Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Тёзка,просто думалось можь как то отлить толще можно было.Ну ни чё можь найду где до весны ,помирать не будем а будем жить и рыбачить.
Опять к тебе тёзка вопрос назрел.А нельзя ли,фрезернуть головку цилиндра на 5 мм под поршень В-25 И ТАК ЖЕ РАСТОЧИТЬ ШАТУН ПОД ПАЛЕЦ поршня В-25?Ты ужь извини за назойливость но вот такой я пытливый,дурная голова рукам покоя не даёт.
 

Nick_gorn

лейтенант
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
296
Карма
46
Город
Горнозаводск Пермский край
Имя
Николай
Лодка
СДЛ-730
Мотор
Вихрь-25, Прибой
Всех с Новым Годом! Кто-то может изготовить глухие золотники на Вихрь-25? Не за так конечно. Я бы и сам сделал, но клеёные побаиваюсь, а на цельные текстолит надо какой-нибудь твёрдый. Хочу перебрать свою 25-ку. Поршня поставлю стандартные, полирну сверху только. Бьюсь за холостые, т.к. хожу тоже по перекатам и максимальные обороты мне не нужны. Хочу ещё перейти на электронное зажигание, но это отдельный разговор.
 

Вложения

МАКС 854

матрос
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
17
Карма
1
Имя
МАКС
Лодка
Обь М ,
Мотор
Вихрь 30
День добрый . Хотелось узнать сколько будет стоить комплект ваш блок, поршня, кольца?
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
МАКС 854 Вы задаёте вопрос не указывая для какого мотора Вас интересуют запчасти. Всё что касается цены, задавайте вопрос в личных сообщениях.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Новинка сезона. Для повышения качества работы моторов семейства Вихрь, предлагаются глухие золотники из современного материала в структуру которого введён дисульфид молибдена. Коэффициент трения, по отношению к текстолиту, применяемого для золотников, уменьшен до 8-ми раз и обладает повышенной износостойкостью. Количество комплектов ограничено.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Тёзка а почему цену не озвучиваешь?У меня мужики на причале спрашивают, как мол заказать?
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Если предлагаеш глухие золотники, то делай сразу под 4 пружины и сверление масло-задерживающие.Вот тогда будем ОНО и толщину сразу 9мм, с учётом выработки.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Данилыч . Эти золотники прекрасно работают с родными пружинами без всяких дополнительных извращений , а если у кого руки зачешутся , после приобретения , может сверлить , пилить .................. , заниматься мнимыми улучшениями !!!
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Нет , цена покупки . Пересылка за счёт заказчика . Но в Россию отправить пока не смогу из за ДЕБИЛОВ пришедших к власти на Украине . Надеюсь , что это не на долго !!!
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Виталий,не в обиду Я ,глухие с пружинками и со сверлением для масла . стал делать в семидесятых, и по настоящее время , результат себя оправдал.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Данилыч , Я все твои предложения проверял , готовя моторы к соревнованиям . Прибавки в оборотах и скорости 0% , плюсов никаких , одни минуса . Усложняется сборка и напрасная трата времени на манипуляции со всякого рода сверлениями золотников , фрезерованиями картера ( золотниковых плоскостей ) . Все твои улучшения мнимые , или тебе так хочется , а тахометр и манометр ( для определения скорости ) показывает 0 улучшений . Пыль и песок , попадающий через карбюратор с поверхности лодки и атмосферы является основным источником износа двигателя и ни какие сверления золотников , всякие разные прижимные пружинки износа не уменьшит . Как говорится :" Чистота - залог увеличения срока эксплуатации до кап. ремонта " !!!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
ТЁЗКА НА СЧЁТ НЕ ДОЛГО,я думаю что это как раз на долго.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Виталя , очень бы не хотелось " На долго " !!! Я человек СОВЕТСКИЙ !!! Для меня СОВЕЦКИЕ родные БРАТЬЯ !!!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Да конечно ни кому не хочется.но увы это не от нас зависит а вот страдаем мы.
 

galkinden

пассажир
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Риддер
Имя
Денис
Лодка
СНЛ-8
Мотор
Вихрь-30
всем доброго времени суток. Подскажите, проблемка в следующем: отдал вал шестерни для напайки металла на месте установки подшипника 202. т.к. на этом месте выработка из-за чего не знаю но в новый 202-ой вал садиться с небольшим радиальным люфтом примерно 0,5-1 мм. Так вот отдал на наплавку и проточку на 15 мм. Вопрос именно в следующем, при наплавке металла и последующей проточкой нужно ли будет цементировать это место, если да, то как повлияет это на остальную деталь, не опустит ли металл в других частях вала??????????????????? маюсь вопросами, подскажите
 

galkinden

пассажир
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Риддер
Имя
Денис
Лодка
СНЛ-8
Мотор
Вихрь-30
и еще можно ли установить новый вал шестерни, если да то нужно ли подгонять к работавшим шестерням или просто хватит установит????
 

galkinden

пассажир
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Риддер
Имя
Денис
Лодка
СНЛ-8
Мотор
Вихрь-30
Извиняюсь не сказал, двигатель Вихрь-30
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Приветствую водномоторных братьев, которые ещё не отказались от Вихря!
Начал собирать вторую тридцатку, так сказать, запасную, на всякий случай, и намереваюсь поставить глухие золотники, как на первый мотор. Обратился к токарю, который 4 года назад выточил мне глухие золотники, а он повёл себя как собака женского рода. Больше никто, знакомый мне в нашей местности, помочь мне с изготовлением глухих золотников не может. Не хочется что-то возвращаться к дырявым золотникам.
Спрошу здесь, чтобы не плодить темы.

Может кто-либо из наших форумчан сможет меня выручить глухими золотниками? На возмездной основе, естественно. Буду очень признателен.
Сам территориально нахожусь в Томске. У нас сейчас -32 градуса, как раз время готовить моторы.
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Вем добрый день! я тоже подумываю о покупке глухих золотников на Вихря 30-ку, пришла зима пора готовить моторы :) к следующему сезону, я из Екатеринбурга. Понравились как у Виталия из Запорожья, глухие золотники из современного материала в структуру которого введён дисульфид молибдена но можно и из обычного текстолита. Где прикупить комплект может кто подскажет? Заранее спасибо!
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Наверное хорошие золотники у Виталия, не спорю, но...из Украины фиг пришлёшь и цена их теперь равна половине б/у вихря в рабочем состоянии, не считая доставку.
Я крайнюю тридцатку купил на запчасти за 5 тыс.руб, разобрал её и понял, что голова у него в лучшем состоянии, чем у того, которого хотел готовить в качестве резерва, вот теперь лучше буду возиться со свеже купленным. То есть на дейдвуд второго мотора буду собирать голову третьего, как-то так.
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Виталий 3-тий канал в гильзе изменяеш ,или оставляеш заводской.Ещё вопрос, заполнил пустоту коленвала, каким материалом.Я заполнил на ветерке, эпоксидным клеем с алюминиевой пудрой, вал стам тяжелее, тяга отличная .Мне хотелось найти материал по легче, только не пену, может посоветуеш чем.Вопрос золотников со сверлениями и 4 пружины, ты не прав.Для мотора в наших лиманах, это отличная работа, масло задерживающие сверления уменьшают трение собирая масло .Пружинки прижимают равномерно золотники исключая пропуск смеси ,в общим меня очень устраивает такая работа мотора. Для гонок там система другая.Ты заполнил пустоту вала ,увеличил вес вала, а как же обороты.Чем тяжелее вал, тем хуже приёмистость . как это для гонок.С уважением.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
kav75 сказал(а):
Приветствую водномоторных братьев, которые ещё не отказались от Вихря!
Начал собирать вторую тридцатку, так сказать, запасную, на всякий случай, и намереваюсь поставить глухие золотники, как на первый мотор. Обратился к токарю, который 4 года назад выточил мне глухие золотники, а он повёл себя как собака женского рода. Больше никто, знакомый мне в нашей местности, помочь мне с изготовлением глухих золотников не может. Не хочется что-то возвращаться к дырявым золотникам.
Спрошу здесь, чтобы не плодить темы.

Может кто-либо из наших форумчан сможет меня выручить глухими золотниками? На возмездной основе, естественно. Буду очень признателен.
Сам территориально нахожусь в Томске. У нас сейчас -32 градуса, как раз время готовить моторы.
Лёш, как вариант подклеить тонкий текстолит к имеющимся текстолитовым шайбам. Вырезать потом. И послать токаря нафик.
Не помню точно где, но вроде в старых КиЯ видал такой вариант.
Поищу, если найду выложу скрин.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
И ещё клали текстолитовые золотники в масло, нагревали до кипения и оставляли. Они маслом пропитывались и становились чёрными.
 
Вверх Снизу