chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
на фото 3, устройство рундука на левой консоли на мой взгляд ( ИМХО ) критики не выдерживает.
Назначение левой консоли вообще не понятно. Только место жрет. Срезать, пока не поздно!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Здесь вижу иные решения.. Кроме того, почему-то обработка сварных швов совсем не производилась что-ли? Все так на первый взгляд хорошо, но присмотреться ежели (а денег-то лодочка стоит), как-то грубо все соединено-сварено. В былые времена, я в составе команды, 2 помощником траулер с новостроя, большой в Германии получал и во Владивосток перегонял. Так я на нем таких швов не видел. Все классно, точно, гладко.

P.S. на фото 3, устройство рундука на левой консоли на мой взгляд ( ИМХО ) критики не выдерживает. Дождем заливаться будет, сделано не по морским правилам, коммингс (бортик), а не просто резинка или пвх должен быть, чтоб дождевая вода или брызги не затекали по консоли. Замок крышки - хрень пластмассовая, герметичности не даст.
Имеешь ввиду наружные сварные швы?
По бардачку-на сегодня это самое оптимальное решение.Для того,чтобы вода не затекала внутрь:
1)В дождь-не хожу.
2)Если уж попал в дождь-есть ходовой тент.
По силовому набору-эти лодки (в своём среднем ценовом сегменте)считаются одними из лучших по устройству и монтажу.Те,кто владел лодками Орионбот-плохого не сказали.Негатива-очень мало,даже по сравнению с распиаренными лодками Волжанка.
Как буду ходить-выскажу своё мнение по ходовым качествам и общему впечатлению от этой лодки.Но думаю-всё должно быть и будет хорошо!
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Назначение левой консоли вообще не понятно. Только место жрет. Срезать, пока не поздно!
Нет,Андрей!Ты тут не прав полностью!Как это-не имеет смысла?А место пассажира?А крепление стекла и в последующем тента?
Срезать можно что угодно.Только будет ли это на пользу?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Пассажир на консоли будет сидеть?
Андрей!А что с тобой случилось?Почему такие изменения в личности?Раньше был вменяемый,адекватный человек,а на сегодня-я тебя не узнаю.Какие-то глупые коментарии по калибровке рук,теперь-глупый вопрос по консоли.Что произошло?
Ты же не маленький-сам понимаешь для чего в лодке делают две консоли,какой смысл твоих вопросов?
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Имеешь ввиду наружные сварные швы?
По бардачку-на сегодня это самое оптимальное решение.Для того,чтобы вода не затекала внутрь:
1)В дождь-не хожу.
2)Если уж попал в дождь-есть ходовой тент.
Здравствуйте Александр! (не знаю вашего отчества) Я лишь попытался обратить внимание на некую, на мой неопытный в речном хозяйстве взгляд "небрежность" в сборке этой Чудо-лодки.. Судя по роликам испытаний ее на воде - замечательная лодка! Но ведь все познается в сравнении, верно? Прожив 50 лет у моря в г.Находка, видел множество различных больших и не очень судов, суденышек, наших Советских, Российских, японских, корейских, малайские видел, видел как въетнамцы рассекают на своих пирогах с двигателями от трактора (аналогично нынешним болотоходам). К слову - не раз наблюдал, как в достаточно большое волнение некоторые фанаты у нас там выходили в море на резиновых лодках (не разбираюсь, для меня надувные - все резиновые) и болтало их там как незнаю что... Я с мыса наблюдал, думал потонут хлопцы, - нет красную рыбу рыбалили. Так что есть с чем сравнить. Ничем не хотел омрачить радости ожидания и впоследствии получения вашего заказа. Просто вам ведь не дарят ее, а вы ее заказали и платите вполне хорошие деньги.. (я например никогда бы столько на лодку не потратил, есть другие жизненные приоритеты, так же как и вы наверное на фототехнику не потратили бы серьезные средства). Поэтому за свои немалые деньги все должно радовать глаз и быть надежным на воде. А ходите вы в дождь или нет - дело второе, все отверстия на судне должны иметь коммингсы (окантовки) как то иллюминаторы, входы, рундуки и т.д. для предотвращения попадания туда воды и должны герметично задраиваться. я вот о чем... И швы наверное не должны так бросаться в глаза..
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Назначение левой консоли вообще не понятно. Только место жрет. Срезать, пока не поздно!
На японских морских кавасаках (есть такие около 12 метров рыболовные) справа стоит консоль, слева проход, нету. Не знаю хорошо это или плохо, но места больше, а для промысла это важно, для отдыха на воде наверное нет.
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Поэтому за свои немалые деньги все должно радовать глаз и быть надежным на воде. А ходите вы в дождь или нет - дело второе, все отверстия на судне должны иметь коммингсы (окантовки) как то иллюминаторы, входы, рундуки и т.д. для предотвращения попадания туда воды и должны герметично задраиваться. я вот о чем... И швы наверное не должны так бросаться в глаза..
Да какие отчества!Все мы здесь-одной крови.Я понимаю,что у тебя есть претензии к исполнению.И также понимаю,что ты это говоришь не от желания меня поддеть.Могу сказать-я хожу(во всяком случае стараюсь)только в хорошую погоду.До места рыбалки мне(до точки максимальноо удаления)-30 км.Это-меньше часа.Обычно отдыхаю-рыбачу-в 7-10 км от причала.Так что в сильный дождь(бурю)-постараюсь не попасть-сразу уйду в протоку или на остров.Так что-полностью изолированыые(очень плотно)-бардачки(по которому и возник вопрос)-не нужны .По сливу-в полах,которые будут сделаны из ламинированной фанеры-в корме будут установлены два слива-в трюме помпа.И по швам-на сегодняшний день наружные сварные швы-никто из производителей-не зачищает!Нет смысла тратить время и материалы и при этом ослаблять сварной шов.Стараются швы делать аккуратными-без зазубрин и наплывов.Как получю лодку-сниму швы и покажу.
У тебя есть опыт по морским судам-там да.Производители варят не одним,а двумя,тремы швами,начиная с корня.После зачистка-это обязательная операция(как и на трубопроводах высокого давления).Потом ещё и просветка шва.Но морские суда и прогулочные лодки-предназначены для разных задач.И каждая справляется с поставленной задачей.
На японских морских кавасаках (есть такие около 12 метров рыболовные) справа стоит консоль, слева проход, нету. Не знаю хорошо это или плохо, но места больше, а для промысла это важно, для отдыха на воде наверное нет.
По поводу-одно и двух консольные-ты опять путаешь для чего предназначены те или иные суда.Наши лодки-отдых и ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ рыбалка.Жена не одрадуется.когда на скорости в 40-50 км ей будет ветер дуть в лицо.Моя -точно.Твоя-не знаю.Может и любит такое дела.А у япов-почти все рыболовные суда-одноконсольные.Чтобы ничего не мешало лову и транспортировке рыбы.Так они и ловят её в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах.И на этих катерах-не ходят отдыхать.Поэтому им левая консоль и не нужна.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Да какие отчества!Все мы здесь-одной крови.Я понимаю,что у тебя есть претензии к исполнению.И также понимаю,что ты это говоришь не от желания меня поддеть.Могу сказать-я хожу(во всяком случае стараюсь)только в хорошую погоду.До места рыбалки мне(до точки максимальноо удаления)-30 км.Это-меньше часа.Обычно отдыхаю-рыбачу-в 7-10 км от причала.Так что в сильный дождь(бурю)-постараюсь не попасть-сразу уйду в протоку или на остров.Так что-полностью изолированыые(очень плотно)-бардачки(по которому и возник вопрос)-не нужны .По сливу-в полах,которые будут сделаны из ламинированной фанеры-в корме будут установлены два слива-в трюме помпа.И по швам-на сегодняшний день наружные сварные швы-никто из производителей-не зачищает!Нет смысла тратить время и материалы и при этом ослаблять сварной шов.Стараются швы делать аккуратными-без зазубрин и наплывов.Как получю лодку-сниму швы и покажу.
У тебя есть опыт по морским судам-там да.Производители варят не одним,а двумя,тремы швами,начиная с корня.После зачистка-это обязательная операция(как и на трубопроводах высокого давления).Потом ещё и просветка шва.Но морские суда и прогулочные лодки-предназначены для разных задач.И каждая справляется с поставленной задачей.

По поводу-одно и двух консольные-ты опять путаешь для чего предназначены те или иные суда.Наши лодки-отдых и ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ рыбалка.Жена не одрадуется.когда на скорости в 40-50 км ей будет ветер дуть в лицо.Моя -точно.Твоя-не знаю.Может и любит такое дела.А у япов-почти все рыболовные суда-одноконсольные.Чтобы ничего не мешало лову и транспортировке рыбы.Так они и ловят её в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах.И на этих катерах-не ходят отдыхать.Поэтому им левая консоль и не нужна.
Рад, что мы понимаем друг друга...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрей!А что с тобой случилось?Почему такие изменения в личности?Раньше был вменяемый,адекватный человек,а на сегодня-я тебя не узнаю.Какие-то глупые коментарии по калибровке рук,теперь-глупый вопрос по консоли.Что произошло?
Ты же не маленький-сам понимаешь для чего в лодке делают две консоли,какой смысл твоих вопросов?
Саша, по поводу калибровки рук исключительно прикалывался, разумеется. Тут либо у тебя с чувством юмора проблема, либо у меня))))
По поводу консолей ты сам уже фотографу ответил. Хотя, тент и вообще без консолей и стёкол прекрасно на дуги ставится.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Саша, по поводу калибровки рук исключительно прикалывался, разумеется. Тут либо у тебя с чувством юмора проблема, либо у меня))))
По поводу консолей ты сам уже фотографу ответил. Хотя, тент и вообще без консолей и стёкол прекрасно на дуги ставится.
Я понял.По поводу-дуг и тента.Мне звонили с производства и Максим озвучил,чтоходовой тент у них разработан только под поднятые консоли??!!Хотя поднятие консолей-тоже стоит денег-12 тыс.(если не ошибаюсь).Если не будет ровного стекла-то левую сторону тента придётся опускать до уровня борта-а это не то,что некрасиво,но и противоречат смыслу.Я выбрал именно двухконсольную компоновку,потому как она меня устраивает полностью!
 
Последнее редактирование:

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Александр, посмотрите ролик о лодке -553 тысячи 500 руб стоимость.
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Спасибо,Анатолич!В принципе-всё,что сказал обзорщик-ожидаемо.Тут отклеилось,здесь-водичка.Всё,что озвучено-можно доделать самому.Просверлить отверстия,приклеить уплотнитель.Это-ерунда.Вот непрокрас-это да,это уже-серьёзно.И собачки на замке тента нет-за это изготовитель должен вернуть деньи.Ответ-"А что вы хотите за эти деньги?"-это не ответ.Если это не деньги--не берите их!А вот почему тент не складывается?Сначала нужно отстегнуть боковины тента и зад(если он отстегивается),вот тогда тент и сложится.И желательно заказать чехол для тента-тогда он будет компактный и будет убираться за спинку сиденья.Невелика премудрость.А так-ролик весь на негативе,хотя автор и говорит,что лодка нравится.
Пожуём-увидим!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Спасибо,Анатолич!В принципе-всё,что сказал обзорщик-ожидаемо.Тут отклеилось,здесь-водичка.Всё,что озвучено-можно доделать самому.Просверлить отверстия,приклеить уплотнитель.Это-ерунда.Вот непрокрас-это да,это уже-серьёзно.И собачки на замке тента нет-за это изготовитель должен вернуть деньи.Ответ-"А что вы хотите за эти деньги?"-это не ответ.Если это не деньги--не берите их!А вот почему тент не складывается?Сначала нужно отстегнуть боковины тента и зад(если он отстегивается),вот тогда тент и сложится.И желательно заказать чехол для тента-тогда он будет компактный и будет убираться за спинку сиденья.Невелика премудрость.А так-ролик весь на негативе,хотя автор и говорит,что лодка нравится.
Пожуём-увидим!
Согласен, что можно под себя все довести до ума... Разные люди по разному реагируют на мелкие недоделки, вы вот видно как и я оптимист, дайте мне сам корпус, а дальше я все сам приклею :yahoo:. Архимед говорил: "Дайте мне точку опоры и я переверну мир!" А есть, такие, что за каждый вложенный рубль кишки вывернут тебе претензиями. Тут думаю, в этом деле, главное, наверное - что ты хочешь получить и за какие деньги. Во многом когда услышал сумму, что он вложил - полляма, с ним согласен. Я когда переезжал сюда, своим ходом ехал с семьей на японце, всю жизнь на них езжу. Через два месяца решил продать, продал хорошо как и хотел. Мечтал 40 лет Волгу купить. Купил за 200 тыр. ГАЗ 31105 с двигом Крайслер. Полтора года ездил, охотку сбил, через день, что-то на ней делал, руки вечно в масле. Продал и перекрестился, хотя и неверующий. Но вложил в нее еще около 70 тысяч, хотел до японца подтянуть, не получилось, до ума вроде довел, но не японец. Понимаю - собирали их ВРАГИ НАРОДА!!! Так и здесь. :):yahoo:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тут думаю, в этом деле, главное, наверное - что ты хочешь получить и за какие деньги. Во многом когда услышал сумму, что он вложил - полляма, с ним согласен.
Вот-вот!Насчёт ленег.Я не знаю-когда он её заказывал,но 550 тысяч-это круто!Мне обойдётся в 455 тысяч.Ну и кресла-он заказал за 30 тыс.Пусть 485 тыс.Пусть ещё-на всякие непредвиденные-15.Максимум 500.Он озвучивает 550 тыс.Хотя я хаказал высокие рейлинги-у него их нет.Остальное-вроде как один в один.Кроме фиш-палубы.Не нужна она мне.Будет ровный пол и передний рундук.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Вот-вот!Насчёт ленег.Я не знаю-когда он её заказывал,но 550 тысяч-это круто!Мне обойдётся в 455 тысяч.Ну и кресла-он заказал за 30 тыс.Пусть 485 тыс.Пусть ещё-на всякие непредвиденные-15.Максимум 500.Он озвучивает 550 тыс.Хотя я хаказал высокие рейлинги-у него их нет.Остальное-вроде как один в один.Кроме фиш-палубы.Не нужна она мне.Будет ровный пол и передний рундук.
Т.е. правильно я понимаю, что там есть какая-то базовая модель и менеджеры-консультанты, которые предлагают какие-то опции, что-то советуют и тут же все твои "хотелки" калькулируют и прибавляют к стоимости базовой версии?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вот-смотри и собирай свою конфигурацию.Когда я заказывал9ноябрь 2021 года)базовая цена уже повысилась и была 285.000 руб.До повышения-цена составляла-260 тыс.На сегодня-310 тыс.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Т.е. правильно я понимаю, что там есть какая-то базовая модель и менеджеры-консультанты, которые предлагают какие-то опции, что-то советуют и тут же все твои "хотелки" калькулируют и прибавляют к стоимости базовой версии?
Так все производители делают! И не только производители лодок! Автомобили точно так же.Не пойму почему для тебя это новость!?
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Так все производители делают! И не только производители лодок! Автомобили точно так же.Не пойму почему для тебя это новость!?
Нет, не новость... просто рассуждаю, меня именно этому и учили.. :) И мы также считали все дополнительные условия.. Бонус-малус по другому, но не в производстве лодок или автомобилей, там другие несколько заморочки. При этом если к примеру возвращаясь к лодкам, стекло стоит 30 тыс., но устанавливается еще лебедка 25 тыс, поворотные сиденья 30 тыс и тент шьется 25 тыс. (например), То все не просто арифметически складывается в столбик 30+25+30+25=110 тыс. плати и иди там подожди... Нет, берется ведь пакет услуг, поэтому дисконт должен быть. Клиенту предложат кофе с коньячком, не пьет коньяк - печеньку, девочка нальет, посидит с ним, о рыбалке, лодках поговорит по душам, не как продавец консультант, а как профессионал, пока он ждет и самое главное он заплатит не 110, а 100 тыс., потому как заранее в стоимость этот возможный дисконт забит и позволяет маневрировать и управлять общественным мнением. Здесь хорошо, комфортно, качественно, профессионально и еще 10 тыс скидку сделали (по мнению клиента). Маркетинг.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Нет, не новость... просто рассуждаю, меня именно этому и учили.. :) И мы также считали все дополнительные условия.. Бонус-малус по другому, но не в производстве лодок или автомобилей, там другие несколько заморочки. При этом если к примеру возвращаясь к лодкам, стекло стоит 30 тыс., но устанавливается еще лебедка 25 тыс, поворотные сиденья 30 тыс и тент шьется 25 тыс. (например), То все не просто арифметически складывается в столбик 30+25+30+25=110 тыс. плати и иди там подожди... Нет, берется ведь пакет услуг, поэтому дисконт должен быть. Клиенту предложат кофе с коньячком, не пьет коньяк - печеньку, девочка нальет, посидит с ним, о рыбалке, лодках поговорит по душам, не как продавец консультант, а как профессионал, пока он ждет и самое главное он заплатит не 110, а 100 тыс., потому как заранее в стоимость этот возможный дисконт забит и позволяет маневрировать и управлять общественным мнением. Здесь хорошо, комфортно, качественно, профессионально и еще 10 тыс скидку сделали (по мнению клиента). Маркетинг.
Приедиш в Ростов.Будет время свожу тебя на экскурсию к сыну на производство лодок.Покажу и расскажу(что можно) как рождаются и строятся лодки.Может и мнение с рассуждениями твои поменяются ;)
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Понимаю - собирали их ВРАГИ НАРОДА!!! Так и здесь. :):yahoo:
Что так сразу -враги народа? Это ты ещё на москвиче не ездил! (Дождь и слякоть нипочём, когда ипёшься с москвичём :lol:) А вообще у меня тесть Волгу за чеки покупал, Модная была машина , однако!:yes:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Что так сразу -враги народа? Это ты ещё на москвиче не ездил! (Дождь и слякоть нипочём, когда ипёшься с москвичём :lol:) А вообще у меня тесть Волгу за чеки покупал, Модная была машина , однако!:yes:
А что за чеки?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вверх Снизу