Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH)
Если бы не вскрывал и не смотрел, то не говорил бы. На счет 2 т масел, тоже прекрасно понимаю все. А многие вещи, написанные, озвученные или снятые на ютуб, креаклами, уже стали догмой. Которые сомнению не подлежат. Экспертов по технике развелось неимоверное количество, и начитаешься и насмотришься, такого, что Гриневецкий или Мазинг удавились бы от увиденного или услышанного. Посмотри какую ересь несут, ну хотя бы про работу зажигания, Спроси у какого-нибудь автора, выданного им креатива, например, что такое политропа сжатия (расширения) не давая ему заглянуть в вики... :)2Т масло (имею ввиду качественное) - это прежде всего экология, а увеличение ресурса совсем не на руку производителю. Но это уже другая тема. Думаю, если два одинаковых мотора с нуля загнать на нагрузочный стенд, создав одинаковые условия, но один на качественном дизельном, а другой на качественном двутактном, то скорее всего неба и земли не увидите.

Пограничник

капитан-лейтенант
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
reef 320 нднд
Мотор
Ветерок 12
Беда в том, что МС-20 практически не горит - у него очень высокая температура воспламенения. Не для моторов оно создавалось! В двухтактном движке с комбинированной смазкой(когда масло добавляется в бензин) именно это его свойство позволяет улучшить смазывание трущихся поверхностей ЦПГ, а особенности цикла обеспечивают достаточно хорошую промывку, практически не допуская образование отложений в виде нагара. В четырехтактном это не прокатит.
МС-20 - не моторное масло!!!

Пограничник

капитан-лейтенант
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
reef 320 нднд
Мотор
Ветерок 12
В мануалах пишут о полном сгорании лучших масел для 2х такника в двигателе,и в то же время рекомендуют использование авиационных масел считая минеральную основу лучшей из лучших... маркетинг? возможно.

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор

shalagin

капитан 1-го ранга
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Сначала просто хотел ветку почистить, но решил перенести сюда, так как она, в общем, для флуда, бреда, и мелких перепалок :) Ну и как говорил один известный человек: "... дабы глупость каждого видна была..." :) ...
По-моему уже перебор... Сейчас магазины забиты всяким разным маслом, выбирай.... А раньше люди лили что-попало только от безисходности, а не от незнания предмета. Думаю что не стоит ворошить прошлое, что было то прошло...

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Да кому хочется, пусть ворошат и прошлое и прогнозируют будущее. Кто-то с религиозным фанатизмом будет лить в своего китайца или старую рухлядь типа Ветерка или Вихря дорогое импортное масло, а кому-то вообще пофиг, и в Ямаху зальет дизельное и не переживает.

Евгений 86

гл. старшина
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12
Геннадий ,вот на В12 ,ограничитель на болт из подручных материалов,в данном случае из нержавейки столовской ложки) Регулируется превосходно,главное это топливный жиклер(трубка) х.х . Соерентируйте правильно в канал х.х и будет счастье. Ваш вариант я пробовал,подстройка оказалась слишком муторной при разрегулированном карбе. Геннадий не в обиду,мое видение сей проблемы.
Всем доброго дня. Роман, расскажи как себя вед бензо. шланг, который стоит у тебя (синего цвета, прозрачный). У меня его разъело.

Пограничник

капитан-лейтенант
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
reef 320 нднд
Мотор
Ветерок 12
Дак ты купил не БМС, есть такого же цвета бензо масло стойкий. Спрашивай у продаванов.

Евгений 86

гл. старшина
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12
Дак ты купил не БМС, есть такого же цвета бензо масло стойкий. Спрашивай у продаванов.
Так я покупал в автомагазине, и специально спрашивал БМС или нет. Естественно продавец сказал что да. Единственная догадка у меня, т.к. бенз с маслом (для 2Т), может масло разъело, если бы была смесь для 4Т может нечего и не было бы? По этому и спросил.

Пограничник

капитан-лейтенант
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
reef 320 нднд
Мотор
Ветерок 12
Жень ничего у меня не разьело . Есть такие же синие шланги но не бмс! Этот хуй продал тебе пищевой я думаю. А 2т масло это тоже самое 4т масло разбавленное керосином и красителем для уменьшения температуры вспышки в угоду экологам. Оно повредить шлангу бмс не может.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8

Пограничник

капитан-лейтенант
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
reef 320 нднд
Мотор
Ветерок 12
Жаба меня давила отдавать 1200 + пересыл за стартер В12 ,вот и вычудил...ниче так ,все работает более чем.

moses

капитан-лейтенант
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта. навигатор 450. сейчас - сани Фокса
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14. сейчас - нептун 23, Ветерок 8, Джонсон 9,9, Джонсон 25
я прозрачные шланги покупаю в Леруа Мерлен за копейки. сезон стоят без проблем. Потом немного деревенеют... поменять 2 минуты... и специальные искать не надо....

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Нет особого смысла в этом дерьме. Дубеют а потом начинают бежать на штуцерах. Если резиновые целые, то их не трогаю. Правда, купил как-то в Вираже в Красноярске бензошланг шестерку,.. разбухает.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8
Я, наверно, изгольнусь со шлангами. Себе на МАЗ ставил и на систему охлаждения, и на топливную синие силиконовые импортные, 4 года эксплуатации-они мягкие, без трещин, зимой не дубеют(до -25 мягкие ещё), так и продал МАЗайку своего с ними

sgb

мичман
Город
Гродно
Имя
Геннадий
Лодка
ЯНТАРЬ-2, КАЗАНКА М, ПРОГРЕСС-2 были. СТЕЛС-315 теперь.
Мотор
МОСКВА-12,5 и 30, ВИХРЬ-20 и 30, НЕПТУН-23 были. ВЕТЕРОК-8Мм остаётся по сей день.
Нет особого смысла в этом дерьме. Дубеют а потом начинают бежать на штуцерах. Если резиновые целые, то их не трогаю. Правда, купил как-то в Вираже в Красноярске бензошланг шестерку,.. разбухает.
Так же было и у меня. За месяц 3 варианта дешёвых выбросил. Хоть все продавались как БМС. Из загашника старые ещё советского производства - до конца сезона без малейших проблем. Наглеют продаваны.

Вверх Снизу