BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да просто глядя на эту красоту(без иронии) сразу захотелось его чем то прикрыть, хоть кулёк полиэтиленовый скотчем примотать.
Лодка и прицеп на трассе и по осенней грунтовке, в мерзко моросящий дождь и слой грязи всё это покрывающий..., брРрр аж представил всю эту пакость :lol:
Керхер рулит! Все равно мыть придется.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Так это по приезду домой, а по приезду на реку, придётся юзать комок грязи, я об этом.
Чехлы бы какие то "транспортировочные" придумать, грязь в самозатягивающимся мех-ме, не есть гуд.
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Так это по приезду домой, а по приезду на реку, придётся юзать комок грязи, я об этом.
Чехлы бы какие то "транспортировочные" придумать, грязь в самозатягивающимся мех-ме, не есть гуд.
Делают небольшие чехлы из той же ткани, что и тенты. Я пока не делал, но и по грязи еще не ездил с ними))
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Весла теперь плавают.
Пришлось заменить лопасти на пластик. Теперь внимание! На Авито продаются весла дюралевые. Лопасти явно из амг-2. Гнутся пальцами. Я в свое время как раз на рынке такие же купил. Не попадитесь!
Через неделю в отпуск. На следующие выхи планируется таинство спуска на воду.
 

Вложения

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Борис, ждем с нетерпением отчета о спуске на воду!)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, ждем с нетерпением отчета о спуске на воду!)
Еще кое-что нужно сделать для этого: поднять лебедку на телеге сантиметров на 10, сместить вперед ось (Сейчас нагрузка на шар 56 кг). Ложементы опустили еще на одну дырку. Теоретически можно еще, но пока от этого воздержусь.
Хотелось бы закончить с непотопляемостью и забить полости в кормовом отсеке и еще кое-что по мелочи. Но в принципе сейчас она уже готова к спуску.
По правучести - две пачки загнать не смог. Нос забит полностью, борта вы уже видели. Может забью места вокруг аккумулятора и частично под постом управления, а может и нет. Есть за и против.
Хотел спустить ее в эти выходные, но очень много других дел.
 

Вложения

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Еще кое-что нужно сделать для этого
Я когда подумал, что закончил подготовку лодки, к первому спуску набралось еще пунктов 20, так что это нормальный процесс))
Не помню, есть у тебя килевой ролик на прицепе или нет - если нету, то очень рекомендую! С ним спуск и подъем лодки облегчается в разы!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я когда подумал, что закончил подготовку лодки, к первому спуску набралось еще пунктов 20, так что это нормальный процесс))
Не помню, есть у тебя килевой ролик на прицепе или нет - если нету, то очень рекомендую! С ним спуск и подъем лодки облегчается в разы!
есть, только уже без домкрата.
154536
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Весла теперь плавают.
Пришлось заменить лопасти на пластик. Теперь внимание! На Авито продаются весла дюралевые. Лопасти явно из амг-2. Гнутся пальцами. Я в свое время как раз на рынке такие же купил. Не попадитесь!
Через неделю в отпуск. На следующие выхи планируется таинство спуска на воду.
А у меня в вёсла вместо пенопласта забиты промасленные буковые черенки от лопаты.Сломать почти невозможно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А у меня в вёсла вместо пенопласта забиты промасленные буковые черенки от лопаты.Сломать почти невозможно.
Шикарно живете! Бук для таких целей используете. Кстати, Это одна из пород, что лидирует по поглащению и отдаче влаги. В этом кроется склонность букового паркета к рассыханию.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Весла теперь плавают.
Пришлось заменить лопасти на пластик. Теперь внимание! На Авито продаются весла дюралевые. Лопасти явно из амг-2. Гнутся пальцами. Я в свое время как раз на рынке такие же купил. Не попадитесь!
Через неделю в отпуск. На следующие выхи планируется таинство спуска на воду.
Как говорится ,, СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ,, .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Очередная выкатка. Будем двигать ось прицепа.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Блоки плавучести в корму из утеплителя для канализационных труб. Бензина не боится. Еще не доделал, но суть должна быть понятна и из этого фото.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Блоки плавучести в корму из утеплителя для канализационных труб. Бензина не боится. Еще не доделал, но суть должна быть понятна и из этого фото.
Можно и вашем способом , этот полиэтилен в листах есть , Б/У упаковку из помойки под коленки во время работы подкладываю , теперь буду всю её собирать , идея то хорошая.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Можно и вашем способом , этот полиэтилен в листах есть , Б/У упаковку из помойки под коленки во время работы подкладываю , теперь буду всю её собирать , идея то хорошая.
Олег, веришь, Не то что на помойке, в продаже найти не мог. Похоже народ обнищал, и продают, что подешевле - Ну совсем тонкое. С тем, что я покупал 4-5 лет назад, когда дом строил - Не сравнить. Все остатки загнал и новый все равно купил.
 

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
284
Карма
129
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23
Блоки плавучести в корму из утеплителя для канализационных труб. Бензина не боится. Еще не доделал, но суть должна быть понятна и из этого фото.
Сделал как то я из него приманку на подобии поролоновый рыбки. Воду в себя берет на раз. Правда с него был снят верхний слой.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сделал как то я из него приманку на подобии поролоновый рыбки. Воду в себя берет на раз. Правда с него был снят верхний слой.
Во первых утеплители все разные. Нужно подобрать тот, который с закрытыми крупными порами, что я и сделал.
Во вторых - я старался делать блоки непотопляемости (все), чтобы они не касались днища и были продыхи для стекания воды и испарения влаги. Те, что на дне - лежат на силовом наборе, а это 2-3 см от днища (фото выкладывал ранее). Те, что в подрецессном пространстве, зажаты между баком, бортами и элементами силового набора. Бак лежит на лонжеронах высотой 10-15 см. Там также обеспечена свободная циркуляция воды и воздуха. Под баком непотопляемости нет. Пространство непосредственно над баком заполняться не будет. Это своего рода бардачек для одежды. Контакт с водой у блоков будет в случае серьезного затопления лодки. После осушения влага испарится.
В третьих, вчера специально бросил в бадью кусок, предварительно намяв его в воде, чтоб "випталась". Сегодня утром достал - он высох за несколько минут. Вода попала только в открытие при резке поры, а это ничто для наших целей.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.......
Те, что на дне - лежат на силовом наборе, а это 2-3 см от днища (фото выкладывал ранее). Те, что в подрецессном пространстве, зажаты между баком, бортами и элементами силового набора...........
Да, хороший материал и будет работать, вентиляция обеспечена, плесневеть и вонять не будет.
Имхо есть одно "но" - раз прямого контакта с днищем нет, может и не стоило с ним заморачиваться, обычный пеноплекс, так же был бы "на весу" и опасность раствориться в пролитом топливе сводится к минимуму?
Понятно, что это тяга к перфекционизму, сам страдаю такой же хнёй :lol:
:drugi::drinks:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да, хороший материал и будет работать, вентиляция обеспечена, плесневеть и вонять не будет.
Имхо есть одно "но" - раз прямого контакта с днищем нет, может и не стоило с ним заморачиваться, обычный пеноплекс, так же был бы "на весу" и опасность раствориться в пролитом топливе сводится к минимуму?
Понятно, что это тяга к перфекционизму, сам страдаю такой же хнёй :lol:
:drugi::drinks:
Володя, у этого подхода есть еще один плюс. Валики гнутся, и их можно засунуть в такие места, где с пеноплексом намудохаешься. Если с одной стороны (где нет коммуникаций) все просто, то там, где троса, заливная горловина, шланги, кабеля и шпигат помпы не просто даже с валиками. К тому же у меня это и стенки бардачка. Как закончу - фото скину.
Делать с хомутами, как я начал, не самое лучшее решение. Внешнюю "трубу не нужно разрезать". Набиваешь в нее потихоньку другие трубы и вуаля. Вполне достаточно двух типоразмеров 110 и что-нибудь в два раза меньше и шпиговать, шпиговать.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Весла закрепил, чуток переделав крепеж для трубы - проворот клипсы теперь исключен. Также добрал нужное расстояние от обшивки борта, чтоб оно встало на клипсы.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Небольшие доделки по телеге и фиксатору ноги.
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Шикарно живете! Бук для таких целей используете. Кстати, Это одна из пород, что лидирует по поглащению и отдаче влаги. В этом кроется склонность букового паркета к рассыханию.
У нас хозбазары и магазины завалены буковыми черенками для лопат и грабель.Цена копейки.Слава богу в Карпатах бука хватает.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Вверх Снизу