дрон33

матрос
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот 390
Мотор
Ямаха 9.9
Всем двс! Осилил первые 13 страниц,но в голове полный разброд! в основном всё про покраску уже ранее крашенных лодок. Хотелось бы понять -как покрасить практически новую лодку Вельбот 390 из амг5? Про порядок покраски в целом понятно,не понятно мне её надо зачищать или нет? Или достаточно просто обезжирить и начать с допустим с вл2? Впереди зима,времени много,гараж в деревне могу натопить.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Всем двс! Осилил первые 13 страниц,но в голове полный разброд! в основном всё про покраску уже ранее крашенных лодок. Хотелось бы понять -как покрасить практически новую лодку Вельбот 390 из амг5? Про порядок покраски в целом понятно,не понятно мне её надо зачищать или нет? Или достаточно просто обезжирить и начать с допустим с вл2? Впереди зима,времени много,гараж в деревне могу натопить.
Можно вопрос? А нужно ли вообще АМГ-5 красить? Это лишняя морока, расходы и морока потом, когда краска полезет. Тут народ Д-16 в основном защищает, у него стойкость к коррозии очень слабая, в отличии от АМГ. АМГ проще иногда помыть с жидкостью для мытья колесных дисков или с уксусом, муравьиной/лимонной кислотой и смыть большим количеством воды. Если вид нужен, можно полирнуть кое-где. Не портите корпус, имхо!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
"Красоту" на голом корпусе АМГ в современном формате прощще выполнить современными самоклейками, у меня номера на лодке почти 12 лет без изменений) А так-то -- АМГ -- стойкий к воде люминь, чё его красить, если косяков от предыдущих хозяев нет..
 

дрон33

матрос
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот 390
Мотор
Ямаха 9.9
Спасибо. Иногда создаю себе трудности! Пока изучаю тему,перевариваю:(
Извиняюсь,что не в тему,а как на амг с гальванической парой(если правильно выразился)? Мотор,фонари и другое допоборудование можно обычными болтами крепить? А по покраска может тогда хоть внутри покрашу или обклею,не нравится вид голого металла,вот такие тараканы в голове!
 

дрон33

матрос
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот 390
Мотор
Ямаха 9.9
А самоклейка типа винил?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Всем двс! Осилил первые 13 страниц,но в голове полный разброд! в основном всё про покраску уже ранее крашенных лодок. Хотелось бы понять -как покрасить практически новую лодку Вельбот 390 из амг5? Про порядок покраски в целом понятно,не понятно мне её надо зачищать или нет? Или достаточно просто обезжирить и начать с допустим с вл2? Впереди зима,времени много,гараж в деревне могу натопить.
Я, и многие другие товарищи выкладывали здесь схемы покраски. Если тебе читать лень то кто тебе виноват?
 

дрон33

матрос
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот 390
Мотор
Ямаха 9.9
При чём тут лень? Я написал,что осилил 13 страниц и всё про бу! Может тут про новые и нет ничего!
Доброго утра!
А времени извините тоже мало свободного.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Какая разница, новое или б/у? Тебе проще в том, что не надо сдирать старую краску. Проходишь скотч-брайтом чтобы содрать оксидную плёнку, промываешь хорошенько ацетоном или другим обезжиривателем с тряпкой и грунтуешь . На всё это у тебя четыре часа, пока не образовался слой оксидной плёнки.
Ацетон не экономь , у меня на К6 ушло 5 литров. Грунт и краску выбирай сам, но ниже ватерлинии автомобильные эмали не желательно, лучше всего эпоксидные , выше хороши полиуретановые.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
При чём тут лень? Я написал,что осилил 13 страниц и всё про бу! Может тут про новые и нет ничего!
Доброго утра!
А времени извините тоже мало свободного.
13 страниц он осилил! А для кого тут пишут? Ну давай, напишу тебе, возьми кисть для клея и покрась акварелью в смеси с отработкой..., будет супер.
Конечно, флуда и откровенно неправильных решений много. Только в моих двух темах под сотню страниц в каждой. Кому действительно интересно, находят время, читают, а потом ещё и уточняют. Получаем и критику, как без нее, и подсказок много. На то и изучение информации и ее осмысление.
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
фото кораблика в студию со всеми" косяками" .в принципе покрасить можно по стандартной схеме вл -02 промежуточный грунт эмаль .но нахрена красить амг. смысла нет ! если только для понтов .но можно потом очень сильно намучится от вспучивания и отслоения .если нет ни малейшего представления как это делается
 

дрон33

матрос
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот 390
Мотор
Ямаха 9.9
Ну вот,в разной форме быстро получил ответы почти на все вопросы!
А то и правду покрасил бы гуашью,а надо акварелью:D! Всем спасибо народ,удачи на воде и в жизни! И без обид!
 

Владимир Галашов

старшина 2ст.
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
50
Карма
6
Город
Калининград
Имя
Владимир
Лодка
Амур-1,Амур-д
Мотор
Volvo B200-E
Вариант борьбы с коррозией - на моём первом Амуре (если не изменяет память 1980 года постройки) вся подводная часть была покрыта кузбасс лаком. Жил он на улице. Когда попал ко мне на днище были ракушки. Тогда возмущался зачем кто-то покрасил этой штукой, она проступала через новую краску чёрными пятнами. Продал этот Амур после 7 лет эксплуатации без единой раковины от коррозии. Сейчас задумываюсь над тем что бы покрыть имеющийся у меня по такому же варианту. Мой 1982 года,увидел на крышках двигателя первые следы коррозии. Привожу фото того Амура. А здесь на 4:15 минуте есть интересный образец
 

Вложения

Последнее редактирование:

НикНейм

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
88
Карма
3
Город
Несмотри
Имя
НикНейм163
Лодка
Казанка5м3
Мотор
40 4х тактный
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок


Привет, привет. У меня лодка тоже на Воднике, только на зиму в Титовку отправляю, там и красить собирюсь. Чем краску снимать я понял, но у меня прежним хозяином какой то мастикой обмазана, возьмет ли смывка мастику? :?
Коралловым диском снимай
 

НикНейм

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
88
Карма
3
Город
Несмотри
Имя
НикНейм163
Лодка
Казанка5м3
Мотор
40 4х тактный
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

прошу от всех помощи к то может!!!
1. имеется прогресс 2 ободраный до металла
2.надо покрасить до 18 июня( это реально??)
3. как и чем красить раскажите, а не ссылайтесь типо посмотри туда!!!
какими красками грунтами и чем красить типо того
пожалуста прошу помощи!!!
заранее спасибо
Кислотный грунт потом акриловый грунт на него эпоксидную грунт эмаль потом лак ЭП730 3 слоя это касается только днище!На верх эпоксидный грунт полеуретановую эмаль если нужен лак то только полеуритановый другое не наноси иначе всё будешь перекрашивать этого хватит от 5 лет
 

НикНейм

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
88
Карма
3
Город
Несмотри
Имя
НикНейм163
Лодка
Казанка5м3
Мотор
40 4х тактный
Кислотный грунт потом акриловый грунт на него эпоксидную грунт эмаль потом лак ЭП730 3 слоя это касается только днище!На верх эпоксидный грунт полеуретановую эмаль если нужен лак то только полеуритановый другое не наноси иначе всё будешь перекрашивать этого хватит от 5 лет
Могу посоветовать материал лкм и грунтов
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вон оно че,Михалыч!У нас появился менеджер по подбору материала для покраски!А прикинулся-ничего не понимающим новичком!
 

НикНейм

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
88
Карма
3
Город
Несмотри
Имя
НикНейм163
Лодка
Казанка5м3
Мотор
40 4х тактный

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Неужели химик-технолог не знает-можно покрывать днище лодки эпоксидкой или нет?Зато советы по подбору материалов-уже есть.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Неужели химик-технолог не знает-можно покрывать днище лодки эпоксидкой или нет?Зато советы по подбору материалов-уже есть.
Ага , с меж слойкой между грунтами эпоксидными:shock:
 

НикНейм

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
88
Карма
3
Город
Несмотри
Имя
НикНейм163
Лодка
Казанка5м3
Мотор
40 4х тактный
Неужели химик-технолог не знает-можно покрывать днище лодки эпоксидкой или нет?Зато советы по подбору материалов-уже есть.
Решил у знающих людей набитым проб и ошибок узнать может что то поменялось в совместимости лкм тут много что написано интересного
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу