Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Спасибо Сергей, смирился. Вот только такая расцветка предполагает минимализм в дальнейшем апгрейде, а я уже накупил всякого барахла под песочно-бежевую расцветку. Всё равно буду всё, что купил, ставить.
Я думаю, это и должно подойти к расцветке лодки.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Если быть честным с самим собой- уж лучше бы я не портил покраску камуфляжем.:(:unknown:
Да отлично всё получилось и все плюшки под бежево песочную расцветку будут в тему, не терзай себя сомнением :good:

З.Ы. да и про "стерпится-слюбится" не забываем :drinks:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да отлично всё получилось и все плюшки под бежево песочную расцветку будут в тему, не терзай себя сомнением :good:

З.Ы. да и про "стерпится-слюбится" не забываем :drinks:
Володь, помнится вы меня пристыдили и ..... лодочку я перекрасил.
Зы: держу в уме еще один твой совет, но не будем забегать вперед.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Борис, не совсем так, "не пристыдили", а о более классическом сочетании цветов была речь и в итоге у тебя результат :good:
А здесь другая концепция и лично у меня этот вариант камуфляжа ни какого "отторжения" не вызывает, очень даже гармонично выглядит на мой вкус.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо Сергей, смирился. Вот только такая расцветка предполагает минимализм в дальнейшем апгрейде, а я уже накупил всякого барахла под песочно-бежевую расцветку. Всё равно буду всё, что купил, ставить.
И чего такого накупил?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, не совсем так, "не пристыдили", а о более классическом сочетании цветов была речь и в итоге у тебя результат :good:
А здесь другая концепция и лично у меня этот вариант камуфляжа ни какого "отторжения" не вызывает, очень даже гармонично выглядит на мой вкус.
Да ладно. Все правильно сделали. Мне и самому беж не понравился. Рука чесались на ней черные кресты нарисовать, Как на немецком танке африканской раскраски второй мировой.
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Здравствуйте, парни. Спасибо всем за комментарии. Сегодня погодка солнечная, распечатал лодку, со стороны глянул ещё раз, нормально всё. Пыль стёр, облизал. Успокоился. Запаковал.
Борис, под песочно-беж- внутренние панельки, мягкие накладки на передние и задние сиденья, Автолин бежевого цвета. Владимир прав- всё это под эту расцветку, как родные оказались.
Теперь уже как соберу всё- сфотаю и ознакомлю честной народ со своей затянувшейся работой.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Здравствуйте, парни. Спасибо всем за комментарии. Сегодня погодка солнечная, распечатал лодку, со стороны глянул ещё раз, нормально всё. Пыль стёр, облизал. Успокоился. Запаковал.
Борис, под песочно-беж- внутренние панельки, мягкие накладки на передние и задние сиденья, Автолин бежевого цвета. Владимир прав- всё это под эту расцветку, как родные оказались.
Теперь уже как соберу всё- сфотаю и ознакомлю честной народ со своей затянувшейся работой.
Более того, Это будет контрастировать с корпусом и в то же время не будет конфликтовать. Все будет хорошо.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А это примерял приборчики в панель
А что за рулевое у тебя будет? Если редуктор и иностранные троса - начинай с них, а не с приборчиков и кнопочек. Редуктор такая не маленькая себе штука, из которой торчит троса в оболчке и трубка для выхода тросса. Их особо не погнешь и есть риск, что с большой вероятностью прекроешь доступ к чему-нибудь.
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Рулевой редуктор Pretech с нержавеющим тросом, тросы газа-реверса Hi-Lex японские куплены раньше приборчиков, и примерены, нужна будет небольшое изменение угла установки рулевого редуктора(Есть приблуда), для удобства управления, и чтобы колени не упирались в руль.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Рулевой редуктор Pretech с нержавеющим тросом, тросы газа-реверса Hi-Lex японские куплены раньше приборчиков, и примерены, нужна будет небольшое изменение угла установки рулевого редуктора(Есть приблуда), для удобства управления, и чтобы колени не упирались в руль.
Вижу, ты хорошо подготовился. Молодец, что закупаешь, а не моделируешь из виртуальных вещей!
Тем не менее уже в нескольких темах замечал одну и ту же ошибку, но с разными вытекающими: люди ставят руль, потом приборы, а потом кресло. В итоге эргономика получается ахтунг - некоторые переделывают, а кто-то говорит, типа мне и так удобно.
Я когда моделировал пост, купил кресла, выстелил фанеру, смоделировав палубу, нашел оптимальное место и положение для кресел, определил место и угол наклона рулевого колеса вместе с редуктором и тросами, установил точное место под машинку, изготовил шаблоны собрал еще раз, только жестко закрепив все это счастье, внес корректировки. Потом по этим шаблонам я делал парприз и делал вырез на утопчине, чтобы расширить кокпит.
Стоит отметить, что я делал консоль (поднимал штурвал, менял угол наклона), а у тебя все по заводу. Это и облегчает, и осложняет (если заморочиться) задачу одновременно. Посмотри нестандартно на свой парприз - можно замутить офигенно удобную посадку. У меня получилась почти как в джипе, с нормальным проходом между креслами и выходом на нос, но пришлось отказаться от ровной палубы по всему кокпиту.
ЗЫ: Тумблерочки желательно с защитными колпачками (они точно есть). Себе купил морской серии и установил их так, чтобы вода прямо не попадала на них (квадратное отверстие под штурвалом). При всем этом у меня есть доступ ко всей требухе парприза и тумблерам.
Короче, полазий по разным веткам. Мало кто, но некоторые делают очень крутые вещи. Если не ошибаюсь, Карась делал, Юрий Тюмень и кто-то еще. Володя Докер также в нескольких местах выкладывал фото.
 

Вложения

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
:snimau shlyapu:Борис, на пятом фото рядом с дрелью-это аккумуляторный клепальник? И сколько отожжённые заклёпки сохраняют мягкость?Спасибо!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
:snimau shlyapu:Борис, на пятом фото рядом с дрелью-это аккумуляторный клепальник? И сколько отожжённые заклёпки сохраняют мягкость?Спасибо!
Нет , Это обычный Шурик с битой. Заклепки точно остаются мягкими 4 часа, но такие сейчас поискать нужно. У меня были из старых запасов, и тех не много. Основная масса - новодел. Их отжигать не нужно. Отжиг производится в железной миске. В ней нужно расплавить свинец, дать ему остыть, насыпать заклепки, потом расплавить, и как свинец кристаллизуется - извлечь. Они будут чистенькими и не прилипнут. Свинец выступает как индикатор нагрева.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Большое спасибо! Я так понял Шурик выступает в роли клепальника???
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Добрый день!Кто подскажет: - дно у лодки клёпано заклёпками 4 мм. с головками впотай. некоторые текут. Заклёпками какого диаметра с полукруглыми головками лучше их заменить???
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Добрый день!Кто подскажет: - дно у лодки клёпано заклёпками 4 мм. с головками впотай. некоторые текут. Заклёпками какого диаметра с полукруглыми головками лучше их заменить???
Думаю потай менять на потай нужно.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
СПАСИБО!
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Да, с нашими заклёпками в наше время- беда. Сам замучался искать, нужные по качеству и по размеру, потом плюнул на длину( обрежу), а один фиг, так и не нашёл, в гараже у тестя нашёл зеленоватые заклёпки с полукруглой головой, штук 20- на том и оставил поиски. Всё было- рядом надо было только копнуть.
Панель приборов замечательная. У меня чуть по другому будет, но все советы мотаю на ус. Спасибо.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Да, с нашими заклёпками в наше время- беда. Сам замучался искать, нужные по качеству и по размеру, потом плюнул на длину( обрежу), а один фиг, так и не нашёл, в гараже у тестя нашёл зеленоватые заклёпки с полукруглой головой, штук 20- на том и оставил поиски. Всё было- рядом надо было только копнуть.
Панель приборов замечательная. У меня чуть по другому будет, но все советы мотаю на ус. Спасибо.
Зеленоватые - анодированные. Анодируют обычно дюрали (где есть медь). Если они закаленные, надо отжигать. В65 и АМг5 подойдут. Смотри маркировку, есть соответствующая тема в форуме.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Некоторые пишут, что В65, Д18, АМг5 можно не отжигать!!!
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Некоторые пишут, что В65, Д18, АМг5 можно не отжигать!!!
АМг не закаливается/не отжигается. Проверяется просто - на пластичность ударом мотолка или кусачками. Закаленную еще фиг расплющишь.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Некоторые пишут, что В65, Д18, АМг5 можно не отжигать!!!
Загнешь пару заклепок, потом удалишь их, потом дырочку рассверлишь...упс, а теперь заклепочка следующего размера нужна, а ее и нет...
В принципе можно и не отжигать, но для начала поработай с разными люмишками. Очень по разному Они реагируют на нагрев, а вот без него зачастую ломаются.
АМг не закаливается/не отжигается. Проверяется просто - на пластичность ударом мотолка или кусачками. Закаленную еще фиг расплющишь.
Д 18 тоже не нужно отжигать.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Насколько я понимаю, для ремонта КАЗАНКИ больше подходят Д18 (дюраль к дюралю). И еще:- их НЕ НУЖНО отжигать или - МОЖНО ОТЖИГАТЬ - МОЖНО НЕ ОТЖИГАТЬ???
Борис, понял вас попробовать ОТОЖЖЁННУЮ и НЕТ - выбрать, что "вкуснее"
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вверх Снизу