докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Можно свою копеечку в копилку мнений добавить!? Если дунуть синим транец и под моторную часть рецеса ,то будет гармонично завершенный вид.Ну мне так, кажется .Под мотором всегда грязновато и на синем не так будет заметно следы от топлива и воды.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Можно свою копеечку в копилку мнений добавить!? Если дунуть синим транец и под моторную часть рецеса ,то будет гармонично завершенный вид.Ну мне так, кажется .Под мотором всегда грязновато и на синем не так будет заметно следы от топлива и воды.
А ведь верно!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я не настаиваю,просто так уже делал на Прогрессе ,но сути это не меняет.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот теперь начнётся самое интересное и канительное-сборка всех мелочей. Но мы с тобой, будем поддерживать.
 

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я не настаиваю,просто так уже делал на Прогрессе ,но сути это не меняет.
Нужно все обдумать. Изначально я старался уйти от синей кормы, а тут к ней назад вы меня подталкиваете. Берем паузу. Нужно отдохнуть. Сегодня помыл пистолеты, лег и весь день проспал и сейчас снова лягу. Это видимо расслабон после завершения серьезного этапа. Впереди сборка и шаман мотора. Малярка еще будет - рамка стекла просится, чтоб ее облили, утки, ревизионные люки и др. шняга.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Правильно Борис, чтобы принять правильное решение и осуществить хорошую идею, надо с ней переспать :D

З.Ы. Серо-голубая Ямаха на фоне белой кормы, будет лучше смотреться, чем на синей, имхо.
При синей отделке кокпита (сидушки, обшивка и т.п.) синий рецесс, не вся корма - был бы в тему, опять же имхо :)
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Правильно Борис, чтобы принять правильное решение и осуществить хорошую идею, надо с ней переспать :D

З.Ы. Серо-голубая Ямаха на фоне белой кормы, будет лучше смотреться, чем на синей, имхо.
При синей отделке кокпита (сидушки, обшивка и т.п.) синий рецесс, не вся корма - был бы в тему, опять же имхо :)
Володя, полностью с тобой согласен. Глянул утром на лодку - синяя корма будет на ней инородной, а рецесс станет как заплатка. У Володи Докера на фото все оторочено уголком и квинтетом. Тут явно просится еще сильнее подчеркнуть разницу, что он с успехом сделал.
Думаю, что окрашу в синий цвет рамку стекла, возможно машинку, утки, после установки стекла дам две синих полосы по капоту (у меня там, если помните, две не очень красивых пластины крепят рамку к корпусу). Таким образом все свяжется в единую картинку. Рамка сейчас смотрится инородно.
Володя Докер, выложи фотки своих подуключин. Нужно убрать серегу с весел, заменить ее на нержу или люминь.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Идет подгонка деталей обшивки и пр. Мелочевки. Внурнення обшивка на автоклипсах. Снимается легко и быстро.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Боря! Ты про уключины чего спрашивал?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря! Ты про уключины чего спрашивал?
Видел, что ты где-то выкладывал, а вспомнить не смог. Буду себе подобные делать, но конструкцию немного изменю. Нужно будет прикинуть по месту, на Днепре потопчина не такая как у тебя и штатное место раздолбано. Там накладки на привальниках, а в них дырки под уключины, так что последние торчат снаружи. Если вставить, подуключина будет по борту шаркать, а он у меня теперь красиный :yahoo:. Нужно будет помыслять. Время у меня уже очень много - до следующего года. К веслам вернусь, когда кресла буду ставить. Лишние дырки мне уже не нужны, сам понимаешь. Задача на август - октябрь купить телегу. Зимой буду мотор шаманить. Не нравится мне как моторчик передает крутящий момент на гидравлику. Что-то нам раздолбано. Хорошо заметно, когда несколько раз подряд опускаешь, поднимаешь. Разовые манипуляции отрабатывает нормально. Вскрытие покажет. До кучи втулки на струбцинах поменяю, в редуктор залезу....

Как на рыбалку съездил?

Я дни уже считаю. 09,09 выезд на Н. Волгу. Еще ПВХ-ку подшаманить нужно, крючки и грузы для сазаньей рыбалки прикупить. Все пообрывал в прошлом году.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Как на рыбалку съездил?
Так отдыхать не работать! Хорошо съездили.Отдохнули у костра,немного водки попили,немного рыбки поймали!Ничего зачётного,но пару сазанчиков под пару кило взяли.На следующий день жёны(они подружки) устроили " рыбный день"!Удачной тебе рыбалки!А тема по уключинам называлась " Ремонт под уключин на Казанке 5-ой серии"
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так отдыхать не работать! Хорошо съездили.Отдохнули у костра,немного водки попили,немного рыбки поймали!Ничего зачётного,но пару сазанчиков под пару кило взяли.На следующий день жёны(они подружки) устроили " рыбный день"!Удачной тебе рыбалки!А тема по уключинам называлась " Ремонт под уключин на Казанке 5-ой серии"
По нонешней жизни пару тузиков, уже не плохо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С волжскими не сравнить:(Ни кода не был на рыбалке на Волге,но много слышал про эти чудные места.
Места чудные, но рыбы и там стало меньше и она, в основной массе, стала мельче, при чем на много.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Инфа для тех, кто использует вытяжные заклепки. Может пригодится кому. Их оказывается много для разных задач. Суть в том, что тело и сердечник бывают из разных и одинаковых материалов. Есть АМГ5 сердечник и АМГ(думаю 2 или 3, не указано какой сплав) тело, есть дюраль, но я таких не нашел. Вот с ними коррозии быть не должно. Есть обычные, герметичные, потайные, с усиленной шляпкой, многозажимные.
То, что продается в основной массе на строительных рынках алюминий - сталь, сталь - сталь. Не наш вариант, по хорошему.
На машине у меня накладки на порогах приклепаны вытяжными с завода. За три года алюминий сгнил полностью. Кому интересно, погуглите - в Питере большое предложение: или спрос там на них, или производство. Нашел в Москве, но не звонил пока.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ты забыл упомянуть ,что есть ещё вытяжные из нержавейки.! и с увеличенной в диаметре шляпкой!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ты забыл упомянуть ,что есть ещё вытяжные из нержавейки.! и с увеличенной в диаметре шляпкой!
Володя, привет!
Я успел глянуть только люминь, т.к. пока ехал в метро начал читать про подбор вытяжных заклепок под толщину пакета, ну и наткнулся. Естественно есть еще нержа, медь, латунь (последние не для наших целей) и комбинации. Ценник не хилый: 2 - 5 р/шт.
Может я и париться не буду, если найду где-нть нержу поблизости, но и она далеко не в каждом магазине. Мне с лобовухой помудрить придется. Там без вариантов - только вытяжные.
Может и не париться, место там на капоте все равно сухое?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
....а с перламутровыми пуговицами есть?..... ну будем искать....(с) ;)
имхо, можно не париться, герметик\ краска.., ни чего и простым вытяжным там не будет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
....а с перламутровыми пуговицами есть?..... ну будем искать....(с) ;)
имхо, можно не париться, герметик\ краска.., ни чего и простым вытяжным там не будет.
Мы же ищем легких путей !
Я это написал больше, Как вклад в копилку знаний. Сам не знал, нужно гуглить почаще. Дьявол кроется в деталях.
На прошлой неделе нашел алюминиевые резьбовые заклепки и алюминиевые болты, например.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Может и не париться, место там на капоте все равно сухое?
:)Привет ,Борис! Совершенно правильно думаешь! И себе и клиентам ,и не один год ставим на вытяжную клёпку!Правда ставим только свои стёкла.При монтаже покупных(Лодка 44 и прочих) ,монтаж только по их инструкции и без всяких гарантий на протечки и крепость конструкции.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
....а с перламутровыми пуговицами есть?..... ну будем искать....(с) ;)
имхо, можно не париться, герметик\ краска.., ни чего и простым вытяжным там не будет.
Перломутровые пуговицы нашел - закуплены метизы и заклепки из нержи. Установил стекло. В ближайшие дни финишная подгонка и запланирована покраска в выхи. Несмотря на то, что подгоняли стекло до покраски, встало оно с незначительным перекосом. Возник он вследствие замены саморезов на заклепки и рассверливания отверстий под болты. В одном месте не мог подлезть и сделал отверстие под углом. Это на шарнирной опоре стекла.
Задача снять или замаскировать перекос. Рамка почти вся на болтах - Есть место для манера - буду пробовать. Если не получится, Ничего страшного, Не критично.Кроме меня , думаю, мало кто заметит. Фото по мере готовности узла.

Вытяжные из нержи - вещь. Клепать тяжело.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вверх Снизу