• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

sazan

пассажир
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Владимир
Лодка
Обь-М, Обь-1.
Мотор
Мерк-15 4т.
Всем Здравствуйте. Вливаюсь в ваши ряды с вопроса, а где на Воронеже дублирующий номер? :uchu: :?:
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
sazan сказал(а):
Всем Здравствуйте. Вливаюсь в ваши ряды с вопроса, а где на Воронеже дублирующий номер? :uchu: :?:
У меня на верху транца, прямо под струбцинами мотора.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
пробка сливная приказала долго жить на лодке, поэтому вкрутил туда кусок сгона пол- дюйма, и изнутри закрываю накидной гайкой...
Максим, а кто мешает сгон выкрутить слегка "наружу"(несколько витков) и затягивать этой же глухой гайкой :yes: ;)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А нога мотора и мешает....:)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
я про то, что нога в гайку буит упираться, если в крайней дырке мотор стоит (нога ближе к транцу).
была еще подлая мысль поставить внутри клапан, который на шланги ставят- туда дуй- обратно- не-а.... никто не ставил такое? :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
... клапан, который на шланги ставят- туда дуй- обратно- не-а...
А не боишся что в этом клапане веточка/корешок листика невзначай застрянет? :shock: ... я б не рискнул бы :nea:
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
У меня Воронеж и Вихрь, сливная сделана из бронзы, ничего не мешает.
 

Вложения

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
Главное не забывать пробку закручивать, перед спуском на воду.
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Во, теперь наглядно! Большое Спасибо!!!
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
робяты,пробежал по теме,но не нашел про шаг винта.может хреново смотрел,конечно.если не втягость,кто какой ,с 30кой, на воронке пользует?мне показалось,что12тый маловат.хотя лодка была груженая.спасибо.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
У меня родной винт с мотором шёл 12 шага, вытаскивал на глисс порядка 360 - 390 кг полезной загрузки (не считая веса мотора и акб тогда не было).Тахометра тогда тоже не было поэтому обороты не знаю :pardon: . В эти выхи первый раз поставил тахометр: в одно лицо + полный бак + АКБ 70а/ч + минимальный шмурдяк, получается перекрут 6000 оборотов. Скорость по навигатору с такой загрузкой замерял ранее, 42 км/ч . Думаю что для пустой лодки нужен 13 или даже 14 винт, но пока нету винансов попробовать :pardon: . Ещё на 12 винте таскал лыжника и ватрушку. Ватрушка без проблем. Лыжника вполне нормально вытаскивает, когда в лодке присутствуют рулевой и один пассажир. Когда посадил в лодку двух пассажиров, то пришлось помудохаться с подъёмом лыжника 80 кг , но с четвёртой попытки получилось :crazy: . Самому интересно как ходит такой комплект на 13 или 14 родном винте :?
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
да, в запас купил 12тый,как с мотором шел,но вроде13тый просится.а каждый месяц по 4150 отдавать...стоили бы как вихревские.купил ведро разных и меняй.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Я в запас девятый купил :crazy: . правда ещё не пробовал...
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
все кто владеет воронежом привет.Эксплуатирую отцовскую с 94г,под ветерком 8 и вихрем 25 и 30(один раз,более не хотелось).100 % эксплуатация на белом море.лодка 74г.Произведен ремонт киля,после лобовой атаки на скалу(пьяные родственники),заплатка от крышки аллюминевой кастрюли,под герметик(типа герлен).Лучшей лодки на волне не встречал.Даже в шторм выходим в море,при правильном подходе к волне,эта лодка и в 6м волну выходит наверх,главное чтобы мотор не подвел.А они постянно ломаются,последние пару лет возвращались на веслах,а это не айс.
Теперь купил собственную лодку и тоже воронеж.Так же купил хонду 20,а на старую лодку ямаху 30 2т.Моя усилена двумя шпильками на транце и все,стоит помпа,акб 90А(от автобуса),мотор на румпеле с эл.стартером.
Первый поход показал на неправильную установку мотора(это я про свой комплект)скорость при 3 взрослых и трех детях по попутному ветру 30км\ч,при встречном ветре и отливе 17км\ч.Расход составил 10л за 2 часа.
Много навешивать на лодку не вижу смысла,т.к. иногда надо вытаскивать с отлива в море, а это уже другой вес.Нагрузка обычная в лодке 250-400кг.Зависит от рыбы и желающих её ловить.
В целом может быть есть и лучше бюджетные лодки морского класса типа казанки м,но именно вес и устойчивость к морской воде делает воронеж незаменимым.
Ибо была на море еще и казанка 5м,через год эксплуатаии в море позгнивала насвозь.Пришлось делать ремонт и отправлять на водохранилище,там ей цены нет,под 25 ямахой 4т.В полном комплекте выходит на 40км\ч.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
мурманчанин сказал(а):
Первый поход показал на неправильную установку мотора(это я про свой комплект)скорость при 3 взрослых и трех детях по попутному ветру 30км\ч,при встречном ветре и отливе 17км\ч.Расход составил 10л за 2 часа.

да,вроде,всё неплохо.30км при такой загрузке..а может и течение какое вмешалось.видел я ваши приливы-отливы.один раз накупались в отлив(до глубины дошли),стали выходить,а тут прилив подоспел.думал утонем.прёт,спасу нет.а какой шаг винтов?расход просто супер.моя 30ка 8 литров в час лопает и спасибо не говорит.про вытаскивание-стаскивание,здесь(в теме)есть про колеса на воронеж и водило,очень достойно сделано,посмотри.
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
Я лодку прямо с прицепа спускаю'Сделал прицеп.Т.е.хотите сказать что расход хороший?А мне показалось много,расчитывал поменьше'ладно время покажет...
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
Перенастроил установку мотора,вывел наружуслив.Вышел в море.Скорость 32-37ккм\ч\Расход составил на 50км 7-8л,полностью не проверял,но меньше чем в прошлый разю
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
делитесь параметрами,у нас тоже бензин дорогой.
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
обороты держу обкаточные,4800-5400,мотор работает без звона и натуги 5100.Скорость при 5100-32км\ч,это штиль и 250кг загрузка.Поставил на второе отверстие,на глиссер через 6 сек.Постепеннно попробую разные варианты и при разных нагрузках.
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
нашел кое какую статейку: http://sleds.my1.ru/arhiv/inf/MERCURY_P ... _vinta.pdf
Определение шага гребного винта
По справочнику
гребных винтов
найти рекомендуемый интервал значений
оборотов при полностью открытой дроссельной заслонке (ПОДЗ) для двигателя обслуживаемого клиента.
Если эксплуатируемый в данный момент клиентом гребной винт укладывается в указанный в справочнике
интервал оборотов при полностью открытой дроссельной заслонки, выбрать ему замену или подобрать
новый гребной винт с таким же шагом, какой имеет текущий винт клиента.
Если эксплуатируемый в данный момент клиентом гребной винт
не
укладывается в указанный в справочнике
интервал оборотов при полностью открытой дроссельной заслонки, выбрать ему замену или подобрать
новый гребной винт с большим или меньшим шагом, чем имеет текущий винт клиента, руководствуясь
следующими правилами:

Увеличение
шага гребного винта на
один (1) дюйм снижает
обороты при полностью открытой заслонке
на
150 – 200 об/мин.

Уменьшение
шага гребного винта на
один (1) дюйм увеличивает
обороты при полностью открытой
заслонке на
150 – 200 об/мин.

Если 3-лопастной гребной винт заменяется 4-лопастным винтом, следует помнить, что при одинаковом
шаге
4-лопастной винт
в основном дает на
50 – 100 об/мин меньше
, чем 3-лопастной с таким же шагом.
ВНИМАНИЕ
Эксплуатация двигателя на оборотах, выходящих за пределы установленного для него диапазона,
может привести к серьезным повреждениям двигателя клиента и аннулировать действие гарантии на
двигатель. После установки нового гребного винта
ВСЕГДА И ОБЯЗАТЕЛЬНО испытывать лодку на воде.
4-лопастной гребной винт – Факты
4-лопастные гребные винты обычно:
• дают возможность быстрее выводить лодку из состояния покоя в режим глиссирования в сравнении с 3-
лопастными
• позволяют держать лодку в режиме глиссирования на более низкой скорости
• лучше работают в среднем диапазоне скоростей при таких же оборотах, что и с 3-лопастным винтом
• обеспечивают более быстрое ускорение, чем большинство 3-лопастных винтов
• работают более плавно и ровно, чем 3-лопастные винты
• обеспечивают большую устойчивость при движении в неспокойном водоеме
• создают меньше кавитации на резких поворотах
• улучшают управление на низких скоростях
• несколько менее быстрые в верхнем скоростном диапазоне, как сравнимые с ними 3-лопастные винт
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Чёй та тема подзаглохла....
Противоугонная сигнализация на Воронеже :crazy: :lol:
 

Вложения

Kolja71

пассажир
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Надувная "Омега"
Мотор
Ветерок-12
Всем доброго времени суток! Вопрос на засыпку, нужен скан или фото техпаспорта на "Воронеж". Заранее спасибо!!!
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
вот одно из видео лодка воронеж и хонда 20 на обкатке
ZbbFBInJ ... tion=share
 
Вверх Снизу