докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
так что делать какие искать??
Ничего особого искать не надо! Бери что есть и делай! Не самолёт собираеш.Н а твой век хватит.Ну если "гурман" То поищи клёпки фирмы "Омакс".Ими работать чуть приятнее и у шляпки диаметр чуть больше.а шарик от стержня всё равно внутри клёпки остаётся и с лодкой не соприкасается..Всё поел .Пошол спать.На реке Белой ловятся одни усачи и голавль.Хочу Донской рыбки!.

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ничего особого искать не надо! Бери что есть и делай! Не самолёт собираеш.Н а твой век хватит.Ну если "гурман" То поищи клёпки фирмы "Омакс".Ими работать чуть приятнее и у шляпки диаметр чуть больше.а шарик от стержня всё равно внутри клёпки остаётся и с лодкой не соприкасается..Всё поел .Пошол спать.На реке Белой ловятся одни усачи и голавль.Хочу Донской рыбки!.
удачной рыбалки_не хвоста не чишуии,ждем отчета с фото))

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
что делать что делать караул!!!!!!!!!!!

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ну не "трагедия" и не "караул", но неприятно и обЫдно..... :(
Накосячил конечно, знаешь что крыша подтекает, надо было прикрыть лодочку....
Имхо, зашкуривать там где вспучивается и потом перекрыть по новой, можно скотчбрайтом попробовать.

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
да это я так)все конечно понятно,пусть уже досохнет герметик основательно,пере шкурю все днище нахер и положу нормальный кислотник а не это говно за 500р реаофлексссс говно..

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А может и хорошо, что так получилось, кислотник и правда странно себя повёл, не должен он был от воды так "запузыриться", у некоторых лодки кислотником покрытые годами во дворе валяются и ни хрена им не делается, а тут чутка водички и писец...
Зашкуришь, нормальным кислотником по новой покроешь и всё.
Так бы по непонятному кислотнику грунт, краску положил и начало бы шелушится всё - деньги, время и труд на ветер....
Нет худа без добра..... :drinks:

З.Ы. на материалах не стоит экономить -"кроилово, ведёт к попадалову"(с)
Ты как маляр это знаешь ;):drinks:

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
вот тут прям в десятку,я тоже так подумал,а если бы содрал позже краску до металла и поднимало бы потом все,вот казус был бы...
вот и ответ парни не берите это говно реофлекс,сука сколько зарекался не пользоваться их ними материалами,но кризис дает свое...
а теперь по любому попадос на трудочасы и материал...

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
вот тут прям в десятку,я тоже так подумал,а если бы содрал позже краску до металла и поднимало бы потом все,вот казус был бы...
вот и ответ парни не берите это говно реофлекс,сука сколько зарекался не пользоваться их ними материалами,но кризис дает свое...
а теперь по любому попадос на трудочасы и материал...
Растворитель и ветошь, потом скотч брайт. Он легко смывается. Сильно лить растворитель не нужно.

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
ок а я уж подумал опять смывка)))ааа погодь а как же герметик?он же поплывет?

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
:good:

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
сходил в гараж да попробовал стереть кислотник чютка растворителя аж бегом снимается..

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
сходил в гараж да попробовал стереть кислотник чютка растворителя аж бегом снимается..
Я уже много где про это пишу, но народ ни как не берёт это на заметку. Смывка хорошо работает по краске. По грунту лучше растворитель, даже по эпоксидному, но с ним сложнее.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Перед тем, как наносить кислотник нужно подготовить поверхность. В идеале не должно быть оксидной пленки. Я несколько раз чистыми белыми тряпками протирал его растворителем, до тех пор, пока тряпка не оставалась чистой. Серый цвет тряпки - то оксид алюминия. Очень химически стойкая штука. Он появляется мгновенно, и чем выше влажность, тем интенсивнее. Если химическим путем снять оксид с кусочка люминя и добавить в ёмкость воду, чтоб не было доступа кислорода, люмишка будет очень активно растворяться в воде с выделением газа.
Все думали в школе, что химия никому не нужна будет в жизни - вот результат!
Но вернёмся к корпусу. Непосредственно перед нанесением кислотника проходил обезжиривателем. Он быстро испаряется. Корщетки на фиг не нужны.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
что делать что делать караул!!!!!!!!!!!
Посмотрел твое видео с компа. У меня есть ощущуение, что грунт уже сухим ложился. Также ложится Боди из баллончика. Я с кислотником работаю очень маленьким давлением и нешироким факелом. Подачу воздуха также уменьшаю, благо пистолет позволяет.

Арчибальд

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
да это я так)все конечно понятно,пусть уже досохнет герметик основательно,пере шкурю все днище нахер и положу нормальный кислотник а не это говно за 500р реаофлексссс говно..
Вот не надо говорить, что кислотник Реофлекс-говно. Сколько не читал тем, никто с такой проблемой не сталкивался, да я и свою этим кислотником покрывал, такого не было. Купи втридорога БОДИ в балончиках, лодка золотая выйдет. Вердикт: не правильно подготовлена поверхность перед нанесением. И ещё, вспучивается мелкими точка, как будто водой побрызгали. Если наносил пульвером, возможно конденсат скапливается в рессивере. Может глянуть, пока не поздно?

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
вода при распылении исключена т.к. я работаю с химией и у меня подготовка воздуха самопальная но очень серьезная.
эти пузырьки, если посмотришь видео внимательно я сказал от чего,лодка стоит под навесом который течет,там где набрызгало воды там и вздулось.
далее ору громко!!!РЕОФЛЕКС как был ГОВНОМ так им и остается,это самое бюджетное дно из материалов!!!!!!!!!!
Посмотрел твое видео с компа. У меня есть ощущуение, что грунт уже сухим ложился. Также ложится Боди из баллончика. Я с кислотником работаю очень маленьким давлением и нешироким факелом. Подачу воздуха также уменьшаю, благо пистолет позволяет.
Боря ну ты же понимаешь что все же я не первый день пекаль держу))подача была на середине полу жирным поливал,но вот такой материал,однозначно вывод один,как сказали выше нет худа без добра,попала вода и вот результат,может кому то наукой будет,чтоб не повторяли ошибок...ошибка одна выбор бюджетного материала,седня потер чутка все слазиет на ура,щас выберу время,все сотру с днища не трогая герметика,и нанесу опять же кислотник но уже за 1200 хаймакс который у меня на бортах и сверху,хороший материал,а дальше так же сделаю проверку в уголочке налью водички посмотрим..

mura555555

капитан 2-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Я же сразу сказал шпатель в руки и вперёт, купи нармальный грунт кислотник навол и буде счасте

Алекс23ru

капитан-лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор

mura555555

капитан 2-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
вода при распылении исключена т.к. я работаю с химией и у меня подготовка воздуха самопальная но очень серьезная.
эти пузырьки, если посмотришь видео внимательно я сказал от чего,лодка стоит под навесом который течет,там где набрызгало воды там и вздулось.
далее ору громко!!!РЕОФЛЕКС как был ГОВНОМ так им и остается,это самое бюджетное дно из материалов!!!!!!!!!!

Боря ну ты же понимаешь что все же я не первый день пекаль держу))подача была на середине полу жирным поливал,но вот такой материал,однозначно вывод один,как сказали выше нет худа без добра,попала вода и вот результат,может кому то наукой будет,чтоб не повторяли ошибок...ошибка одна выбор бюджетного материала,седня потер чутка все слазиет на ура,щас выберу время,все сотру с днища не трогая герметика,и нанесу опять же кислотник но уже за 1200 хаймакс который у меня на бортах и сверху,хороший материал,а дальше так же сделаю проверку в уголочке налью водички посмотрим..
Реофекс гавно это верно :good::good:

mura555555

капитан 2-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

mura555555