Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Khersones сказал(а):
Саша (доберман), есть фотка где подсоединен тросс реверса в моторе? Как у тебя получилось поставить тросс и оставить родной рычаг для переключения? :du_ma_et:
Не, такой фотки к сожаленью нет. Там с подсоединением троса никаких проблем нет, просто ловкость рук, и никакого мошеничества ;;)))
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Нашел фотку, где видно о чем говорю... желтым и зелёным показал контуры мест что могут упираться... для того чтобы в этом месте упёрлось, то мотор должен опрокинуться так, чтобы нога(редуктор) вышла за линию днища... тоесть удар должен быть такой силы, что там и редуктора помнёт... если мотор поднять полностью, пока защелка не упрёться, то эти места перекрываются милиметров 5... пилять много... и не понятно где...
Херсонец, как раз поворот незначительный, градусов 5, не больше.
А зачем нужно его(румпель) вобще снимать? Он же без румпеля как бедный родственник без рук :): не поздороваться с ним :hi_hi_hi:
 

Вложения

Khersones

матрос
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
16
Карма
0
Возраст
46
Ну прямь как бедный.......
 

Вложения

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
Mihail,а что за троса управления газ-реверс у тебя?Особенно механизм при входе в мотор интересует.
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Mihail сказал(а):
А зачем нужно его(румпель) вобще снимать? Он же без румпеля как бедный родственник без рук :): не поздороваться с ним :hi_hi_hi:
Я тоже так думал. По итогу румпель осенью просто отломали :smu:sche_nie: Так что рекомендую снять пока целый :)
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Денис, я дистанцию уже во всех ракурсах показывал :):
Но для тебя повторю...
Pasic, а как сломали? Мотор не хотел, а вы его заставляли? :du_ma_et:
 

Вложения

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
Mihail,это самостоятельное изготовление?И какая кинематика механизма?
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Mihail,это самостоятельное изготовление?И какая кинематика механизма?
Думаю в продаже подобного ты не найдешь :):
По кинематике, всё просто... трос тянет детальку... деталька тянет рычаг... рычаг тянет тягу (3мм диаметр)... та тянет остальное... троса не гнуться (принцип, как управление газом на вихре, 1 боуден неподвижен, 2-й подвижный)...
Вот приблизительный чертежик

Если предоставиш чертежи этой штуки с описанием, заброшу в "рацухи"
Может кому сгодится :):
Модератор
 

Вложения

  • 137,1 КБ Просмотры: 1 799

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
А чем обеспечивается обратный ход рычагов?Ведь троса мягкие и обратного действия не имеют.И еще командер какой?
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
2 Mihail тоесть приспособлена Крымовская дистанция с безконечным тросом? в смысле 4 боудена с мягкими (не жесткими тянитолкайными аля С2) тросами?
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Денис, ты видел как работает обычная дистанция под Вихрь30? Жалко фотки нету...
Вот нашел еще одну фотку, где видно как троса подходят к дистанции...
Верхний трос когда втягивется, нижний попускается(вытягивается)... и наоборот... Сверху газ - 2 троса... снизу реверс тоже 2 троса... Если не ошибаюсь, то ход троса 65мм у этой дистанции...
Денис, ты так интересуешься, что у меня закралась мысль, что ты это повторить хочешь?
 

Вложения

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
Mihail,если честно,то врядли повторю,мне это дороже выйдет,чем купить фирменные троса.Просто увидел ТАКУЮ конструкцию (сложную)и поинтересовался.Видать,у тебя доступ к металлообрабатывающему оборудованию есть.
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Денис сказал(а):
Mihail,если честно,то врядли повторю,мне это дороже выйдет,чем купить фирменные троса.Просто увидел ТАКУЮ конструкцию (сложную)и поинтересовался.Видать,у тебя доступ к металлообрабатывающему оборудованию есть.
Да, Михаил, в самом деле: неужели изваять такую штуку, дешевле чем купить пару тросов С5? :):
 

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
Еще вопрос:а троса С2 можно приспособить со стороны мотора?У меня дистанционка под них.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Mihail,если честно,то врядли повторю,мне это дороже выйдет,чем купить фирменные троса.Просто увидел ТАКУЮ конструкцию (сложную)и поинтересовался.Видать,у тебя доступ к металлообрабатывающему оборудованию есть
Ну за сложностью скрывается простота... Да когда придумывали не один вечер мостырили, примеряли... картонки резали.. :du_ma_et:
Из всех деталей здесь, самая сложная в изготовлении это ползунок, который с рычагом сопряжен... Все остальное, вырезается ножовкой и поправляется напильником... И еще сварить это дело, тоже морока... но результат стоил таких трудов... Зато плюсов, больше чем минусов... снимается за пару непринужденных движений (снять аккумулятор дольше получается)...
Но проще (за простоту и доступность платить много приходится) конешно чтото импортное... Я как просмотрел цены на энто дело, которые ну никак с ценой мотора не вяжутся, то сразу решил всё делать по своему...
Вот еще в раздел доделок, ранее описанная, модификация фиксатора мотора...
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Денис сказал(а):
Еще вопрос:а троса С2 можно приспособить со стороны мотора?У меня дистанционка под них.
Можна, есть КИТ (переходники с С2 на С5)...
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Еще вопрос:а троса С2 можно приспособить со стороны мотора?
Вопрос не понял :du_ma_et:
Со стороны мотора... это с какой стороны? Тут я с такими тросами не советчик... Выше уже выложили пример тросов тяни-толкай...
Да, Михаил, в самом деле: неужели изваять такую штуку, дешевле чем купить пару тросов С5?
Гораздо дешевле!!!
Ты только подсчитай стоимость:
1) Новый коммандер (так чтоб не мучатся с подгазовкой, Руслан(rkey) в курсе);
2) сами троса;
3) комплект переделки под мотор с завода;
А фрезернуть,сварить, руками поработать, выйдет на стоимость посторонних работ до 500грн. + материал...
Ко всему прочему, я хранить мотор на лодке не могу... приходится каждый раз снимать, одевать... поэтому мне так даже удобнее...
 

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
Dobermann сказал(а):
Денис сказал(а):
Еще вопрос:а троса С2 можно приспособить со стороны мотора?У меня дистанционка под них.
Можна, есть КИТ (переходники с С2 на С5)...

А можно подробней?Вдруг фотки есть этого КИТ набора?НУ,или на пальцах... :)
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Mihail сказал(а):
Вот еще в раздел доделок, ранее описанная, модификация фиксатора мотора...
Гы, остроумно :) . Тока ведь он фиксируется при откидывании без вмешательства рук и без доделок :):
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Денис сказал(а):
А можно подробней?Вдруг фотки есть этого КИТ набора?НУ,или на пальцах... :)
Ну, блин, вы и лентяи... Все разжевать надо ;;)))
Вот, например: http://www.barkas.net/shop/prod/5155/
Можно и в других местах поискать...
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Гы, остроумно :) . Тока ведь он фиксируется при откидывании без вмешательства рук и без доделок
Как раз наоборот :):
Когда мотор подымаешь, то он НЕ фиксируется в заводском исполнении...
У меня наоборот... подымаю - фиксируется, опускаю - снимаю предохранитель :ti_pa:
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Mihail сказал(а):
Как раз наоборот :):
Когда мотор подымаешь, то он НЕ фиксируется в заводском исполнении...
У меня наоборот... подымаю - фиксируется, опускаю - снимаю предохранитель :ti_pa:
Не знаю... :du_ma_et: У меня фиксируется... Тянеш до упора, и отпускаешь... Вуаля! Мотор зафиксирован... А чтоб опустить - надо лезть руками, и разблокировать...
Видимо у тебя какой-то брачек вкрался :du_ma_et:
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Ну брачок эт врятли... возможно конструкция фиксаторов отличается... ничего не менял в фиксаторе?
Подобный эффект может проявляться если сам фиксатор на оси закреплён не свободно, а с натягом...
Ну это дело третье... моё дело показать... :):
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Mihail сказал(а):
Ну брачок эт врятли... возможно конструкция фиксаторов отличается... ничего не менял в фиксаторе?
Ничего не менял...
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Тема о доработках снова доступна :): :bra_vo:
 
Вверх Снизу