Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Здравствуйте! Утки большие-220 мм
Крепёж-обязательно-винт(болт)с метрической резьбой,шайба и гайка.Иначе-может и вырвать.Весь крепёж-нержавейка.
В профиле теперь надо исправить, не "жду", а "ВЛАДЕЮ с наслаждением и предвкушением" (а вы обзавидуйтесь!) ;)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Саша.Вижу что у тебя рундуки под сиденья.А случаем не помниш сколько за них берёт производитель ? или они идут в базе?
Эти рундуки я сделал сам-невелика премудрость,а производитель берёт за них-15 тыс за паруhttps://orionboat.com/lodki-i-katera/orionboat-48-fish
.Правда они-со спинками.Везде,на Авито,цена на них от 3 тыс. за штуку.
 

jessekid

мичман
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
178
Карма
78
Возраст
40
Город
Братск
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-2М, badger FL330
Мотор
-
Эти рундуки я сделал сам-невелика премудрость,а производитель берёт за них-15 тыс за пару
По-моему авито неплохо так "вскрывает" сверхнаценки производителей. Где-то качество может хромать, но наверно не до такой степени чтобы цена у производителя 2,5Х от цены частника шла.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
По-моему авито неплохо так "вскрывает" сверхнаценки производителей. Где-то качество может хромать, но наверно не до такой степени чтобы цена у производителя 2,5Х от цены частника шла.
У производителя есть моменты,где наценки просто зашкаливают.Вот взять тот-же ревизионный лючок.Я его заказал в Воднике.Цена-1500 руб.У них цена с монтажом-5000 руб!Разве это-нормально?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У производителя есть моменты,где наценки просто зашкаливают.Вот взять тот-же ревизионный лючок.Я его заказал в Воднике.Цена-1500 руб.У них цена с монтажом-5000 руб!Разве это-нормально?
Это как с сахаром — раз народ размел за 53 — надо сделать 65.. а раз разметают и за 65 — значит на рынке в свободном доступе выставим по 110. На 90% ажиотаж и цены с сахаром народ сам нагнал.
То что ты сделал правильно при покупке — молодец. Так сказать промориторил рынок:).. и взял там где выгодней получалось купить.. как и лодку ты брал — это сделает мне завод, а это я своими силами..
мне вот интересно — сейчас по идее цены на металл упадут.. закупка на лом чермета упала уже... а что будет с ценами на изделия? С теми же лодками и закупаемом заводе листовом алюминии.. Склады готовой продукции в виде листов алюминия то сейчас имеют его по старым ценникам...
 
Последнее редактирование:

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
У производителя есть моменты,где наценки просто зашкаливают.Вот взять тот-же ревизионный лючок.Я его заказал в Воднике.Цена-1500 руб.У них цена с монтажом-5000 руб!Разве это-нормально?
Александр, думаю вы и правы и не правы одновременно! :pardon:Это с какой стороны населения посмотреть. Думаю, что ваш "производитель" считает, что раз уж вы в состоянии заплатить почти полляма за алюминиевую лодку, то что для вас какие-то там 5 тысяч на этом фоне? Ну куда вы денетесь с Ориенбота-48 в открытом море? :yes::drinks: Им тоже хочется получить "премию в квартал". Небось еще и в договоре указано, что собственных доработок - ни-ни! Иначе гарантия - не гарантия! Только наши детали, установленные у нас, руками наших заботливых суперспециалистов! Все остальное - колхоз! А простые гегемоны, отстоявшие с утра вскладчину за полторашкой пива в магазине, с хитроватым прищуром взирающие на вашу лодку, наверняка записали уже вас в олигархи местные... и после употребления вышеуказанного "пенного", рассуждая у себя в компании, не думают о разнице в стоимости установки лючков и уток швартовых... Просто ждут, когда наступит пора экспроприации.. Все отнять и поделить! А вы о спекулянтах...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 153
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
мне вот интересно — сейчас по идее цены на металл упадут.. закупка на лом чермета упала уже... а что будет с ценами на изделия? С теми же лодками и закупаемом заводе листовом алюминии.. Склады готовой продукции в виде листов алюминия то сейчас имеют его по старым ценникам...
Призводство Орионбот,как я понял,закупает алюминиевый лист небольшими партиями-под заказанные лодки и плюс на необходимые аксесуары,которые изготавливают своими силами.Поэтому-сильного провала в деньгах-они не ощутят.Если и будет потеря,то-небольшая.А вот наши супергиганты строительных материалов закупились той-же фанерой под потолок!И цену-не снижают!Хотя на ту-же фанеру цены рухнули.А маленькие (рыночные)продавцы закупали фанеру малыми периями,что и позволило им в короткий срок распродать все запасы по высоким ценам и тут-же купить фанеру по новым-уменьшенным ценам.И они торгуют сейчас тот-же ОСП по 750 руб -лист..А у нас в магазине ОСП стоит 3200 руб!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Призводство Орионбот,как я понял,закупает алюминиевый лист небольшими партиями-под заказанные лодки и плюс на необходимые аксесуары,которые изготавливают своими силами.Поэтому-сильного провала в деньгах-они не ощутят.Если и будет потеря,то-небольшая.А вот наши супергиганты строительных материалов закупились той-же фанерой под потолок!И цену-не снижают!Хотя на ту-же фанеру цены рухнули.А маленькие (рыночные)продавцы закупали фанеру малыми периями,что и позволило им в короткий срок распродать все запасы по высоким ценам и тут-же купить фанеру по новым-уменьшенным ценам.И они торгуют сейчас тот-же ОСП по 750 руб -лист..А у нас в магазине ОСП стоит 3200 руб!
Осталось отследить — что будет с ценами на Ориенботы. Маленькая фирма конечно цены гибче держит нежели гиганты..
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 153
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А вот наши супергиганты строительных материалов закупились той-же фанерой под потолок!И цену-не снижают!Хотя на ту-же фанеру цены рухнули.А маленькие (рыночные)продавцы закупали фанеру малыми периями,что и позволило им в короткий срок распродать все запасы по высоким ценам и тут-же купить фанеру по новым-уменьшенным ценам.И они торгуют сейчас тот-же ОСП по 750 руб -лист..А у нас в магазине ОСП стоит 3200 руб!

Не совсем так. Такие гиганты как Икеа ,Леруа МУрлен,Оби,Пятерочки,Магниты и убили всех маленьких предпринимателей в России, благодаря своим гиганским обьемам. Чем большее кол-во закупаешь, тем меньше закупочная цена. И маленькие фирмочки и магазинчики с ними конкурировать просто не в состоянии.
Во Владимире нет Мурлена,так меня лично просили,да и сами они ездили в ближайший за 130 км в Ногинск М.О. за стройматериалами.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Подожди немного. Запасы а4 в магазинах кончатся, новую как раз такую и подвезут.
Сегодня завершил вроде верстку макета, попробовал печатать на белой, - замечательно! Если для новой лодки - отлично! развесил пока на верёвке листы, чтобы на солнце бумага состарилась чуть. Нужно еще печати на паспорт проставить. На руководство вроде не надо. Все как родное на Прогресс, с чертежами.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сегодня завершил вроде верстку макета, попробовал печатать на белой, - замечательно! Если для новой лодки - отлично! развесил пока на верёвке листы, чтобы на солнце бумага состарилась чуть. Нужно еще печати на паспорт проставить. На руководство вроде не надо. Все как родное на Прогресс, с чертежами.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Это как раз для старых бланков, только чуть тонковата... она типа газетной. Была раньше такая, сейчас найти трудно. Там на сайте есть
Бумага офисная А4 SvetoCopy ECO


Артикул: 407126

она менее белая пишут, думаю как раз подойдет для таких вещей, и плотность выше - 80г/м2, но пока у нас нет, а на сайте что-то не получается купить - указывают магазины... Пока лодку сделаю, думаю появится.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Это как раз для старых бланков, только чуть тонковата... она типа газетной. Была раньше такая, сейчас найти трудно. Там на сайте есть
Бумага офисная А4 SvetoCopy ECO


Артикул: 407126

она менее белая пишут, думаю как раз подойдет для таких вещей, и плотность выше - 80г/м2, но пока у нас нет, а на сайте что-то не получается купить - указывают магазины... Пока лодку сделаю, думаю появится.
Если надо, могу выкупить и прислать тебе
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Если надо, могу выкупить и прислать тебе
Благодарю! Обязательно обращусь если что, просто сейчас самый спрос на бумагу идет... чуть подождать надо, схлынет думаю, может и у нас тут появится, мне не к спеху пока. А вот относительно того магазина, что ссылку давал, есть интерес шкурный.. ;):yes:
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 153
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Во Владимире 800 руб за пачку А4 на прошлой неделе было.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 153
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А как подлинность шрифта сделать? Если увеличить,то старые Советские паспорта как будто на машинке пишущей настукивали,а потом размножали на какой то машине типа ризографа. Не помню как она тогда называлась У нас в институте такие были.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 153
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Если увеличить,то хрен поймешь что за шрифт,да и кривое все..Прям как моя жизнь ))) :dedok:hahaha::lol::D
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Благодарю! Обязательно обращусь если что, просто сейчас самый спрос на бумагу идет... чуть подождать надо, схлынет думаю, может и у нас тут появится, мне не к спеху пока. А вот относительно того магазина, что ссылку давал, есть интерес шкурный.. ;):yes:
Обращайся. Это у меня недалеко
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А как подлинность шрифта сделать? Если увеличить,то старые Советские паспорта как будто на машинке пишущей настукивали,а потом размножали на какой то машине типа ризографа. Не помню как она тогда называлась У нас в институте такие были.
Мне кажется нужно паспорт сначала отсканировать-а у ж потом выводить на печать.Лучше меня это знают те,кто занимается распечаткой текстов.Но я не думаю,что ГИМСы будут докапываться до размера и вида шрифта.Самое главное-наличие такого паспорта изделия.
 
Вверх Снизу