yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
А в чем проблеиа поставить светодиодные фонари и забыть об этом геморое с окислеными контактами и снятием фонарей.....
Рога из поднебесной выписал как у дальнобоев. Светодиодные. Сдохли за пару сезонов макания в воду.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Что не правда? Это я не вспомнил в жопавень погоды ходить, бывает, но копотная с стеклом да отливным транцем кастрюлька вообще рядом не стояла с гандонным флотом.
Случай: ныряльщик, дебил, выстрелил в борт прогресика. Два борта насквозь. Одна ниже ватер линии вторая чуть выше. Заткнул что попалось под руку и поехал. Ну ка, смогёшь с презиком?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Выскажу и я свой опыт. У меня МЗСА Е фонари стоят родные с завода,я их просто вскрыл и пропаял заново. Поставил на место и забыл про них вот уже лет на пять наверное. Фонари сьемные отличная штука на МЗСА , снять - поставить минутное дело. Я их как с трассы в ипеня сворачиваю,так сразу и снимаю и в лодку ложу. Один раз не снял,так номер погнул когда по грунтовке ехал. Прицеп тяну пузотеркой,не джипом. Ставлю при слиповании под маленькую маленькую горочку ,расцепляюсь поставив башмак под колеса прицепа,чтобы он в реку не скатился. Прицеп при этом при расцеплении встает на дыбы, так как центр тяжести изменился на горочке и если не снять фонари,то их может разбить и прогнуть,номер точно погнет.Далее лебедкой к фаркопу авто и к прицепу. Все быстро и надежно. А задние габаритные огни на ТС или прицепе висят не просто от балды. Они по ГОСТу висят, и правильно Андрей МУРА говорит. И трогать их нельзя если с ГАИшниками нет желания общаться. Единственная проблема,так это на коннекторах задних фонарей прицепа резинки защитные не маслостойкие! Я по старой привычке солидолом их набил,чтобы не сгнили, так резинки разбухли. Вот теперь буду менять на жигулевские коннектора
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Рога из поднебесной выписал как у дальнобоев. Светодиодные. Сдохли за пару сезонов макания в воду.
А кто сказал что они были IP68?
Возьми водонепроницаемые и радуйся....
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Случай: ныряльщик, дебил, выстрелил в борт прогресика. Два борта насквозь.
Как то странно ты пытаешся выгородить достоиства кастрюль...приводишь абсолютно форс мажорные случаи.
А если под танкер попадет твой хваленый жк и пвх-кто из корпусов выживет?(не про экипажи щас!)У кого больше шансов?(это я привел момент следуя твоей канве твоей ллогики).То то.
Давно известно:достоинства и недостатки есть и у пвх и жк.
Не надо забывать главного-это абсолютно разные плавсредства.
А ты про зависть...
Было бы чему...

А вообще,если бы надувнухи были бы так неудобны и ужасны,их бы не покупали бы в таких количествах...А их владельцы копили бы бабло на вожделенный жк.И страшно в это время завидовали бы.Но,этого что то не ощущается.
Пвх-это абсолютно демократичный,можно сказать народный вид пл-средства,и тут никакой,даже самый распизд..т.ый жк не конкурент.Даже со своими достоинствами,коих реально не мало.
Но,как видишь народу в массе своей эти достоинства и нахрен вроде как не вперлись.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А вообще,если бы надувнухи были бы так неудобны и ужасны,их бы не покупали бы в таких количествах...А их владельцы копили бы бабло на вожделенный жк.И страшно в это время завидовали бы.Но,этого что то не ощущается.
Пвх-это абсолютно демократичный,можно сказать народный вид пл-средства,и тут никакой,даже самый распизд..т.ый жк не конкурент.Даже со своими достоинствами,коих реально не мало.
Но,как видишь народу в массе своей эти достоинства и нахрен вроде как не вперлись.
Странная логика.Если покупают надувнухи-значит у них больше достоинств.А ты не подумал-что цена в десять раз ниже,чем у жк?И мотор-не 500 тысяч стоит,а 70-80 тыс.Соответственно и расход меньше, и обслуживание.
Так что достоинства народу ,как бы и "вперлись",но цена!!!!Вот и сегодня-бензинчик еще на рупь подорожал!
Да и я -еще не видел тех,кто пересаживался с алюминия на резину!Наоборот-полно примеров и все радуются!
 

VVS2177

лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
260
Карма
54
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Так цена - это главное достоинство гандофлота, наряду с компактностью перекрывающее все достоинства кастрюль. Хотя и цена тоже параметр относительный - мой ПВХ комплект явно подороже будет какого-нибудь стокового прогресса с вихрем. На Авито видел за 130 комплектный оригинальный прогресс2 с неушатанным вихрем 30 электрон. Даже шальная мысль посетила - купить, перекрасить, мотор перебрать и пользоваться, подкапливая на япмотор))и

Эх, не судьба, только что цену скинули до 120 и сразу же объявление сняли с размещения
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Если покупают надувнухи-значит у них больше достоинств.А ты не подумал-что цена в десять раз ниже,чем у жк
Дык я и это тоже имел ввиду под "демократичностью".Опять же-смотря какой пвх,смотря какой жк...А еще их покупают из за универсальности.В стране дофига людей с баблом,но покупают они почему то надувнушки...Потому что это удобнее в конце концов.Потому что содержать катер ради двух трех выходов на природу за сезон.не каждому это надо.
Да и я -еще не видел тех,кто пересаживался с алюминия на резину
А я вот видел,и что с этого?каждый выбирает тот вид пс,который ему нужен...Выбирают еще и по складывающимся обстоятельствам в жизни.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
надувнухи были бы так неудобны и ужасны,их бы не покупали бы в таких количествах..
Как в анекдоте " Что то я не вижу на дорогах мазератти, говно машина ни кто не покупает."

Потому что это удобнее в конце концов.
Что удобно?
Таскать надувать мыть сушить и опять таскать? Не мешок картошки перенести. От таких рыбалок похоже люди закидывают удочки.
" Рыбалка не моё".
приводишь абсолютно форс мажорные случаи.
По прямой каждый дурак и на любой яхте пройдёт, а ты попробуй зайти в марину отшвартоваться с разворотом в отвальный ветер.
Это жизнь и у неё есть разные ситуации, отход, подход и конечно неожиданная жопавень в погоде.
Ружьём пробил оба борта, форс мажор, но сколько ножом багром топором пробивают в абсолютно в бытовых обстоятельствах.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В стране дофига людей с баблом,но покупают они почему то надувнушки...Потому что это удобнее в конце концов.Потому что содержать катер ради двух трех выходов на природу за сезон.не каждому это надо.

А я вот видел,и что с этого?каждый выбирает тот вид пс,который ему нужен.
То ли я живу не в той стране,то ли слово "жоппа"пишется с двумя П.Чего-то я не понимаю.Люди с баблом и покупают надувнухи? :lol:
Такого я не то,что не видел-даже не слышал!Как анекдот,честное слово!И никак это не удобнее!Скинуть ту-же надувнуху на воду-составляет проблем больше,чем алюминиевую лодку!Гораздо больше.Тот,кто знает-как это делается-подтвердит мои слова.Да и не видел ты,что люди пересаживаются с алюминия на резину!Это твое-бла,бла.Те,кто на форуме-знают тебя по твоим выражениям и сообщениям.Соврать-для тебя не проблема.
Я,лично,чуть яйца не прищемил на надувнухе с жестким полом-в волну.И больше-не то,что пойду на таком г..е-даже не сяду в нее!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ещё один необычный вариант подъемных роликов.
Червячный редуктор и рычаги для роликов.

 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Как в анекдоте " Что то я не вижу на дорогах мазератти, говно машина ни кто не покупает."
А может насератти и правда говно?Для суровых россиян.
Зы.
Не упирайся ты так.Да ясно,ясно,что кастрюля в приритете у тебя.И не только у тебя.
Все,пошол завидовать.
Так то о прицепах тут.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да все ты прекрасно понимаешь.

Да.Покупают.Может таких и не много,но таких достаточно.
Люди с баблом много чего покупают. Резиновых женщин, например. Хотя на вокруг полно настоящих.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Резиновых женщин, например. Хотя на вокруг полно настоящих.
Ага.Тут впору настоящим начинать завидовать резиновым...Почему их предпочитают настоящим?.Это к вопросу о зависти."Настоящих"к резиновым.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ага.Тут впору настоящим начинать завидовать резиновым...Почему их предпочитают настоящим?.Это к вопросу о зависти."Настоящих"к резиновым.
херасе ты спич задвинул….
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Mihaillaza

пассажир
Регистрация
25.08.2023
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Михаил
Лодка
А у меня сапборд, лодка будет позже
Мотор
Увы пока не решился
http://tomflon.ru/ Вот фирма в Томске делает аналоги Kluber, Molykote, SKF и цены гораздо ниже. Дилеры во многих городах есть. Нужна мне была высокотемпературная смазка для подшипника клеевого узла работающего при температуре 250 градусов по Цельсию разумеется :D. Фирменная немецкая была "закодирована" и шла под внутренним артикулом производителя оборудования, но не производителя смазки. Цена естественно космос. Я на всех выставках и в Крокусе и Экспоцентре несколько лет "вентилировал" этот вопрос. В результате вышел на эту Томскую фирму. Разговаривал с ними по тел. Оказалось бывший Советский НИИ. Смазок много и для многих задач. Есть у них дилер в Рязани, и когда проездом там был в Рязани , хотел купить тубу, но как всегда бывает из за быдлячества менеджера продавана не срослось. Но как мне представитель их говорила, что для эл.контактных групп у них постоянно производители закупают токопроводящую смазку. Написал, вдруг может кому пригодится!
Ну тут дело каждого конечно, но те кто пробовал переходить на известный томофлон, всегда возвращаются на импорт Kluber или тот же Molykote.

А вообще Kluber это маркетинговая идея, он просто прописан везде в оборудовании, но лаборатории у них действительно огромные, в их холдинг фраундерберг входит еще бренд OKS и он подешевле, а смазки почти теже что и у клюбера, что то вроде контрактного производства под клюбер
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Да и не видел ты,что люди пересаживаются с алюминия на резину
я,например,пересел,еще лет 20 назад.
осточертело выгуливать свое лодочное транспортное средство в основном в районе лодочной стоянки...
12ти-13ти лет эксплуатации алюминиевого корыта мне хватило.
Скинуть ту-же надувнуху на воду-составляет проблем больше,чем алюминиевую лодку
с чего ты это взял?
если берег чуть неудобный,то для жесткой лодки на трейлере могут возникнуть проблемы...
храню свою надуваху в надутом виде под крышей гаража - для выезда надо всего лишь отвязать веревки,уронить на багажник,перевязать к машине,и едь куда угодно.
приходилось сбрасываться на водохранилище в свежий ветер,и с подмытого берега.
здесь у надувахи сплошные плюсы - сколько в нее воды ни попадет через борт, она сиравно не утонет...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
я,например,пересел,еще лет 20 назад.
осточертело выгуливать свое лодочное транспортное средство в основном в районе лодочной стоянки...
12ти-13ти лет эксплуатации алюминиевого корыта мне хватило.

с чего ты это взял?
если берег чуть неудобный,то для жесткой лодки на трейлере могут возникнуть проблемы...
храню свою надуваху в надутом виде под крышей гаража - для выезда надо всего лишь отвязать веревки,уронить на багажник,перевязать к машине,и едь куда угодно.
приходилось сбрасываться на водохранилище в свежий ветер,и с подмытого берега.
здесь у надувахи сплошные плюсы - сколько в нее воды ни попадет через борт, она сиравно не утонет...
На Романтике я с почти обрыва как на санках съезжал. Снараядил, мотор поставил, к краю подтащил, сел, на нос жопу перенес и алга по травке))
 
Вверх Снизу