некоторых лодки кислотником покрытые годами во дворе валяются и ни хрена им не делается, а тут чутка водички и писец...
Зашкуришь, нормальным кислотником по новой покроешь и всё.
Так бы по непонятному кислотнику грунт, краску положил и начало бы шелушится всё - деньги, время и труд на ветер....
Нет худа без добра..... :drinks:

З.Ы. на материалах не стоит экономить -"кроилово, ведёт к попадалову"(с)
Ты как маляр это знаешь ;):drinks:
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
вот тут прям в десятку,я тоже так подумал,а если бы содрал позже краску до металла и поднимало бы потом все,вот казус был бы...
вот и ответ парни не берите это говно реофлекс,сука сколько зарекался не пользоваться их ними материалами,но кризис дает свое...
а теперь по любому попадос на трудочасы и материал...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
вот тут прям в десятку,я тоже так подумал,а если бы содрал позже краску до металла и поднимало бы потом все,вот казус был бы...
вот и ответ парни не берите это говно реофлекс,сука сколько зарекался не пользоваться их ними материалами,но кризис дает свое...
а теперь по любому попадос на трудочасы и материал...
Растворитель и ветошь, потом скотч брайт. Он легко смывается. Сильно лить растворитель не нужно.
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
ок а я уж подумал опять смывка)))ааа погодь а как же герметик?он же поплывет?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
:good:
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
сходил в гараж да попробовал стереть кислотник чютка растворителя аж бегом снимается..
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
сходил в гараж да попробовал стереть кислотник чютка растворителя аж бегом снимается..
Я уже много где про это пишу, но народ ни как не берёт это на заметку. Смывка хорошо работает по краске. По грунту лучше растворитель, даже по эпоксидному, но с ним сложнее.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Перед тем, как наносить кислотник нужно подготовить поверхность. В идеале не должно быть оксидной пленки. Я несколько раз чистыми белыми тряпками протирал его растворителем, до тех пор, пока тряпка не оставалась чистой. Серый цвет тряпки - то оксид алюминия. Очень химически стойкая штука. Он появляется мгновенно, и чем выше влажность, тем интенсивнее. Если химическим путем снять оксид с кусочка люминя и добавить в ёмкость воду, чтоб не было доступа кислорода, люмишка будет очень активно растворяться в воде с выделением газа.
Все думали в школе, что химия никому не нужна будет в жизни - вот результат!
Но вернёмся к корпусу. Непосредственно перед нанесением кислотника проходил обезжиривателем. Он быстро испаряется. Корщетки на фиг не нужны.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
что делать что делать караул!!!!!!!!!!!
Посмотрел твое видео с компа. У меня есть ощущуение, что грунт уже сухим ложился. Также ложится Боди из баллончика. Я с кислотником работаю очень маленьким давлением и нешироким факелом. Подачу воздуха также уменьшаю, благо пистолет позволяет.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 743
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
да это я так)все конечно понятно,пусть уже досохнет герметик основательно,пере шкурю все днище нахер и положу нормальный кислотник а не это говно за 500р реаофлексссс говно..
Вот не надо говорить, что кислотник Реофлекс-говно. Сколько не читал тем, никто с такой проблемой не сталкивался, да я и свою этим кислотником покрывал, такого не было. Купи втридорога БОДИ в балончиках, лодка золотая выйдет. Вердикт: не правильно подготовлена поверхность перед нанесением. И ещё, вспучивается мелкими точка, как будто водой побрызгали. Если наносил пульвером, возможно конденсат скапливается в рессивере. Может глянуть, пока не поздно?
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
вода при распылении исключена т.к. я работаю с химией и у меня подготовка воздуха самопальная но очень серьезная.
эти пузырьки, если посмотришь видео внимательно я сказал от чего,лодка стоит под навесом который течет,там где набрызгало воды там и вздулось.
далее ору громко!!!РЕОФЛЕКС как был ГОВНОМ так им и остается,это самое бюджетное дно из материалов!!!!!!!!!!
Посмотрел твое видео с компа. У меня есть ощущуение, что грунт уже сухим ложился. Также ложится Боди из баллончика. Я с кислотником работаю очень маленьким давлением и нешироким факелом. Подачу воздуха также уменьшаю, благо пистолет позволяет.
Боря ну ты же понимаешь что все же я не первый день пекаль держу))подача была на середине полу жирным поливал,но вот такой материал,однозначно вывод один,как сказали выше нет худа без добра,попала вода и вот результат,может кому то наукой будет,чтоб не повторяли ошибок...ошибка одна выбор бюджетного материала,седня потер чутка все слазиет на ура,щас выберу время,все сотру с днища не трогая герметика,и нанесу опять же кислотник но уже за 1200 хаймакс который у меня на бортах и сверху,хороший материал,а дальше так же сделаю проверку в уголочке налью водички посмотрим..
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я же сразу сказал шпатель в руки и вперёт, купи нармальный грунт кислотник навол и буде счасте
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
вода при распылении исключена т.к. я работаю с химией и у меня подготовка воздуха самопальная но очень серьезная.
эти пузырьки, если посмотришь видео внимательно я сказал от чего,лодка стоит под навесом который течет,там где набрызгало воды там и вздулось.
далее ору громко!!!РЕОФЛЕКС как был ГОВНОМ так им и остается,это самое бюджетное дно из материалов!!!!!!!!!!

Боря ну ты же понимаешь что все же я не первый день пекаль держу))подача была на середине полу жирным поливал,но вот такой материал,однозначно вывод один,как сказали выше нет худа без добра,попала вода и вот результат,может кому то наукой будет,чтоб не повторяли ошибок...ошибка одна выбор бюджетного материала,седня потер чутка все слазиет на ура,щас выберу время,все сотру с днища не трогая герметика,и нанесу опять же кислотник но уже за 1200 хаймакс который у меня на бортах и сверху,хороший материал,а дальше так же сделаю проверку в уголочке налью водички посмотрим..
Реофекс гавно это верно :good::good:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А герметик отдерётся на легке, найди маде ин польша и в перёт ,
 
Вверх Снизу