Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Интересный ты человек, ни чего сам объяснить не в состоянии, только литературу отсылаешь читать. На любые вопросы говоришь что они не правильные. Зачем тебе мои ответы все равно не поймешь. У тебя есть Железняк, вот с ним общайся, вы с ним одного уровня. Все ухожу я и так тут задержался.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Прошло намного более минуты... Спать пора, завтра напряженный график работы. Видимо не уйду я от вас, много чего ещё не рассказал...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Блин, ну не уснуть же! Упрощаем задачу: от какой детали двигателя зависит порядок работы цилиндров?
Вообще то двигатель любого авто это один механизм. И не от какой конкретной детали при правильной сборке порядок не зависит. Каждый узел делает свою работу, коленвал поднимает поршни в нужном направлении распредвал синхронно открывает клапана, а распределитель зажигания он же "трамблер" дает искру на нужный цилиндр. будем рассматривать все узлы? Включая ДПКВ ДМРВ и так далее?
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Да ты что?
От чего же тогда?
Пускай Танкист ответит, это конкретно ему вопрос. Повторю ещё раз: я ответил на этот вопрос в 17 лет, это было 26 лет назад и Гугла ещё у нас не было!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Мы ничего не будем считать, я уже спать хочу! Просто попробуй на Ямахе, Тохатсу, Джоне и т. д. передавить запорный клапан грушей. НЕ ПЕРЕДАВИШЬ!!! И давление насоса на иномарках поболее, Олег 1974 это здесь уже подметил. А на К-36-65-68 чуть не так придавил---и хлынуло изо всех щелей! Мотор откинул---опять менструация! Я уже писал, что главным стимулом для замены карба на импортняк для меня стала его ссыкучесть, всё остальное ---неожиданный и очень ПОЛЕЗНЫЙ бонус!
Серёжа, дорогой друг! Причем тут груша? У нас что груша вместо бензонасоса накачивает топливо на ходу?
Или я пацан зеленый что бы мне задавать такие вопросы? Да грушей я накачаю так что любой клапан потечет, особенно не обрезиненный. Ты то как не можешь понять что не груша стоит в противо- давлении клапану и поплавку? На счет того что карбюратор течет с поднятым мотором, он течет и на иномоторах, только на них есть коробка на диффузоре сзади карбюратора, с дренажем, если ты не в курсе. По этому в поддоне сухо, а то что стекло с трех моих карбов, уходит из этой самой коробки по шлангу в дейдвуд. И прекращай давай рассказывать чудеса про инокарбы, они такие же как и наши и так же текут и так же работают.......................
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Вообще то двигатель любого авто это один механизм. И не от какой конкретной детали при правильной сборке порядок не зависит. Каждый узел делает свою работу, коленвал поднимает поршни в нужном направлении распредвал синхронно открывает клапана, а распределитель зажигания он же "трамблер" дает искру на нужный цилиндр. будем рассматривать все узлы? Включая ДПКВ ДМРВ и так далее?
Всё понятно, так же отвечают все заученные "академики-теоретики" . Ещё подсказка---почему у одних рядных четвёрок порядок работы 1-3-4-2, а есть и 1-2-4-3? А шейки колена у обеих расположены одинаково? Ну это уже я на ответ пальцем показал! Стыдоба!
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Серёжа, дорогой друг! Причем тут груша? У нас что груша вместо бензонасоса накачивает топливо на ходу?
Или я пацан зеленый что бы мне задавать такие вопросы? Да грушей я накачаю так что любой клапан потечет, особенно не обрезиненный. Ты то как не можешь понять что не груша стоит в противо- давлении клапану и поплавку? На счет того что карбюратор течет с поднятым мотором, он течет и на иномоторах, только на них есть коробка на диффузоре сзади карбюратора, с дренажем, если ты не в курсе. По этому в поддоне сухо, а то что стекло с трех моих карбов, уходит из этой самой коробки по шлангу в дейдвуд. И прекращай давай рассказывать чудеса про инокарбы, они такие же как и наши и так же текут и так же работают.......................
Я понял ты иномарки только по форумам знаешь? А я много лет их ремонтирую и гоняю их в хвост и в гриву, Серёга Навигатор не даст соврать, мы с ним с детства дружим. Повторю для тех, кто в танке: грушей карб на иномарке ты не передавишь, хоть усрись, и из карба бенз НЕ ТЕЧЁТ! При любых наклонах , только поставив мотор маховиком вниз(!) ты увидишь течь, но переверни авто на крышу---тоже ведь польётся. Там элементарно сделано, принцип чернильницы-непроливайки, может так дойдёт
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Всё понятно, так же отвечают все заученные "академики-теоретики" . Ещё подсказка---почему у одних рядных четвёрок порядок работы 1-3-4-2, а есть и 1-2-4-3? А шейки колена у обеих расположены одинаково? Ну это уже я на ответ пальцем показал! Стыдоба!
Я тут одному товарищу уже говорил ответ на слова про теорию, тебе повторять не буду.
Ну и, я не вижу не одного ответа на вопросы по теме, что собственно подтверждает отсутствие знаний теории у тебя дорогой друг. А печально очень, когда не знаешь- да ещё и забудешь.
Ну в общем- я зря потратил вечер к сожалению. Но выводы все кто читает эту тему сделали уже давно. И о карбюраторах и о людях- кто с ними дружит, а кто просто поболтать зашел................................
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я понял ты иномарки только по форумам знаешь? А я много лет их ремонтирую и гоняю их в хвост и в гриву, Серёга Навигатор не даст соврать, мы с ним с детства дружим. Повторю для тех, кто в танке: грушей карб на иномарке ты не передавишь, хоть усрись, и из карба бенз НЕ ТЕЧЁТ! При любых наклонах , только поставив мотор маховиком вниз(!) ты увидишь течь, но переверни авто на крышу---тоже ведь польётся. Там элементарно сделано, принцип чернильницы-непроливайки, может так дойдёт
Опыт он бесценен у образованных людей. Опыт необразованных печален.............
Может мне достать пару карбюраторов с иномотора и пальцем тебе тыкнуть от куда вытекает и куда.
Чернильница блин....................... Ты думаешь если пару карбюраторов увидел в глаза так все иномоторы чернильница?
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Я тут одному товарищу уже говорил ответ на слова про теорию, тебе повторять не буду.
Ну и, я не вижу не одного ответа на вопросы по теме, что собственно подтверждает отсутствие знаний теории у тебя дорогой друг. А печально очень, когда не знаешь- да ещё и забудешь.
Ну в общем- я зря потратил вечер к сожалению. Но выводы все кто читает эту тему сделали уже давно. И о карбюраторах и о людях- кто с ними дружит, а кто просто поболтать зашел................................
Так и я, дорогой друг, таки не дождался ответа на детский вопрос, а ты обещал за одну минуту...Я надеюсь что люди, читающие тему, сделали правильные выводы. А у меня ещё семь подобных вопросов, и пять из них лично мои...
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Опыт он бесценен у образованных людей. Опыт необразованных печален.............
Может мне достать пару карбюраторов с иномотора и пальцем тебе тыкнуть от куда вытекает и куда.
Чернильница блин....................... Ты думаешь если пару карбюраторов увидел в глаза так все иномоторы чернильница?
Ну да, Пару. Сотен, за прошлый год. Тыкни пальцем, пожалуйста, это без сарказма. Век живи-век учись! Всё, я спать!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Так и я, дорогой друг, таки не дождался ответа на детский вопрос, а ты обещал за одну минуту...Я надеюсь что люди, читающие тему, сделали правильные выводы. А у меня ещё семь подобных вопросов, и пять из них лично мои...
Я ответил предельно ясно на твой вопрос, а ты видимо не прочитал его.
В гадалки играть не собираюсь, мой ответ окончателен.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну да, Пару. Сотен, за прошлый год. Тыкни пальцем, пожалуйста, это без сарказма. Век живи-век учись! Всё, я спать!
Нет пальцем я тебе тыкать пожалуй не буду, вот давай ка ты тыкни танкисту пальцем в те самые сотни карбюраторов и обоснуй технически грамотно. Возможно у меня появится стимул ответить техническими моментами инокарбюратора.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
-почему у одних рядных четвёрок порядок работы 1-3-4-2, а есть и 1-2-4-3? А шейки колена у обеих расположены одинаково?
Потому шо на производстве чтобы перестроить копиры на шлиф станке нада много времени и денежок вот и шлифуют распредвалы на одной и той же линии , порядок 1243 это один ряд V-8 так работает, тоже мне омерику открыл. А вобще таки да, с америки с форда такой порядок лет 100 уже наверное.


Кстати на счет поплавков там всяких иголок и прочих лишних деталей. На вихрях я всегда избавлялся от них-делал карб беспоплавковый. Единственное неудобство что от мотора нужно два шланга в бак. Второй шланг сливной. Для меня это недостатком не является -мотор с лодки снимается только зимой можно один хомут лишний и закрутить. В принципе можно сделать на нептун без поплавка и забыть за всякие там переливы.
 
Последнее редактирование:

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
О как тут было весело...
Вопрос к "знатокам" а чем спрашивается поворотная заслонка отличается от поднимаемой? Геометрию представляете? Картинку свою с потоком видели? Не задумывались как открывается поворотная заслонка и как будет идти поток? Да точно так же - жиклер и там расположен снизу и соответственно поток будет практически такой же да еще и заслонка будет его прибивать вниз. Что мотоциклы, что лодочные моторы проектируются под работу под различными наклонами и тряской - какой нафик самотек в таком режиме эксплуатации?
Танкист правильно пишет - принцип работы карбюратора один и тот же - камера с топливом, из нее дозирующая система и заслонка регулирующая воздушный поток. Отличия карбов в качестве конструкторской проработки для КОНКРЕТНОГО мотора. Допуская, что качество проработки карбов от лодочного иномотора выше чем наших, да и качество изготовления тоже выше. Понятно что карб спроектированный под КОНКРЕТНЫЙ мотор лучше приспособленного универсального карба который шел и на лодки и на мотоциклы. Однако при чем здесь предмет спора? Речь шла о карбе для Нептуна23. И тот факт что карб от Парсуна "ЛОДОЧНЫЙ" не означает что он спроектирован под Нептуна, и то что он будет в эксплуатации лучше чем К36 или К65.
Такое впечатление что сторонники всего импортного (вплоть до импортной иглы :cool: ) не в состоянии критически оценивать факты и даже свои высказывания - у них "планка" падает от иностранности...
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Вот именно, чего останавливаться-то на пол-дороги, завели бы уж иномотор, они вообще более, чем наши :)
А ради справедливости, иголка (в комплексе с поплавком, естественно) у иностранных лучше держит. Это основное улучшение от наших самотечных.
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
[QUOTE="kot_75, всё остальное ---неожиданный и очень ПОЛЕЗНЫЙ бонус!
Вот я бы готов согласиться с тем что с импортным карбом стал меньше расход чем на к68д, если бы от автора этих постов прозвучали конкретные цифры расхода в том и другом случае, потому как рассуждения о том что бак наполовину пуст или полон меня не убеждают. А то что мощность с импортным карбом выросла, Так у тебя же движок форсирован, вполне естественно что ему штатного карба недостаточно и нужен карб который подойдет под новую мощность. И проецировать потом это увеличение на наши стоковые нептуны как-то некоректно. Нет? То что ты делаешь руками с мотором меня впечатляет, но чтобы проецировать это на теорию неплохобы проводить корректные замеры мощности и расхода и с цифрами аргументировать[/QUOTE]
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вот именно, чего останавливаться-то на пол-дороги, завели бы уж иномотор, они вообще более, чем наши :)
А ради справедливости, иголка (в комплексе с поплавком, естественно) у иностранных лучше держит. Это основное улучшение от наших самотечных.
Только за счет того что площадь поплавка больше и рычаг на клапан длинней.
Юра- это физика 7й класс.
В сравнение идут только два одинаковых клапана с резиновой иглой.
И наших старых металлических клапанов, без уплотнения, хватает за глаза что бы беспрепятственно держать давление от бензонасоса и уровень на нужном месте.
Все клапана что протекают и не держат- это неисправность которая требует устранения.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
В сравнение идут только два одинаковых клапана с резиновой иглой.
Ну разговор-то про разные карбюраторы, так что, в сравнение должны идти клапана с причиндалами, как они есть в сборе. Какой смысл рассматривать их в отрыве от действительности? Лучше держат -это факт :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну разговор-то про разные карбюраторы, так что, в сравнение должны идти клапана с причиндалами, как они есть в сборе. Какой смысл рассматривать их в отрыве от действительности? Лучше держат -это факт :)
На Вихрюши сейчас в продаже то же есть игла обрезиненная, такшта... он почти иномарка :hahaha:
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э

Messerschmitt

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.10.2017
Сообщения
548
Карма
105
Возраст
37
Город
Рівне, Україна
Имя
Вано
Лодка
Прогресс 2, BARK BT270, Ветерок-1, ОКА-2 (РЗАА)
Мотор
ЭПЛ-2-У5 , Спутник, Ветерок-8, Москва-М (2 шт), Нептун-23 (2шт)
Ну почему же не вяжется?! Держит!!!
...но лучше )
 
Вверх Снизу