докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Перекос в сборке на совко лодках это НОРМА !!!! Пять миллиметров вообще не о чём.Это ровная лодка!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Перекос в сборке на совко лодках это НОРМА !!!! Пять миллиметров вообще не о чём.Это ровная лодка!
То же не вижу проблемы в 5ти мм. :pardon: ... Это не зазор в дверях иноавто :D
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
lednic606 сказал(а):
докер сказал(а):
Перекос в сборке на совко лодках это НОРМА !!!! Пять миллиметров вообще не о чём.Это ровная лодка!
То же не вижу проблемы в 5ти мм. :pardon: ... Это не зазор в дверях иноавто :D
Креплю по старым дыркам. Где этот перекос, дырки попадают на ребро уголка.
Завтра скину фотки того, что получилось.
Так сигнал швы внизу. В верху особо не парился.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот, что удалось сделать за выходные. Каркас снимется, по нему из единого листа вырежется корма. Параллельно приклепаем накладку на днище и уголки на ее внешнюю поверхность.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, зачем снимать? Лекало не проще изготовить? :unknown:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
lednic606 сказал(а):
А, зачем снимать? Лекало не проще изготовить? :unknown:
По любому снимать придется. Одна латка в сложном месте, поставить пять-десять декоративных заклепок из-за упомянутых пяти Мм, вставка в днище лист под уголки, обрезка и подгонка киля, накладка на это место, накладки по углам на скулы. Кроме того практически везде борт идет с нахлестом на транец. Так было задумано. Нужно убрать стружку, зачистить заусенцы, загрунтовать кислотником дюраль и заложить герметос, поставить все на болты, потом клепать. Лучше один раз сделать по уму и забыть. Спешки нет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Борис, колоссальную работу ты делаешь, практически заново корпус сваял.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
Борис, колоссальную работу ты делаешь, практически заново корпус сваял.
Вы мне льстите, судать :D , но приятно это слышать.

Есть вопрос! Если не будет ответа, встану с транцем - на сколько не знаю (пока мотор не появится). Транец планируется под длинную ногу (508). Я не знаю, на какой высоте крепить низ рецесса к транцу, т.е. не представляю себе размер ниши. Мерить по своему 9,8 не хочу, там все такое маленькое, можно легко ошибиться. Хотелось бы сделать рецесс повыше, чтобы бак от Нивы туда вместить, обеспечить доступ к помпе, провести троса и кабели и чтобы ко всему этому хозяйству доступ был.

Oleg Samara, откликнись - ты точно знаешь, много их наваял! Если кто-то может что-либо сказать - добро пожаловать!
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) А сколько её (работы) ещё впереди!!!!!По нише ,достаточно 10- 12 см.От двигателя это не зависит.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
По идее Владимир прав, нога длинная здесь ни при чём, струбцина что у того, что у другого одинаковая.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Изучай, может поможет.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
Изучай, может поможет.
Спасибо! Будем посмотреть, кажись ответы на мои вопросы здесь есть! Завтра распечатаю - так удобнее.

Володя меня не понял. Если я подниму низ рецесса, без проблем засуну туда бак на 40 л. с возможностью снятия без разборки рецесса. Собирая рецесс бОльшего объема появляются новые возможности усиления транца - Мы же колхозим из того, что под рукой. В штатный рецесс этот бак не лезет. Придется по месту резать переборку кремового отсека, а потом усиливать. Сейчас самое слабое место именно там. Это хорошо заметно сейчас, когда лодка на подставках - нужно только приподнять и покачать нос. Видно, что происходит скручивание. Хотя может я снова утрирую :yes:
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
BorisMan сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
Борис, колоссальную работу ты делаешь, практически заново корпус сваял.
Вы мне льстите, судать :D , но приятно это слышать.

Есть вопрос! Если не будет ответа, встану с транцем - на сколько не знаю (пока мотор не появится). Транец планируется под длинную ногу (508). Я не знаю, на какой высоте крепить низ рецесса к транцу, т.е. не представляю себе размер ниши. Мерить по своему 9,8 не хочу, там все такое маленькое, можно легко ошибиться. Хотелось бы сделать рецесс повыше, чтобы бак от Нивы туда вместить, обеспечить доступ к помпе, провести троса и кабели и чтобы ко всему этому хозяйству доступ был.

Oleg Samara, откликнись - ты точно знаешь, много их наваял! Если кто-то может что-либо сказать - добро пожаловать!
Сколько ты здесь наделал пока меня не было , похвально . Сразу по высоте , минимум 80 мм , я обычно делаю 100 мм , когда использую старый родной отгиб на транце 380том получается 130 мм , здесь 100 мм . Рецесс обязательно поднимать нужно , очень верно, чтоб в него вода не поступала на стоянке когда на корму наступаешь , да и внутри объем лишним не бывает .
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Да понял я ,понял!Это ты мой ответ ни как не осмыслеш!Нет разницы с какой ногой мотор.Гланое высота от днища до места установки 508 мм.Тебе главное чтобы было место верхние болты крепления мотора поставить.Для этого 10 см достаточно! Вот отсюда и танцуй.Хватит при этих условиях высоты поставить бак или нет. :good: Ну вот Олег появился пока печатал он тебе на фотках показал то о чём я писал!
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Борь вырезай предпоследний шпангоут , лучше рецесс герметичный , так практичней ,только окантовку обязательно поставь , боковые стороны наискось - под прямым углом к днищу , чтобы окантовку косынкой со стрингером завязать.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Oleg_samara сказал(а):
Борь вырезай предпоследний шпангоут , лучше рецесс герметичный , так практичней ,только окантовку обязательно поставь , боковые стороны наискось - под прямым углом к днищу , чтобы окантовку косынкой со стрингером завязать.
Мужики! Всем огромное спасибо!
Олег меня сразу понял!
Володь, Не обижайся, Это я коряво вопрос задал. Десять см - Все, что требовалось.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да какие обиды! Главное что тебе понятно стало,а кто понятнее объяснил это не важно!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Борис накидаю немного фоток, на Мотолодке продают такую удлинённую 5.4м. Может что пригодится. Думаю что хозяин не будет ругаться.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот я сейчас тоже свою лодку ремонтирую и ставить в транец фанеру не буду .Нашёл в продаже доску ,лиственницу.Цена за доску размером 3.60 длина -150 мм ширина,44 мм толщина всего 464 рубля!Навело на это меня вот что.Набор из фанеры ,размером 105-12,5 -3,6 см (это размер штатной доски транца для Казанки) под моим весом(90 кг) прогибается,а доска нет!Буду ставить доску!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот правильно, лиственница вообще прочное дерево.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Арчибальд сказал(а):
Вот правильно, лиственница вообще прочное дерево.
:D А ещё простая арифметика! Одной доски такого размера хватит на ТРИ Казанки! ;) Против фанеры ничего не имею и ставил её последние лет семь .Во многих случаях альтернативы ей нет,но Цена на неё сейчас кусается :?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Арчибальд сказал(а):
Борис накидаю немного фоток, на Мотолодке продают такую удлинённую 5.4м. Может что пригодится. Думаю что хозяин не будет ругаться.
Саш, Привет! Я читал про нее, Астраханская, если не ошибаюсь. , Пусть фотки лежат в копилке знаний.
Ее еще разве не продали? Интересно, почему? Вроде давно лежит.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
докер сказал(а):
Вот я сейчас тоже свою лодку ремонтирую и ставить в транец фанеру не буду .Нашёл в продаже доску ,лиственницу.Цена за доску размером 3.60 длина -150 мм ширина,44 мм толщина всего 464 рубля!Навело на это меня вот что.Набор из фанеры ,размером 105-12,5 -3,6 см (это размер штатной доски транца для Казанки) под моим весом(90 кг) прогибается,а доска нет!Буду ставить доску!
Володь, Тебе виднее. Выкладывай фото.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
докер сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
Вот правильно, лиственница вообще прочное дерево.
:D А ещё простая арифметика! Одной доски такого размера хватит на ТРИ Казанки! ;) Против фанеры ничего не имею и ставил её последние лет семь .Во многих случаях альтернативы ей нет,но Цена на неё сейчас кусается :?
Искать ее нужно на стройке, Где монолитят через опалубку. Кусок на транец думаю дадут строители просто так. Там качество фанеры очень высокое. Как раз жду такой кусок, но не факт, что буду использовать.
 
Вверх Снизу