• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Можно березовую доску если есть. Впринципе можно и текстолит но только с двух сторон. С кокпита она должна быть от борта до борта.
 

frutt2008

гл. старшина
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
104
Карма
3
Возраст
45
Город
Томск
Имя
Сергей
Лодка
Акваспаркс,Воронеж
Мотор
Волгарь15,Sail f-15,Yamaxa F40
qwertym сказал(а):
Можно березовую доску если есть. Впринципе можно и текстолит но только с двух сторон. С кокпита она должна быть от борта до борта.
Березы навалом но ее крутит и трескается она со временем текстолит как-то понадежней выглядит,да и он у меня валяется года три без дела кусок как-раз 1.5метра на 80см. тока пилится тяжеловато.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Тогда роби из текстолита.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Коллеги, подскажите, пожалуйста, чем заменить кормовой шпигат, который на корме на уровне киля? У меня на его месте стояла пластина-заглушка на герметике. Хочу сделать нормальный шпигат с пробкой.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Avrely сказал(а):
... Хочу сделать нормальный шпигат с пробкой.
Дим, их продаётся за копейки вагон и тележка :yes: , набери в Гугле "Сливная пробка/шпигат купить" ;)
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Нержавейка,токарь,25 мин-готово.Пробку токарь тоже любого фасона сделает,грибком,на конусную резьбу,под рез.кольцо и тп.

Можно иной выточить







и колпачёк-заглушку с резиной внутри(от сантехники подойдёт.)
Резьбу желательно делать как на пробках от бутылок пластиковых.
Заглушку потеряешь-скрутишь с пива,навернёшь и в путь :)
 

Вложения

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Спасибо, мужчины! )))
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Вот спасибо, по вашему совету попросил товарища выточить по образцу родного шпигата. Сегодня получил вот такое изделие из люминя неведомой марки. ))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вместо этой резинки, вырежи и вложи внутрь крышки кусок резины :good: , толщина стенок корпуса шпигата позволяет эффективно уплотнить :yes: , а твой вариант чреват выдавливанием резины при закручивании, прижимной полки то у гайки не выточили :pardon:
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Спасибо, это резина для уплотнения корпуса шпигата, я просто повернул ее на 90 градусов для наглядности.
А в пробке уже вложена резина от камеры.
Хочу ее изнутри поставить, а снаружи головки болтов с шайбами.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Коллеги, такой вопрос к тем, кто изнутри зашивает борта - а как подбираться потОм к тросам дистанциаонки, к электропроводке? Или вы делаете обшивку съемной?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Avrely сказал(а):
Коллеги, такой вопрос к тем, кто изнутри зашивает борта - а как подбираться потОм к тросам дистанциаонки, к электропроводке? Или вы делаете обшивку съемной?
Конечно съёмной :yes: ... да в чем проблема открутить 6-8 саморезов то? :pardon: ....
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
lednic606 сказал(а):
Avrely сказал(а):
Коллеги, такой вопрос к тем, кто изнутри зашивает борта - а как подбираться потОм к тросам дистанциаонки, к электропроводке? Или вы делаете обшивку съемной?
Конечно съёмной :yes: ... да в чем проблема открутить 6-8 саморезов то? :pardon: ....
Дима, я просто у кого-то на фото видел обшивку на заклепках вытяжных.
Вопрос был, конечно, риторический. На случай "если вдруг руки дойдут". А то хотелок много, а времени и денег - мало.

Вот теперь походу придется покупать заводской трейлер, а то нас теперь ГАИ регулярно "навещает", особенно летом - в сезон пьяных отдыхающих. :sorry:
А у меня прицеп-самоделка.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Avrely сказал(а):
..Вот теперь походу придется покупать заводской трейлер, а то нас теперь ГАИ регулярно "навещает", особенно летом - в сезон пьяных отдыхающих. :sorry:
А у меня прицеп-самоделка.
Дим, а доки от просто "прицепа" не дешевше будет найти? :D ....
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
lednic606 сказал(а):
Avrely сказал(а):
..Вот теперь походу придется покупать заводской трейлер, а то нас теперь ГАИ регулярно "навещает", особенно летом - в сезон пьяных отдыхающих. :sorry:
А у меня прицеп-самоделка.
Дим, а доки от просто "прицепа" не дешевше будет найти? :D ....
Давно ищу )) У меня и грузовой прицеп - тоже самоделка. Хотелось бы найти доки от старого какого-нибудь прицепа и сделать из них двойников.
Но тут сейчас таких умных много стало :hahaha: - весь чермет, что был с доками, раскупили.

Да и прицеп мой лодочный, в отличие от грузового, сделан очень хлипким. Делался "на скорую руку" из подручных материалов со свалки металлолома. Задача была - довезти лодку от дома до Пры и обратно. Это метров 500.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Avrely сказал(а):
Коллеги, такой вопрос к тем, кто изнутри зашивает борта - а как подбираться потОм к тросам дистанциаонки, к электропроводке? Или вы делаете обшивку съемной?
:) Проводку и троса можно в пластмассовые трубы проложить.При необходимости легко можно заменить или обслужить. :yes:
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
докер сказал(а):
:) Проводку и троса можно в пластмассовые трубы проложить.При необходимости легко можно заменить или обслужить. :yes:
Хм... мудро.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Еесли делаешь основательно и надёжно-можешь и капитально отзаклёпить на вытяжные.Троса и провода,если всё хорошо сделано стоят по десятку лет ипо два и более.
Да если и вытяжные надо снять-то как 2 пальца .......,свёрлышком жик-жик заклёпки и открыл боковину..сделал что надо-десяток заклёпок клёпачником обратно затянул и всё в норме.дело то 10 минутное,не забивай голову. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
вЯчЕславович сказал(а):
Еесли делаешь основательно и надёжно-можешь и капитально отзаклёпить на вытяжные.Троса и провода,если всё хорошо сделано стоят по десятку лет ипо два и более.
Да если и вытяжные надо снять-то как 2 пальца .......,свёрлышком жик-жик заклёпки и открыл боковину..сделал что надо-десяток заклёпок клёпачником обратно затянул и всё в норме.дело то 10 минутное,не забивай голову. :)
Не соглашусь.. капитальная задЕлка - не безопасна! :dedok .. в непредсказуемой ситуации например с пробоем борта у скулЫ можно просто воткнуть тряпку и дотянуть до ближайшего берега, а если борта нАглухо зашиты?... вот то то и оно :(
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
lednic606 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Еесли делаешь основательно и надёжно-можешь и капитально отзаклёпить на вытяжные.Троса и провода,если всё хорошо сделано стоят по десятку лет ипо два и более.
Да если и вытяжные надо снять-то как 2 пальца .......,свёрлышком жик-жик заклёпки и открыл боковину..сделал что надо-десяток заклёпок клёпачником обратно затянул и всё в норме.дело то 10 минутное,не забивай голову. :)
Не соглашусь.. капитальная задЕлка - не безопасна! :dedok .. в непредсказуемой ситуации например с пробоем борта у скулЫ можно просто воткнуть тряпку и дотянуть до ближайшего берега, а если борта нАглухо зашиты?... вот то то и оно :(
у скулы кокпит редко бывает.
а пол? :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
lednic606 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
у скулы кокпит редко бывает.
а пол? :)
А борт? :) ... ну, Саш ты меня понял
Конечно понял. :) и сразу на свой прошлое оглянулся.(ток не ругайте сильно :D )
Ни разу за 4 десятка лет на воде борта не пробивал и у знакомых не видел.Но раз случай всё таки был :) .было мне 18 лет и какой то летний праздник,я был слегка поддат,казанка-метла без крыльев с уголком брызгоотбойничком.Гляжу Саня Петин на скутере фанерном у быка моста с другом кушают водку и мне машут рукой,ну я с поворотом борт о борт пришвартанулся-ля ля по стакашку, оттолкнулся и до пляжа девчонок посмотреть.Нету,в разворот и назад.Расстояние метров в 300,а Сани П, у быка уже нет,они на берегу рядом с притопленой лодкой и удивительно всё с той же бутылкой...Я БРЫЗГООТБОЙНИКОМ распорол весь им борт,пока стояли вода нешла(заткнута была отбойником)- отъехал а они еле к берегу до мелкого отгрестись успели.
Такая вот неудачная оказия была :)
 

рыбак1563

матрос
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
анатолий
Лодка
воронеж
Мотор
ямаха 9,9
Вроде все проблемы по реставрации своего "ВОРОНЕЖА" решил, остался один вопрос: не могу найти крышку багажника (оригинал). Может,кто подскажет? Рассмотрю все предложения по приобретению оригинала.
 

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Анатолий,а может купить в магазе кусок рифлёнки,и сваять крышку самому?..Делов то чуть..а поиски и пересылы выйдут в неменьшие бабосы,+нерв и время на поездки в тк))))
 
Вверх Снизу