AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Наверное 40 ку можно с 2 мя 25 ками сравнивать .
Так-то глупостями можно бесконечно заниматься... Если времени уйма и деньги девать некуда, ну и публику позабавить заодно, 3 в 1.
Ну и так чисто интереса ради вопрос: а почему не с полтинником тогда а с 40 кой сравнивать 2Х25 ?
 

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
Вот и я о том же.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Дима! Ну зачем всё обрезал!? Оно совсем лишним не было!Вот не зря говорят "Семь раз отмерь-один раз отрежь!"
 

Вложения

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
Дима! Ну зачем всё обрезал!? Оно совсем лишним не было!Вот не зря говорят "Семь раз отмерь-один раз отрежь!"
Отрезал то что заменим на более крепкие усиления. И обратил внимания на укосины от транца к днищу у нас были только 3 маленькие косынки, большие видимо кто то уже удалил.
 

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
Докер а транец на Ваших фото красиво исполнен.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Отрезал то что заменим на более крепкие усиления. И обратил внимания на укосины от транца к днищу у нас были только 3 маленькие косынки, большие видимо кто то уже удалил.
:lol:Да это же новые!!!!А старые уголком нарощенные и стянуты с новой доской! Доска из лиственницы .Доделаю фотки выложу.Может тебе что и пригодится.Олег по своему делает ,я по по своему:pardon:У нас религия разная!:dedok.
 

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
:lol:Да это же новые!!!!А старые уголком нарощенные и стянуты с новой доской! Доска из лиственницы .Доделаю фотки выложу.Может тебе что и пригодится.Олег по своему делает ,я по по своему:pardon:У нас религия разная!:dedok.
Сделано лучше чем на заводе.:good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
Позанимались сегодня транцем. Он у нас состоит из 2х22 мм влагостойкой фанеры во всю ширину транца. Переборка кокпита усилена 22 мм фанерой. от транца к переборке будут шпильки М12. И самоотливной рецесс. Еще сделаем 2 ящика по бортам.
 

Вложения

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
И еще сегодня получили мотор от Сергея Вихрь-м. С документами его и будем оформлять к прогрессу.
 

Вложения

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
Пришло дистанционное управление мотором будет стоять однорычажное) сразу вопрос последние 2 фото для чего разъем?
 

Вложения

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
Какую из инпортных рулевых машиной выбрать? хочется все троса по одному борту кинуть.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Позанимались сегодня транцем. Он у нас состоит из 2х22 мм влагостойкой фанеры во всю ширину транца. Переборка кокпита усилена 22 мм фанерой. от транца к переборке будут шпильки М12. И самоотливной рецесс. Еще сделаем 2 ящика по бортам.
:)Вы ещё не сделали!? А я закончил с транцем.Вот!:pardon:Теперь новый привальник из трубы и всё! Мая миссия окончена .Лодка пойдёт к сыну на покраску,а дальше опять ко мне на постройку стекла.;)
 

Вложения

volga

старшина 2ст.
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
62
Карма
15
Возраст
37
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
:)Вы ещё не сделали!? А я закончил с транцем.Вот!:pardon:Теперь новый привальник из трубы и всё! Мая миссия окончена .Лодка пойдёт к сыну на покраску,а дальше опять ко мне на постройку стекла.;)
Мы же в свободное время занимаемся лодкой. На следующей неделе начнем собирать транец. И приступим к полам.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Хотел Володю Докера спросить - вот лодка за лодкой с твоего "стапеля" уходят, это весь ремонт и тюнинг по заказу владельцев? Просто интересно, я про внешний вид говорю. Исполнение не обсуждаю, тут у тебя всегда всё на высшем уровне, просто шик.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Хотел Володю Докера спросить - вот лодка за лодкой с твоего "стапеля" уходят, это весь ремонт и тюнинг по заказу владельцев? Просто интересно, я про внешний вид говорю. Исполнение не обсуждаю, тут у тебя всегда всё на высшем уровне, просто шик.
:oops:Ну как тебе ответить......Большинство заказчиков как правило не знают что конкретно они хотят.Всё начинается с опроса под что в основном будет использоваться лодка ( охота,рыбалка,покатушки или и то и другое,а может ещё как),с каким мотором на каком водоёме.Потом выслушав ответы на все мои вопросы ,совместно решаем ,что с этой лодкой делать и как(и за сколько)Бывает что и отказываемся.По разным причинам.Например лодка настолько уставшая что влаживать деньги в её ремонт просто не стоит,,а тратить время на ремонт типа ,как нибудь чтоб не потонула не хочу.Или сам человек не приятен.Бывает и так ,но в большинстве случаев расстаемся если не друзьями то хорошими знакомыми . Один товарищ ,стал крёстным среднему внуку! В общем как то так:) Да ,вот ещё что.Если у заказчика есть своё мнение что и как должно выглядеть ! Стараюсь ни когда не переубеждать если это не повлечёт опасности в безопасности пользования.Спорить себе дороже!Так например было со стеклом на Крым.Ну таким он его видит на СВОЕЙ лодке! За качество отвечаю,а остальное дело вкуса:pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Мы же в свободное время занимаемся лодкой. На следующей неделе начнем собирать транец. И приступим к полам.
:)Привальник из трубы выглядит примерно так
 

Вложения

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Володь, неужели это всё заказчики согласовывают такое количество блестящей рифлёнки? Ты когда начал выкладывать фото своей работы я это отметил. Но не в таком же количестве.. А вот оно что - людям нравится. Мне непонятно абсолютно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володь, неужели это всё заказчики согласовывают такое количество блестящей рифлёнки? Ты когда начал выкладывать фото своей работы я это отметил. Но не в таком же количестве.. А вот оно что - людям нравится. Мне непонятно абсолютно.
:)Где то ,в какой то теме по спорам о рифлёнке я уже писал ,что это наверное мода в нашем регионе такая.Ну не знаю я как тебе ещё сказать.Не все ,но примерно семеро из десяти хотят так.Не дёшево,но практично.Наверно как то так:?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Понял. Прикольная у вас мода.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Понял. Прикольная у вас мода.
:) Ну ,что есть то есть:yes: Хочу добавить,что у примерно у четверых из тех семи ,палуба в таком состоянии что привести в надлежащий ,приглядный вид можно только рифленкой или заменой всей верхней части лодки:?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Прямо-таки вся в дырах? Володь, извини, не верю. Именно палуба у Прога - живёт дольше чем всё остальное.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Прямо-таки вся в дырах? Володь, извини, не верю. Именно палуба у Прога - живёт дольше чем всё остальное.
:)И в дырах ,и рваные и мятые,и вырезанные кривыми ручками! Весь букет от тридцати -сорока лет эксплуатации!:dedokТо есть если подвести черту то расклад такой.Троим(из десятка) это на фиг не нужно.,Четверым необходимо и троим просто нравится.А верить не верить ,дело хозяйское! Поверь на слово ,агитацией ЗА не занимаюсь и проценты от продажи рифлёнки не получаю.
 
Вверх Снизу