Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Мне кажется нужно паспорт сначала отсканировать-а у ж потом выводить на печать.Лучше меня это знают те,кто занимается распечаткой текстов.Но я не думаю,что ГИМСы будут докапываться до размера и вида шрифта.Самое главное-наличие такого паспорта изделия.
На самом деле вариантов масса... Главное - чего хотите на выходе получить. Если нужен документ с видом ксерокопии - тогда конечно можно просто отсканировать и затем распечатать, получится на выходе некий "самиздатовский" документ посредственного (отвратительного) качества с массой отпечатанного мусора. Но как я заметил, никто на этом форуме не ищет легких путей, все хотят качества и скорости! И это правильно. Я же профессионально занимаюсь и реставрационной деятельностью и издательской деятельностью, куда входит как раз верстка книг, журналов, буклетов в специализированных издательских программах. Текст в основном набирается вручную или предоставляется заказчиком в текстовых редакторах (тоже набирается вручную) и иллюстрируется в процессе создания оригинал-макета. Далее все конвертируется в файлы, пригодные для вывода на качественную офсетную или цифровую печать. Шрифты есть бесплатные (предустановленные) и платные (купленные по лицензии), либо изготовленные самостоятельно. Подобрать необходимый по образцу вполне возможно. Но это делается при реставрации документов в основном, когда необходимо соблюсти "оригинальность" всего материала. На паспорте же мотоблока или лодочного мотора, думаю такой точности не нужно - достаточно подобрать приблизительно похожий шрифт по размеру и начертанию. Тогда документ будет целиком качественным, привлекательным на вид и вы с удовольствием вместе с инспектором ГИМС окунетесь в изучение тактико-технических данных вашего объекта. :pardon:
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На самом деле вариантов масса... Главное - чего хотите на выходе получить. Если нужен документ с видом ксерокопии - тогда конечно можно просто отсканировать и затем распечатать, получится на выходе некий "самиздатовский" документ посредственного (отвратительного) качества с массой отпечатанного мусора. Но как я заметил, никто на этом форуме не ищет легких путей, все хотят качества и скорости! И это правильно. Я же профессионально занимаюсь и реставрационной деятельностью и издательской деятельностью, куда входит как раз верстка книг, журналов, буклетов в специализированных издательских программах. Текст в основном набирается вручную или предоставляется заказчиком в текстовых редакторах (тоже набирается вручную) и иллюстрируется в процессе создания оригинал-макета. Далее все конвертируется в файлы, пригодные для вывода на качественную офсетную или цифровую печать. Шрифты есть бесплатные (предустановленные) и платные (купленные по лицензии), либо изготовленные самостоятельно. Подобрать необходимый по образцу вполне возможно. Но это делается при реставрации документов в основном, когда необходимо соблюсти "оригинальность" всего материала. На паспорте же мотоблока или лодочного мотора, думаю такой точности не нужно - достаточно подобрать приблизительно похожий шрифт по размеру и начертанию. Тогда документ будет целиком качественным, привлекательным на вид и вы с удовольствием вместе с инспектором ГИМС окунетесь в изучение тактико-технических данных вашего объекта. :pardon:
Красиво конечно и фундаментально получается у тебя.
Но все таки будем исходить от того что самое главное — проити определенную процедуру и забыть потом про существование этой проблемы.
Поэтому если есть более легкий путь, пусть и не такой качественный и красивый — но более быстрый и менее проблемный, то думаю лучше отдать ему приоритет..
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
самое главное — проити определенную процедуру и забыть потом про существование этой проблемы.
Так а есть ли у лодок ежегодный осмотр? Если есть, то теперь документ будет нужен каждый год :pardon: Конечно, каждый сам решает, как и где взять бумаги на мотор или лодку... Я ж не призываю и не навязываю ничего.. Делал преимущественно для себя.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Так а есть ли у лодок ежегодный осмотр? Если есть, то теперь документ будет нужен каждый год :pardon: Конечно, каждый сам решает, как и где взять бумаги на мотор или лодку... Я ж не призываю и не навязываю ничего.. Делал преимущественно для себя.
Анатольевич, нет ежегодного осмотра. ТО раз в 5 лет, если только регистрация.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
На днях судовой нового образца получил.Печатают на простой бумаге теперь.И засада в том что круг спасательный в снабжение теперь обязателен.Есть какие мысли по кругу?Может какие складные бывают?
225830
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ген!А где это в Мытищах есть море?
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Низ смотри,внутренние воды всё равно круг надо
Это я видел.Вместо круга используется конец Александрова.Разницы-никакой.ГИМС пропускает.Я про море говорю-у тебя написано Морские пути-это где море-то?Или у них типовой билет?
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Что это ещё за теплозащитные средства такие? Я думаю, если всем перечисленным загрузить лодку, будет перегруз по паспорту.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Что это ещё за теплозащитные средства такие? Я думаю, если всем перечисленным загрузить лодку, будет перегруз по паспорту.
В паспорте на Прогресс написано - кусок брезента 1 кв.м. и огнетушитель. При возникновении возгорания бензина в двигателе - быстро снять крышку и накрыть брезентом или направить струю газа из огнетушителя (для мотора "Вихрь". Для импортного наверное так же..) А на каждого человека - наверное имеется ввиду одеяла из фольги.. :yes:
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
используется конец Александрова
Ну если в обеспечении круг написано,то разве конец пойдёт?У них штраф щас за выход на воду лодки без ТО ... 20.000 руб мне озвучен был.Если я всё правильно понял
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А где это в Мытищах есть море?
:shock:А в Ростове море где? А до Аксая считают зона морского судоходства! И правила снабжения лодки такие же как на море! Вот на аватарке примеряю новые жилеты! С морским сертификатом!Речные не подходят! Штраф двадцатка.Да и передвигаться могу не быстрее 18 км.ч! Зона морского порта!.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Завтра бомболюк замерю.Если не будет мне круг мешаться там.то куплю его
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
На днях судовой нового образца получил.Печатают на простой бумаге теперь.И засада в том что круг спасательный в снабжение теперь обязателен.Есть какие мысли по кругу?Может какие складные бывают?
Посмотреть вложение 225830
А что опять новый судовой?!
В моем нормы вообще не прописаны-можно не исполнять?
У них штраф щас за выход на воду лодки без ТО ... 20.000 руб мне озвучен был.Если я всё правильно понял
Правда?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
В паспорте на Прогресс написано - кусок брезента 1 кв.м. и огнетушитель. При возникновении возгорания бензина в двигателе - быстро снять крышку и накрыть брезентом или направить струю газа из огнетушителя (для мотора "Вихрь". Для импортного наверное так же..) А на каждого человека - наверное имеется ввиду одеяла из фольги.. :yes:
Кошма(брезент) прописан в судовом в графе нормы снабжения, а огнетушитель-это не нам, он нужен только лодкам со стационарами.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 665
Карма
1 394
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
ну у меня сейчас два судовых 1)В одном лодка без мотора и права выхода на воду,пока мотор не поставят и не зарегестрируют2) или отчуждение (в утиль я так понял)через суд и внерегестраты 3)или отрывать таблички и всем доказывать что лодка с мотором менее 200 кг и лодка не ворованная.
В первом случае с судовым гарантированно 20.000 штрафа,даже на вёслах
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
А вместо кошмы(брезента) удобно использовать противопожарное негорючее полотно (компактно в упаковке примерно 200х300). Места не занимает. Если интересно, фото при случае могу сделать.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Да бывают."Мягкий" так называемый. Это для примера.Китайский не подходит. Должен быть сертифицированный.Посмотреть вложение 225908
Никогда не считайте это изделие спасательным кругом - ибо он и рядом с ним не валялся, соответственно на нём нет (и не может быть знака сертификации), говорю это как бывший инспектор по судовым спасательным средствам !
Что такое спасательный круг и каким требованиям он должен соответствовать определяет Международный кодекс по спасательным средствам ( LSA кодекс )

" 2.1.1 Спецификация спасательного круга
Каждый спасательный круг должен:


  • иметь наружный диаметр не более 800 мм и внутренний диаметр не менее 400 мм;
  • изготавливаться из плавучего материала; плавучесть спасательного круга не должна обеспечиваться тростником, пробковой стружкой или крошкой, каким бы то ни было другим рыхлым крошеным материалом или надувными воздушными камерами;
  • поддерживать в пресной воде груз железа массой не менее 14,5 кг в течение 24 ч;
  • иметь массу не менее 2,5 кг;
  • иметь такую конструкцию, чтобы выдерживать сбрасывание на воду с высоты места его установки над ватерлинией при наименьшей эксплуатационной осадке судна или с высоты 30 м, смотря по тому, что больше, без ухудшения эксплуатационных характеристик спасательного круга или прикрепленного к нему оборудования;
  • не поддерживать горения или продолжать плавиться после того, как он был полностью охвачен пламенем в течение 2 с;
  • если он предназначен для приведения в действие устройства для быстрого разобщения с судном автоматически действующей дымовой шашки и самозажигающегося сигнального огня, иметь массу, достаточную для приведения в действие этих устройств;
  • иметь спасательный леер диаметром не менее 9,5 мм и длиной не менее четырех наружных диаметров круга. Спасательный леер должен быть закреплен по периметру круга в четырех равноотстоящих друг от друга местах, образуя четыре одинаковые петли. " P.S. От себя добавлю, что при инспекции (проверке) спасательных кругов есть ещё один нюанс: при падении с высоты не менее 2 метров он должен на воду ложиться плашмя, но никак не ребром !

    Почему именно к кругу применим тэрмин "спасательный" (но никак не к паралепипеду иди овалу ) ... да потому что внутренний d 400 мм позволяет продеть его под мышки рук и остаться на плаву даже в "полуобморочном или обессиленом состоянии" !!!

    Изделие что на фото ... называется "поджопник мягкий - плавающий".
    Ну как то так наверное будет правильно :unknown:


















 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не надо быть таким категоричным.Даже если ты бывший инспектор! Если местный ГИМС это устраивает ,то вперёд ! Наших инспекторов ЭТО изделие устраивает в том случае если присутствует один жёсткий круг,а второй "подкова". Может на Сарепте и есть место где два жёстких круга разместить,но в Казанке и один мешает! Спасательный круг СКП-ППЭ, подкова :: НПП Морские спасательные средства https://slsa.ru/catalog/krugi-spasatelnie/mss_skp-ppe.htm
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Владимир я это к тому, что у этого изделия не может быть сертификации насчёт "спасательный", а так то да - мягкий, можно запхнуть и в рундук, а главное - для производства достаточно швейной машинки. Ну а насчёт "НПП Морские спасательные средства" :unknown: .... вероятно деньги не пахнут, поэтому требования СОЛАС 74 для них мимо - могут указывать как захотят.

225929 225930225932225933 225928

225931

Интересно мне стало, у вас на руки покупателю они какой либо пугамент со словами спасательный круг (подкова, уздечка, хомут и т.д.) дают или только чек на покупку :shock: бо на самой подкове не написано что она "спасательная".

С Уваж.,
ПетровиЧъ
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Интересно мне стало, у вас на руки покупателю они какой либо пугамент со словами спасательный круг (подкова, уздечка, хомут и т.д.) дают или только чек на покупку :shock: бо на самой подкове не написано что она "спасательная".
Серёга! Не повериш! Дают! И на нём всё прописано и бумага ЕСТЬ! Напомни мне об этом числа десятого апреля.Раньше до лодки не доберусь.Стоянка на острове,а понтонную переправу раньше не наведут. Сфоткаю и выложу для всех!
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Серёга! Не повериш! Дают! И на нём всё прописано и бумага ЕСТЬ! Напомни мне об этом числа десятого апреля.Раньше до лодки не доберусь.Стоянка на острове,а понтонную переправу раньше не наведут. Сфоткаю и выложу для всех!
Владимир ты же понимаешь, я речь веду не столько о том - что "удобно/не удобно в лодке", говорю об этом потому как на мой взгляд это неправильно называть "спасательным кругом", знаю точно одно ... в соответствии с требованиями LSA ( издан на основании Международной конвенции Солас 74 ) такое изделие не прокатывает ни на одном морском судне под любым флагом , там всё по взрослому вплоть до запрета на выход из порта !

Да дело даже не в бумажке, просто считаю нужно быть готовым не только спасать самого себя - но и спасти если надо другого человека (море научило - погибали люди на глазах в самых нелепых ситуациях), а на сколько метров кинешь эту подкову в свежий ветер, да на волне :?думаю метра на 2-3, и то если с подветренного борта.

P.S. Но бумажку Володь покажи, подивлюсь - неужели продаванам по йуху всевозможные последствия от изделия на швейной машинке, и что самое плохое - человеческая жизнь в т.ч.
 
Вверх Снизу