докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот-вот!Я тоже лет десять тому,пытался улучшить блеск.Добавлял и лак и сверху пытался лаком дунуть.То отваливается,то вздуваться начинает,хотя все одной фирмы.И пришел к выводу-на банке есть инструкция,видать пишут ее не совсем дураки,а люди,прошедшие весь этап покраски и последующей эксплуатации.И лучше выполнять их рекомендации-будет,как сейчас говорят-огонь!А насчет роликов с Ютуба.В тех-же начале 2000-х нашел ролик парней с Прибалтики.Вот пашут парни-все быстро,аккуратно,цивильно-в камере.Но основные ролики-переходы,частичная покраска,и т.д.-платные.Меня жаба задушила платить 2500 за эти ролики-так и не стал покупать.
:pardon:Да Саша...Опыт не пропьёш,но можно продать!:hahaha:Я могу про покраску рассказать за три минуты,но крашу лодку два ,три дня.И если месяц не крашу то могу и накосячить чуть чуть.:yes:Навыки теряются,но восстанавливаются быстро.Поэтому после перерыва ,начинаю где нибуть на не ответственном месте (на днище лодки).
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Да не совсем так чтоб стирается до амг) ну все здаюсь
Уважаемый так по твоим понятиям тогда при ремонте можно сразу и шпаклевку в краску добавить и грунта капнуть. Для этого и пишут инструкции на банках чтобы разводили правильно а не как сосед по гаражу подсказал после таких кулибинов и приходится заново перекрашивать а то и элементы менять. Имею опыт по таким делам.
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Я оного не могу понять, разве трудно в поиске набрать, информации более чем достаточно, вот одна из них
 

Вложения

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Я оного не могу понять, разве трудно в поиске набрать, информации более чем достаточно, вот одна из них
Ещё раз повторяю инструкцию пишут для того чтобы её придерживались. Лет 5 назад восстанавливал грузовую машину после дтп красил морду базой и лаком как по мурзилке а товарищ на смотрелся таких же чудо мастеров как ты и забуторил все вместе и в первые же заморозки вся краска облетела а ту которую я делал как положено держалась даже после того как в очередной раз заехали мордой товарищу в жопу. И причём база лак отвердитель растворитель были одной фирмы дюксон. Причём я не спец в покраске а любитель так сказать
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Не на одной банке не написано что нельзя лаком покрывать, чуду любитель, написал технологам Сикенс, посмотрим какой будет ответ
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Вчера покрасил БМВ тройку, 2017 г, думаешь мне б пригнали такую на ремонт? В неделю крашу по три машины и отнять не жигули
 

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В лак тоже краску добавлял или как?Вот на этой бэхе.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я оного не могу понять, разве трудно в поиске набрать, информации более чем достаточно, вот одна из них
:(Ну, что можно сказать.....Как пишет, так наверно и красит.У меня старшему внуку 11 лет .Ошибок в правописании меньше делает.:dedok
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Я пишу на телефоне, бывает не на ту букву попадаю, вот вы все говорите что нельзя колотить краску с лаком, объясните почему нельзя?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я пишу на телефоне, бывает не на ту букву попадаю, вот вы все говорите что нельзя колотить краску с лаком, объясните почему нельзя?
:)Максим!Почему нельзя я уже написал выше (на предыдущей странице),а последняя реплика не в твой адрес,а на текст тобою вложенный в 79 посте.:yes:
 

Игорь 55

матрос
Регистрация
09.04.2018
Сообщения
26
Карма
4
Город
Омск
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30
Сколько людей столько мнений :D:D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И что!? Для тебя он авторитет!? Это просто БЛОГЕР! Который из за отсутствия НОРМАЛЬНОЙ работы ,пытается заработать денег на жизнь.К хорошему мастеру очередь по записи на месяц -два!И ему некогда этой фигнёй (роликами на ютубе) заниматься!И никогда такой мастер ,своими нюансами в работе делиться не станет.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Он технолог фирмы Сикенс, хороший специалист, который дал ответ можно ли мешать акриловую краску с лаком, ответ положительный, так как компоненты одинаковые, лак та самая акриловая краска только бесцветная, при условии одинакогой
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Вот видишь Игорь ,какую бучу ты замутил своим вопросом!:)
Владимир! Да согласись уже с человеком, что можно краску с лаком мешать, а то Игорь с покрашеным Крымом на воде уже будет ,а ты будешь ещё краску с лаком тереть:)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ребята! Мне вообще фиолетово ,кто чем красит! Хоть с голубиным помётом краску смешивайте.Не мне же потом это переделывать!Я даже не спорю,а просто высказываю своё мнение по вопросу.Всё умываю руки!Красте как хотите.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Ребята! Мне вообще фиолетово ,кто чем красит! Хоть с голубиным помётом краску смешивайте.Не мне же потом это переделывать!Я даже не спорю,а просто высказываю своё мнение по вопросу.Всё умываю руки!Красте как хотите.
Володь,я имел ввиду, что человека не переубедить
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
На БМВ на крыле кажется грунт просел. Или я ошибаюсь?
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Не по теме но все же такой же спец красил к которому очереди на месяц вперёд. На лопину не смотрите провалился в колье. Ниже видно как начала облетать краска и причем с другой стороны так же
IMG_20180310_174056.jpg
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Слушай друже, здесь краска отлетела не от того что она смешена с лаком, пускай меня поправлять если я не прав.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Слушай друже, здесь краска отлетела не от того что она смешена с лаком, пускай меня поправлять если я не прав.
Не знаю с лаком бодяжена или нет но результат на лицо год и все посыпалось вот тебе и специалист. А пяткой в грудь себя и я бить умею что лучше меня в этом деле нет никого
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Слушай друже, здесь краска отлетела не от того что она смешена с лаком, пускай меня поправлять если я не прав.
Поправляем.Отлетела из-за того,что нарушена технология нанесения лако-красочных материалов,а именно-акриловая краска (лак)нанесен неправильно-прямое нарушение технологии.Если ты еще не понял,обьясню более доступно-есть порядок ,правила нанесения краски,базы и лака.Их никто не отменял,кто бы и что бы ни говорил!Если сильно и долго постараться,то можно смешать нитро и маслянную краску,хотя изначально они не смешиваются.А на этом фото-все правила нарушены.Вот и результат.И я знал(и знаю)многих таких спецов-вчера увидел пульвер,сегодня получилась частичная покраска-все,он уже великий спец!И начинает искать косяки на чужих машинах,поливает их грязью-типа-не умеет красить и т.д.Но вот,если бы мне маляр сказал,что в акриловую глянцевую краску можно добавлять лак и она от этого будет только лучше-такому маляру я бы машину не доверил!
 
Вверх Снизу