alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Откидные столики описаны в великом множестве и не являются сложной деталью. О тенте надо подумать серьёзно.
а зачем мне тент? Если катер всегда в элинге стоит. И его возить на прицепе не буду только выход сразу на воду прям из элинга.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Погода мой друг на Балтике не устойчивая. Ты с семьёй, и вдруг бац дождь. Вот тент лишним не бывает.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Да Саша. похоже тебе надо пройти некоторый ликбез. В элинге тент не нужен. А вот на прицепах используют тенты. Транспортировочные. Тебе же лишним не будет тент ходовой.
И вот ещё. Подумай, может стоит продолжить вдоль всего привальника твоё носовое укрепление. А то как то не эстетично.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Да Саша. похоже тебе надо пройти некоторый ликбез. В элинге тент не нужен. А вот на прицепах используют тенты. Транспортировочные. Тебе же лишним не будет тент ходовой.
И вот ещё. Подумай, может стоит продолжить вдоль всего привальника твоё носовое укрепление. А то как то не эстетично.
Хм. Думаю что не нужно прокладывать дальше укрепление пусть будет как есть. Т.к. задача сильно не утяжелять корпус. По планам сделать пайолы, консоль удобную, ну и к апрелю все закончить и с началом навигации выскочить на залив. А тент ходовой можно но это уже будет потом когда я уже буду гонять на нём по КЛД заливу.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Смотри сам
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Да Саша. похоже тебе надо пройти некоторый ликбез. В элинге тент не нужен. А вот на прицепах используют тенты. Транспортировочные. Тебе же лишним не будет тент ходовой.
И вот ещё. Подумай, может стоит продолжить вдоль всего привальника твоё носовое укрепление. А то как то не эстетично.
И так! Начинать думаю со следующих моментов. 1. Сделаю свет над катером при помощи led прожекторов 4шт по 100 вт. думаю хватит уже прикупил. Делать буду в помещении элинга т.к. на улице осенью у нас каждый день дожди не вариант. 2. Начну с того что буду снимать мотор, мыть катер до полной чистоты. 3. Сделаю каркас для пайол. 4. Покупка редуктора для фтурвала и его установка + протяжка тросов до двигателя конечно тут понадобится помощь специалистов с форума. 5. Оборудование рундуков: меня очень заинтересовала идея с устройством рундука на носу но как его сделать я х.з. если дадите ссылку на это дело буду признателен. 5. Установка нового 4х т.к. мотора в этом тоже нужна будет помощь форумчан. 5. Помощь и советы по установке всякой электроники: ходовые огни, аккумулятор, кнопки, тахометры и т.д. думаю что сам не справлюсь без помощи профессионалов. Пока что так, а там посмотрим.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Погода мой друг на Балтике не устойчивая. Ты с семьёй, и вдруг бац дождь. Вот тент лишним не бывает.
Что касаемо дождя и т.к. Я как настоящий мореходец всегда проверяю погоду и как правило на 90% она совпадает с прогнозом но бывает весной или летом не совсем она совпадает. Промокнуть не боюсь у всей семьи есть одежда которая не промокает да идти не так далеко до элинга. Тент ходовой вещь хорошая но если его делать из крутой ткани, не хочется делать дешевый вариант а то удовольствие не дешевое. Сделаю, но потом когда уже моё судно будет бегать по водным просторам нашего региона. За зиму нужно купить нормальный мотор. Думаю купить либо 20 либо 25 сил. Мне больше не нужно. Рыбалка как правило 1 я или 2 человека. Выход с семьёй даже на 20 достаточно будет.
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
1540141174130.png
что то в этом духе.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Еще хотел просить у профессионалов которые занимаются восстановлением лодок. В каких интернет мазазинах лучше покупать штучки для катера? Что бы цены были приятные.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Это от региона зависит. Напиши докеру. Вообще Володя контактный и доброжелательный человек. Наладь контакт. Многому научишься.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Мне бы одного люка хватило на носу. Что бы туда положить жилеты, якорь, ну еще может пару мелочей. Такой вариант как на фото у моего друга. У него Катер Финвал 470 + мотор Suzuki DF60ATL. Катер прикольный но такой прожорливый что просто жесть какая то. Последнюю рыбалку ходили 40 литров сожгли. Не мой вариант. Думаю что на 20ке на тоже расстояние на моём варианте буду в 15 литров укладываться. Но бак хочу установить пластиковый литров на 25 не больше. Сейчас стоит под задней банкой огромный во весь размер банки даже не знаю сколько в него литров можно залить. Его планирую демонтировать т.к. такое количество бенза мне с собой просто не нужно. Для этого можно в новой отсек положить канистру литров 20 так сказать НЗ. :)
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я тоже такого же мнения. Думаю просто можно накрыть двустворчатой крышкой.
Ну это как идея, как замысел.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
..........4. Покупка редуктора для фтурвала и его установка...........
На фото стоит родной штурвал, родное тросовое рулевое не сохранилось?
Если родное живое, перетряхни и оставь его, для мотора 20-25 как ты хочешь, лучше ни чего не будет, редукторное рулевое "тупое", а управляемость у Немана на высоте = за чем её ухудшать?
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Я тоже такого же мнения. Думаю просто можно накрыть двустворчатой крышкой.
Ну это как идея, как замысел.
Слава богу что нашли вроде общий язык. Я как то начал замечать что вроде начинаю входить в эту тему.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
На фото стоит родной штурвал, родное тросовое рулевое не сохранилось?
Если родное живое, перетряхни и оставь его, для мотора 20-25 как ты хочешь, лучше ни чего не будет, редукторное рулевое "тупое", а управляемость у Немана на высоте = за чем её ухудшать?
Хм..... можно по подробней. Что именно имеется в виду под родное тросовое рулевое. Вроде все родное стоит.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
С баком стационарным я бы не торопился. Сейчас тенденция наоборот их ставить. По объёму эту нишу всё равно ничем другим не заполнишь. Чем тебе бак мешает. Да и бензина лишнего не бывает. Пустой бак прекрасный блок плавучести. Да и заполненный тоже. Зачем тебе возить два бака, если есть один равного или большего размера? Ну к новому мотору получишь новый бак. За второй надо платить. 5-6 тысяч.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Хм..... можно по подробней. Что именно имеется в виду под родное тросовое рулевое. Вроде все родное стоит.
Если "на пальцах" то родное, это трос закольцован на роликах, двигается по кругу.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
В "картинках" ;)
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
С баком стационарным я бы не торопился. Сейчас тенденция наоборот их ставить. По объёму эту нишу всё равно ничем другим не заполнишь. Чем тебе бак мешает. Да и бензина лишнего не бывает. Пустой бак прекрасный блок плавучести. Да и заполненный тоже. Зачем тебе возить два бака, если есть один равного или большего размера? Ну к новому мотору получишь новый бак. За второй надо платить. 5-6 тысяч.
Я в то место где стоит родной бак поставлю аккум, пластиковый бак, моя сумка с приманками. А канистру с бензом мне удобней возить с собой. Для заправки проще. После рыбалки закинул в тачку пластиковый бак заехал на заправку и залил его до полного бака. А так херней страдать с переливанием через воронку лишняя трата времени.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Еще хотел просить у профессионалов которые занимаются восстановлением лодок. В каких интернет мазазинах лучше покупать штучки для катера? Что бы цены были приятные.
Ну вот! Слова не юноши,а мужа! Ну с ценами и адресами не подскажу.Сам как правило беру в "моремане" и ТЕХНОМАРИНЕ".Говорят что есть где то дешевле,но ждать ,заморачиваться с пересылками неохота,а эти рядом и у нас там скидки.Правда последнее время стали урезать.По мотору уже писал,что Мерк ME F 25 ELPT EFI три цилиндра 526 кубиков и трим есть. Цена 245 У конкурентов гидравлика только у Тохацу,но 20 сил ,два цилиндра и 333 кубика объёма Примерно за теже деньги.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Смотри сам. Мне по три бака возить приходится. Думаю стационарный ставить.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
закинул в тачку пластиковый бак заехал на заправку и залил его
А вот Здесь ты ошибаешься! В ПЛАСТИКОВЫЙ БАК на заправке бензин не наливают!Только в железную или алюминиевую канистру.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Володя, я доказал своим на заправках. И заливаю в пластик. Умылись.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Володя, а ещё и стекло. :):yes: Помню.
Новый год повод встретиться.!!!!
 
Вверх Снизу