Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Володя, так там вообще проблем нет. Пару бобышек, и всё. :good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Похоже на творчество " Церетели"! Монументально и бестолково.Как памятник Петру в Москве.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Полностью с Вами согласен!!!
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Долго думал как сделать заднее сидение, так чтобы можно было при необходимости под рецесс залесть и чтобы удобно было, куда удочки сложить ну вот получилось как-то так. Остальные фото выложу когда полностью закончу, осталось немного.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Долго думал как сделать заднее сидение, так чтобы можно было при необходимости под рецесс залесть и чтобы удобно было, куда удочки сложить ну вот получилось как-то так. Остальные фото выложу когда полностью закончу, осталось немного.
На таких петлях комфортнее спинку повыше бы , и желательно косынку - подкос использовать как дополнительный подлокотник , то есть квадратный.
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
На таких петлях комфортнее спинку повыше бы , и желательно косынку - подкос использовать как дополнительный подлокотник , то есть квадратный.
Спинку выше тогда сидение назад не отвернется, если только доп. вставную, тоже думал, а вот про подлокотники не понял, если можно поподробнее. За идею спасибо.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Спинку выше тогда сидение назад не отвернется, если только доп. вставную, тоже думал, а вот про подлокотники не понял, если можно поподробнее. За идею спасибо.
Почему не откинется , это будет зависить от положения оси , у тебя высокие петли . Я такие петли использовал на самодельном палубным люке на Казанке , изгибая их устанавливая в нужное положение ось , так как отрытый он должен плотно лечь на палубу , наступаеш на него . Посмотри внимательно мои темы , там есть фотки как задний диван в верхнем положении удерживаеся автомобильными ВАЗовскими пневмоцилиндрами. Про подлокотники, делал на Амур подобный жестский каркас дивана , и скрепляя сидушку со спинкой косынкой- трехугольником как у тебя довел ее до прямоугольника , потом обтянув каркас мягкостью , а этот элемент с загибом поролона наружу , по верху и спереди около 50 мм привратился в эстэтичный подлокотник , к сожалению фотка потеряна .
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Посмотри внимательно мои темы , там есть фотки как задний диван в верхнем положении удерживаеся автомобильными ВАЗовскими пневмоцилиндрами. подлокотник , к сожалению фотка потеряна .

Спасибо посмотрю.
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Ну вот вроде все, основное сделал к новигации готов, в конце апреля на реку на уток, видео на ходу потом покажу. Хочу поблагодарить форумчан за добрые советы особенно Володю, Олега, Бориса ну и других за дельные советы. В общем то все сделано классически. Кое какие мелочи остались, но это потом после охоты как раз будет месяц до новигации. Судовой получил, техосмотр прошел.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Хорошая работа!
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Анатолий, если не сложно, чиркани мне в личку номер своего телефона, есть вопросы по лодке.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну вот вроде все, основное сделал к новигации готов, в конце апреля на реку на уток, видео на ходу потом покажу. Хочу поблагодарить форумчан за добрые советы особенно Володю, Олега, Бориса ну и других за дельные советы. В общем то все сделано классически. Кое какие мелочи остались, но это потом после охоты как раз будет месяц до новигации. Судовой получил, техосмотр прошел.
Толь, здорово вышло! Единственное, что мне не нравится - зеленое стекло. Но это мои тараканы в голове.
Разобрался, Почему подтек с ноги на моторе был?
И еще просьба, накидай фоток чтоб лебедку и роульс было видно.
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Толь, здорово вышло! Единственное, что мне не нравится - зеленое стекло. Но это мои тараканы в голове.
Разобрался, Почему подтек с ноги на моторе был?
И еще просьба, накидай фоток чтоб лебедку и роульс было видно.

Стекло зелено-синее не хотел прозрачное, подтек был из за того что в бочке вода была по эту полосу.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Толь, здорово вышло! Единственное, что мне не нравится - зеленое стекло. Но это мои тараканы в голове.
Разобрался, Почему подтек с ноги на моторе был?
И еще просьба, накидай фоток чтоб лебедку и роульс было видно.

Стекло зелено-синее не хотел прозрачное, подтек был из за того что в бочке вода была по эту полосу.
Спасибо. Я тут взвешиваю за и против сего девайса на свой пароход.
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Спасибо. Я тут взвешиваю за и против сего девайса на свой пароход.

Удобная штука ставил на казанке 5м, только если надумаешь брать, то не медленно опускающийся якорь, а который сразу сбрасывается.
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Нужна помощь. Попал на что-то в воде лопасти винта согнулись торсионный (вертикальный) вал сломался. Сняли сапог увидели вал переломан второй кусок вала внутри. Подскажите как его вытащить можно ли не разбирая всего и где можно купить торсионный вал на Хонда BF 50. Заранее благодарен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Нужна помощь. Попал на что-то в воде лопасти винта согнулись торсионный (вертикальный) вал сломался. Сняли сапог увидели вал переломан второй кусок вала внутри. Подскажите как его вытащить можно ли не разбирая всего и где можно купить торсионный вал на Хонда BF 50. Заранее благодарен.
Толь, разбирать придется по любому. Нога какая? Если короткая, скорее всего найдешь. Глянь барахолку Хонды в ветке ПЛМ. Дай там объявление или обратись к Волчаре, Лухе. Других ребята подскажут. Волчаре на вацап нужно писать, на форуме он редко бывает.
Узнай в своем городе, Есть ли ремонт валов. Он скорее всего составной. Сгон под крыльчаткой помпы, Где верхние сальники. Они по нему ходят. Если все цело и вал не повело не вижу проблемы сделать такой же сгон в месте излома. Запрессовывается на горячую. Мой вал разбирали, когда ремонтировали. Меняли сгон, Там кратера глубокие были и убивали сальники. Вот вал ямахи. Сгон по верхнему краю тряпочки, Как боченок. Открой тему в хондовской ветке, Там чуть другой контент обитает.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Что то мне подсказывает, что это втулка под сальники, и садится на горячую, но никак не составной. А попытаться вытащить можно и не разбирая, по фото видно, что шлицы с куском вала остались в движке, есть за что зацепиться. Вот если бы одни шлицы, то наврятли его выковыришь, может и закусить при ударе.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Что то мне подсказывает, что это втулка под сальники, и садится на горячую, но никак не составной. А попытаться вытащить можно и не разбирая, по фото видно, что шлицы с куском вала остались в движке, есть за что зацепиться. Вот если бы одни шлицы, то наврятли его выковыришь, может и закусить при ударе.
Нужно уточнить у ребят, которые мне делали. Говорили, что должен быть составной, но было это до разборки. Втулку действительно новую делали.
Что касается обломка в двигателе, думаю нужно двигатель снять, тогда и доступ появится. Шлицы вверху вала точно не каленые. Что с ними - вопрос!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Нужно уточнить у ребят, которые мне делали. Говорили, что должен быть составной, но было это до разборки. Втулку действительно новую делали.
Что касается обломка в двигателе, думаю нужно двигатель снять, тогда и доступ появится. Шлицы вверху вала точно не каленые. Что с ними - вопрос!
Конечно хозяин-барин, пускай сам решает разбирать или нет. Возможно шлицы и не дадут выйти, если свернуло.
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Снял помпу, что дальше не знаю ни разу не разбирал. Как вытащить торсионный вал? Как и что поэтапно разбирать? Надо ли снимать гребной вал чтобы вытащить вертикальный? Какие идеи по поводу остатка вала, как вытащить, кусочек вроде остался.
 

Вложения

Вверх Снизу