Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А ты сравнивал визуально — насколько меньше она будет твоего бывшего Корвета? А так то работа кипит — если так дело пойдет дальше — Дед Мороз будет уместен когда лодку забирать будешь..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Взуально-борта ниже,а по длине-нет,почти такой-же.Вместе с кринолинами-даже побольше.А вот по ширине-он кажется шире Корвета,так оно и есть.Ширина-побольше,а из-за того,что борт ниже-кажется еще больше.Вот смотри-Неман -500 ДС по допуску-60 л.с.(хтя по желанию клиента могут установить табличку-до 70 л.с.),а Орионбот -48 ФИШ-по допуску-80 л.с.(по желанию могут установить 90 л.с.)-испытания проводились с Меркури-100.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Отверстие-выход в транец-где будет помпа и входной рукав заливной горловины-она будет находится в транце.А спереди-не в курсе.Но подозреваю-это подготовка под дополнительный отсек для спинингов.Вдруг-кто захочет в дельнейшем.Когда буду получать-задам этот вопрос. .Покраска-внутри светло-серый,снаружи-темно синяя пленка под карбон.Тент тоже будет темно-синий.
Думаю плёнка не лучший вариант, по мне лучше покраска. По деньгам наверное не большая разница? Может не поздно ещё?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Взуально-борта ниже,а по длине-нет,почти такой-же.Вместе с кринолинами-даже побольше.А вот по ширине-он кажется шире Корвета,так оно и есть.Ширина-побольше,а из-за того,что борт ниже-кажется еще больше.Вот смотри-Неман -500 ДС по допуску-60 л.с.(хтя по желанию клиента могут установить табличку-до 70 л.с.),а Орионбот -48 ФИШ-по допуску-80 л.с.(по желанию могут установить 90 л.с.)-испытания проводились с Меркури-100.
Короче ты остался в своем классе:)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Думаю плёнка не лучший вариант, по мне лучше покраска. По деньгам наверное не большая разница? Может не поздно ещё?
Сань!По деньгам-покраска 15 тыс снаружи,плёнка-бесплатно.Забытое русское слово-БЕСПЛАТНО.Краска так-же сдирается,хуже пленки.Думаю-на несколько лет хватит,а там-посмотрим.Покрасить борта(а кроме бортов красить ничего не хочу)-никогда не поздно.Днище все равно-красить не хочу,потому что считаю-бессмысленным.
Короче ты остался в своем классе:)
Почему?Немного меньше-длина уже 480 см-это меньше,чем было.И по мотору-был 100,будет -80.Всё дело не в длине лодки,а высоте бортов.На Корвете-очень высокие борта!Рыбачить с носа-не совсем удобно.На этой-борта пониже и рыбалка-поприятней!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сань!По деньгам-покраска 15 тыс снаружи,плёнка-бесплатно.Забытое русское слово-БЕСПЛАТНО.Краска так-же сдирается,хуже пленки.Думаю-на несколько лет хватит,а там-посмотрим.Покрасить борта(а кроме бортов красить ничего не хочу)-никогда не поздно.Днище все равно-красить не хочу,потому что считаю-бессмысленным.

Почему?Немного меньше-длина уже 480 см-это меньше,чем было.И по мотору-был 100,будет -80.Всё дело не в длине лодки,а высоте бортов.На Корвете-очень высокие борта!Рыбачить с носа-не совсем удобно.На этой-борта пониже и рыбалка-поприятней!
100 и 80 — явно не 30 и 40..
так что можно сказать ты не на одну ступеньку вниз шагнул — а просто голову пригнул что бы проем двери пройти:))
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Сань!По деньгам-покраска 15 тыс снаружи,плёнка-бесплатно.Забытое русское слово-БЕСПЛАТНО.Краска так-же сдирается,хуже пленки.Думаю-на несколько лет хватит,а там-посмотрим.Покрасить борта(а кроме бортов красить ничего не хочу)-никогда не поздно.Днище все равно-красить не хочу,потому что считаю-бессмысленным.
Да понятно тёзка, хозяин-барин. Вот по поводу днища: у нас на причале пару лет назад лежала Волжанка новая, лежала не просто на земле, как положено на каком то стапеле(уже не помню). Привезли её осенью, в конце сезона, и всю зиму она там провела. Вот только что запомнилось, что днище(голый люминь)начало корродировать(пошло пятнами), хотя и накрыта была, в общем хранилась по уму, но осадок от увиденного остался. Не знаю, может металл такой был? Просто делюсь мыслями. Может крашенное днище всё таки живее будет?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Не могу ничего сказать-не видя лодки.А по своему Корвету-как его взял зимой(перед Новым Годом),росле отходил три навигации-днище как было чистым,так и осталось.Две навигации стоял в пауке-все лето.Никаких следов-ничего не было.Так и отвез его в Самару-подняли на автоподьемнике-чтобы выкатить мою телегу-днище в идеале!Ни пятнышка!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
100 и 80 — явно не 30 и 40..
так что можно сказать ты не на одну ступеньку вниз шагнул — а просто голову пригнул что бы проем двери пройти:))
Согласен.Я сторонник такого подхода-есть разрешенный максимум-его и надо придерживаться.Можно и меньше поставить,но я пролистал весь Авито и Дром,обзвонил всех,кто продавал мне моторы в Тольятти-ничего путёвого не нашёл.А те,какие были в наличии и на подходе-70 л.с. стоили на 50-80 тыс.дороже,хотя по году выпуска и состоянию-лет на 6-8 старее.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 649
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сань!По деньгам-покраска 15 тыс снаружи,плёнка-бесплатно.Забытое русское слово-БЕСПЛАТНО.Краска так-же сдирается,хуже пленки.Думаю-на несколько лет хватит,а там-посмотрим.Покрасить борта(а кроме бортов красить ничего не хочу)-никогда не поздно.Днище все равно-красить не хочу,потому что считаю-бессмысленным.

Почему?Немного меньше-длина уже 480 см-это меньше,чем было.И по мотору-был 100,будет -80.Всё дело не в длине лодки,а высоте бортов.На Корвете-очень высокие борта!Рыбачить с носа-не совсем удобно.На этой-борта пониже и рыбалка-поприятней!
Если хорошая пленка, заепёшся её одирать , долго будет
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Присвоили порядковый номер-
219506

И пока заказ в работе цена на базовую комплектацию опять поднялась-стало 310.000 руб.Было 285.000.А в октябре-259 .000.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Присвоили порядковый номер-
И пока заказ в работе цена на базовую комплектацию опять поднялась-стало 310.000 руб.Было 285.000.А в октябре-259 .000.
Номер присвоили-все корабль стал!
По цене-это за какой период подорожание? Уверен совпадает с инфляцией от Набиулиной.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
опять поднялась-стало 310.000 руб.Было 285.000.А в октябре-259
Цены на материалы И комплектующие растут как бамбук! И производителям что бы сохранить прежнюю рентабельность приходится поднимать цену.Надеюсь что тебе варят лодку ещё из АМг 5м.Производители (а их всего два в России) объявили о прекращении выпуска этой марки листового алюминия.:pardon:Тебе цену сохранили ту что была на момент заказа ? Или меняют и цена будет формироваться на время сдачи лодки?:?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Цены на материалы И комплектующие растут как бамбук! И производителям что бы сохранить прежнюю рентабельность приходится поднимать цену.Надеюсь что тебе варят лодку ещё из АМг 5м.Производители (а их всего два в России) объявили о прекращении выпуска этой марки листового алюминия.:pardon:Тебе цену сохранили ту что была на момент заказа ? Или меняют и цена будет формироваться на время сдачи лодки?:?
Вооот! Володя, прямо с губ снял вопрос! Забыл у Саши спросить -как изготовитель подтверждает марку материала? Ну и конечно как у вас это делается. Просто интересно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В офисе у менеджера сертификат выданный заводом при закупке партии метала .Владелец лодки всегда может получить копию.При желании всегда можно сравнить даты отгрузки метала и дату начала сборки лодки.:pardon:Кстати нам тоже приходится поднимать цены,но мы пытаемся как то сглаживать и компенсировать этот момент.Например с поднятием цены кринолины стали не доп опцией,а в базовой комплектации.Складные вёсла тоже перешли из опции в базу.Как то так!:pardon:Последние видео в теме про наши лодки ,смотрел?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
В офисе у менеджера сертификат выданный заводом при закупке партии метала .Владелец лодки всегда может получить копию.При желании всегда можно сравнить даты отгрузки метала и дату начала сборки лодки.:pardon:Кстати нам тоже приходится поднимать цены,но мы пытаемся как то сглаживать и компенсировать этот момент.Например с поднятием цены кринолины стали не доп опцией,а в базовой комплектации.Складные вёсла тоже перешли из опции в базу.Как то так!:pardon:Последние видео в теме про наши лодки ,смотрел?
Сертификат на вагонную отгрузку...Вы с завода отгружаете или у посредника берете.
Нет, видео свежие не смотрел.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Номер присвоили-все корабль стал!
По цене-это за какой период подорожание? Уверен совпадает с инфляцией от Набиулиной.
В сентябре-октябре сохранялась старая цена.Пока я ждал покупателя(просил несколько недель подождать)-цена поднялась.Я заказывал 15 ноября.С начала декабя-цена опять поднялась.Но!Если производители Волжанки подняли цену на 46 сразу на 110 тысяч,то производители Орионбота-поднимают ее не так резко,а частями.За два месяца цена увеличилась на 50 тысяч.Я считаю это-гуманно.
Цены на материалы И комплектующие растут как бамбук! И производителям что бы сохранить прежнюю рентабельность приходится поднимать цену.Надеюсь что тебе варят лодку ещё из АМг 5м.Производители (а их всего два в России) объявили о прекращении выпуска этой марки листового алюминия.:pardon:Тебе цену сохранили ту что была на момент заказа ? Или меняют и цена будет формироваться на время сдачи лодки?:?
Цену сохраняют при заказе.Я же выкладывал фото(или нет?)договра.Там определна итоговая сумма,которая не меняется до получения лодки.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В сентябре-октябре сохранялась старая цена.Пока я ждал покупателя(просил несколько недель подождать)-цена поднялась.Я заказывал 15 ноября.С начала декабя-цена опять поднялась.Но!Если производители Волжанки подняли цену на 46 сразу на 110 тысяч,то производители Орионбота-поднимают ее не так резко,а частями.За два месяца цена увеличилась на 50 тысяч.Я считаю это-гуманно.

Цену сохраняют при заказе.Я же выкладывал фото(или нет?)договра.Там определна итоговая сумма,которая не меняется до получения лодки.
То есть за лодку ты уже все заплатил?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Нет.За лодку я заплатил аванс-10.000 руб.Раньше было 5.000.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вверх Снизу