AquaMatic

лейтенант
Благодарности
35
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Yamaha 90 AETL, Yamaha F100, Suzuki DT40,Yamaha F40,Mercury ME30, Tohatsu 9.8, Mercury 3.5
Наверное 40 ку можно с 2 мя 25 ками сравнивать .
Так-то глупостями можно бесконечно заниматься... Если времени уйма и деньги девать некуда, ну и публику позабавить заодно, 3 в 1.
Ну и так чисто интереса ради вопрос: а почему не с полтинником тогда а с 40 кой сравнивать 2Х25 ?

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Аеробот 320 (была) казанка м без булей(была) прогресс 2 есть.
Мотор
вихрь 30, сузуки дф15, вихрь-м
Вот и я о том же.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Дима! Ну зачем всё обрезал!? Оно совсем лишним не было!Вот не зря говорят "Семь раз отмерь-один раз отрежь!"

Вложения

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Дима! Ну зачем всё обрезал!? Оно совсем лишним не было!Вот не зря говорят "Семь раз отмерь-один раз отрежь!"
Отрезал то что заменим на более крепкие усиления. И обратил внимания на укосины от транца к днищу у нас были только 3 маленькие косынки, большие видимо кто то уже удалил.

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Докер а транец на Ваших фото красиво исполнен.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Отрезал то что заменим на более крепкие усиления. И обратил внимания на укосины от транца к днищу у нас были только 3 маленькие косынки, большие видимо кто то уже удалил.
:lol:Да это же новые!!!!А старые уголком нарощенные и стянуты с новой доской! Доска из лиственницы .Доделаю фотки выложу.Может тебе что и пригодится.Олег по своему делает ,я по по своему:pardon:У нас религия разная!:dedok.

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
:lol:Да это же новые!!!!А старые уголком нарощенные и стянуты с новой доской! Доска из лиственницы .Доделаю фотки выложу.Может тебе что и пригодится.Олег по своему делает ,я по по своему:pardon:У нас религия разная!:dedok.
Сделано лучше чем на заводе.:good:

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор

Oleg_samara

капитан 3-го ранга
Благодарности
94
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, москвич 412

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Позанимались сегодня транцем. Он у нас состоит из 2х22 мм влагостойкой фанеры во всю ширину транца. Переборка кокпита усилена 22 мм фанерой. от транца к переборке будут шпильки М12. И самоотливной рецесс. Еще сделаем 2 ящика по бортам.

Вложения

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
И еще сегодня получили мотор от Сергея Вихрь-м. С документами его и будем оформлять к прогрессу.

Вложения

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Пришло дистанционное управление мотором будет стоять однорычажное) сразу вопрос последние 2 фото для чего разъем?

Вложения

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Какую из инпортных рулевых машиной выбрать? хочется все троса по одному борту кинуть.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Позанимались сегодня транцем. Он у нас состоит из 2х22 мм влагостойкой фанеры во всю ширину транца. Переборка кокпита усилена 22 мм фанерой. от транца к переборке будут шпильки М12. И самоотливной рецесс. Еще сделаем 2 ящика по бортам.
:)Вы ещё не сделали!? А я закончил с транцем.Вот!:pardon:Теперь новый привальник из трубы и всё! Мая миссия окончена .Лодка пойдёт к сыну на покраску,а дальше опять ко мне на постройку стекла.;)

Вложения

volga

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
:)Вы ещё не сделали!? А я закончил с транцем.Вот!:pardon:Теперь новый привальник из трубы и всё! Мая миссия окончена .Лодка пойдёт к сыну на покраску,а дальше опять ко мне на постройку стекла.;)
Мы же в свободное время занимаемся лодкой. На следующей неделе начнем собирать транец. И приступим к полам.

Карамазов

капитан 3-го ранга
Благодарности
27
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Хотел Володю Докера спросить - вот лодка за лодкой с твоего "стапеля" уходят, это весь ремонт и тюнинг по заказу владельцев? Просто интересно, я про внешний вид говорю. Исполнение не обсуждаю, тут у тебя всегда всё на высшем уровне, просто шик.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Хотел Володю Докера спросить - вот лодка за лодкой с твоего "стапеля" уходят, это весь ремонт и тюнинг по заказу владельцев? Просто интересно, я про внешний вид говорю. Исполнение не обсуждаю, тут у тебя всегда всё на высшем уровне, просто шик.
:oops:Ну как тебе ответить......Большинство заказчиков как правило не знают что конкретно они хотят.Всё начинается с опроса под что в основном будет использоваться лодка ( охота,рыбалка,покатушки или и то и другое,а может ещё как),с каким мотором на каком водоёме.Потом выслушав ответы на все мои вопросы ,совместно решаем ,что с этой лодкой делать и как(и за сколько)Бывает что и отказываемся.По разным причинам.Например лодка настолько уставшая что влаживать деньги в её ремонт просто не стоит,,а тратить время на ремонт типа ,как нибудь чтоб не потонула не хочу.Или сам человек не приятен.Бывает и так ,но в большинстве случаев расстаемся если не друзьями то хорошими знакомыми . Один товарищ ,стал крёстным среднему внуку! В общем как то так:) Да ,вот ещё что.Если у заказчика есть своё мнение что и как должно выглядеть ! Стараюсь ни когда не переубеждать если это не повлечёт опасности в безопасности пользования.Спорить себе дороже!Так например было со стеклом на Крым.Ну таким он его видит на СВОЕЙ лодке! За качество отвечаю,а остальное дело вкуса:pardon:

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Мы же в свободное время занимаемся лодкой. На следующей неделе начнем собирать транец. И приступим к полам.
:)Привальник из трубы выглядит примерно так

Вложения

Карамазов

капитан 3-го ранга
Благодарности
27
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Володь, неужели это всё заказчики согласовывают такое количество блестящей рифлёнки? Ты когда начал выкладывать фото своей работы я это отметил. Но не в таком же количестве.. А вот оно что - людям нравится. Мне непонятно абсолютно.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Володь, неужели это всё заказчики согласовывают такое количество блестящей рифлёнки? Ты когда начал выкладывать фото своей работы я это отметил. Но не в таком же количестве.. А вот оно что - людям нравится. Мне непонятно абсолютно.
:)Где то ,в какой то теме по спорам о рифлёнке я уже писал ,что это наверное мода в нашем регионе такая.Ну не знаю я как тебе ещё сказать.Не все ,но примерно семеро из десяти хотят так.Не дёшево,но практично.Наверно как то так:?

Карамазов

капитан 3-го ранга
Благодарности
27
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Понял. Прикольная у вас мода.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Понял. Прикольная у вас мода.
:) Ну ,что есть то есть:yes: Хочу добавить,что у примерно у четверых из тех семи ,палуба в таком состоянии что привести в надлежащий ,приглядный вид можно только рифленкой или заменой всей верхней части лодки:?

Карамазов

капитан 3-го ранга
Благодарности
27
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Прямо-таки вся в дырах? Володь, извини, не верю. Именно палуба у Прога - живёт дольше чем всё остальное.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
447
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Прямо-таки вся в дырах? Володь, извини, не верю. Именно палуба у Прога - живёт дольше чем всё остальное.
:)И в дырах ,и рваные и мятые,и вырезанные кривыми ручками! Весь букет от тридцати -сорока лет эксплуатации!:dedokТо есть если подвести черту то расклад такой.Троим(из десятка) это на фиг не нужно.,Четверым необходимо и троим просто нравится.А верить не верить ,дело хозяйское! Поверь на слово ,агитацией ЗА не занимаюсь и проценты от продажи рифлёнки не получаю.