• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
луха сказал(а):
ЕСЛИ ВСЕ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ ВЫСКАЗАЛИ ПРЕДЛОГАЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.
Зачем закрывать? Придет владелец Сарепы - напишет отзыв.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
serg сказал(а):
луха сказал(а):
ЕСЛИ ВСЕ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ ВЫСКАЗАЛИ ПРЕДЛОГАЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.
Зачем закрывать? Придет владелец Сарепы - напишет отзыв.
Да cоздал тему-задал вопрос и в тину -------А МЫ ТУТ РАСПИНАЙСЯ .А тему думаю не стоит резать .не мы первые не мы последние .Согласен с админом=== ждем новывых отзывов от владельцев САР.
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Мужики, можно подплесну? Я только в процессе, имею лодку всего год. да и то не мёд. Поэтому прошу не принимать меня слишком буквально. Почитав немного я сделал вывод что нам, самоделкиным нужен прог 4, с размерами и весом козы 4, и как доп. комплектация крыша от сарепты! Чтоб на тридцати - то да с ветром и непотопляемая..... Но это сугубо моё...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
КАЕ сказал(а):
Мужики, можно подплесну? Я только в процессе, имею лодку всего год. да и то не мёд. Поэтому прошу не принимать меня слишком буквально. Почитав немного я сделал вывод что нам, самоделкиным нужен прог 4, с размерами и весом козы 4, и как доп. комплектация крыша от сарепты! Чтоб на тридцати - то да с ветром и непотопляемая..... Но это сугубо моё...
лодки все имеют разные качества.и потребности у владельцев разные,что для одного-супер для другого-отстой.
поэтому перекрещивать все достоинства в одном флоконе не стоит.
т.к. не известно что из этого получиться.
нужно просто подобрать ту единственную что будет удовлетворять ваши потребности.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
А кто сколько сил на Сарепту вешал и что из этого получилось? В смысле СКОРОСТЬ-РАСХОД. И как грустное но неоспоримое мнение ГИМС по поводу мощности моторов для данного судна. :?:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
На островную турбазу САРА перевозила отдыхающих на Мерке 50 лыс.винт штатный,переправлялся "собственнолично присутствуя" :кэп+7челов+у всех кое какой шмурдяк(в САРе своего только вёсла,якорь и 1 Виховский б.бак)....нормальком выходила на глис,хорошего газу не давали,т.к. по протокам,а там "всякого плавает".(допустимо на нее 60лыс. и 6 чел.)
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
А для 60-го Мерка, какой винт штатный?
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Вернее для 50-го? Да впрочем без разницы, они уже после 40-ка идут без винта!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ovaavo прикинь а мне в ГИМСе за 60 в4такта МОЗГ вынося мол много.И ледник как на той САРЕ весла стояли ведь она баз них в ШТАТНОМ исполнении.Да и по винту интерес вернее по ШАГУ :?: Какои и кто производитель? :?: :?: :?:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ctljd правильно заметил, не вёсла,а весло - 1,а винт был белый,какой шаг точно не в курсе,но не грузовой - это точно. :) .Да,и ещё на той САРе транец был уже чинен изза этого Мерка(2Т или 4Т не знаю) ,опосля чего усилен стяжками .И,залез в "учебник",действительно на САРу по заводу только "полтос" :shock: (извините за дезинфу :oops: я не спецално :roll: )В основном встречал с 2 Вих-30...Сейчас возможно стало сложнее с ГИМСом договариваться :D .
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Раньше и сами ГИМС на ней с двумя 30 ходили и нечего страшного держала.А сейчас весь разговор о переборе мощьности сводится к тому что нужно разрешение на переоборудование корпуса на имя начальника ГИМС---после получения разрешения идем в контору которая имеет лицензию на переоборудование судов .После модернизации ставим на учет.....Вот так по закону.ЗАКОН есть ЗАКОН.Но все вполне решаемо правда чуть дольше а на воду уже сейчас охота.Да по веслам есть возможность их установить без радикальных изменений.необходимо только изготовить иные кнехты в носовой части и по принципу как в ПРОГРЕССЕ грести из бомбалюка.Правда у меня лично большие сомнения что это удастся в сильный ветер да на волне .Но всеравно лучше чем без них. ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ctljd писал:..Правда у меня лично большие сомнения что это удастся в сильный ветер да на волне ...

Даже не сомневайся!Именно из "бомбалюка" грести - самое то!Прог в этом смысле был признан самой удобной лодкой,сам очень много раз убеждался в этом,когда выгребал на нём в сильный ветер,вот только вопрос как поведут себя обводы САРы?На тримаране грести вообще помоему - жесть... :?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Да был у меня ПРОГ и грести на нем тоже приходилось потому и есть сомнения что в хороший ветер и волну выгребешь.Могу привести пример одного случая когда для выхода на водохронилище {был сильный встречный ветер и волна}при безрезультатных попытках были испорчены весла и стерты ладони в кровь.Решение нашли просто и потом этим пользовались нераз.Разделись и завели лодку на глубину руками-один затем забрался в лодку и запустил мотор второй удерживал нос строго поперек волны иначе сразу выкидывало на берег-оттолкнув от себя судно включали передачу и отходили метров на 40 вперед .Кидали якорь и возвращались стравливая веревки за грузом и напарником при этом мотор работал на нейтрали.Все выше описанное происходило с 5 казанкой которая и легче и парусность меньше.Вот потому и сомнения по САРЕ с ее кепкой.Конечно сейчас и моторы современнее и трим есть--- но погода порой не предсказуема. :roll:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Если на Проге такая "петрушка" была,то о САРе вообще говорить нечего - факт!Ну только если по нормальной погоде,то Проговское "в бомболюке" все же лучче чем с одним веслом "а ля Чингачгук" :D :D :D .
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
lednic606 сказал(а):
Если на Проге такая "петрушка" была,то о САРе вообще говорить нечего - факт!Ну только если по нормальной погоде,то Проговское "в бомболюке" все же лучче чем с одним веслом "а ля Чингачгук" :D :D :D .
100% ваша правда. Только история с уродованием весел была не с ПРОГОМ а с 5казанкой.Потому и спрашиваю есть смысл или нет ?Может кто чего дельного посоветует с 1 веслом как то грустно. ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ctljd сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Если на Проге такая "петрушка" была,то о САРе вообще говорить нечего - факт!Ну только если по нормальной погоде,то Проговское "в бомболюке" все же лучче чем с одним веслом "а ля Чингачгук" :D :D :D .
100% ваша правда. Только история с уродованием весел была не с ПРОГОМ а с 5казанкой.Потому и спрашиваю есть смысл или нет ?Может кто чего дельного посоветует с 1 веслом как то грустно. ;)
перечитал..."пень слепой"...да с Казой теперь понял.Мое мнение: 2 Весла-всегда хорошо!
попаду на днях на л.базу сфотаю свои накладки под уключины из нержи на Нептуне3 легко изготовить и закрепить.(и точно не вывернет)..понравятся - заделаешь такие себе в два счета. :)
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Большое СПАСИБО ЛЕДНИК просто я заказал вместо пластиковых кнехтов алюминевые и как мне кажется они и послужат местом для уключин.Жаль комп не принимает фото с мобилы а то бы сфотал что и как.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ctljd сказал(а):
Большое СПАСИБО ЛЕДНИК просто я заказал вместо пластиковых кнехтов алюминевые и как мне кажется они и послужат местом для уключин.Жаль комп не принимает фото с мобилы а то бы сфотал что и как.
ну,не понадобяться,мож кому еще фотки сгодяться.. :cool: Главное просто и надежно :D С обратной стороны такая же пластина,только вместо втулки - отверстие.Толщина пластины 4мм.крепятся через паронитовую прокладку.
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Зачетно :!:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А фото попробуй как я делать в VGA...у меня "втягивает" как здрасьте!(3х мегапикс фото нехотел!) :D .
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Спасибо за совет просто комп древний даже антивирус не установить нет места.Вот этот бедолага и неможет увидеть телефон.Но если что то надо скину ММС или отпишусь. ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ctljd сказал(а):
Спасибо за совет просто комп древний даже антивирус не установить нет места.Вот этот бедолага и неможет увидеть телефон.Но если что то надо скину ММС или отпишусь. ;)
не по теме,но если на компе нет места,то щас в продаже есть выносной жесткий диск(ХАРД) :cool: ,ребенок вчера себе купил для нетбука на 0,5 Терра,цена вопроса 2400р.(на 1 Террабайт около 3000р.) -- уместишь всё(и даже больше) :lol:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Спасибо!-просто я как пользователь ноль.а тратить деньги на комп и приблуду к нему в лом.{ноутбук с которого выхожу и пишу и тот дареный :lol: :lol: :lol: }Мне проще написать или сфотать на мобильник.Да по теме отвлеклись :lol: .А случайно не ЗНАЕШЬ размеров раскройки для тента на САРЕПТУ и еще предлагают прозрачную пленку {используется для окон в ПИВНЫХ палатках}на заднюю часть тента.Ваше мнение стоит заморачиватся или стоикости у нее некокой на воде и солнце небудет. :?:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Раскройки тента нет,а на счет пленки....я бы не поставил,на мой взгляд не практично,но за то блин как красиво! :D :D :D .
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
lednic606 сказал(а):
Раскройки тента нет,а на счет пленки....я бы не поставил,на мой взгляд не практично,но за то блин как красиво! :D :D :D .
Вот именно практичность на первом месте может кто ставил ?Какой материал посоветует народ для ТЕНТА?,?,?. :?: :?: :?:
 
Вверх Снизу