• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
Баджер.ру интернет магаз, кстати на заявку очень быстро отреагировали. По формуле длина от машинки до транца плюс от угла транца до центра мотора плюс 0,9 метра.
 

-филя-

матрос
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Воронеж, казанка
Мотор
вихрь, ветерок, ямаха
Романыч сказал(а):
Баджер.ру интернет магаз, кстати на заявку очень быстро отреагировали. По формуле длина от машинки до транца плюс от угла транца до центра мотора плюс 0,9 метра.
Спасибо Романыч посмотрел, а можете сказать какая длина от места установки руля до места установки мотора, лодка в деревне не могу померять :(
 

-филя-

матрос
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Воронеж, казанка
Мотор
вихрь, ветерок, ямаха
хорошо жду :)
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
А на воронеже с какой стороны руль и машинку ставить с левой или с правой?
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
Кирюха сказал(а):
А на воронеже с какой стороны руль и машинку ставить с левой или с правой?
Это уже как кому нравится, я делаю на левую, да и табличка с номером у меня на правой стороне , мешаться при установке будет.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
А лодке как лучше с лева или с права? Чтоб крена не было скороть выше была.
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
Кирюха сказал(а):
А лодке как лучше с лева или с права? Чтоб крена не было скороть выше была.
Что бы крена не было , груз или пассажиров правильно размещаешь, да еще забыл по лево-право зависит от блока газ-реверс. У меня совдеповская можно на любую удобную сторону переделать
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
-филя- сказал(а):
Романыч сказал(а):
Баджер.ру интернет магаз, кстати на заявку очень быстро отреагировали. По формуле длина от машинки до транца плюс от угла транца до центра мотора плюс 0,9 метра.
Спасибо Романыч посмотрел, а можете сказать какая длина от места установки руля до места установки мотора, лодка в деревне не могу померять :(
Не знаю как в лодке называется, в машине торпедо, ширина на Воронеже 1,4 м. , длина 2,8 м. , ширина по транцу 1,5 м. получаем : 1,5/2+2,8+ 0,35( примерно прикинул от левого угла до места установки рулевой колонки) получаем == 3,9 м.
 

-филя-

матрос
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Воронеж, казанка
Мотор
вихрь, ветерок, ямаха
Романыч сказал(а):
-филя- сказал(а):
Романыч сказал(а):
Баджер.ру интернет магаз, кстати на заявку очень быстро отреагировали. По формуле длина от машинки до транца плюс от угла транца до центра мотора плюс 0,9 метра.
Спасибо Романыч посмотрел, а можете сказать какая длина от места установки руля до места установки мотора, лодка в деревне не могу померять :(
Не знаю как в лодке называется, в машине торпедо, ширина на Воронеже 1,4 м. , длина 2,8 м. , ширина по транцу 1,5 м. получаем : 1,5/2+2,8+ 0,35( примерно прикинул от левого угла до места установки рулевой колонки) получаем == 3,9 м.
Но я буду где то 0.5 метра делать(чтоб ближе в центру лодки сидеть), плюс моторка ямаха (трос крепится к двигателю) добавляем еще где то 0,25 и того получается 14 футов :) Спасибо Романыч выручил :good:
 

golan

матрос
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
golan
Лодка
воронеж
Мотор
ямаха F40
На воронеже руль лучше всего делать справа так как из за отсутствия реданов и большой килеватости в носу мотор с правым вращением винта ощутимо поднимает правую сторону, ладно если в лодке 2 человека и более, а если один то с левым расположением руля очень опасно, ну а трос рулевой нужен 4 метра.
 

golan

матрос
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
golan
Лодка
воронеж
Мотор
ямаха F40
И еще для руля лучше сделать надстройку (поднять повыше) иначе не удобно.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
-филя- сказал(а):
Романыч сказал(а):
-филя- сказал(а):
Романыч сказал(а):
Баджер.ру интернет магаз, кстати на заявку очень быстро отреагировали. По формуле длина от машинки до транца плюс от угла транца до центра мотора плюс 0,9 метра.
Спасибо Романыч посмотрел, а можете сказать какая длина от места установки руля до места установки мотора, лодка в деревне не могу померять :(
Не знаю как в лодке называется, в машине торпедо, ширина на Воронеже 1,4 м. , длина 2,8 м. , ширина по транцу 1,5 м. получаем : 1,5/2+2,8+ 0,35( примерно прикинул от левого угла до места установки рулевой колонки) получаем == 3,9 м.
Но я буду где то 0.5 метра делать(чтоб ближе в центру лодки сидеть), плюс моторка ямаха (трос крепится к двигателю) добавляем еще где то 0,25 и того получается 14 футов :) Спасибо Романыч выручил :good:
У меня на Прорессе 2 трос 14 Футов! :) Не много насчитали?
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
я на воронеж поставил 14 футов рулевой.считал по формулам.врезультате оказалось чутка длинней чем надо.но потом он сам как-то улегся и всё работает окей.газ-реверс шли с ямахой их и поставил.просто свернул петлю.всё работает.рулевое слева стоит.когда один намного крен левый.сдвигаюсь вправо на одно полужопие и лодка идет прямо.так даже сидеть удобней,колено в борт не упирается.на иномарках есть фигнюшка под акп(забыл как звать),ею можно от крена избавиться.всем удачи.
 

-филя-

матрос
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Воронеж, казанка
Мотор
вихрь, ветерок, ямаха
ostashik1 сказал(а):
я на воронеж поставил 14 футов рулевой.считал по формулам.врезультате оказалось чутка длинней чем надо.но потом он сам как-то улегся и всё работает окей.газ-реверс шли с ямахой их и поставил.просто свернул петлю.всё работает.рулевое слева стоит.когда один намного крен левый.сдвигаюсь вправо на одно полужопие и лодка идет прямо.так даже сидеть удобней,колено в борт не упирается.на иномарках есть фигнюшка под акп(забыл как звать),ею можно от крена избавиться.всем удачи.
А мотор какой? я считал на ямаху 25 2т
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
А мотор какой? я считал на ямаху 25 2т[/quote]

мотор ямаха30,с эл.запуском,2т.вобщем ,сестра твоей.13 футов на руль всё ж ближе к истине.а с 14 прямо по середине торпедо руль будет.но у меня работает и14.вдруг на прогресс махну,воронежа-то.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не всякий рулевой редуктор, можно ставить с левой стороны.Уточняйте при покупке!!! ДОКЕР.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Володь, а какой редуктор односторонний? Я чёт не встречал пока... фотка есть? :)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
По-моему все редуктора универсальные,- перепускаешь трос с другой стороны и все.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Завтра сфоткаю,покажу. Он становится двухсторонним с переходником за 550 руб. ДОКЕР.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем мое почтение. Искал- искал, чего- то не нашел.. проблема такая: пробка сливная приказала долго жить на лодке, поэтому вкрутил туда кусок сгона пол- дюйма, и изнутри закрываю накидной гайкой.. сами понимаете- залезать туда под заднюю сидушку хлопотно, тем более с ключём... Может есть идеи у кого как это сделать красивее, и чтоб не лазить под рецесс? спасибо.
 

sazan

пассажир
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Владимир
Лодка
Обь-М, Обь-1.
Мотор
Мерк-15 4т.
Berkut сказал(а):
Всем мое почтение. Искал- искал, чего- то не нашел.. проблема такая: пробка сливная приказала долго жить на лодке, поэтому вкрутил туда кусок сгона пол- дюйма, и изнутри закрываю накидной гайкой.. сами понимаете- залезать туда под заднюю сидушку хлопотно, тем более с ключём... Может есть идеи у кого как это сделать красивее, и чтоб не лазить под рецесс? спасибо.
Попробуй поставить слив от ПВХашки, с наружи.
 
Вверх Снизу