Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 15
Всем доброго дня! Стал я счастливым обладателем Неман 2. Сейчас чищу под покраску, так сказать готовлю к тюнинг!)
Столкнулся с такой проблемой как выбор рулевого редуктора и сопутствующие принадлежности для дистанционного управления мотором. Ткните носом в каком магазине брать! И какие длинны должны быть троса газ-реверс и длинна рулевого троса. Кто какое стекло ставит и какая толщина?Смотрю в сторону монолитного поликарбоната!
Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Кикос

мичман
Благодарности
13
Имя
Николай
Лодка
ПВХ 330, 360 (были), Неман 2
Мотор
Suzuki DT15
Привет! Стекло месяц назад только ставил, монолитный поликарбонат 3 мм. Магазин думаю любой, который ближе, со средними ценами, чтобы не налететь. Сам заказывал год назад, по-моему в Баджере. Редуктор Т71, рулевой трос М66, троса газ/реверс -длина по 12 или 13 футов, не помню уже. Да ребята подскажут.
Почитай все темы по Неману, многие вопросы отпадут. Удачи! И это, с приобретением!

Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 15
Привет! Стекло месяц назад только ставил, монолитный поликарбонат 3 мм. Магазин думаю любой, который ближе, со средними ценами, чтобы не налететь. Сам заказывал год назад, по-моему в Баджере. Редуктор Т71, рулевой трос М66, троса газ/реверс -длина по 12 или 13 футов, не помню уже. Да ребята подскажут.
Почитай все темы по Неману, многие вопросы отпадут. Удачи! И это, с приобретением!
Спасибо! Форум читал не кто не пищит длины тросов!

59RUS

капитан 3-го ранга
Благодарности
150
Имя
Владимир
Лодка
Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Спасибо! Форум читал не кто не пищит длины тросов!
Померяй и посчитай сам, к картинкам могу добавить, что петлю для тросов газ\реверс надо делать диаметром 30 - 50 см., а не как на картинке + 30 см. к длине..
Троса стараться прокладывать с минимальными перегибами(не делать маленькие радиусы).

2018-06-08_06-36-45.jpg 2018-06-08_06-36-16.jpg 2018-05-02_17-32-59.jpg

З.Ы. А чем не устраивает родное штуртросовое рулевое? Имхо, Неману и подобным лодкам самое то что нужно.

Последнее редактирование:
Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 15
Померяй и посчитай сам, к картинкам могу добавить, что петлю для тросов газ\реверс надо делать диаметром 30 - 50 см., а не как на картинке + 30 см. к длине..
Троса стараться прокладывать с минимальными перегибами(не делать маленькие радиусы).

Посмотреть вложение 133516 Посмотреть вложение 133517 Посмотреть вложение 133518

З.Ы. А чем не устраивает родное штуртросовое рулевое? Имхо, Неману и подобным лодкам самое то что нужно.
В комплекте с лодкой его не было!)))

Кикос

мичман
Благодарности
13
Имя
Николай
Лодка
Мотор
Suzuki DT15
Алексей! Троса газ/ реверс точно 12 футов, коробку нашел. И петля при этой длине хорошая, то что надо.
Вот по длине рулевого троса точно не скажу, но скорее всего то же 12 ф.

Благодарности
3
Имя
Сергей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха-30Н
Всем доброго дня! Стал я счастливым обладателем Неман 2. Сейчас чищу под покраску, так сказать готовлю к тюнинг!)
Столкнулся с такой проблемой как выбор рулевого редуктора и сопутствующие принадлежности для дистанционного управления мотором. Ткните носом в каком магазине брать! И какие длинны должны быть троса газ-реверс и длинна рулевого троса. Кто какое стекло ставит и какая толщина?Смотрю в сторону монолитного поликарбоната!
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Привет! Все троса ДУ прокладывал под пайолами. Получилось очень здорово.По бортам ничего не проходит. На Неман2 это актуально. Рекомендую. Если что спрашивай, отвечу.
IMG_20180509_191115.jpg

Благодарности
0
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 15
Привет! Все троса ДУ прокладывал под пайолами. Получилось очень здорово.По бортам ничего не проходит. На Неман2 это актуально. Рекомендую. Если что спрашивай, отвечу. Посмотреть вложение 133534
Доброго вечера! Первый вопрос! Что такое пайолы? Можно фото как троса уложены! Рулевой вместе с газ-ревирсом положены? Какая длинна рулевого троса?Лобовое стекло у вас из чего?

Благодарности
3
Имя
Сергей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха-30Н
Доброго вечера! Первый вопрос! Что такое пайолы? Можно фото как троса уложены! Рулевой вместе с газ-ревирсом положены? Какая длинна рулевого троса?Лобовое стекло у вас из чего?
Пайолы- слани. Фото сделать не могу, т.к. всё разбирать надо, а там ещё пенопласт. Длину рулевого троса не помню- четыре года назад всё делал. Трос был намного длиннее чем нужно. Уложил змейкой вместе с тросами газ-реверс. Конечно пришлось повыеживатся, но оно того стоило. Изгибы змейки получились плавные. Лобовое самопал из толстого плекса.

Вложения

Благодарности
3
Имя
Сергей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха-30Н
Пайолы- слани. Фото сделать не могу, т.к. всё разбирать надо, а там ещё пенопласт. Длину рулевого троса не помню- четыре года назад всё делал. Трос был намного длиннее чем нужно. Уложил змейкой вместе с тросами газ-реверс. Конечно пришлось повыеживатся, но оно того стоило. Изгибы змейки получились плавные. Лобовое самопал из толстого плекса.
Выложил что смог. Сейчас лодка на базе.Думаю смысл понятен как прокладывать троса . Родные Ямаховские троса очень длинные для Немана. Многие их тупо кольцом заворачивают в рецессе, но мне кажется это колхоз. Вообще много полезностей внедрил в конструкцию лодки и проверил их в деле. Не стрёмно и поделиться! Если что интересно- спрашивайте. Есть ещё фото.

Кикос

мичман
Благодарности
13
Имя
Николай
Лодка
Мотор
Suzuki DT15
Рулевой трос, то же 12 футов.

Кикос

мичман
Благодарности
13
Имя
Николай
Лодка
Мотор
Suzuki DT15
Спору нет, штуртросовое управление намного острее. Но, использование его именно на Немане 2, будет не очень удобно. Борт одинарный, т.е. потопчин нет и все троса на виду, что травмоопасно и сократит полезный объём кокпита. Да и просто не эстетично будет выглядеть. "Лично для меня!"(с)

Кикос

мичман
Благодарности
13
Имя
Николай
Лодка
Мотор
Suzuki DT15
Он сам плавает!)))
Читайте, да обрящете!