• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
РАТ - момент от мотора направлен как раз в обратную сторону от движения лодки.Кницы и растяжки частично решат проблему--но мое мнение с бортами связывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
С моментом понятно! Неясно с длиной транцевой доски! На тех лодках, у кого сзади рундуки, доска тоже ведь короткая стоит.... :? и ничего , ходят!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
RAT сказал(а):
С моментом понятно! Неясно с длиной транцевой доски! На тех лодках, у кого сзади рундуки, доска тоже ведь короткая стоит.... :? и ничего , ходят!
тебе решать . Свое мнение я высказал{чем больше удастся распределить нагрузку - тем комфортнее корпусу}. :good:
 

Cnv1978

ст. матрос
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
30
Карма
1
Имя
Cnv1978
Лодка
Ока4,Мкм
Мотор
Вихрь30э,Tohatsu9.8
Андрей, а ты купил Ямаховские моторы?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Cnv1978 сказал(а):
Андрей, а ты купил Ямаховские моторы?
Нет они{он} у РАТа .Отпиши ему в личку - ответит по ним все как есть.P.S.{могу и я уточнить}
 

Cnv1978

ст. матрос
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
30
Карма
1
Имя
Cnv1978
Лодка
Ока4,Мкм
Мотор
Вихрь30э,Tohatsu9.8
ctljd сказал(а):
Нет они{он} у РАТа. Отпиши ему в личку - ответит по ним все как есть. P.S. {могу и я уточнить}
Павел напишите пожалуйста - проданы моторы или нет, есть интерес
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Лежит пока без дела! Если нужен- пиши, звони..!
 

Cnv1978

ст. матрос
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
30
Карма
1
Имя
Cnv1978
Лодка
Ока4,Мкм
Мотор
Вихрь30э,Tohatsu9.8
привет Rat?написать тебе в личку не имею технической возможности, если можно скинь свой тел.в личку Андрею(ctljd) Я с ним созвонюсь и тебе перезвоню.
 

starshina72

матрос
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта, Крым 3.
Мотор
honda 60
Мужики нужна помощь, расскажите чем Вы варите лодки, у нас на Колыме с этим полная ж..., по аллюминию не работает никто, у самого Сарепта и нужна сварка, у меня есть полу автомат "ЦЫКЛОН" с улеглекислотой, если ему проволку по аллюминию и аргон подцепить заварить лодку получится? Я на фото у ctljd помоему тоже полу автомат видел? Помогите, расскажите кто что знает, нижняя Колыма благодарна будет !!!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
starshina72 сказал(а):
Мужики нужна помощь, расскажите чем Вы варите лодки, у нас на Колыме с этим полная ж..., по аллюминию не работает никто, у самого Сарепта и нужна сварка, у меня есть полу автомат "ЦЫКЛОН" с улеглекислотой, если ему проволку по аллюминию и аргон подцепить заварить лодку получится? Я на фото у ctljd помоему тоже полу автомат видел? Помогите, расскажите кто что знает, нижняя Колыма благодарна будет !!!
Да правильно - полуавтомат {итальянец на 170 ампер- проволока АМГ- газ аргон} но по моему собственному ощущению навыки приобретаются в процессе обучения. Я тренировался на срезанных сиденьях от Сары. Проф Навыков сварки нет. Так маленько подваривал чернинку для себя. Весь корпус подварил и перекроил этим полуавтоматом----хотя у знакомого профессиональный по АЛ есть. Но возить каждый раз к нему как то накладно. Думаю и у тебя получится сварить. Конечно сравнивать шов профа и обычного просто некоректно. Но швы стоят хотя условия эксплуатации не самые гуманные. Из набитого могу лишь посоветовать качественную зачистку и предварительный местный нагрев. Зачистку производил непосредственно перед сваркой торцевой щеткой на балгарке {хотя корпус до этого был весь очищен от ЛКМ} нагрев маленькой горелкой для ремонта - установки муфт на эл. кабель. Удачи в ремонте. :)
 

starshina72

матрос
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта, Крым 3.
Мотор
honda 60
Спасибо за помощь, буду заказывать проволку и набивать руку, а наконечник на горелке можно оставить старый, для обмеднённой проволоки, или специально для амг есть?, диаметр проволоки какой лучше взять, у меня русский "ЦИКЛОН 200"? Можно узнать как профессиональный аппарат у друга называется, может тоже купим, лодок хороших хватает, но веде косяки, то льдом терануло, то чуть впаролся в камень, нужен серьёзный нормальный ремонт.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
starshina72 сказал(а):
Спасибо за помощь, буду заказывать проволку и набивать руку, а наконечник на горелке можно оставить старый, для обмеднённой проволоки, или специально для амг есть?, диаметр проволоки какой лучше взять, у меня русский "ЦИКЛОН 200"? Можно узнать как профессиональный аппарат у друга называется, может тоже купим, лодок хороших хватает, но веде косяки, то льдом терануло, то чуть впаролся в камень, нужен серьёзный нормальный ремонт.
Если хочешь скачаю полное название и модель -- они им АЛ трубы сваривают.Ценник где то к 100 т.р.На своем нечего не менял наконечник штатный проволока 0.8мм.А у вас что все аварийные лодки из АМГ ?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
starshina72 сказал(а):
Спасибо за помощь, буду заказывать проволку и набивать руку, а наконечник на горелке можно оставить старый, для обмеднённой проволоки, или специально для амг есть?, диаметр проволоки какой лучше взять, у меня русский "ЦИКЛОН 200"? Можно узнать как профессиональный аппарат у друга называется, может тоже купим, лодок хороших хватает, но веде косяки, то льдом терануло, то чуть впаролся в камень, нужен серьёзный нормальный ремонт.
Поищи темку, совсем недавно про сварку алюминия аргоном Дмитрий 22 поднимал и разбирался, там и киношка есть прикольная, А аппараты полноценные по алюминию начинаются с 30-40 тыр, но бывают и попроще, без импульсного режима....
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

starshina72

матрос
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта, Крым 3.
Мотор
honda 60
Скинь пожалуйста название, будем смотреть выбирать, а лодки у нас последний завоз при СССР был, вот бережем как можем, а еще такая ситуация бывает например; есть хорошая лодка у чувака, не пользуется и не собирается, продать просишь, деньги суешь нет и все, как только с этой лодкой что нибудь случается, наехал кто то или ебнули чем то пробили, помяли, все она никому не нужна возится с ней никто не хочет, нету сварки нет аргона, вот я как раз и хочу заняться ремонтом, у самого чудесный КРЫМ -3 лежит, чуть вмяты бока, волной об бревно настучало - вмятины, местами погнут - можно рихтануть, но на фига уголки на днище умельцы срезали которые лодке курсовую устойчивость придают, и я тут такой не один страдалец, вот и выкручиваемся.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Ай.... сегодня F50 АЕТL подвернулся!!!! Пляшу.... и писаю.... горячим!!! :crazy: пересмотрел, с десяток- все соленые попадались!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
RAT сказал(а):
Ай.... сегодня F50 АЕТL подвернулся!!!! Пляшу.... и писаю.... горячим!!! :crazy: пересмотрел, с десяток - все соленые попадались!
НУ И?.... Купил?... :unknown:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
И мои ПОЗД..... смотри на мои фото панели управления.Паш там видно как стоит стоп и как выведен ключ пуска----концы на проводке достаточно далеко разведены места хватит.Штатный ямовский на 13{ставить бы не рекомендовал - Явный перекрут вот 14 уже что-то.Про производителей думаю придется новую ветку воять .Сдесь все сам понимаешь не опишешь.По проводке масса это ПЛЮС его и рвешь{на изолированном месте ставишь обычную массу от Газели дистанционную.Или простую ВАЗовскую.}На мото плюс на стартере клемма на 6-8мм.Минус рядом чуть правее и ниже.Жгут тащил через старые дыры от предыдущих владельцев .Герметизацию обеспечил за счет применения заглушек от ВАЗ ------те что стоят в днище.Винты после подточки на мой взгляд уже не АЙС---Хотя СОЛАРС и так не блещет.Фото при острой необходимости сделаю=просто все под снегом и как обычно время 0 ноль.Паш ты и так все свояешь---благо руки и голова на месте.Еще раз поздравления.Пишу на форуме потому как может еще кому пригодится.P.S По машинке и алкоголю текст в личке.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
RAT сказал(а):
Ну да...! Теперь мысли одолевают - как к лодке присобачить! :crazy:
Ну и ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!! :good: :D

Теперь поднимать транец? нога то Lка вроде... или зашить дюралью транец "аля Прогресс - 2М", подобное на Прогрессе-4 делают под одного "буржуя". Ещё и пара рундучков по краям получится :yes:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
РАТ---отправил тебе-фото-ММС==на телефон.
 

р79-88сф

ст. матрос
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
61
Имя
андрей
Лодка
пока без лодки
Мотор
Ямаха 30дел
ctljd сказал(а):
Луч это катер - мест на40-50 = сиденья на нем из АЛ и тонкой бакелитовой фанеры-очень легкие.Про офисники ты зря что они тяжелые=====может несовсем друг друга поняли я имел в виду компьютерный стул.Он весь из пластика а обтяжка паролон и дерматин{ее конечно надо заменить на полиуритан===турист коврик==и непромокаемый дерматин }очень легкие получаются-у нас многие такие ставят=======причем их на свалках не проблема раздобыть-чуть поломанные.
попробуй набрать в поисковике "сидения для стадиона" мне обошлись 298 руб. шт.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
р79-88сф сказал(а):
попробуй набрать в поисковике "сидения для стадиона" мне обошлись 298 руб. шт.
Тоже наверно неубиваемый вариант получится :good:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Вверх Снизу