Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Ну стёклышко то где?!!!!
Продают много и 20-и 100 тыщь просят.
Вот продать не всем удаётся.
Я не уверен надо ли мне стекло .
Похожу , посмотрю , а там решу...
Гораздо важнее вопрос расположения подстаканников )
 
Последнее редактирование:

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Продают много и 20-и 100 тыщь просят.
Вопрос не в том кто что продаёт ))
Вопрос про оценку этой лодки и этой работы . Конечно в рубля ) . В литрах мы уже оценили )) .
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я не уверен надо ли мне стекло .
Похожу , посмотрю , а там решу...
Гораздо важнее вопрос расположения подстаканников )
Может не стекло как таковое, если будешь ходить только на румпеле, а вот ветроотбойник нужен точно.
Без него песок и мусор с палубы в глаза летит, имей ввиду, и будь к этому готов.
Удачного спуска и начала сезона! :drinks:
 

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Может не стекло как таковое, если будешь ходить только на румпеле, а вот ветроотбойник нужен точно.
Без него песок и мусор с палубы в глаза летит, имей ввиду, и будь к этому готов.
Удачного спуска и начала сезона! :drinks:
Да буду ходить на румпеле. Но о таких вещах я не подумал ,спасибо. Это как раз то что покажет эксплуатация )
 

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Конечно, работа проведена большая, но как правило,при продаже многое теряется в цене... Думаю, 40 -45 тыр потянет.
Прикольно . Но не понятно ценообразование и фраза "при продаже многое теряется" )))
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Лодка стоит без дела пока (.
Прицеп не могу подобрать )). в наличии прицепы есть но торчит корма аж на полметра . И это без учета мотора .
Кто как возит казанку ? На каких прицепах ?
предполагается на рессорах прицеп . Но готов наверно и к резиножгуту
Да кстати моторчиком обзавёлся !!! Сузука 9,9 (15) 2018 года.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Поздравляю с моторчиком! Критикуют его много за облегченный вес в ущерб надежности, но о реальных проблемах сведений нет. Пусть ходит долго и радует. Прицеп у меня самодельный. Брал его с лодкой. Кондовый! Но делался не под Казанку-М. Пришлось подшаманить. Нет ни рессор, ни амортизаторов. Но и вожу совсем недалеко. Хотя в голове сидит мысль подпружинить как то.
 

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Последнее редактирование:

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
пытался найти инфу в сети "проверка резино-жгутовой подвески" ну или диагностика . Не нашёл...
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Я возил Безбулёвую Казанку на прицепе трейлер-82944с. Однолистовые рессоры, оцинкован. Лодка с мотором не выступала сзади более положенного. Сейчас вожу на нём Крым. Всё в нём хорошо, не понравились две вещи: Колёса выступают за габариты авто, надо следить на поворотах, чтобы чего-нибудь не зацепить, и ещё нет регулировки колёсной оси относительно рамы. В остальном только положительные впечатления!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
пытался найти инфу в сети "проверка резино-жгутовой подвески" ну или диагностика . Не нашёл...
И не найдешь! Она либо работает, либо нет. В последнем случае замена. Собирался из такого донора делать себе телегу, но отказался, о чем не жалею. Прицеп тестя - закатил в гараж, Где он видимо и простоит очередной десяток лет. Он намного хуже старых советских прицепов на пружинной подвеске. Имею такой и очень им доволен, несмотря на его недостатки.
Ищи рессорный, тем более ехать тебе 100 км. Со своим МЗСА иду в легкую 120 кмч, Можно и выше. Больше 140 не разгонялся, но и это вышло случайно. Хочу отметить, что пустую телегу моя машина ощущает, с лодкой все очень хорошо.
Насколько я понимаю колесная база на телегах шире, Чем на авто. Для себя в этом вижу только плюсы. Так мне легче двигаться задним ходом. Свой грузовой прицеп я вижу, когда он уже сложился, что не гуд. Заднюю дверь При таких маневрах не всегда откроешь, а мотался я с ним неоднократно на 1200 км в один конец.
Если позволяет место для хранения, ищи прицеп под свою лодку по длине. Эти данные есть в ттх телеги. Это здорово облегчит жизнь, нежели пытаться впихнуть на него невпихуемое. Кроме того, прицеп с длинным дышлом сильно облегчает сброс и подъем лодки.
 

Вложения

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
от прицепа на резиножгутовой подвеске отказался ...
предложение по sst-7132-14 рассматриваю.
буду признателен высказанным мнениям ...
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Гораздо важнее вопрос расположения подстаканников )
Идеотизм!!! Поставить приоритетом какие то подстаканники, и пренебречь безопасностью.
Тогда хоть иконки купи. Может они тебе помогут в волну отвести затопление от встречной волны.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
от прицепа на резиножгутовой подвеске отказался ...
предложение по sst-7132-14 рассматриваю.
буду признателен высказанным мнениям ...
А что тут говорить. Прицеп для гидриков и ПВХ длиной 4.9. Так написано в твоей ссылке. Должно быть написано - для лодок и катеров длиной до 4.6 или больше. В итоге на дышло у тебя 30 см отводится?
В твоем случае только ложементы и никаких роликов. Они для пластика. Ищи телегу для своей лодки.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А что тут говорить. Прицеп для гидриков и ПВХ длиной 4.9. Так написано в твоей ссылке. Должно быть написано - для лодок и катеров длиной до 4.6 или больше. В итоге на дышло у тебя 30 см отводится?
В твоем случае только ложементы и никаких роликов. Они для пластика. Ищи телегу для своей лодки.
А я не согласный!! Длина 4,9, корма может свисать на 30-40 см. Для дышла достаточно. Даже не для всего дышла, а кончика, торчащего из-под носа лодки. Лебедка и сцепное вмещается, этого достаточно. На этом прицепе лодка в транспортном положении лежит на ложементах, ролики для того, чтобы при спуске-подъеме форштевень не ударялся о поперечины рамы. Так что доводы Бориса не совсем состоятельны. Другое дело, что рама ломающаяся мне лично не по душе. И балка под рессорами.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А я не согласный!! Длина 4,9, корма может свисать на 30-40 см. Для дышла достаточно. Даже не для всего дышла, а кончика, торчащего из-под носа лодки. Лебедка и сцепное вмещается, этого достаточно. На этом прицепе лодка в транспортном положении лежит на ложементах, ролики для того, чтобы при спуске-подъеме форштевень не ударялся о поперечины рамы. Так что доводы Бориса не совсем состоятельны. Другое дело, что рама ломающаяся мне лично не по душе. И балка под рессорами.
Андрей, Мне, Как человеку, восстановившему корпус, больно видеть , а вернее даже думать о том, что короткие ложементы будут его уродовать. Если позволяет место хранения - я за длинный прицер, который позволяет обеспечить опору транца на ложементы, а не днища. В конце концов с него удобно скидывать лодку, Чем с коротышки.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я бы взял МЗСА 81771E и дышло укоротил по месту, если для прицепа будет тесно. Или попробовать промерить МЗСА 81771D. Может быть и его будет достаточно. По паспорту он под 4300.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрей, Мне, Как человеку, восстановившему корпус, больно видеть , а вернее даже думать о том, что короткие ложементы будут его уродовать. Если позволяет место хранения - я за длинный прицер, который позволяет обеспечить опору транца на ложементы, а не днища. В конце концов с него удобно скидывать лодку, Чем с коротышки.
Резонно. Нужно мерить прицеп по факту. Или искать размеренные чертежи. Лишние метры и хранить, и разворачивать на лесных дорогах неудобно. На мой взгляд длинна должна быть достаточна, но минимальна.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да, и ложементы можно сместить назад, за раму. В разумных пределах, конечно. Но 20-30 см отыграть вполне можно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот, что у меня. В приведенном посте параметры, там же чуть ниже телега. Вот фото лодки на ней. Лодка 4400. Багажник машины открывается с запасом, но мельчить не стоит, говорю как человек, который десять дней назад экстренно доставал огнетушитель. Телега была прицеплена к Машине. Обратите внимание на запаску - дай бог, чтоб не понадобилась!
Ищи по расчетной длине лодки. Кроилово ведет к попадалову. Надеюсь владельцы таких лодок подскажут и фото дадут.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот, что у меня. В приведенном посте параметры, там же чуть ниже телега. Вот фото лодки на ней. Лодка 4400. Багажник машины открывается с запасом, но мельчить не стоит, говорю как человек, который десять дней назад экстренно доставал огнетушитель. Телега была прицеплена к Машине. Обратите внимание на запаску - дай бог, чтоб не понадобилась!
Ищи по расчетной длине лодки. Кроилово ведет к попадалову. Надеюсь владельцы таких лодок подскажут и фото дадут.
Запаску вожу в лодке. Когда спускаю лодку, перекладываю в машину. 13" колесико не тяжелое.

Кроилово бывает не только по деньгам. Мой прицеп с лодкой тупо не влезал в старый гараж на 10 см....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Запаску вожу в лодке. Когда спускаю лодку, перекладываю в машину. 13" колесико не тяжелое.

Кроилово бывает не только по деньгам. Мой прицеп с лодкой тупо не влезал в старый гараж на 10 см....
А для чего я весь автопоезд показал? Еще и мотор торчит.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вверх Снизу