Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Половина семейства в джипе,другая половина-в Прогрессе.Я не подстрекатель,но я бы согласился.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
докер сказал(а):
:( Не.... Маньяк, это про другое . К нам больше подходит слово ФАНАТ!!!! ;)
Спасибо, Володя, на добром слове! :good:
Теперь я себя спокойнее чувствую.
Но от рифленки буду знакомых отговаривать. :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Лыжник сказал(а):
докер сказал(а):
:( Не.... Маньяк, это про другое . К нам больше подходит слово ФАНАТ!!!! ;)
Спасибо, Володя, на добром слове! :good:
Теперь я себя спокойнее чувствую.
Но от рифленки буду знакомых отговаривать. :pardon:
:? Как говорится;Вольному воля! А что ты им будешь советовать если палуба помята и погнута за 30-40 лет !? Кстати подсчитал бюджет на материалы и комплектующие на Прогресс в таком виде без стоимости мотора и аккумулятора .Примерно сто пять тысяч .И это при том что многое (почти всё) покупалось со скидками от 10 до 20 % Как то так получается :(
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
393
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
В очередной раз скажу Дяде Вове спасибо за данный проект, в котором в очередной раз разжевал тонкости постройки прогресса! Честь и хвала!
 

Andrey_111

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
545
Карма
284
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ NorthSilver 310, Прогресс 2М
Мотор
Ветерок 8, 12; Нептун 23; Вихрь 30
Классная лодка от классного мастера! Для себя увидел целый ряд простых и практичных решений, через которые чуть голову не сломал. :sorry: :D Для начинающих "кораблестроителей", таких как я, очень нужная и полезная тема. Респект Мастеру! :good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ребята,мне совсем не трудно и не жалко поделиться опытом и знаниями(кстати многие фокусы были получены здесь на на форуме) с такими же фанатично увлечёнными как и сам.Спасибо форуму,что нас объединяет ! :yes:
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Лыжник сказал(а):
Владимир, выглядит круто! Респект. А зачем столько рифленки? На носу она не будет бликовать на солнце?
А какие еще современные варианты палубы, если не рифленка ? Что бы еще не подскальзнутся .
Я рейку из дельты накладывал , ну тогда рифленку было не достать . И вот еще современная пленка , у кого еще какие ?
 

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
докер сказал(а):
Кстати подсчитал бюджет на материалы и комплектующие на Прогресс в таком виде без стоимости мотора и аккумулятора .Примерно сто пять тысяч .И это при том что многое (почти всё) покупалось со скидками от 10 до 20 % Как то так получается :(
Прекрасная работа!Только одна просьба-можно указанный бюджет расписать подробнее?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Александр! Как то муторно переносить весь список из двух листов!.Может конкретизируешь что именно интересует .
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Oleg_samara сказал(а):
Лыжник сказал(а):
Владимир, выглядит круто! Респект. А зачем столько рифленки? На носу она не будет бликовать на солнце?
А какие еще современные варианты палубы, если не рифленка ? Что бы еще не подскальзнутся .
Я рейку из дельты накладывал , ну тогда рифленку было не достать . И вот еще современная пленка , у кого еще какие ?
Специальная палубная нескользящая краска.И по трезвяку.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Володь!То ,что квинтет стоит 12-13 тыс.я знаю,просто интересно-куда ушло еще 90 тыс?Фанера?Сварка?Напиши не совсем до мелочей,но основные расходы!У меня тоже такая-же мечта-купить Прогресс и довести до ума своими руками.Но твой бюджет меня останавливает.А то на Байлайнере-толком и не порыбачишь.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:shock: 12- 13 тыс.! Ну Вас разводят!!! Лист на палубу(при грамотном крое его хватает,но лучше полтора)Вот нашёл чек,от июля месяца; Основная закупка алюминия (уголки,тавр,и прочее) лист 1.5 мм цена 5600.За пол тора 8400.Общая сумма за всё 13170. Три листа фанеры с доставкой 9100. Крепёж из нержавейки в ассортименте по трём чекам на сумму 5270(болты ,винты,гайки ,шайбы ,саморезы т.д) Озвученная сумма не только материалы,но и редуктор ,фонари,троса,помпа,штурвал и прочие.Ну как то вот так. Только для покраски материала на 10600! Мобихел однако.. :pardon:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Спасибо!Бюджет-очень не бюджетен.Извини за тафтологию.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Лёшик сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
Лыжник сказал(а):
Владимир, выглядит круто! Респект. А зачем столько рифленки? На носу она не будет бликовать на солнце?
А какие еще современные варианты палубы, если не рифленка ? Что бы еще не подскальзнутся .
Я рейку из дельты накладывал , ну тогда рифленку было не достать . И вот еще современная пленка , у кого еще какие ?
Специальная палубная нескользящая краска.И по трезвяку.
На счет трезвяка - в точку! :good:
Краска типа Раптор не скользит. Я просто против бездумного применения рифленки, типа это модно. Согласен, иногда действительно рифленка может быть оптимальным вариантом. На Окусике мне сварили для усиления палубы типа шпангоута из уголка вроде хорды. От удельной мощности мотора зависит, насколько можно корпус утяжелять.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Шустрый сказал(а):
Спасибо!Бюджет-очень не бюджетен.Извини за тафтологию.
Извини если расстроил,но чем взрослей мужчина тем дороже игрушки!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Лыжник сказал(а):
Лёшик сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
Лыжник сказал(а):
Владимир, выглядит круто! Респект. А зачем столько рифленки? На носу она не будет бликовать на солнце?
А какие еще современные варианты палубы, если не рифленка ? Что бы еще не подскальзнутся .
Я рейку из дельты накладывал , ну тогда рифленку было не достать . И вот еще современная пленка , у кого еще какие ?
Специальная палубная нескользящая краска.И по трезвяку.
На счет трезвяка - в точку! :good:
Краска типа Раптор не скользит. Я просто против бездумного применения рифленки, типа это модно. Согласен, иногда действительно рифленка может быть оптимальным вариантом. На Окусике мне сварили для усиления палубы типа шпангоута из уголка вроде хорды. От удельной мощности мотора зависит, насколько можно корпус утяжелять.
Действительно,это модно. И повальное её применение обусловлено её доступностью.
В каждом строительном магазе(почти в каждом крупном)она есть.
Но это простой алюм в 95 процнтов случаев..И довольно не тонок и не лёгок,а жёсткость обеспечивается "мясом"рельефа,что добавляет существенно вес и ценник.
Труднее найти дюраль 16-тую или иные жёсткие дюрали.Но это теперь элементарно возможно,в.т.ч. и на заказ..
И при в тройне уменьшенном весе,при меньшей толщине(в сравнении со стандартной рифлёнкой алюма),при меньшей цене,и с жёсткостью намного,в разы выше,а смыв глины и песка с поверхностей более простым,более простым при резке и разметке и т.д.и т.п.-применение дюралевого не рифлёного листа мне предполагается более практичным...имхо.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Telenkov сказал(а):
Лыжник сказал(а):
Краска типа Раптор не скользит.
Ну это как разводить и чем красить.
Не совсем понял вопрос и связь с фото. Есть краски, которые иcпользуют любители Off-roаd на авто. Краски практически не царапаются, матовые, не скользят. Очевидно, надо перед использованием изучать что к чему.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
вЯчЕславович сказал(а):
Действительно,это модно. И повальное её применение обусловлено её доступностью.
В каждом строительном магазе(почти в каждом крупном)она есть.
Но это простой алюм в 95 процнтов случаев..И довольно не тонок и не лёгок,а жёсткость обеспечивается "мясом"рельефа,что добавляет существенно вес и ценник.
Труднее найти дюраль 16-тую или иные жёсткие дюрали.Но это теперь элементарно возможно,в.т.ч. и на заказ..
И при в тройне уменьшенном весе,при меньшей толщине(в сравнении со стандартной рифлёнкой алюма),при меньшей цене,и с жёсткостью намного,в разы выше,а смыв глины и песка с поверхностей более простым,более простым при резке и разметке и т.д.и т.п.-применение дюралевого не рифлёного листа мне предполагается более практичным...имхо.
Согласен, что лист Д16Т 1,5 мм будет и легче, и жестче, и прочнее (если внатяг его пустить на палубу). Я вообще сторонник дюраля :good: . Но везде ли он есть в продаже в розницу? Вот вопрос... :unknown:
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
докер сказал(а):
:shock: 12- 13 тыс.! Ну Вас разводят!!! Лист на палубу(при грамотном крое его хватает,но лучше полтора)Вот нашёл чек,от июля месяца; Основная закупка алюминия (уголки,тавр,и прочее) лист 1.5 мм цена 5600.За пол тора 8400.
Ты не понял!Мне предлагали 6-ти метровый лист из Самары с доставкой до Сызрани.В Самаре он стоит 10800-11500 и плюс доставка-1000-1200.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну тогда почти одинаково получается.Я писал за лист размером 1200 на 3000 .
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Лыжник сказал(а):
Не совсем понял вопрос и связь с фото. Есть краски, которые используют любители Off-roаd на авто. Краски практически не царапаются, матовые, не скользят. Очевидно, надо перед использованием изучать что к чему.
Я понял что ты не понял. На фото "раптор", я не только изучал вопрос но и эксперементировал. У меня сейчас "раптором" одна лодка покрашена целиком, посмотрим что будет в конце сезона, может и вторую покрасим.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Может кому надо рифлёный аллюминий б/у 4мм толщиной. В л.с.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Telenkov сказал(а):
Лыжник сказал(а):
Не совсем понял вопрос и связь с фото. Есть краски, которые используют любители Off-roаd на авто. Краски практически не царапаются, матовые, не скользят. Очевидно, надо перед использованием изучать что к чему.
Я понял что ты не понял. На фото "раптор", я не только изучал вопрос но и эксперементировал. У меня сейчас "раптором" одна лодка покрашена целиком, посмотрим что будет в конце сезона, может и вторую покрасим.
Она на фото чуть бликует, вот и не понял. У соседа по гаражу Тахо черным Раптором покрашена,. Так она как шкурка выглядит.
 
Вверх Снизу