докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И зачем матовать, сразу лаком покрыли да и всё, компоненты одинаковы они не кусаются, по крайней мере технологи новол так предлагают работать
Ну глянец на глянце держаться за что то должен же! С новолом не работаю .Спецификаций не изучал.Компоненты одинаковые это правда(не у всех ),но сохнут по разному! Усадку при сушке тоже разную дают.Эффект проседания при высыхании краски ,тебе наверняка известен.Вот и делай выводы.Наверняка на дорогах встречал машины с облезшим лаком ,особенно на бамперах и молдингах.Это всё от не совместимости.Так зачем рисковать!? Краске на лодке и так не сладко живётся и без этих экспериментов.
 
Реакции: Tay

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Так нужно покрывать мокрый по мокрому, слазит да из несовместимости, но в большинстве случаев из-за экономии, из-за дешового растворителя и так далее , работаю дебиром уже так лет 8, пока все хорошо, предлагаю закрыть дискуссию,думаю что нужно вкладывать в лодку по размеру своего кармана, краска вся хороша на свои деньги, только к ней нужен разумный подход
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Так нужно покрывать мокрый по мокрому, слазит да из несовместимости, но в большинстве случаев из-за экономии, из-за дешового растворителя и так далее , работаю дебиром уже так лет 8, пока все хорошо, предлагаю закрыть дискуссию,думаю что нужно вкладывать в лодку по размеру своего кармана, краска вся хороша на свои деньги, только к ней нужен разумный подход
:drugi:Не возражаю!:)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
На плечах неплохой стаж авто маляра, имею свои покрасочные боксы, говорю как профессионал своего дела, лак можно добавлять в акриловые, полиуритановые то есть авто эмали, можно отдельно нанести, краске от этого будет только лучше, отвердитель можно отдельно к лаку купить такой как в краске, я б матовую добавку капнул бы, не так неровности заметно, но каждому свое, ну и лак очень хорош керамика
Авто крашу с 1979 года,красил еще когда слыхом не слыхивали про покрасочные камеры.Постоянно слежу за всеми новинками в малярке.Но такого-еще не видел и даже не слышал.Чтобы лак-добавлять в глянцевую краску и от этого будет только лучше-бред!Но-каждому свое.Кто-то любит мясо,а кто-и свиной хрящик.Просто человек,который послушает такие советы и испортит покраску-потом долго будет вспоминать хорошим и добрым словом.
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Можно всю жизнь работать в одном направлении и ничего не научиться, написал в поиске можно мешать акриловый лак с краской и получил кучу положительного результата вот один с них
, зачем эти споры
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну,если этот недоучка из Бреста-для кого-то авторитет,тогда-умолкаю.Но хочу заметить,если Олег Нестеров так долго и успешно работает плотно автомаляром,то почему за это время(а первый его ролик я посмотрел в начале 2000-х годов)не наработал себе на достойный гараж,площадью(хотя-бы)200 кв.м.?Все также остается в убогом гараже,все также выпускает ролики,которые довольно спорные.Профессионалом он так и не стал.Ремесленник-он и есть ремесленник.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саша! Я тоже смотрел его ролики.И понял что знаю больше чем он.Поэтому надо внимательно слушать .сто он говорит.И никогда не прислушиваться к его советам.Вот что бы поставить точку в этом вопросе ,сегодня готовил (чистил) лодку под покраску .И вот что на ней обнаружил.Лодка красилась в прошлом году.Результат экспериментов с лаком виден на фото.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И теперь вместо того что бы замыть и перекрасить пришлось снимать всё краску с остатками этих опытов.Есть на просторах инета ,такой блогер с Авто -бота.Товарищ Зверев.Так тот тоже советует всем лаком лодку покрывать!.
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
На днях поеду сделаю фото, казанку красил лет 6 назад, мобихел акрил и последний слой лак с краской пополам, я Олега видео поставил так как оно первое выбило на ютубе, просто пример привёл, а так много информации про смешивание краски с лаком
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На днях поеду сделаю фото, казанку красил лет 6 назад, мобихел акрил и последний слой лак с краской пополам, я Олега видео поставил так как оно первое выбило на ютубе, просто пример привёл, а так много информации про смешивание краски с лаком
Да смешивать то ни кто не запрещает! Вопрос зачем это делать!?
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
А вы попробуйте, так и так и посмотрите результат, думаю у вас есть остатки краски
 

Игорь 55

матрос
Регистрация
09.04.2018
Сообщения
26
Карма
4
Город
Омск
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30
Наверное я просто последним слоем лака проиду и все)) какой лак по советуете??
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А вы попробуйте, так и так и посмотрите результат, думаю у вас есть остатки краски
:):pardon:Так блестеть то будет сразу,а отваливаться начнёт к концу лета! И на чём пробывать? на своей лодке нет желания,а на чужой можно и репутацию потерять.Оно мне надо!?
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Да на куску метала любого
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Только наноси в межслойке, не нужно замывать
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Я сегодня транец рифленкой зашил, может буду на днях красить,сделаю пару фото
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Саша! Я тоже смотрел его ролики.И понял что знаю больше чем он.Поэтому надо внимательно слушать .сто он говорит.И никогда не прислушиваться к его советам.Вот что бы поставить точку в этом вопросе ,сегодня готовил (чистил) лодку под покраску .И вот что на ней обнаружил.Лодка красилась в прошлом году.Результат экспериментов с лаком виден на фото.
Вот-вот!Я тоже лет десять тому,пытался улучшить блеск.Добавлял и лак и сверху пытался лаком дунуть.То отваливается,то вздуваться начинает,хотя все одной фирмы.И пришел к выводу-на банке есть инструкция,видать пишут ее не совсем дураки,а люди,прошедшие весь этап покраски и последующей эксплуатации.И лучше выполнять их рекомендации-будет,как сейчас говорят-огонь!А насчет роликов с Ютуба.В тех-же начале 2000-х нашел ролик парней с Прибалтики.Вот пашут парни-все быстро,аккуратно,цивильно-в камере.Но основные ролики-переходы,частичная покраска,и т.д.-платные.Меня жаба задушила платить 2500 за эти ролики-так и не стал покупать.
 

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Если по акрилу тряпкой потиреть то останется краска на тряпке, с лаком такого не будет
 

Игорь 55

матрос
Регистрация
09.04.2018
Сообщения
26
Карма
4
Город
Омск
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30

Max lm

старшина 2ст.
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
71
Карма
10
Город
Белая Церковь
Имя
Максим
Лодка
Крым
Мотор
Merkury 25EFI
Да не совсем так чтоб стирается до амг) ну все здаюсь
 
Вверх Снизу