• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
+1! Еще долго ржал :lol: когда читал, что можно неспеша под одной 25-кой ходить. Обычно как: " Е проспали, вон уж светает..." и тапку в пол! Или " Смотри какой ветер поднялся и темнеет быстро.." и опять тапку в пол! Или что-нибудь из еды вдруг резко кончилось "сгоняйте быстренько до магазина..." и опять тапка в пол! Неспеша как-то только с запасным мотором при тролинге получается! :D :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
RAT сказал(а):
+1! Еще долго ржал :lol: когда читал, что можно неспеша под одной 25-кой ходить. Обычно как: " Е проспали, вон уж светает..." и тапку в пол! Или " Смотри какой ветер поднялся и темнеет быстро.." и опять тапку в пол! Или что-нибудь из еды вдруг резко кончилось "сгоняйте быстренько до магазина..." и опять тапка в пол! Неспеша как-то только с запасным мотором при тролинге получается! :D :D
Ну када Е тогда два мотора ..... и "тапка в пол" :lol:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Да ладно РАТ ржать - НУ ПОШУТИЛ ЛЕДНИК-главное чтоб Е небыло :lol: :lol: :lol: К стати а куда ты пропал РАТ=====в спячке или ВОЯТЬ начал?Придумал что с корпусом сотворить или стандарт оставишь.Вопросик не по темке КАК к репутации на аватарках относишсяЛично я отрицательно по ряду причин.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
А я и тролю 60. ;)
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
ctljd сказал(а):
Да ладно РАТ ржать - НУ ПОШУТИЛ ЛЕДНИК-главное чтоб Е небыло :lol: :lol: :lol: К стати а куда ты пропал РАТ=====в спячке или ВОЯТЬ начал?Придумал что с корпусом сотворить или стандарт оставишь.Вопросик не по темке КАК к репутации на аватарках относишсяЛично я отрицательно по ряду причин.
Да я по доброму смеюсь! :D Вся жизнь сплошная беготня!
Никуда не пропал! Тут я! :D Лодку обдираю от краски. Рубку пока не трогал, прикидываю поднять, как у тебя, или нет. Палубу и транец ободрал, приступаю к бортам и днищу. Железки разные режу во внуть. Пока особо показать нечего! Спасибо за фото транца с клином! Есть вопрос: у меня сварной шов между транцем и рецессом положен на расстоянии 1 см. от транца. Сгнить там не могло, только если льдом порвало- трещина 3-4 мм. по всей длине от борта до борта. Вот и думаю, это сващики криворукие, что шов мимо положили или у всех так сварено! Еще планирую ширину борта вдоль треугольных стекол нарастить- собака все время в воду падает! Сзади борта отрихтовал, а вот на носу не получилось-толщина люмишки большая и замято сильно. Порвал лодку в четырех местах по 10 см, так что буду вырезать и вваривать чего нибудь, но это после нового года. Пока меряю, прикидываю...! Отфоткаю- выкину сюда!
Репутация на аватарках - не задумывался, а вернее мне "монопенисуально" что там! :lol: :lol:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Думаю трещину и ее развитие по всей длинне спровоцировало КНИЦА - вернее ее отсутсвие.При нагрузке момент от мотора как раз направлен наружу-на отрыв.Потому где слабо там и рвется.На счет того что льдом-ВОЗМОЖНО но маловероятно.Кефальки с оторванными после зимы транцами видел====но там глухо и дерево == куда воде уходить - а у САРЫ в рецессе довольно большие сливные отверстия - воде негде стоять.Я так понимаю словечко "монопенисуально" чисто ПИТЕРСКОЕ :lol: :lol: :lol: .
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
ctljd сказал(а):
Думаю трещину и ее развитие по всей длинне спровоцировало КНИЦА - вернее ее отсутсвие.При нагрузке момент от мотора как раз направлен наружу-на отрыв.Потому где слабо там и рвется.На счет того что льдом-ВОЗМОЖНО но маловероятно.Кефальки с оторванными после зимы транцами видел====но там глухо и дерево == куда воде уходить - а у САРЫ в рецессе довольно большие сливные отверстия - воде негде стоять.Я так понимаю словечко "монопенисуально" чисто ПИТЕРСКОЕ :lol: :lol: :lol: .
Латынь! Анекдот по теме: Мужик в автобусе наступает женщине на ногу и извиняется: -" Пардон мадам!"
Она восхищенно на него смотрит: -" О месье француз..?" В ответ: -" Ну так ептыть!"

Сегодня полдня прикидывал передние сидушки, под мокрым дождем со снегом! В итоге штатные все срезал! Все равно башкой доставал- рост 190. Так что вопрос с поднятием рубки решен-трогать пока не буду! Поставил прямо на пол, автомобильные- снял со своей Казанки! Подумываю и рулевое тоже перекинуть! :lol: Ломать не строить- верну ее к первоначальному виду! : :D :D
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Зря автомобильные колхозишь у них вес запредельный {по лодочным меркам}посмотри варианты из водномоторной темы или как край офисники перетянутые непромокаемым дерматином.У меня от ЛУЧа вес одного ряда из 3 сидений около 14 кг.Взвесь свои и будешь приятно удивлен+насосут влаги====да и не стоит с 5 казанки выдирать - раз уж поставил ПУСТЬ стоят.
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Поздно сказал-крепеж сегодня переделывал! Я , одну мокрую сидушку, на вытянутой руке держу, но завтра для интереса взвешу! А мокрое офисное ,наверно даже потяжелее будет, раньше были у меня такие, давно! А ЛУЧ- это что за зверь?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
RAT сказал(а):
Поздно сказал-крепеж сегодня переделывал! Я , одну мокрую сидушку, на вытянутой руке держу, но завтра для интереса взвешу! А мокрое офисное ,наверно даже потяжелее будет, раньше были у меня такие, давно! А ЛУЧ- это что за зверь?
Луч это катер - мест на40-50===сиденья на нем из АЛ и тонкои бакелитовой фанеры-очень легкие.Про офисники ты зря что они тяжелые=====может несовсем друг друга поняли я имел в виду компьютерный стул.Он весь из пластика а обтяжка паролон и дерматин{ее конечно надо заменить на полиуритан===турист коврик==и непромокаемый дерматин }очень легкие получаются-у нас многие такие ставят=======причем их на свалках не проблема раздобыть-чуть поломанные.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Все - С П Я Ч КА .. :cry: :cry: :cry:
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
РАТ - посмотри 4 стр === там фотки якоря выложил ---может понравится. ;)
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Интересный вариант, не видел такого! Плохо, что для изготовления трудоемкий- у меня тех. парка станков под рукой сейчас уже нет!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
RAT сказал(а):
Интересный вариант, не видел такого! Плохо, что для изготовления трудоемкий- у меня тех. парка станков под рукой сейчас уже нет!
Можно у нас -----------Жаль пересыл сожрет стоимость.Мне мой вояли за рубль пятдесят штука.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Китай фиг переплюнешь! У нас в ямаховском салоне, литые складные кошки на 5-6 кг. тоже полтора рубля лежат, а в магазинах поменьше 1200-1300 Но все равно спасибо за предложение!
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Предложили сегодня рубку от Сарепты! Кому интересно могу съездить посмотреть! С ценой хозяин не определился, говорит: -" надоела лежать, только место занимает!"
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Родственник ищет рубку от Сары ... Вот только думаю далековато будет от Саратова :cool: . Если только "в подарок" :roll: чтоб перевоз как раз адекватно цене получился :lol:
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Завтра узнаю поподробней! Я летом все равно в Саратов поеду ... если мотор куплю! :lol: :lol: А доставку... ПРОПЬЕМ! :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
RAT сказал(а):
Завтра узнаю поподробней! Я летом все равно в Саратов поеду ... если мотор куплю! :lol: :lol: А доставку... ПРОПЬЕМ! :lol:
Покупай конечно и к нам! А доставку лучше "прокатаемся" на лодке , "прокупаемся" и "проедим" .... Я алкоголь не употребляю уже более 8ми лет... (ни больной и ни падлюка :lol: ... просто НЕХОЧУ!!! - денег в семье больше и головных болей меньше!!! :lol: )

З.Ы. А в марте ещё и курить бросил..... :roll: :lol: ( непрерывный стаж 26лет ... 1,5 - 3 пачки в день(сутки)... пока не тянет вааще :D )
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
RAT сказал(а):
Китай фиг переплюнешь! У нас в ямаховском салоне, литые складные кошки на 5-6 кг. тоже полтора рубля лежат, а в магазинах поменьше 1200-1300 Но все равно спасибо за предложение!
Ты понимаешь что этот якорь{имени КИТАЙ} не дает возможности сложить нужное количество лап.При купании в воде или вечером при неярком свете всегда существует процент вероятности что наступишь и получишь травму.Предложенный на суд вариант исключает такую возможность.И поверьте уж не в коем случае нет интереса заработать на этом.Предложение помощи а не ТОВАРА :( :( :( :(
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
РАТ == личку посмотри. ;)
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
ctljd сказал(а):
РАТ == личку посмотри. ;)
По моторам отписал обратно в личку!

Ну. потихоньку буду клеить фото, как идет ремонт! Вот хитрый сварной шов транца:
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Пока потихоньку зачищаю- готовлю к подварке места:
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Про такой шов можно и МАТОМ стыд г...... изготовителям.Как с ним с завода такую ОТК пропустила.?Фото получил по указанному тел позвонил вроде все ГУД .Только он в финку собирается и фото нижней части нет.Жду.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Попытался заварить шов- вылезла еще одна затыка: под ним снизу установлен уголок. Дерьма там, между листами, порядком и при заварке аргоном все это лезет наверх. Попробовал широким швом- ведет транцевый лист. Варианты вижу такие:
1 Пустить на всю длину, от борта до борта уголок с заходом на транец и наклонную пластину рецесса сантимов по 5-10. Минус - транец все равно поведет.
2 Положить в рецесс короб, состоящий из правой и левой половины и сварить их посередине между собой. Соответственно заварка так же с заходом 5 см. к бортам, спереди и транцу через старые отверстия болтов и по его верхнему краю. Ну и сразу поднимать его под длинную ногу. Минус вижу тот же- поведет!
3 Вварить две продольные кницы на всю длину рецесса, и к ним варивать новый короб поверх старого.

Склоняюсь к третьему варианту: пропадает гемор с установкой транцевой доски- цельную без проблем можно засунуть и вынуть. Справа и слева остается место под якоря и прочее. Малая деформация металла при сварке. Возникают вопросы: сколько ставить толщину книц, не вывернет ли их мотор без крепления транцевой доски к бортам, можно правда воткнуть еще пару растяжек поверх них..

У кого какие мнения или может еще кто подкинет варианты!

Да, забыл - снял заплатку из рецесса и.... ничего... под ней не обнаружил кроме пары небольших дырок менее см. Так что для чего ее ставили- опять загадка!
 
Вверх Снизу