• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
хорошо идет под хондой,в смысле скорости,а сколько скорость примерная будет?
з.ы. нравятся мне хонды ооочень))....а всё таки он тихий,так спокойно разговаривают с друг другом,,с вихрём надо орать и то ни чего не услышишь :(
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
Шел приблизительно 35км\ч.Этот тандем может подчинится даже ребенку ,дал сыну,он тоже покатался
Z1gZiY_lzg8
 

Ziroboss

ст. матрос
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
40
Город
Эстония, Причудье, д.Рая
Имя
Виталий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь 30
А кто-нибудь делал Воронежу рубку-каюту? Может кто фотки видел?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Так корпус лодки весьма тонок, лодка легкая, есть смысл огород городить с рубкой? Или может тентом обойтись?... я тоже всю голову сломал- делать, или нет...
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
ИМХО рубка нах не нужна. Воронеж лёгкий, зачем утяжелять её? Вот тент это тема :good:
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
завод как то делал воронеж с рубкой,всю лодку испаганил,вся прелесь лодки в весе.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Может в Эстонии тема с рубкой и прокатит , а у нас в г. Печора , ещё в прошлом году ГИМС заставил водных таксистов снять самодельные рубки с Амуров, Прогрессов (не давал ТО) и заменить их тентами. Хотя до этого всё было нормально. Вот такая забота о безопасности, пусть лучше пассажиры наматывают сопли...
 

Вложения

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
shalagin сказал(а):
Может в Эстонии тема с рубкой и прокатит , а у нас в г. Печора , ещё в прошлом году ГИМС заставил водных таксистов снять самодельные рубки с Амуров, Прогрессов (не давал ТО) и заменить их тентами. Хотя до этого всё было нормально. Вот такая забота о безопасности, пусть лучше пассажиры наматывают сопли...
А почему наматывают сопли? Под нормальным тентом всё сухо и без соплей. Другое дело что сделать самому нормальный тент не просто, а покупать готовый дорого. Видимо мострячить рубки проще и дешевле. Плюсов у тента, перед самодельной рубкой, по моему больше и самый главный для меня плюс в том, что в случае оверкиля (не дай Бог) из тентованной лодки будет проще выбираться чем из лодки с самодельной рубкой. Не припомню лодоку с заводской рубкой, что бы весила 150кг и с углом килеватости днища на транце 4°...
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ну, ГИМС тоже можно понять. понастроят рубок, не имея никакого понятия об остойчивости, не говорю уже обо всем остальном, а потом тот же ГИМС получает гемор в виде вылавливания из воды (хорошо, если без трупов), а если еще и судно было перестроено, то начнут ковырять кто ТО дал.. Сами понимаете, ГИМС страхуется от дополнительных приключений на свою корму.... Мягкий тент- согласен, можно накраяняк, и ножиком резануть если чего... Воронеж лодка легкая, рубка точно уменьшит, как минимум грузоподъемность. Физику еще никто не отменял :).
Кстати, Други! Может у кого есть размеры стекла родного, и тента. Хочу сваять след. летом, а то брызгается в волну
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
мурманчанин сказал(а):
вот одно из видео лодка воронеж и хонда 20 на обкатке
ZbbFBInJ ... tion=share
А чего без жилетов то? Мужики, ОДЕВАЙТЕ ЖИЛЕТЫ!!! Тем более на детей! Не надо искушать то! :)
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
только что с берега печоры.в наборе и рубки тенты.там видел какие-то утепленные тенты.думаю в них не холоднее будет чем в пластике.а демонтаж проще.
 

Вложения

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
ostashik1 сказал(а):
только что с берега печоры.в наборе и рубки тенты.там видел какие-то утепленные тенты.думаю в них не холоднее будет чем в пластике.а демонтаж проще.
Где-то в мае по местному ТВ был репортаж о ТО маломерок в г. Печора. Инспектор ГИМС, кажется Прокопенко, сказал, что все частные перевозчики поменяли рубки на тенты. Остались только любители, но их тоже заставят рубки снимать, а судя по фото некоторые как-то выкрутились.
 

dimos

ст. матрос
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
41
Карма
2
Город
верховья Волги
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F25DES
ДВС Всем. Только сейчас нашел этот форум. На Воронеже хожу с 08 года. При покупке был Нептун, с этого года суза 20с ДУ.Недавно заказал ходовой тент в Новгороде. Шьют очень не плохо и по цене гут.Правда заказывал на Прог 4,как пришлют буду переделывать свою лодку под его форму.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
dimos сказал(а):
Недавно заказал ходовой тент в Новгороде. Шьют очень не плохо и по цене гут.Правда заказывал на Прог 4,как пришлют буду переделывать свою лодку под его форму.
Привет! добро пожаловать на форум :drinks: .ИМХО надо тент шить под лодку,а не лодку переделывать под его форму :pardon:
 

papuas

матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
27
Карма
4
Город
Питер
Про новгородскую фирму слышал много хорошего от своих знакомых.Качество достойное а ценник в 3 раза ниже питерских.Сам звонил туда , но к сожалению у них нет лекал на "Воронеж".Переделывать я не решился .
 

dimos

ст. матрос
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
41
Карма
2
Город
верховья Волги
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F25DES
Сегодня позвонил насчет тента, сказали отправили по почте. Тент на Воронеж не нравится крепления его ниже привальника, сразу порвется о причал.Поэтому пущу по бортам ал.уголки и закреплю как на Прогрессе. У меня и стекло ломаное как на 4-ке, и люк в носу от него.Без тента нельзя, лодка весь сезон на воде, а старый надоело штопать.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
dimos сказал(а):
Сегодня позвонил насчет тента, сказали отправили по почте.
а где заказывал,они на казанку м делают?
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
dimos,и про люк в носу интересно.если можно,то по подробней.лучше с фото.спасибо.
 

dimos

ст. матрос
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
41
Карма
2
Город
верховья Волги
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F25DES
Тент заказывал на сайте Тент Плюс( Новгород) только по телефону. Вроде на Казанку тоже есть. Но надо посмотреть их продукцию и определиться с выбором, что надо: дуги, где молнии, окна, цвет и материал, способ крепления к лодке. Все можно посмотреть у них на сайте. Посылают почтой, наложеным платежем. Все вопросы по их телефону. Люк на палубе у меня от Прога, только рамка сделана ответная из сталь. уголка 25*25 полкой наружу. Вырезал отверстие и вставил рамку снизу на винты с подкладыванием полосок из пенки коврика. Люк попал на палубный бимс, пришлось усиливать вертикальными стойками к шпангоуту. Фото пока нет, может потом. На бортах в носу стоят уключины, гребу как на Проге и спин кидаю там же.
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
Berkut сказал(а):
мурманчанин сказал(а):
вот одно из видео лодка воронеж и хонда 20 на обкатке
ZbbFBInJ ... tion=share
А чего без жилетов то? Мужики, ОДЕВАЙТЕ ЖИЛЕТЫ!!! Тем более на детей! Не надо искушать то! :)

Сезон только начал,обкатка движка.Жилет стоил 1600р.Потом поехал в иваново и купил по 350р,так что след.сезон буду в норме.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
dimos сказал(а):
Тент заказывал на сайте Тент Плюс( Новгород) только по телефону. Вроде на Казанку тоже есть. Но надо посмотреть их продукцию и определиться с выбором, что надо: дуги, где молнии, окна, цвет и материал, способ крепления к лодке. Все можно посмотреть у них на сайте. Посылают почтой, наложеным платежем. Все вопросы по их телефону. Люк на палубе у меня от Прога, только рамка сделана ответная из сталь. уголка 25*25 полкой наружу. Вырезал отверстие и вставил рамку снизу на винты с подкладыванием полосок из пенки коврика. Люк попал на палубный бимс, пришлось усиливать вертикальными стойками к шпангоуту. Фото пока нет, может потом. На бортах в носу стоят уключины, гребу как на Проге и спин кидаю там же.
С нетерпением ждем фотки!
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
28
Возраст
38
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Расскажите кто нить о воронеже-м
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вверх Снизу