Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Водительское поставил на газ лифт от офисного кресла. Стало удобнее сидеть(колени не затикают)
 

Вложения

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
В эту зиму буду ставить водительское на рельсы чтобы освободить коптик еще больше. Ещё задумка есть поставить ветровое стекло по выше плюс калитка.
Кстати кому надо такой складной стул отдам за спасибо!) он у меня в том сезоне стоял. Я его на алюминий переделал. Так что стальной отдам.
Забыл сказать за весла. Я их сделал составные. С деревяшек снял и поставил на ал. Трубу. Сохранил все габариты, теперь они живут в носовой части катера.)
 
Последнее редактирование:

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
КОКПИТ

Тахометр электронный, как удлиняли сигнальный провод? Не подвирает после этого? Какие обороты максимально выдает мотор?
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Провод подобрал под оригинал. Проверка показала что при родном и удлиненном показания сходятся.
Сделал фото:вверх по течению, полный газ и вниз тоже полный газ.нос перегружен!винт вроде 12 ямаха.
 

Вложения

Тимурыч

матрос
Регистрация
26.07.2020
Сообщения
27
Карма
2
Возраст
49
Город
Чайковский
Имя
тимур
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
нептун 23
Со складным сиденьем хорошо придумано. Вопрос а если, так случилось, что плыть на вёслах, вы сидите на водительском стуле, чтоб в оба весла грести. Изначально задумывалось, что на немане 2, будет передняя скамейка на которой в случае необходимости можно сесть по центру и грести или как?
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Со складным сиденьем хорошо придумано. Вопрос а если, так случилось, что плыть на вёслах, вы сидите на водительском стуле, чтоб в оба весла грести. Изначально задумывалось, что на немане 2, будет передняя скамейка на которой в случае необходимости можно сесть по центру и грести или как?
Тогда садишься на ящик с снастями и гребешь))))
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Провод подобрал под оригинал. Проверка показала что при родном и удлиненном показания сходятся.
Сделал фото:вверх по течению, полный газ и вниз тоже полный газ.нос перегружен!винт вроде 12 ямаха.
Провод просто удлинили или перепаяли в самом устройстве?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
... Буду на реке сделаю фото гениальных решений по расширению коптика.))))))может кому пригодится.
За фото спасибо, всегда с интересом смотрю, кто как делает! Но гениального ничего не увидел, без обид! Просто удобно, для отделньно взятого рыбака.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Рекомендую магнитолу уже с динамиками. Мощности хватает за глаза!)
А зачем в лодке магнитофон? Без иронии, просто я не понимаю! Нет, если катер большой с каютой, так сказать для автономного плавания, понятно. Но на лодченках наших зачем? Слушать музыку, да она за неделю в городе надоела! Я на воде хочу тишины. Бывает рядом встанут (метров 50-100) рыбачки, начинают матом крыть ,орать, в смысле разговаривают люди межу собой, эмоциями делятся! Отхожу подальше, только бы не слышать этот гвалт!
Вода не любит шума, как и тайга! Мое мнение.
 

Тимурыч

матрос
Регистрация
26.07.2020
Сообщения
27
Карма
2
Возраст
49
Город
Чайковский
Имя
тимур
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
нептун 23
Николай а на Вашей лодке как решён вопрос если надо сесь на вёсла куда садитесь ? На прогрессе удобно на носу открыл люк, отпустил в него ноги и удобно на вёслах. Видел на фото на Неманы люк вперёд ставят, может и рымы с уключинами так же поставить на носу. Или в кокпите тоже можно удобно расположиться и грести если с мотором что случись иил ещё не поставил. У нас на урале, лодку на воду многие сбрасывают уже в мае, а на моторе разрешено с 15 июня ездить ( ранее нерест), вот и надо как-то решить вопрос как на вёслах, было удобно.
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Всем привет!подниму тему про неман2. Кто ни-будь ставил провальный брус?
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Родной служит пол века,верой и правдой
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Я за эстетику внешнего вида и жёстких условий швартовки .))))то что на фото дали померить.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 810
Карма
917
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Неман можно со второго этажа кидать
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Здравствуйте Всем!Ещё переделка катера.Бак,лебедка,кресло.Лебедка сиапро.переделал полностью!Родного осталось 30%)))).Теперь не звенит как колокол))))
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 810
Карма
917
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
.Бак,лебедка,кресло.
Ох и нагрузил же ты его!
С пятншкой в двух ещё как то пойдёт, а вот в трёх с шмотками на врятли, так думаю.
Да и лебёдка сомнительное счастье. Передвигаюсь на таком часто меняю дислокацию на рыбалке.
Отдаю якорь с борта у стекла. Подвязываю за леер. То есть не сходя с места.
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Ох и нагрузил же ты его!
С пятншкой в двух ещё как то пойдёт, а вот в трёх с шмотками на врятли, так думаю.
Да и лебёдка сомнительное счастье. Передвигаюсь на таком часто меняю дислокацию на рыбалке.
Отдаю якорь с борта у стекла. Подвязываю за леер. То есть не сходя с места.
Мотор 30.перегруз 8,300кг.рыбачу на оке,течение быстрое!якорь с борта пройденный этап.)))) Срывает на раз а через стекло прыгать годы уже не те.))))С учётом переноса бака под ноги задней скамейки разведчика должна быть нормальной.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Мотор 30.перегруз 8,300кг.рыбачу на оке,течение быстрое!якорь с борта пройденный этап.)))) Срывает на раз а через стекло прыгать годы уже не те.))))С учётом переноса бака под ноги задней скамейки разведчика должна быть нормальной.
Алексей, где тент заказывал? Кнехты на стекле совпали по местам усиления на тенте? И почему у тебя отверстия в тенте в два ряда идут-одно просто пробитое высечкой, второе люверс? Люверсы видимо сам ставил, когда натягивал?
Я вчера установил дуги пока, померил места усиления на тенте и они не совпадают со штатными местами крепления стекла(( не исключаю, что вложили тент для рамки стекла собственного производства. Сегодня попробую набросить тент, станет понятно.
 
Вверх Снизу