alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Для лучшей мойки можно использовать химию или лучше просто водой с керхера? Просто идея взять химию био амвей которая безобидная для природы набрызгать весь катер а потом смыть. Спрашиваю потому как боюсь что может с краской сойти.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Ну я могу только предполагать что лет 20 точно. Мы с женой 10 лет женаты 11 знакомы, при мне, он на воду не ходил, а стоял на тоже месте где и сейчас. Что скажете про данный катер?
Ничего.Фото в студию.Иначе разговора не будет.Хватит переливать из пустого в порожнее.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Если краска сойдет, это признак того, что точно надо будет перекрашивать. Так что мой жестко, а там видно будет.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
К Лешику от нас долго новости доходят. Сначала ФСБ посмотрит, потом СБУ... Пару-тройку дней порой занимает:jokingly: А из Кенигсберга еще и через Саугумас проходит наверняка...
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
К Лешику от нас долго новости доходят. Сначала ФСБ посмотрит, потом СБУ... Пару-тройку дней порой занимает:jokingly: А из Кенигсберга еще и через Саугумас проходит наверняка...
:)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Подскажите еще один момент я попробовал сегодня отверткой плоской выкрутить пробку сливную но она не хочет открываться. Че делать? Боюсь сломать просто чего бы сейчас вообще не хотелось.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Если будешь ставить современный мотор, то логично будет поставит современный же штуртрос и, соответственно, рулевой редуктор. Само рулевое колесо (штурвал) старое на него вряд ли подойдет. При желании можно переточить колесо или оставить тросовое управление и для современного мотора. Первое-геморрой, второе небезопасно и имеет смысл для коллекционного исполнения ретро-лодки. Но тогда и мотор нужен соответствующих годов. Для начала постучи хорошенько палкой или кулаком по ободу штурвала. Возможно, пластик обода сразу развалится и вопрос будет снят сам собой.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Подскажите еще один момент я попробовал сегодня отверткой плоской выкрутить пробку сливную но она не хочет открываться. Че делать? Боюсь сломать просто чего бы сейчас вообще не хотелось.
Пробку на транце?
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да, именно её. Набрызгал её сегодня ВД40 завтра думаю утром ехать пробовать скинуть мотор заодно пробку попробовать выкрутить.
Если она нужна, вместо нее хорошо поставить шаровой водопроводный кран 1/2". Если будешь помпу ставить, эта пробка не сильно и нужна.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Если она нужна, вместо нее хорошо поставить шаровой водопроводный кран 1/2". Если будешь помпу ставить, эта пробка не сильно и нужна.
Да, конечно буду помпу ставить. Ну наверно для того что бы вообще вместо заводской системы слива что-то ставить, сперва нужно её выкрутить каким то образом. Сейчас хочу выкрутить что бы помыть его. и слить всю грязь.
 
Последнее редактирование:

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Мдя, везёт ....людям!:good: Фото конечно не фото, но по ним судя лодка в очень хорошем состоянии. Александр, тебе повезло получить её в подарок. А где тот "страшный" бензобак, который съедал половину кокпита? С обвесом безопасности-плавучести вообще огонь! Жаль только внешний вид портит. Вытаскивай на свет божий и за работу! И бойся меньше, мой смело! В сливной пробке должно быть отверстие поперёк, вставляй вороток и откручивай.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Если она нужна, вместо нее хорошо поставить шаровой водопроводный кран 1/2". Если будешь помпу ставить, эта пробка не сильно и нужна.
И будет на самовар похожа!:jokingly::hahaha:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Для лучшей мойки можно использовать химию или лучше просто водой с керхера? Просто идея взять химию био амвей которая безобидная для природы набрызгать весь катер а потом смыть. Спрашиваю потому как боюсь что может с краской сойти.
Можно и нужно, Только нейтральную, Как ты и написал. Моет она плохо, поэтому три тряпкой и щеткой вместе с ней, потом керхером. Я еще потом пылесосом промышленным проходил.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да, именно её. Набрызгал её сегодня ВД40 завтра думаю утром ехать пробовать скинуть мотор заодно пробку попробовать выкрутить.
Промышленный фен и газовые горели помогают сильно в таких случаях.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да, конечно буду помпу ставить. Ну наверно для того что бы вообще вместо заводской системы слива что-то ставить, сперва нужно её выкрутить каким то образом. Сейчас хочу выкрутить что бы помыть его. и слить всю грязь.
Высверли старую пробку( если сразу не поддалась не теряй на это пол дня) сверлом чуть меньшим диаметром.Потом метчиком прогониш резьбу и выточить новую пробку.Потратиш десять минут.За пол года до весны решиш вопрос с новой пробкой.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 978
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
При наличии помпы, считаю пробку лишней деталью.
Вот борта я бы не трогал изнутри. Только бы покрасил. Постелить пайола не проблема. Фанера 6мм. И не морочить голову.
Бардачки и ящички в ней будут лишними и только место отнимать.
Учитывая малую размерность багажника, я бы задумался об использовании носового палубного пространства. К тому же приспособа это позволяет. Идеальное место для багажника.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 978
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Откидные столики описаны в великом множестве и не являются сложной деталью. О тенте надо подумать серьёзно.
 
Вверх Снизу