Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Ярослав , уменьшение трения , сколько бы процентов оно не составляло , для мотора плюс , а не минус ! Освободившаяся энергия , которая затрачивалась на преодоление трения , переходит в полезную на винт . Люди которые установили мою поршневую , отмечают переход на винты с большим шагом , которые ранее не рассматривались в связи недостаточной мощностью . Уменьшение трения , благоприятно сказывается на моторесурс двигателя . Если говорить об экономии топлива , то можно предложить в качестве примера - человек развивал на своём комплекте , на стандартной поршневой, в полный газ максимальную скорость , предположим 40 км.час . После установки мною сделанной ЦПГ он развивает те же 40 км.час но уже в 2/3 газа . Вот таким образом получается экономия топлива .
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А какие тут ещё единицы нужны? 2/3 < 1, и это математический факт :)
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
MotorHead , в каких единицах измерения ты хочешь , что бы я тебе назвал ? Все лодочники общаются между собой на абсолютно понятном языке ! К примеру - " Моя лодка , с таким то мотором , в пол газа ( 0,5 ) развивает скорость 30 км,час , в 2/3 газа - 36 км.час . На полный газ ( 100% ) развивает 41 км .час . И все понимают , сравнивая со своими показателями , на сколько он имеет комплект лучше или хуже . Если его данные слишком отстают , владелец задаёт вопрос , что нужно сделать , что бы подтянуть свой комплект к полученным кем то результатам . Аналогичное происходит и с расходом топлива - сколько потребляет в час или сколько километров проходит на баке бензина и с какой нагрузкой ! То есть , все лодочники определяют работу своих комплектов ( лодка + мотор + винт ) через сравнения !
 

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
У меня на полном газу с лижником згорает за 3 часа 20 литров винт 300 скорость 48+- зависит от бензина лодка казанка- м
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
У меня на полном газу с лижником згорает за 3 часа 20 литров
А вот у меня Обь с Вихрем 25 без лыжника даже дает прибыль, подторговываю бензом иногда даже на ходу-через горловину переливается.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
MotorHead , так тебя нужно сдать " Зелёным " , что бы эти товарищи , как можно быстрее тебя отловили и отвели на литейную часть и били плетями до тех пор , пока от твоих " Ишпанских " панталонов поганый вид не скажется !!! За умышленно наносящий вред окружающей среде !
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Да ! Я не люблю людей , которые оставляют после себя мусор и загрязняют окружающую среду - водоёмы ОСОБЕННО !!!
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ

burguy56979

матрос
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
11
Карма
0
Город
Сургут
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3200 СК
Мотор
Москва 12.5
Ну и Слава Богу , что закрыт ! Потому , что даже для самого себя боюсь считать эту бухгалтерию , потому , что если посчитать так , как считают на предприятии , цену нужно будет поднять , как минимум в два , а то и в два с половиной раза . Люди такие деньги не заплатят ! По этому работаю с минимальным доходом , как говорится " да бы не умереть с голоду " ! Износ оборудования , транспортного средства и т.д даже не учитываю !
Виталий приветствую! У меня такой вопрос! Какие нибудь варианты на Привет 22 по замене поршней с кольцами, проточки и прочего! Что возможно с ним вообще сделать?!
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Павел здравствуй ! Могу изготовить поршни ремонтные - 62,00 ; 62,50 ; 63,00 . Твои цилиндры подготовить под любой из этих размеров .
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
Шестьдесят процентов от чего, от угла открытия дросельной заслонки или от максимальных оборотов двигателя?
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Шестьдесят процентов от чего, от угла открытия дросельной заслонки или от максимальных оборотов двигателя?
Шестьдесят процентов от чего, от угла открытия дросельной заслонки или от максимальных оборотов двигателя?
От оборотов.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Могу изготовить поршни ремонтные - 62,00 ; 62,50 ; 63,00 . Твои цилиндры подготовить под любой из этих размеров .
Виталий, если не секрет, поршни именно что самодельные?
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
yoric - Юрий , я изготавливаю поршни лично - от А до Я ( от литья , мех . обработки и ручной доводки ) .
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Сегодня закончил очередной заказ , поступивший с Республики Комми ! Хотя , эта работа не относится к ЦПГ , но является также весьма затратной и кропотливой , как в материале , так и во времени изготовления , напрямую связанное с высокой точностью данного конструктива . Честно говоря , я бы себе такого на редуктор не делал , но заказчик изъявил желание и так , как он является пионером в использовании ЦПГ моего изготовления я согласился выполнить его желание . Гребной вал я заказал на заводе по чертежам заказчика . Изготовили с нержавейки , тэрмо обработали и покрыли хромом . Качество изготовления на высшем уровне . Короче ! Вот что получилось с этой затеи :
 

Вложения

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Сегодня закончил очередной заказ , поступивший с Республики Комми ! Хотя , эта работа не относится к ЦПГ , но является также весьма затратной и кропотливой , как в материале , так и во времени изготовления , напрямую связанное с высокой точностью данного конструктива . Честно говоря , я бы себе такого на редуктор не делал , но заказчик изъявил желание и так , как он является пионером в использовании ЦПГ моего изготовления я согласился выполнить его желание . Гребной вал я заказал на заводе по чертежам заказчика . Изготовили с нержавейки , тэрмо обработали и покрыли хромом . Качество изготовления на высшем уровне . Короче ! Вот что получилось с этой затеи :
не на долго
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
на конце где винт дисбаланс будет огромный и посадочное втулки через 7-9 часов в эллипс превратит. в этом случае только шлицевое соединение с идеально отцентрованным винтом .и то не факт
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Сергей , если ты смотришь на винты , то это не то на чём будут ездить . Я прицепил их на фото для показа зазора между винтом и втулкол . На разных заводских винтах получается разный зазор . А почему разобьёт ? Если 75% длины корпуса гребного вала является подшипником скольжения с зазором 0,04 сотые миллиметра . Для примера ; родной бронзовый подшипник скольжения около 20мм , а в этом корпусе 75мм . Консоль вала аналогична заводской .
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Если 75% длины корпуса гребного вала является подшипником скольжения с зазором 0,04 сотые миллиметра .
Применение бронзовой втулки обусловлено желанием клиента, почему не подшипники качения?
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Ярослав , бронзовый подшипник я оставил для работы , как упорный для шестерни заднего хода . Для этого узла , первоочередное требование - надёжность ! Шариковые подшипники в этом узле - слабое звено !
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
еще вопрос а не провернет ее в корпусе за счет увеличения силы трения в увеличенной втулке держит ведь только 1 колечко мож 2 поставить( это мое сугубо личное мнение яб вообще вварил но узел будет неразборный можно продумать)
 
Вверх Снизу