farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Это заклепки только уголок будут держать, родные на месте остаются
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Вроде заклепал. Нужны испытания теперь
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вроде заклепал. Нужны испытания теперь
Имхо, стоит добавить заклёпок, очень большой шаг сейчас. И снизу бы фото сделать\ посмотреть.
А в остальном поздравляю, удачных испытаний! :drinks:
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Имхо, стоит добавить заклёпок, очень большой шаг сейчас. И снизу бы фото сделать\ посмотреть.
А в остальном поздравляю, удачных испытаний! :drinks:
Думаете? Они ж уголок только держат если частить то буду попадать в родные что не высверливал. да и чесно говоря опять просчитался и не хватило.. 4мм заклепок нет больше. Может попозже добавлю как найду еще
 

Вложения

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
В общем я тут покатался малость. Пришел к неутешительным выводам. Почему то прилично потерял в скорости на 5 км меньше стала максималка и не так как раньше отрывается на глиссировании, по воде видно раньше в пером видео пятно контакта а теперь до уключин аж . Толи из-за веса пайолов толи из за уголка сзади. Больше вроде и не менялось ничего
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.......
Толи из-за веса пайолов толи из за уголка сзади. Больше вроде и не менялось ничего
Совокупность этих факторов - пайолы добавили вес, уголок сзади "цепляет" набегающий поток и кладёт нос, вес пайол помогает уголку :pardon:
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Последствия эксплуатации железных уключин. Вопрос теперь чем заменить? Хочу шайбу приварить к листу и приклепать ее. Или может есть вариант лучше?
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
..........
Вопрос теперь чем заменить? Хочу шайбу приварить к листу и приклепать ее. Или может есть вариант лучше?
Других вариантов особо и нет, только накладку надо делать двойную\ тройную, внутренней выравниваешь, наружной с приваренной подуключиной перекрываешь, в подуключину (шайбу или трубку) лучше вставить втулку из капролона или чего то подобного.
Можно ещё изнутри потопчины 3й слой(накладку) добавить, для усиления всего узла.
154552
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Вот так как то
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
НУ, вот вышел ил больницы без аденомы простаты, первый месяц не поднимать больше 5 кг, как суточную норму вылова :hahaha: и Пионерка моя лежит на ЛС кверху попой, если и удастся нам с ней порыбачить в этом сезоне, то не раньше сентября, да и то под большим сомнением, а пока лечусь дома - сегодня купил рекомендованных лекарств на 4 Кр.:oops:. Но зато за 12 дней сбросил 5 кг., хоть и кормили хорошо, просто воспользовался случаем :good:. ВСЕМ НИ Ч. И НИ Х. в наступающим сезоне!!!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Скорейшего восстановления в строю! :drinks:
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
А кто восстанавливал герметичность отсеков плавучести? Каким образом крышки приделывали?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А кто восстанавливал герметичность отсеков плавучести? Каким образом крышки приделывали?
На Казанках их обычно не восстанавливают, т.к. родные по сути бестолковые и делают новые, по своей схеме.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
На Казанках их обычно не восстанавливают, т.к. родные по сути бестолковые и делают новые, по своей схеме.
На моей Казанке крышки приклепаны. Если пришлось вскрывать, то на герметик и вытяжными 2,4 мм приклепать, думаю. Нагрузки там нет, да и герметичность заклепок в данном случае роли не играет. Мне такая работа тоже предстоит. На одном блоке продольный шов разморожен.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
На "Пионерке", что я приобрёл предыдущий владелец, кормовые ОП устроил в самых крайних отсеках, где раньше хранился инструмент и заклепал вытяжными заклёпками. В них и носовой ОП он запихнул пенопласт в целофане. Если придётся ими воспользоваться (тьфу-тьфу-тьфу). то их можно будет открыть и при необходимости заменить!!!:dedok
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Вот покатался на 9,9 вчера. Результаты озадачили. Надо было еще выкинуть весь груз и попробовать конечно..
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вот покатался на 9,9 вчера. Результаты озадачили............
Вот посмотри как она должна ходить, у Зверева на видео лодка перегружена тюнингом больше твоей, но идёт под 15 л\с отлично(Хидея 9.9 так же по факту 15 л\с).


Эта же лодка, под 5 л\с завалена бутером, идёт в полупогружном режиме вполне прилично


Если хочешь разобраться с этим, переворачивай лодку, бери правило проверяй и делай подробные фото днища,
 
Последнее редактирование:

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Вот посмотри как она должна ходить, у Зверева

Если хочешь разобраться с этим, переворачивай лодку, бери правило проверяй и делай подробные фото днища,
Взвесил все пайолы. 14кг. Ну плюс груз столько же максимум. Если не загрузка и мотор тогда остается мой уголок на корме.. Пробовал сфотографировать на фото получается как будто палец пролезет в щель. Реально мм 5 может прогиб от силы. Вот думаю выстучать ее вниз. Хотя опять же при первом заезде была гораздо сильнее вогнута
 

Вложения

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Понятно желание двигаться быстрее, НО что бы 9.8 не вытаскивали пионерку на глис :???? Вот, что тот же Зверев говорит о пионерке и 5 ЛС
К сожалению я свою Пионерку в этом сезоне вряд ли испытаю на воде - в течении ближайших 3-х месяцев моя "грузоподъёмность" не более 5 кг. а она всё ещё кверху попой на берегу на ЛС:pardon:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
...
Если не загрузка и мотор тогда остается мой уголок на корме......
Не только "твой уголок", но и всё днище целиком, уголок просто добавил "негатива".
Чтобы понять, увидеть, оценить всю картину полностью и принять какое то решение по устранению, придётся переворачивать лодку, брать правило подлиннее, не меньше 3 м точно. Переворачивай, смотри и методично, по всей ширине днища проверяй правилом.
Далее, от результата надо будет принимать решение - исправлять\частично исправлять\наплевать.

З.Ы. Правило у кормы ставь между клёпок и с шагом 5-10 см по днищу всё проверяй, судя по новым фото - днище "кудрявенькое" к сожалению.
 
Вверх Снизу